Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 17.12.2018, 19:10   #11
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 106
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Плагиатор.

Да уж, прям приглянулись ему maximmmmum и Lauritta)) Работы не купленные и переделанные, а рисованные с нуля, но практически под копирку. Просмотрела весь портфель - уровень достигнут с завидной скоростью, но каким же надо быть идиотом, чтоб уметь так рисовать, сколько нафигачить работ и так рисковать. А рано или поздно такие авторы попадаются все таки..
Liudmyla_m вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 19:41   #12
Новичок
 
Аватар для Feaspb
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 23
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Плагиатор.

Я очень надеюсь, что либо они сами сюда заглянут и увидят этого красавца, либо им передаст кто.
Одной жалобы для бана оказалось мало, а три-четыре может и хватит.
Feaspb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.12.2018, 22:27   #13
Новичок
 
Регистрация: 09.04.2015
Сообщения: 68
Репутация: 68
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 59
По умолчанию Re: Плагиатор.

Судя по количеству загруженного буквально за месяц--это работа команды, что отчасти отражено в названии, люди собрались опытные в ремесле и скорее всего не стеснительные в использовании в общем то уже стареньких идей и композиций. Возможно не стоит ломать копья и варить выеденное яйцо. Копирование идей не есть плагиат. Удачи всем)).
Alex Gloss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (29.12.2018)
Старый 18.12.2018, 08:01   #14
Вновь прибывший
 
Регистрация: 18.12.2018
Сообщения: 1
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Плагиатор.

Да видела я этого красавца (или красавицу?) судя по нику на фотолии/адобе - Svetlaborovko. До сих пор в лёгком шоке от него.
Всем доброго времени суток)
Жаловаться надо, а то утонем мы все под наплывом таких умников, которые почувствуют безнаказанность. Это же просто верх наглости и тупости. А что там с формой подачи жалобы на Шатер? Краем глаза видела, что они теперь хотят DMCA, вместо письма в свободной форме? Вот только ОНО сперло у меня все так, что линии, конечно же, не совпадают.
На счёт стареньких идей - у меня украдено всё, и старенькое и очень новенькое, прям свежак. Одно дело подхватить пару идей, сделать по-своему и пойти дальше, а другое присосаться как паразит и передирать весь топ. В моем случае сперто около сотни работ, если не больше. Это уже чрезмерное вдохновение и как минимум предупреждение.
Идеи авторским правом не защищены, верно. Но если вы узнали мои работы в его, то это уже говорит о том, что переборщил с вдохновением, хоть и по контуру не обвел.

Этот автор на Шатре с лета. Всю эту гору размером почти в 7к векторов он загрузил на Шатр за несколько месяцев, сегодня обнаружила, что он присутствует так же в разном количестве на Адобе, 123rf, IStock, Dreamstime. Ники Svetlaborovko / Vjfactory. Adobe согласился со схожестью и послал меня писать DMCA.


P.s.За сезон собрала целую папку ссылок с плагиатом на меня и других авторов, этот товарищ, к сожалению, не единственный, но он самый охреневший и занял первое место в очереди на бан)
Lauritta вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ice berry (18.12.2018), Minmar (19.12.2018)
Старый 18.12.2018, 08:29   #15
Старожил
 
Аватар для blue-bird
 
Регистрация: 21.02.2016
Сообщения: 880
Репутация: 3008
Оставлено благодарностей: 1,657
Получено благодарностей: 3,054
По умолчанию Re: Плагиатор.

Цитата:
Сообщение от Lauritta
Вот только ОНО сперло у меня все так, что линии, конечно же, не совпадают.
На счёт стареньких идей - у меня украдено всё, и старенькое и очень новенькое, прям свежак. Одно дело подхватить пару идей, сделать по-своему и пойти дальше, а другое присосаться как паразит и передирать весь топ. В моем случае сперто около сотни работ, если не больше. Это уже чрезмерное вдохновение и как минимум предупреждение.
Идеи авторским правом не защищены, верно. Но если вы узнали мои работы в его, то это уже говорит о том, что переборщил с вдохновением, хоть и по контуру не обвел.
Почитайте историю Siberia здесь. Там тоже автор не делал один в один, но ей удалось добиться,чтобы все-таки некоторые его картинки удалили.
blue-bird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ice berry (18.12.2018)
Старый 18.12.2018, 08:49   #16
Старожил
 
Регистрация: 26.01.2018
Сообщения: 1,855
Репутация: 3265
Оставлено благодарностей: 9,284
Получено благодарностей: 3,226
По умолчанию Re: Плагиатор.

Какой полезный и нужный тут разговор! Тоже взяла на заметку, тк появилось множество топо-подражателей, такими темпами и до "конур в контур" совпадать начнет. А это чревато баном уже.

blue-bird Вот это история! Молодец, автор! Я посмотрела некоторые работы не совсем совпадали,(те что не удалили), но то что "по ее мотивам", однозначно.

Вот вроде и руки у людей из нужного места растут, но почему бы и не приложить еще фантазию.
Удивительно.
Ice berry вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 10:42   #17
Новичок
 
Регистрация: 28.11.2018
Сообщения: 94
Репутация: 83
Оставлено благодарностей: 151
Получено благодарностей: 79
По умолчанию Re: Плагиатор.

Цитата:
Сообщение от Ice berry
Какой полезный и нужный тут разговор! Тоже взяла на заметку, тк появилось множество топо-подражателей, такими темпами и до "конур в контур" совпадать начнет. А это чревато баном уже.

blue-bird Вот это история! Молодец, автор! Я посмотрела некоторые работы не совсем совпадали,(те что не удалили), но то что "по ее мотивам", однозначно.

Вот вроде и руки у людей из нужного места растут, но почему бы и не приложить еще фантазию.
Удивительно.

Скорее всего потому что ее и нет, чтобы применять в нужном русле. Что-то страшно за вектор браться после неоднократного прочтения таких новостей.
fanatka_horses вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.12.2018, 12:09   #18
Новичок
 
Аватар для Feaspb
 
Регистрация: 10.11.2014
Сообщения: 23
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Плагиатор.

"А что там с формой подачи жалобы на Шатер? Краем глаза видела, что они теперь хотят DMCA, вместо письма в свободной форме? "

В принципе, да.
Я в первый раз написала им в свободной форме просто в "Contact us", они ответили письмом, суть которого сводилась к этому: https://www.shutterstock.com/terms/dmca-notice
Когда переписала жалобу как они хотели, среагировали за день примерно.

Мне тоже кажется, что жаловаться надо, иначе потонем.
Feaspb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (29.12.2018)
Старый 18.12.2018, 14:53   #19
Новичок
 
Регистрация: 12.03.2016
Сообщения: 106
Репутация: 118
Оставлено благодарностей: 156
Получено благодарностей: 116
По умолчанию Re: Плагиатор.

Lauritta, хочу Вам сказать, что восхищаюсь Вашим мастерством и продуктивностью, помню когда у Вас еще было около 2 тыс работ) Очень нравится Ваш стиль, да и сама в подобном рисую. А летом у меня был случай, когда тоже нашла одну барышню слишком вдохновленной моими работами. Да смехота была еще и в том, что у меня некоторые работы даже не продавалась. Но суть не в том. Я писала на Шаттер и Фотолию, Шаттер ответил что ничего кроме идеи он не видит, Фотолия ответила так же, но пообещала вынести предупреждение. Потом как-то словила на горячем, когда она скопировала элемент с бликами и мешем точь-точь как у меня, Шаттер заставил ее все таки удалить те работы, а потом уже видимо она кого-то так достала, что уже когда я забила на это дело,ее портфель с Шаттера исчез..
Liudmyla_m вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
t_k (19.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Очередной плагиатор на 123RF.com, поищите свои работы Bobband 123RoyaltyFree 0 04.12.2016 09:34


Часовой пояс GMT +4, время: 14:31.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot