Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.07.2019, 21:21   #41
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Прочитал все комменты, спасибо. Сколько людей, столько мнений. Не зная моих мотиваций, ответы более чем размытые. В планах покинуть страну, уже более 3-х лет, после посещения Германии. С этой целью выбрал отрасль Аи Ти. Учусь заочно. После 2 курса начал понимать, что до полноценного специалиста, мне ещё очень долго идти. Решил поучаствовать в лотерее Грин карт, и выиграл. Конечно это не факт что получу ВНЖ, но шанс есть. Отсюда собственно и вопросы. Работал сантехником, затем в ОТК. Но насколько я понимаю, на западе придется переучиваться, чего не скажешь о профессии иллюстратора АИ.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.07.2019, 22:06   #42
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Hanter, поздравляю вас с выигрышем Green Card. Если это то, чего вы хотели - то вы планомерно идете к цели. Но это только начало пути. Вам предстоит много чего еще сделать. Пока находитесь на родине - займитесь здоровьем, полезно будет научиться водить машину и получить права. Вылечить зубы. Ну и... За год до перелета я уже знал в каком городе начну, что я буду делать сразу после схода с трапа самолета, что я буду делать через 3 дня и через неделю. Какие вещи должны быть завершены через месяц пребывания... особенно это касается случаев, когда с вами летят дети... Желаю удачи.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Hanter (17.07.2019), Viktor85 (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 05:55   #43
Старожил
 
Аватар для Hanter
 
Регистрация: 17.03.2012
Адрес: РФ
Сообщения: 3,650
Репутация: 2887
Оставлено благодарностей: 2,049
Получено благодарностей: 3,275
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Hanter, поздравляю вас с выигрышем Green Card. Если это то, чего вы хотели - то вы планомерно идете к цели. Но это только начало пути...
Фанатичного преклонения перед западом нет, как и "розовых" планов. Там есть свои плюсы и минусы. Придется много работать, и решать повседневные проблемы. Благо есть интернет, где достаточно информации для вновь прибывших на запад. Есть иммигранты с постсоветского пространства, да и просто люди, готовые помочь.
Hanter вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 12:15   #44
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Hanter
Благо есть интернет, где достаточно информации для вновь прибывших на запад. Есть иммигранты с постсоветского пространства, да и просто люди, готовые помочь.
Осторожнее со всякими советами, инструкциями и пособиями для начинающих иммигрантов. То что сработало у кого-то, не факт что сработает у Вас. Универсальных рецептов не существует.
Информацию лучше получать с официальных сайтов иммиграционной службы, городского муниципалитета и всяких сопутствующих местных организаций. Желательно много заранее определиться с местом жительства и искать информацию именно по этому месту: законы в разных штатах могут отличаться очень сильно. Ну и всякие мелкие незаметные нюансы конкретного места порой оказываются важнее чем общеизвестные глобальные плюсы и минусы. Поэтому почитайте местные форумы на английском.

Далеко не все "наши" за рубежом горят желанием помогать, а многие наоборот ещё и специально нагадят. Не принимайте на веру всё, что пишут на местных русскоязычных форумах, и главное, не обращайтесь ко всяким "объединениям соотечественников". Это самое дно депрессивного болота, где обитают вечно счастливые неудачники. Это самое печальное, что я видел за границей. Если хотите добиться хоть чего-нибудь, держитесь подальше от всех этих "русских кварталов". Иначе, для Вас изменится только название страны проживания, а условия жизни, стиль жизни, Ваше окружение - всё это останется без изменений.
Если уж решились на кардинальные перемены в жизни, то менять надо всё целиком. Ну, это так, моё личное имхо... многих вполне устраивает советский союз на территории вероятного противника. )))
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
flatbox (17.07.2019), Hanter (17.07.2019), KeganCync (17.07.2019), Michael (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 19:31   #45
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Семейная пара эмигрировала из Одессы в Нью-Йорк. Проходит дней десять, и глава семьи звонит своему другу в Одессу:
- Сема, ми в раю! Сема, ми на Брайтон-Бич! Позавчера мы с Софочкой были в ресторане. Ми на пятнадцать долларов обожралисъ! Фаршмак, печеночка с луком, моченые арбузики. Здесь все наши! Люсик с 7-го фонтана, Циля с Молдованки.
Сема кричит в трубку:
- А как там Америка?
- А фиг ее знает. Мы туда не ходим.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (17.07.2019)
Старый 17.07.2019, 19:45   #46
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Знакомые выиграли гринкард. Муж - 3д шник/дизайнер, жена фотограф, ребенок еще с ними.
штат LA.
Прошло полтора года с переезда. Долго пытались заработать фрилансом, фотосессиями. Оба работают сегодня сортировщиками почты на Амазоне. Я, например, уже не в том возрасте, чтоб так "кардинально " менять жизнь.
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 19:53   #47
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

"штат LA" ?

Я вам могу привести много как удачных, так и провальных историй разных людей в америке. Всех знаю лично много лет. И со стороны хорошо видны причины. Я бы не стал сравнивать, так как все очень индивидуально. Есть общие вещи, правила, рекомендации. Но главное это сам человек. На сколько он умный, работоспособный, умеющий ладить с людьми и тд. В родной стране так же, кроме языкового барьера.

Вот посмотрите:
https://www.youtube.com/watch?v=Gfn8q7v_5RY

Три человека, три разные истории. У одного на лице написано "неудачник", другой просто развлекается, имея хороший доход на родине, а третий достиг успеха там, где самая большая конкуренция.

Могу привести не мало удачных примеров среди фотографов, операторов, программистов, моделей (им проще всего).
Бизнесмены это отдельная тема, так как в америке очень удобно и безопасно.

Последний раз редактировалось flatbox, 17.07.2019 в 20:04.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:20   #48
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

LA - State of Louisiana если что
Да, везет не всем
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.07.2019, 21:38   #49
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Viktorus
LA - State of Louisiana
Если сказать американцу, что вы из LA, то он подумает про город. А так да, сокращение штата.
http://www.americancities.ru/info/capital_cities/

И на счет везения, оно конечно имеет место, но расчитывать нужно только на свои знания, опыт, настойчивость и самое главное, уметь ладить с людьми! Это в любой стране важно, а в америке особенно.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (18.07.2019)
Старый 17.07.2019, 21:43   #50
Гуру
 
Регистрация: 11.01.2007
Сообщения: 3,454
Репутация: 3621
Оставлено благодарностей: 1,775
Получено благодарностей: 3,708
По умолчанию Re: Работа в США иллюстратором

Цитата:
Сообщение от Viktorus
LA - State of Louisiana если что
Да, везет не всем

Думаю, главное не талант или умения навыки, а все же уровень языка. Лично я закончил языковую спецшколу , отлично общаюсь в ЮВА, Европе. Но носителей английского не понимаю вообще. Как будто другой язык. )
vicnt вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Creativemarket - новая площадка для продажи графики alexzel Остальные микростоки 4076 22.03.2024 10:39
Уровень продаж на шаттерсток. Продвинутые новички VickyS Shutterstock 30962 12.10.2023 17:23
Партнерская программа и... Aptyp_koK iStockPhoto 10009 16.12.2021 13:46
Взломали аккаунт на Шатере. Что предпринять? anarrich Shutterstock 84 08.02.2021 13:26
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 14:22


Часовой пояс GMT +4, время: 20:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot