Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 14.05.2017, 23:13   #6441
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

я с Лори использую.. принимают без проблем..
только превьюшки вставить не забыть..

а именно Айсовский вариант - поищите в инструкциях по ЕСП.. там скорее всего шаблоны.
https://contributors.gettyimages.com...rticle_id=3006
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexey Zinkovskiy (15.05.2017), Iricat (12.09.2017)
Старый 15.05.2017, 13:06   #6442
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.04.2016
Адрес: Беларусь
Сообщения: 273
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 249
Получено благодарностей: 122
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Развернули Editorial Image с объяснением: This photograph appears to have been produced at a location or venue where photographic rights are protected, therefore not permitted for use, including Unreleased. A property release must be obtained and submitted along with the image.

Видел в этой теме такую же проблему. Но решения не нашел.
Bortnikau вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 13:14   #6443
Новичок
 
Регистрация: 06.03.2017
Сообщения: 8
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 8
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Файл "property_release_lori.pdf", который Вы мне скинули, требует пароль
Подскажите данный пароль
Alexey Zinkovskiy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.05.2017, 14:38   #6444
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Это ссылка с лори. Можете сами ее там найти. У меня без пароля открывается.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexey Zinkovskiy (16.05.2017)
Старый 17.05.2017, 09:28   #6445
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Добрый день.
Недавно впервые получил 100% софт-реджект двух батчей (в сумме 92 файла) на Айсе по причине, которой никогда раньше не встречал. Пытаюсь понять, что с этим делать, общаясь с саппортом, но получаю от них странные ответы, поэтому процесс пока буксует.
Речь про видео-футажи, но саппорт отсылает меня к мануалу Гетти по имиджам, комментируя, что правила общие, поэтому решил спросить тут.

Комментарий ревьюера:

These clips are identical or nearly identical to files that were recently approved in a previous batch (Batch #1045185), are very similar to videos already in your portfolio, and some appear to be resubmissions of rejected content.
This time, please provide a tighter edit of this batch and resubmit only new files.
In the future: + Please provide a tighter edit of your submissions + All similar clips from the same shoot need to be in the same batch + Please create separate batches for unique content.


Ни одного дубля ранее загруженных файлов в этих батчах нет.
Насчёт того, что надо все симиляры грузить отдельными батчами - таких реджектов я тоже никогда раньше не встречал - неужели правда все так делают??.

Но самое главное, чего я не понимаю - что мне сделать сейчас? Формально оба батча висят в ESP в режиме "Needs Revision", но я не могу удалить ни одного файла из этих батчей, могу только править кейворды и название/описание.

Ревьюер говорит мне чёрным по белому: "в этот раз отредактировать этот батч и засабмитить только новые файлы". Но, во-первых, там и есть только новые файлы, а во-вторых, я всё равно не могу редактировать этот батч.

А если я просто не буду обращать на эти реджекнутые батчи, и перезалью эти футажи новыми батчами, то это будет противоречить комментарию ревьюера - не грузить ранее реджектнутые файлы...
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 12:47   #6446
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
Комментарий ревьюера:

These clips are identical or nearly identical to files that were recently approved in a previous batch (Batch #1045185), are very similar to videos already in your portfolio, and some appear to be resubmissions of rejected content.
This time, please provide a tighter edit of this batch and resubmit only new files.
In the future: + Please provide a tighter edit of your submissions + All similar clips from the same shoot need to be in the same batch + Please create separate batches for unique content.


Ни одного дубля ранее загруженных файлов в этих батчах нет.
Насчёт того, что надо все симиляры грузить отдельными батчами - таких реджектов я тоже никогда раньше не встречал - неужели правда все так делают??.
Они просто предполагают, что некоторые из файлов пересабмичены после режекта.
А, вообще, они просят Вас сортировать материал по темам. Это требование к загрузке появилось после переезда на Getty. К руководству правильно отослали, там это описано. Т.е. для каждой темы съёмки надо создавать отдельный батч. Не обязательно грузить туда сразу весь материал, можно доливать потом (в течении 90 дней кажется) в него же не создавая новый батч.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Но самое главное, чего я не понимаю - что мне сделать сейчас? Формально оба батча висят в ESP в режиме "Needs Revision", но я не могу удалить ни одного файла из этих батчей, могу только править кейворды и название/описание.
Просто залейте заново то что отклонили, но рассортировав по темам и старым батчам, если это возможно. Либо создавайте новый батч, если тема съёмки новая.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Ревьюер говорит мне чёрным по белому: "в этот раз отредактировать этот батч и засабмитить только новые файлы". Но, во-первых, там и есть только новые файлы, а во-вторых, я всё равно не могу редактировать этот батч.
Если там действительно новые файлы, а не перезалитые после режекта, то смело лейте их заново, но в правильный батч.
Цитата:
Сообщение от Labrador
А если я просто не буду обращать на эти реджекнутые батчи, и перезалью эти футажи новыми батчами, то это будет противоречить комментарию ревьюера - не грузить ранее реджектнутые файлы...
Конечно, будет. Потому что если у Вас уже есть батчи с соответствующей темой, то лить надо в них, а новые батчи создавать только для новых тем съёмки.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Labrador (17.05.2017)
Старый 17.05.2017, 13:30   #6447
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AnSad
Просто залейте заново то что отклонили, но рассортировав по темам и старым батчам, если это возможно. Либо создавайте новый батч, если тема съёмки новая.

Если там действительно новые файлы, а не перезалитые после режекта, то смело лейте их заново, но в правильный батч.

Конечно, будет. Потому что если у Вас уже есть батчи с соответствующей темой, то лить надо в них, а новые батчи создавать только для новых тем съёмки.

В том-то и дело, что это противоречит требованиям ревьюера.
Если я создам новые батчи и залью в них эти же футажи (рассортировав по-другому), то получится, что я повторно заливаю футажи, которые они отреджектили. Ведь эти два реджектнутых батча никуда не денутся, а так и останутся там висеть в статусе "Needs Revision".

Это меня и сбивает с толку... Не говоря уж о том, что прописать заново 90 футажей на Айсе - то ещё удовольствие.

Кстати, а Вы случайно не знаете, начиная со скольки симиляров нужно выделять их в отдельный батч? Два - это уже отдельный батч? Или три, или пять?.. Я не нашёл информацию про это в мануале.

PS. Требование сортировки симиляров по сессиям вообще очень странное - из мануала Гетти видно, что оно создавалось для эксклюзивных авторов и продажи полных прав на изображения, но для роялти-фри всё это не имеет никакого смысла, кроме облегчения работы ревьюеров и усложнения жизни авторов.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 13:42   #6448
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
В том-то и дело, что это противоречит требованиям ревьюера.
Если я создам новые батчи и залью в них эти же футажи (рассортировав по-другому), то получится, что я повторно заливаю футажи, которые они отреджектили. Ведь эти два реджектнутых батча никуда не денутся, а так и останутся там висеть в статусе "Needs Revision".
Я думаю, что ревьювер просит не перезаливать отреджекнутые ранее, которые они предположительно увидели в этих 2-х батчах. Если Вы уверены, что там таких нет и им это показалось, то я бы всё же просто пересортировал эти 2 батча целиком. Что-то залил бы в них же заново, а для каких-то файлов на другую тему создал бы новые. Если же в этих 2-х батчах действительно есть отреджекнутые ранее файлы, то их, конечно, лучше не перезаливать.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Кстати, а Вы случайно не знаете, начиная со скольки симиляров нужно выделять их в отдельный батч? Два - это уже отдельный батч? Или три, или пять?.. Я не нашёл информацию про это в мануале.
Ну бывает, что я даже 1 файл выделяю в отдельный батч, если он по теме никуда к существующим не подходит.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:00   #6449
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я думаю, что ревьювер просит не перезаливать отреджекнутые ранее, которые они предположительно увидели в этих 2-х батчах. Если Вы уверены, что там таких нет и им это показалось, то я бы всё же просто пересортировал эти 2 батча целиком. Что-то залил бы в них же заново, а для каких-то файлов на другую тему создал бы новые. Если же в этих 2-х батчах действительно есть отреджекнутые ранее файлы, то их, конечно, лучше не перезаливать.

AnSad, в третий раз "закину невод" - нет предыдущих футажей
Я всё заливаю через Сабмиттер, а там для каждого файла сразу устанавливается статус "Submitted". Плюс засабмиченные батчи (это у меня отдельные папки, названные по датам) я сразу переношу на отдельный сервер - в бэкап. И каждый раз перед этим проверяю на всех стоках, все ли файлы действительно засабмитились. Так что случайно залить 2 раза один файл я точно не могу.

Пересортировать эти 2 батча для меня означает либо заново прописать 92 видео вручную, либо оплатить специально для Айса 92 сабмита. Оба варианта выглядят не очень привлекательно, учитывая, что никаких дублей там нет.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну бывает, что я даже 1 файл выделяю в отдельный батч, если он по теме никуда к существующим не подходит.

Бывает - это понятно... Мне казалось, просто, что раз у них есть требование, то должна быть и количественная характеристика, а её нигде нет. Но выглядит это так, как будто они и правда настаивают на том, чтобы каждый "непохожий" файл был в своём отдельном батче.

Есть такое выражение: "заставь дурака Богу молиться - он и лоб расшибёт". По-моему, это тот самый случай, когда правильная, в принципе, процедура была придумана для одного, а теперь её тупо используют для всего подряд, да с пристрастием
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.05.2017, 14:19   #6450
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от Labrador
AnSad, в третий раз "закину невод" - нет предыдущих футажей
Значит забить на их замечание по этому поводу.
Цитата:
Сообщение от Labrador
Пересортировать эти 2 батча для меня означает либо заново прописать 92 видео вручную, либо оплатить специально для Айса 92 сабмита. Оба варианта выглядят не очень привлекательно, учитывая, что никаких дублей там нет.
Да, сложно, конечно, но если внутри батчей все файлы отклонённые, то других вариантов все-равно нет.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot