Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.06.2009, 12:49   #111
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

sakharov > Оба винта умерли из-за системных сбоев повлекших синий экран смерти и фиг знает что дальше - но на одном система ушла в постоянную перезагрузку - какойто системный файл(ы) полетели - второй после подобного стал хрустеть головками и был заменен.
Винты умерли после 2х лет эксплуатации каждый - они стояли на разных компах (у мну 2 десктопа). Умерли с разницей в 2 недели по времени. РАЙДы не использую. Модели один WD RE2 серии...второй Hitachi не помню модели - но тоже из серверной серии вроде как. Объемы 500 и 320 соответственно.
Хорошо хоть инфу удалось вытащить нужную.

Заменил на WD Green серии 1Тб и 500Гб соответстно.

Я уж не знаю Виндовс это или нет (у мну стоит XP Media Center Edition) - но подобная "нестабильность" обычное дело даже на примере моей "надежной" версии Окон.

Сорри за оффтоп некоторый - просто разъяснил ситуацию.


+++ А с МАСами посмотрим - поэксплуатирую годик-другой - буду иметь представление что да как. Я в принципе уже окончательно определился - мне для моих требований подходит все - я использую проги от Адоба только - главное чтобы Фотошоп с Иллюстратором работали - более мне ничего и не надо от компа.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.10.2009, 23:49   #112
Завсегдатай
 
Аватар для moiseev
 
Регистрация: 10.11.2007
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 368
Репутация: 510
Оставлено благодарностей: 175
Получено благодарностей: 500
Отправить сообщение для  moiseev с помощью ICQ Отправить сообщение для moiseev с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Здравствуйте!
Такой вопрос. Вот два варината Mac Pro, Насколько хороши они будут для растра, обработки фотографий, и особенно интересна работа с 3D, конкретно, в программе Cinema 4d.
Спасибо.
moiseev вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.10.2009, 00:22   #113
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Двухпроцессорный вариант конечно будет лучше, и не только для Cinema 4D, но и для любой другой программы рендеринга - при использовании двух Нехалемов получается целых 16 вычислительных потоков - мечта любого 3D-шника
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
moiseev (07.10.2009)
Старый 15.06.2010, 15:55   #114
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.04.2010
Сообщения: 226
Репутация: 81
Оставлено благодарностей: 158
Получено благодарностей: 77
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Встал вопрос о покупке нового компьютера, хочу чтобы мне его собрали. Посоветуйте, пожалуйста, конфигурацию для работы с графикой( иллюстратор, корел) и обработки фоток, в общем для стоков. Желательно уложиться в 700/800 евро. я абсолютно не претендую, но если мне посоветуете из этого ассортимента http://www.pcgen.it/componenti.asp буду очень очень благодарна.Там, правда, не все по-английски, но с картинками, т.е понятно, как мне кажется. Заранее спасибо.
Nira вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2010, 18:21   #115
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Просто выберите себе монитор, хотя бы 19 дюймов,
а на сдачу - готовый системник.
Подберёте по цене - получите сбалансированную систему за свои деньги. Магазину нет никакого смыслы чего-то там мутить.
Наоборот имея хорошие сбалансированные комплекты в разных ценовых сегментах они лишаются геморроя в виде, - "А мне вот привезите это и вот то поставьте вместо того, что вы сейчас ставите сюда".
Ну или типа вот -> http://www.ferra.ru/online/system/84312/
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nira (15.06.2010)
Старый 18.06.2010, 16:19   #116
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от sakharov
С хранилищами, с ними поаккуратнее надо :-)

У многих NAS довольно маленькая скорость чтения-записи.
Да, через WiFi сколько-нибудь приличную скорость доступа не получить. Я говорю про стандарты a/b/g. С версией n работать пока не приходилось.
Реальная пропускная способность такого соединения 30-40% от заявленной полосы пропускания.
вопрос к специалистам:
купил себе хранилище Netgear ReadyNAS Duo. По идее, по характеристикам должно быть вполне приличным.
Проблема со скоростью - скорость составляет всего 10 Мb/sec (при том, что по обзорам она должна быть хотя бы 15-20)

Стоит какой-то китайский чудомодем страшного вида, он же роутер, ZTE 531B, по моим ощущениям паршивенький. Но такой дали в местной интернет компании, когда сгорел предыдущий, который работал получше. Насколько я понимаю, в нем даже нет гигабитного Ethernet. Но даже и со 100Мбитным скорость должна была бы быть повыше, на мой взгляд.

Кто может что посоветовать, что проверить, что можно сделать, чтобы скорость возросла?

Последний раз редактировалось dimol, 18.06.2010 в 18:45.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.06.2010, 01:10   #117
Новичок
 
Аватар для sakharov
 
Регистрация: 15.04.2008
Адрес: Moscow
Сообщения: 107
Репутация: 103
Оставлено благодарностей: 4
Получено благодарностей: 93
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Хорошо бы поставить гигабитный коммутатор.
Потому как 10мегебайт в секунду - это почти предел для FastEthernet.
sakharov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dimol (19.06.2010)
Старый 19.06.2010, 06:11   #118
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

В общем, я поставил у NAS статический ip и подключил напрямую к компьютеру, поскольку доступ по сети с нескольких компьютеров для меня не так уж важен.
Скорость стала 20 мб/с на чтение, 24 на запись, что уже соответствует результатам в сети. Вот, кстати, ссылка на сравнение скорости разных устройств - http://www.smallnetbuilder.com/index...emid=&chart=12

В остальном устройство чрезвычайно нравится: сделано очень добротно, не шумит, очень компактно, куча разных дополнительных наворотов, из которых для меня важна возможность подключения нескольких usb-устройств - разгружу usb-порты компьютера от внешних дисков. Возможность безболезненно перейти на большие винчестверы тоже приятна.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 00:54   #119
Rio
Новичок
 
Регистрация: 24.04.2008
Сообщения: 145
Репутация: 149
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 144
Отправить сообщение для Rio с помощью Skype
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Посоветуйте с выбором компьютера, работаю в Кореле и Иллюстраторе , купил зеркалку , планирую ещё фотошоп использовать. Вот такой вариант предложили в фирме.
Изображения
Тип файла: jpg Изображение 002.jpg (353.2 Кбайт, 30 просмотров)
Тип файла: jpg Изображение 001.jpg (359.4 Кбайт, 20 просмотров)
Rio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.10.2010, 10:04   #120
Завсегдатай
 
Аватар для mamadu
 
Регистрация: 02.02.2010
Сообщения: 241
Репутация: 214
Оставлено благодарностей: 116
Получено благодарностей: 204
По умолчанию Re: Компьютер для графики - оптимальный подбор

Цитата:
Сообщение от Rio
Посоветуйте с выбором компьютера, работаю в Кореле и Иллюстраторе , купил зеркалку , планирую ещё фотошоп использовать. Вот такой вариант предложили в фирме.
Ничего особенного для работы с 2D графикой от системника не требуется. Просто выберите надёжную и сбалансированную конфигурацию.

Я бы НЕ посоветовал терабайтный винт. Много блинов - очень плохая надёжность. Лучше возьмите два одно- или максимум двухблинных. Особо ценное можно будет резервировать на другой винт.

Я бы не экономил сильно на корпусе, точнее на источнике. Плохое питание может угробить хорошую систему. Берите лучше среднего.

Насчёт дешёвых IPS я лично - сомневаюсь. Мне кажется - это как купить сырокопчёной колбасы по 200р за кило и надеяться на лучшее.

Конфигурации системников посмотрите вот здесь. И на Яндекс-маркет например - собрана куча отзывов по отдельным железкам.
mamadu вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Rio (28.10.2010)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Графики траффика Безенчук Курилка 6 12.06.2020 22:04


Часовой пояс GMT +4, время: 00:34.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot