Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.11.2014, 12:18   #5821
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 366
Репутация: 518
Оставлено благодарностей: 496
Получено благодарностей: 515
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Insania, спасибо за ссылку...действительно интересная тема)
gamarina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 12:31   #5822
Старожил
 
Аватар для Insania
 
Регистрация: 18.04.2013
Адрес: РФ
Сообщения: 1,598
Репутация: 3115
Оставлено благодарностей: 913
Получено благодарностей: 3,055
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

gamarina, вы знаете, как показывает практика, иной раз рисунок на коленке, может принести не одну расширу, а рисунок нарисованный с душой, и стоковый и и тд и тп, а...отдачи будет ноль. Так что, я как бЭ однозначно так не говорила
Вообщем, изучайте, нарабатывайте не только качество, но и кол-во.
Insania вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.11.2014, 15:58   #5823
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Соглашусь с Insania действительно так. Расскажу свою историю. Рисовала какой-то фончик, сейчас уже не помню какой и остались не использованные детальки, я их сохранила с названием мусор и потом, когда что-то не рисовалось я открыла этот файл и что- то скомпоновала , отразила... И самое интересное этот файл пошел продаваться! Я не скажу что он стал хитом, но продается и даже недавно принес мне 23, 10 долларов как сингл, самое интересное, что он продается не только на шатере , но и на других стоках для меня это загадка, видимо я что- то не понимаю, но шедевром я бы не назвала, но тем не менее на шатере уже 45 продаж 3 демайнда и даже одна расшира, да и сейчас сингл за 23, 10, так что файл иногда нарисованный на коленке действительно может пойти неожиданно для художника. Я с того времени сохраняю файлы с названием мусор !!! А вдруг что-то опять выстрелит? А насчет портфолио я напишу дальше.
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:16   #5824
Новичок
 
Аватар для Fenixa
 
Регистрация: 11.08.2013
Адрес: Челябинск
Сообщения: 46
Репутация: 89
Оставлено благодарностей: 604
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

gamarina, накинулись на вас, однако, сильно, да...
Бывали портфели и похуже в этой ветке и то их так сильно не критиковали.

Из вашего портфолио я бы наоборот посоветовала продолжать рисовать людей.
Откажитесь от черной обводки и привяжите девушек к конкретной теме. С гантелями - фитнес. С овощами - правильное полезное питание и т. д.

Но не просто портреты. Это добра навалом. Рисуйте темы.

Вот например, эту работу попробуйте переделать в другом стиле, без черных линий. Добавьте пляж, солнце, океан на задний план или обыграйте, будто она танцует. В этой картинке есть движение, мне это нравится.
Fenixa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:50   #5825
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Как и обещала, насчет портфолио, вполне нормальное начинающее портфолио и не слушайте других, что это супер плохо, пусть посмотрят свое начинание!!! Недавно у меня продалась картинка, я так за нервничала, это явно не моя!? Оказалось моя, стыдно!!! Дело в том что на том уровне мне казалось, что это приемлемая картинка, а сейчас, ну стыдно.... Вашу проблему вижу невооруженным глазом, но Вы ее не видите и потому обижаетесь на тех кто высказался впрямую и не примите, а ведь они правы! Поэтому скажу обходным путем. Когда я начинала, я нарисовала серию кристмас с дедам морозом, там разные сюжеты... Мне казалось, что сейчас все кинутся покупать, но.... И Вдруг какой-то ДОБРЫЙ покупатель покупает всю серию на Дримсе и... я вдруг увидела, что... нарисовано вроде не плохо, но обводка!!!! Жирная- черная, где теряются детали, ведь тут как мне казалось, чем четче выделить объект, тем лучше, но это не так, представь себя в роли покупателя.... Еще скажу что тоже сначала думала что рисую людей хорошо, но проанализировав свой портфель поняла, что это самая не продающаяся категория у меня, ну это давно, а что могу посоветовать.... Нарисуйте сначала разные глаза.... Уроки Гугл вам в помощь, Губы... носы.... Не забывайте по обводку ( а лучше вообще без нее)Вам надо просмотреть тему на форуме " иллюстраторы, которыми мы восхищаемся" А ваше портфолио для начинающего нормальное, у меня в первый месяц заработок был 2 доллара, ( это неделя до конца месяца, но дальше тоже не очень большее, так что все зависит от Вас. Самое значимое для вас достижение, что вы прошли экзамены на Шатерсток!!! А значит Вы что -то можете!!! Все без обид, рисуйте и совершенствуйте свои рисунки и будет и заработок и уверенность в завтрашнем дне!!! Удачи!
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 16:59   #5826
Старожил
 
Аватар для Зверомышь
 
Регистрация: 17.07.2011
Адрес: Беларуская вёска
Сообщения: 616
Репутация: 2108
Оставлено благодарностей: 1,715
Получено благодарностей: 2,099
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Одно наблюдение.
в педагогическом прошлом, чтоб не заснуть на первой паре, когда студенты писали всякие контрольно-проверочные работы, у меня было такое развлечение: рассматривать пишущих и выбирать, кто самый красивый, кто самый страшненький. И определять, что именно красит\портит человека. Причина №1 - выражение лица. Смотришь на какую-нибудь чучелку - вроде все анатомически на нужном месте и в нужном виде, а вот зависнет эмоция на фейсе - и все, Фредди Крюгер за партой. И опять же - привлекательные парни и девушки не всегда были идеальны. Один парень был лыс как пятка - ни волос, ни ресниц, ни бровей, но - был симпатичным и мне, и однокурсникам именно своим написанным на лице добродушием и юморком.
Так вот:
У Вас, gamarina... простите, у Ваших персонажей больно уж лица недоброжелательные. Эта гёрл ин блю дресс свирепая, как свекровь на свадьбе. Дети напомнили кино про одержимую девочку... не помню название. Лица с закрытыми глазами явно знают про меня такое, что мужу покажется достаточным основанием для развода.
У меня та же проблема была - люди получались или злыми, или идиотоподобными.
Может, Вам именно злых - нарочито злых порисовать? разные ситуации с эмоциями, испуг, отчаяние, злой начальник, хэллоуин...
Успехов!
Зверомышь вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Felicity (14.11.2014), Florkins (15.11.2014), gamarina (14.11.2014), Linusy (14.11.2014), Sofka_4 (14.11.2014), ZibArtEm (05.01.2015), мел гибсон (16.11.2014)
Старый 14.11.2014, 17:32   #5827
Завсегдатай
 
Регистрация: 04.07.2009
Сообщения: 327
Репутация: 349
Оставлено благодарностей: 185
Получено благодарностей: 348
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Присоединяюсь к Зверомышь, у меня был в моем педагогическом прошлом случай: Была у нас педагог организатор, ну та которая для детей праздники организовывала, она всем роли на праздниках распределяла и себе естественно выбрала Фею, но внешность у нее была мягко сказать не феевская, мы ее конечно нарядили, как могли: вся в мишуре, блестела и сияла, как рождественская лампочка и с красивой волшебной палочкой! Там по сценарию она задает вопрос детям . " Дети кто я?" ... И дети хором " Баба- яга!!!" Та в замешательстве... " Я фея!!!"
Извините навеяло предыдущем сообщением...
А так все у вас нормально, только обводку уберите и посмотрите фотографии различных лиц ( губ, носов, формы лица..) Вы какого возраста? Какие женщины Вам кажутся красивыми? Вам не интересно узнать секреты красоты?
Поп-видео о контекстности восприятия красоты и эмоциональном дизайне. По-английски но с субтитрами Поп-видео о контекстности восприятия красоты и эмоциональном дизайне.https://www.ted.com/talks/richard_se...&langua ge=ru
niki вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
gamarina (15.11.2014), Sofka_4 (14.11.2014), Зверомышь (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:15   #5828
Старожил
 
Регистрация: 04.06.2013
Сообщения: 864
Репутация: 1399
Оставлено благодарностей: 1,422
Получено благодарностей: 1,429
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

gamarina, да, раскритиковали вас жестко, но вы не обижайтесь - извлекайте уроки. Я тоже пять копеек вставлю исключительно по делу. У вас одни и те же ошибки из работы в работу:
1) плечи! они не бывают настолько острыми и торчащими при этом вверх, как 225014728
2) у всех девушек поломано дальнее от нас плечо - штрихи, которым вы его обозначаете выше и ниже бюста идут в разных направлениях, как будто от разных рук.
3) а ближняя рука у них совсем прямая, как макаронина - добавьте хоть намек на выпуклости мышц.
4) лица детей (это же дети?) совершенно идентичны взрослым, поэтому выглядят странно - вы же знаете, что у детей совсем другие пропорции лиц и тел.
5) толщина штриха, мне кажется, может быть любой - лишь бы соотношение тонких и толстых штрихов укладывалось в какую-то логику. Она может быть разной, эта логика, вспомните, наверняка вы это проходили.
Удачи! Работайте, и все получится. И еще - вам уже советовали - если вы работали с граф. дизайном, значит наработки должны быть - попробуйте это тоже.
DinaMD вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
gamarina (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:24   #5829
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 366
Репутация: 518
Оставлено благодарностей: 496
Получено благодарностей: 515
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

niki, огромное спасибо за такие интересные отзывы))) Теперь уже многое остановится ясно по своим ошибкам, на что нужно внимание обратить) Мне 31 год)
Женщины мне нравятся в первую очередь сексуальные...поэтому и нравится их рисовать)) я не умею стопы и кисти рук рисовать вообще...и сложных ракурсах рисовать людей...Нравится что-то смешное рисовать...Нашла картинку года полтора ей))) Конечно может не в тему..но в таком стиле нравится шуточном рисовать
gamarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Linusy (14.11.2014), llollo (14.11.2014), vitos (14.11.2014)
Старый 14.11.2014, 18:26   #5830
Завсегдатай
 
Регистрация: 08.10.2014
Сообщения: 366
Репутация: 518
Оставлено благодарностей: 496
Получено благодарностей: 515
По умолчанию Re: Хочу критики портфеля по полной

Зверомышь, спасибо за интересную конструктивную критику критику. Попробую порисовать злых)))
gamarina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Зверомышь (14.11.2014)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Исчезли 2 иллюстрации из портфеля... Bakula Stockxpert 4 17.07.2018 12:31
Хочу критики SUN-техник Фотография для фотобанков 148 05.06.2018 18:59
Нужна критика портфеля Serg-wsq Другие вопросы 17 25.03.2009 13:16
Хочется критики! misu Фотография для фотобанков 11 17.12.2008 23:52
Прошу критики :) Alchemiste Экзамены в фотобанках 10 13.09.2008 23:59


Часовой пояс GMT +4, время: 09:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot