Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Нужно ли ввести возможность выбора — продавать файл/файлы по подписке или нет:
Да (при атрибутировании файла) 19 39.58%
Нет (при атрибутировании файла) 21 43.75%
Согласие на подписку/Отказ от пописки для всех работ (Account Settings) 5 10.42%
Согласие на подписку/Отказ от пописки для каждой отдельной работы (Account Settings) 7 14.58%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 48. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2020, 12:16   #21
LCS
Старожил
 
Аватар для LCS
 
Регистрация: 06.08.2008
Сообщения: 1,968
Репутация: 1882
Оставлено благодарностей: 1,207
Получено благодарностей: 1,879
Отправить сообщение для  LCS с помощью ICQ
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Стоки это почти коммунизм, от каждого по возможностям - каждому по потребностям.
LCS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 12:50   #22
Jia
Новичок
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 149
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 459
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от step12
… есть стоки с эксклюзивом, за который платят больше - надо было туда идти.

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Так и идите торговать своими шедеврами в Икею, а не в Fix Price, как сейчас

Друзья, благодарю за ценные подсказки! Особенно с Икеей, это отличная идея — сотрудничать с Икея, продавать у них постеры с моими скромными шедеврами. Как я раньше сама не догадалась? Это гениально!

Цитата:
Сообщение от LCS
… цена становится не минимальной 0.38? а скажем 30-50$. А однотипная простая работа продолжает продаваться по 0,38…

Вы забываете, что ещё существуют деманды (покупка по запросу).

Почему у покупателя есть выбор: купить подписку на год/на месяц или купить файл за деманд/сингл?
Почему у автора нет выбора: продавать работы (все или часть работ) по подписке в течение года/месяца либо продавать только за деманды/синглы?

Расширенная лицензия — это отдельный разговор. А подписка на год/месяц или деманды/синглы — такой выбор должен быть не только у покупателей, но и у авторов.

В этом заключается главный обман стоков по отношению к авторам. Если у покупателей есть право купить за деманд/сингл, не покупая подписку, то у автором такого выбора нет.

Так вот… Я хочу такое же право, как у покупателей — право выбора. У них есть право, как покупать, а я имею аналогичное право — как продавать.

Последний раз редактировалось Jia, 02.04.2020 в 13:24.
Jia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:15   #23
Jia
Новичок
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 149
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 459
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

По подписке могут работать такие магазины, как Uniqlo, H&M, Zara, Mango, Ostin, Zolla и другие. А также сетевые магазины косметики и парфюмерии. Но это не значит, что все брэнды, которые продаются в таких магазинах, будут обязаны участвовать в подписочной программе. Отнюдь. Система подписок аналогична системе скидок. Не все брэнды соглашаются участвовать в распродажах, также не все брэнды согласятся на подписочную систему продаж. И это их право.

По подписке можно путешествовать. Нередко бывает, что самолёты на таких рейсах как Москва — Токио летают полупустыми. А представьте, что вы купили в авиакомпании подписку на год, и вам приходит сообщение, что в ближайшее время будут полупустые рейсы, на которые вы можете успеть. Такая же подписка в типовой отель… и вуаля! У вас незапланированное, выгодное и интересное путешествие.
И кредит вы берёте не на то, чтобы поехать всей семьёй в Японию, а на покупку эксклюзивного кимоно для дочери. Вы можете оплачивать этот кредит за кимоно хоть 10 лет, и получить это кимоно как раз через 10 лет, когда оно понадобится вашей дочери.

В итоге вы живёте не в системе кредитного рабства, а в мире возможностей, благодаря подписочной системе.

Система подписки может использоваться в сервисе по аренде смартфонов, ноутбуков, фотоаппаратов, велосипедов и т.п. Вы можете за год протестировать несколько фотоаппаратов, купив подписку. А позже приобрести понравившуюся технику за полную цену.

!!!
Типовое можно покупать/брать в аренду по подписке, а авторское — покупать, в т.ч. в кредит и в рассрочку.
Вы можете даже вместо ипотеки купить подписку на проживание в типовом жилье, пока строится ваш дом в родовом поместье, на строительство которого (и на авторские услуги архитектора/дизайнера) вы уже берёте кредит.

Это и есть нормальный логичный мир, в котором мы экономим на чём-то типовом, и вкладываем время, энергию и деньги в авторский труд, в творчество, в реальные ценности и будущее.

Последний раз редактировалось Jia, 02.04.2020 в 13:46.
Jia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Nikita_MV (02.04.2020)
Старый 02.04.2020, 13:30   #24
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Jia
По подписке могут работать такие магазины, как Uniqlo, H&M, Zara, Mango, Ostin, ZolLa и другие.


Вот дурак, а я то с чего-то решил, что Вы против подписки

Стоп, если Вы за подписку.. тогда к чему тема? Все же на Шатере идеально получается
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 13:48   #25
Jia
Новичок
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 149
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 459
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Вот дурак, а я то с чего-то решил, что Вы против подписки

Стоп, если Вы за подписку.. тогда к чему тема? Все же на Шатере идеально получается

Вы читаете то, что я пишу? Прочитайте внимательно сообщение #22 после 3-й цитаты.

А так вы правы, по логике против подписок вы, а не я)

Учимся думать и выходить за рамки привычного, замечать незамечаемое.
Jia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:01   #26
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Чет тут уже не в ту степь поехали, так и до оскорблений дойдет.

Стоки не элитная арт галерея. Тут ремесленников больше. Покупатели это - рекламщики, новостники, блогеры и прочее, а не любители эксклюзивных шедевров у себя на стенке.

Где продавать, выбор полностью за Вами. Владельцы Шатера решили, что им так выгоднее, что они для массового покупателя.
Если производство контента обходиться вас дорого, а покупателей на него мало, но они готовы за него много платить, так и используйте другие площадки.

Шатр для массово "шлака". Но запрещать грузить себе шедевры они не будут )
Шатр не для эксклюзивного контента задуман создателями. Тут даже эксклюзивщиков нет в принципе

PS- Шатр не один, закроет шатр подписку, покупатели уйдут на другие стоки. И вашу картинку ни кто не купит, за дорого, если аналогичная рядом по подписке.
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
lovender (06.04.2020)
Старый 02.04.2020, 14:15   #27
Jia
Новичок
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 149
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 459
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Стоки не элитная арт галерея. Тут ремесленников больше. Покупатели это - рекламщики, новостники, блогеры и прочее, а не любители эксклюзивных шедевров у себя на стенке.

При чём тут шедевры?

У вас покупают за деманды и синглы? Или всё только по подписке?
Каждый ли клиент Шаттера покупает подписку?


Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Чет тут уже не в ту степь поехали, так и до оскорблений дойдет.

Anykдот… Автора Шаттерстока оскорбили, купив за деманд, а не по подписке. У всех 0.36, а у него 2.7

Оскорблений с чьей стороны? С вашей?
Лично меня оскорбляет, когда коверкают русский язык и пишут: "Чет" вместо "Что то".

Последний раз редактировалось Jia, 02.04.2020 в 14:27.
Jia вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:24   #28
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Jia
При чём тут шедевры? У вас покупают за деманды и синглы? Или всё только по подписке? Каждый ли клиент Шаттера покупает подписку?

Ну вот и посудите сами. Если не эксклюзив, рядом есть картинка по подписке, у покупателя куплена подписка, он выберет - подписочную картинку.

Т.е. отказавшись от подписки, Вы сохраните у себя продажи только за дайманды, синглы и расширы.

Я не думаю, что найдется много принципиальных отказников от подписки на шатере. Вообще, надо бы задуматься, стоит ли тогда оставаться на стоках. Тенденция уже давно не хорошая.
UNLIM.JPG
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:34   #29
Завсегдатай
 
Регистрация: 02.04.2014
Сообщения: 448
Репутация: 456
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 455
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Jia
0.36, а у него 2.7

0.38 и 2.85

А подписку или дайманд покупатель выбирает от своих потребностей в объеме, а не от качества работ. Т.е выбирает наиболее дешевый для него вариант. И надежда на то, что имея выбор фотографий и купив ранее подписку решит доплатить за дайманд не велика. Это должен быть шедевр или эксклюзив. Рынок
Nikita_MV вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2020, 14:35   #30
Jia
Новичок
 
Аватар для Jia
 
Регистрация: 22.11.2008
Сообщения: 149
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 459
Получено благодарностей: 195
По умолчанию Re: Возможность отказа от продаж по подписке

Цитата:
Сообщение от Nikita_MV
Я не думаю, что найдется много принципиальных отказников от подписки на шатере.Вложение 18670

Ок, допустим 1-2 человека захотят продавать без подписки (за деманды, синглы и расширы). На вас лично это никак не повлияет. Вы будете работать как и раньше. Так в чём проблема? Почему вы против?

Я могу как покупатель оформить обычную подписку либо подписку деманд, либо купить сингл. Почему я не могу сделать такой же выбор как автор?

Реалии современной России (диалог из жизни):
Как мне сказала одна девочка посреди школьного двора: "Мы живём в свободной стране и я могу хоть ***ть, где хочу! Хоть тут!"
Мой ответ: "Начни ***ть где хочешь дома у своих ****телей прямо посреди кухни".


Моё мнение:
Мы живём в свободном мире, и если я не хочу продавать свои работы по подписке (и если мне разрешат), то Вы не обязаны делать тоже самое! И не факт, что вам тоже разрешат!

Последний раз редактировалось Jia, 02.04.2020 в 15:01.
Jia вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Новые новички. Для пришедших на стоки недавно Loren Shutterstock 21880 16.03.2024 11:44
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 12:25


Часовой пояс GMT +4, время: 01:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot