Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.07.2008, 15:17   #21
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от Willson
Была видна марка шампанского или на форму бутылку требовали проперти релиз?
На горлышках бутылок, кажется, было написано слово "Шампанское", по-французски. В общем, стандартный отказ, по стандартной причине.
Мне позавчера забраковали на iStock вот эту картинку. Написали: "This file contains legible information such as names, signatures, license plates, phone numbers, identification numbers, etc. Due to concerns relating to privacy and related property rights, we cannot accept this file unless this information is removed, or a release is obtained." Единственная надпись имеющаяся на снимке, "О SMOKING" внутри рубки. Очевидно, смокинги, фраки и сюртуки теперь тоже относятся к зарегистрированным торговым маркам.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 15:35   #22
Новичок
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 85
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
На горлышках бутылок, кажется, было написано слово "Шампанское", по-французски. В общем, стандартный отказ, по стандартной причине.
Мне позавчера забраковали на iStock вот эту картинку. Написали: "This file contains legible information such as names, signatures, license plates, phone numbers, identification numbers, etc. Due to concerns relating to privacy and related property rights, we cannot accept this file unless this information is removed, or a release is obtained." Единственная надпись имеющаяся на снимке, "О SMOKING" внутри рубки. Очевидно, смокинги, фраки и сюртуки теперь тоже относятся к зарегистрированным торговым маркам.
Забавно,
но наверно надпись была не O SMOKING, a NO SMOKING, не курить?
Как надпись не курить может являтся собственностью?
Willson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 16:22   #23
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.09.2007
Сообщения: 253
Репутация: 202
Оставлено благодарностей: 140
Получено благодарностей: 196
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
На горлышках бутылок, кажется, было написано слово "Шампанское", по-французски. В общем, стандартный отказ, по стандартной причине.
Мне позавчера забраковали на iStock вот эту картинку. Написали: "This file contains legible information such as names, signatures, license plates,...."
У меня забраковали по тем же причинам в 123RF такое:

Последний раз редактировалось fotosergio, 02.02.2009 в 18:22.
fotosergio вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 17:18   #24
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
На горлышках бутылок, кажется, было написано слово "Шампанское", по-французски. В общем, стандартный отказ, по стандартной причине.
Мне позавчера забраковали на iStock вот эту картинку. Написали: "This file contains legible information such as names, signatures, license plates, phone numbers, identification numbers, etc. Due to concerns relating to privacy and related property rights, we cannot accept this file unless this information is removed, or a release is obtained." Единственная надпись имеющаяся на снимке, "О SMOKING" внутри рубки...
По-моему, здесь дело не в надписи. Внешний вид судна - это тоже дизайн, возможно запатентованный, некого проектировщика или компании. А оно (судно) у Вас даже не элемент композиции, а центр. Счас такие вещи Айсток больше не берёт.
З.Ы. Вот, кстати, статья:
http://www.microstock.ru/articles/68.html
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
fotosergio (09.07.2008), Shad (09.07.2008), Willson (09.07.2008)
Старый 09.07.2008, 17:50   #25
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от by_adr
По-моему, здесь дело не в надписи. Внешний вид судна - это тоже дизайн, возможно запатентованный, некого проектировщика или компании. А оно (судно) у Вас даже не элемент композиции, а центр. Счас такие вещи Айсток больше не берёт.
З.Ы. Вот, кстати, статья:
http://www.microstock.ru/articles/68.html
Да я бы с вами вполне согласился, но мне предложили перезагрузить это фото, после исправления.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 20:35   #26
Новичок
 
Аватар для Willson
 
Регистрация: 07.12.2007
Адрес: Рига, Латвия
Сообщения: 85
Репутация: 49
Оставлено благодарностей: 24
Получено благодарностей: 39
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от by_adr
По-моему, здесь дело не в надписи. Внешний вид судна - это тоже дизайн, возможно запатентованный, некого проектировщика или компании. А оно (судно) у Вас даже не элемент композиции, а центр. Счас такие вещи Айсток больше не берёт.
З.Ы. Вот, кстати, статья:
http://www.microstock.ru/articles/68.html

Спасибо за линк, хорошая статья, а то я её как то упустил из виду.
Willson вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 21:49   #27
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от s1001
Да я бы с вами вполне согласился, но мне предложили перезагрузить это фото, после исправления.
Прикольно!
Тогда одно из двух:
1) либо Вам действительно нужно затереть логотип всемирно известной компании "O SMOKING Ltd.";
2) либо, как дизайнеру-проектировщику кораблей, представить эскизы сего плавсредства, чтоб они там знали, что его придумали Вы и тока Вы.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2008, 22:50   #28
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от by_adr
Прикольно!
Тогда одно из двух:
1) либо Вам действительно нужно затереть логотип всемирно известной компании "O SMOKING Ltd.";
2) либо, как дизайнеру-проектировщику кораблей, представить эскизы сего плавсредства, чтоб они там знали, что его придумали Вы и тока Вы.
Я знаю еще как минимум два способа разрешения проблемы:
1) метнуться на Красное море и подписать релиз у судовладельца;
2) забить на Исток с его требованиями и торговать этой фотографией на Дримсе и Шаттере.

P.S. Мы тут как-то совсем заболтали архиважную тему про эксклюзив на Dreamstime. Сейчас модераторы спохватятся, и всех накажут.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 02:52   #29
Завсегдатай
 
Аватар для bond80
 
Регистрация: 05.08.2007
Адрес: Беларусь, Гомель
Сообщения: 218
Репутация: 121
Оставлено благодарностей: 30
Получено благодарностей: 111
Отправить сообщение для  bond80 с помощью ICQ Отправить сообщение для bond80 с помощью Skype
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Являюсь эксклюзивщиком на дримсе, появилось желание попробывать себя на шаттере. Вобщем решил выйти с эксклюзива на дримсе, чтобы можно было грузить работы на шаттер, НО не обнаружил где это можно сделать! Внимание вопрос: как выйти с эксклюзива на дримсе???
Заранее благодарен.
bond80 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2008, 04:37   #30
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Эксклюзивность в Dreamstime

Цитата:
Сообщение от bond80
Являюсь эксклюзивщиком на дримсе, появилось желание попробывать себя на шаттере. Вобщем решил выйти с эксклюзива на дримсе, чтобы можно было грузить работы на шаттер, НО не обнаружил где это можно сделать! Внимание вопрос: как выйти с эксклюзива на дримсе???
Заранее благодарен.
1. Нужно пробыть в нем не менее 6 месяцев. 2. Написать письмо в службу поддержки, с просьбой прекратить эксклюзив. 3. После того, как получите официальный ответ, подождать месяц.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Эксклюзивность для фотолии vicnt Fotolia 1 18.10.2007 16:30


Часовой пояс GMT +4, время: 12:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot