Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.06.2012, 09:50   #131
Старожил
 
Регистрация: 25.06.2012
Адрес: Где-то в далекой галактике...
Сообщения: 1,283
Репутация: 2260
Оставлено благодарностей: 1,595
Получено благодарностей: 2,333
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
Разве это растр?По поисковику выдало данный материал как вектор....
Очень круто описали, почти японский!!!Как и говорили ранее,практика покажет,или лучше идти маленькими шажками дабы не перепрыгнуть важные моменты..
А последний вопрос...без фотошопа не обойтись дабы нарисовать "старину" ??? Благодарю.
Картинки что вы привели, сделаны в Фотошопе.
понедельник вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.06.2012, 15:55   #132
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
Разве это растр?По поисковику выдало данный материал как вектор....
Очень круто описали, почти японский!!!Как и говорили ранее,практика покажет,или лучше идти маленькими шажками дабы не перепрыгнуть важные моменты..
А последний вопрос...без фотошопа не обойтись дабы нарисовать "старину" ??? Благодарю.
Можно обойтись и без фотошопа.... Методов на самом деле достаточно много....
Вот вы в другой теме, просите хорошую книгу по иллюстратору (с пометкой руководство с инструментами не предлагать...) но судя по вашим вопросам, как раз с этим у вас некий пробел... Хорошее знание инструментов и разных возможностей программы это первое, что необходимо для эффективной и хорошей работы... Но дело конечно ваше....
Простой и быстрый способ «поцарапать» картинку я вам уже описал... Если хотите пользоваться одним иллюстратором, то нет проблем.
По существу:
…...(это не единственный и не самый интересный способ, но очень простой)
Создаете в иллюстраторе прямоугольник (выделяем) заходим на вкладку (эффекты), там ищем (стилизация-каракули....) в появившемся окне выбираем необходимые настройки (направление линий, искажение, ширину и т.*д.). Прямоугольник покрывается линиями в зависимости от настроек... Дальше все это дело «экспандим» (разбираем обводку). На вкладке (обработка контуров) выбираем (соединение). Получившийся массив кромсаем (при желании) разными инструментами (если не знаем как это делать, то идем читать руководство...). Доработав до необходимой «шероховатости» (эффекта грязи) помещаем его межу фоном и основным рисунком. Повторяем описанное выше слегка изменив настройки (….ну или сильно изменив), создаем второй массив. Его помещаем наверх иллюстрации. (красим в сероватые оттенки и делаем прозрачным (по вкусу...))
Ниже на картинке пример этого всего... ( на скорую руку... не обессудьте, делать лучше мне лениво...... картинка кликабельна........)
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
alchena (17.12.2012), alesaalice (23.01.2015), Bedolaga (26.06.2012), FiabeNordiche (26.06.2012), Geschaft (27.06.2012), iliris (29.06.2012), kosha80 (17.09.2012), krochy (26.06.2012), Sanna (27.06.2012), shonkar (09.12.2012), valentinar (05.07.2012), Xenial (22.06.2014), Юрчелло (27.06.2012)
Старый 26.06.2012, 22:40   #133
Завсегдатай
 
Аватар для FiabeNordiche
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщения: 223
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Phantom
Можно обойтись и без фотошопа.... Методов на самом деле достаточно много....
Вот вы в другой теме, просите хорошую книгу по иллюстратору (с пометкой руководство с инструментами не предлагать...) но судя по вашим вопросам, как раз с этим у вас некий пробел... Хорошее знание инструментов и разных возможностей программы это первое, что необходимо для эффективной и хорошей работы... Но дело конечно ваше....
Простой и быстрый способ «поцарапать» картинку я вам уже описал... Если хотите пользоваться одним иллюстратором, то нет проблем.
По существу:
…...(это не единственный и не самый интересный способ, но очень простой)
Создаете в иллюстраторе прямоугольник (выделяем) заходим на вкладку (эффекты), там ищем (стилизация-каракули....) в появившемся окне выбираем необходимые настройки (направление линий, искажение, ширину и т.*д.). Прямоугольник покрывается линиями в зависимости от настроек... Дальше все это дело «экспандим» (разбираем обводку). На вкладке (обработка контуров) выбираем (соединение). Получившийся массив кромсаем (при желании) разными инструментами (если не знаем как это делать, то идем читать руководство...). Доработав до необходимой «шероховатости» (эффекта грязи) помещаем его межу фоном и основным рисунком. Повторяем описанное выше слегка изменив настройки (….ну или сильно изменив), создаем второй массив. Его помещаем наверх иллюстрации. (красим в сероватые оттенки и делаем прозрачным (по вкусу...))
Ниже на картинке пример этого всего... ( на скорую руку... не обессудьте, делать лучше мне лениво...... картинка кликабельна........)
Боже вы всё это написали специально!!!!! Целый урок...!! Руководство конечно я учу...как же без него...А разве можно прозрачности использовать? Знаете ли симпатичнейший Phantom скорее всего я писать ничего больше не буду,стоит самой и самой до этого дойти,вы же тоже это не сразу знали...просто по мне кажется не честно что бы человек столько много времени тратил на объяснения и ещё рисовал картинку.Благодарю!Всего хорошего!
FiabeNordiche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 00:19   #134
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
Боже вы всё это написали специально!!!!! Целый урок...!!
Ну писать вы не будете очень зря.... Живое общение очень полезно ( в кругу единомышленников), так как даже сам порой не знаешь на какие мысли это наведет.
День назад мы с форумчанином jaeeho вели беседу на тему «мешевые страсти...»... Итогом... лично у меня родилась одна мысль (которую я сейчас и обдумываю (пробую))....И мысль эта вполне может оказаться дееспособной..... Так что форум для того и нужен...
А по поводу статьи (слишком громко...), это сущая безделица.... Минут десять на текст, а картинка делается в пару телодвижений (правда бабочка у меня уже была.... следы экспериментов (вернее кусочек их самых...)), так что осталось кинуть простую мешевую плашку, да пару минут на остальное..... Да и потом я столько времени мог потратить в «курилке» занимаясь всякой «фигней» (хотя и это тоже полезно ).....
Прозрачность можно только в EPS-10!!!!
P.S. Когда цитируете сообщения особенно такие как мое ( с картинками и т.*д.), нет нужды его оставлять полностью. Оно просто редактируется. Нужно просто стереть лишний текст (оставив только главное, ( маленькие сообщения конечно зачищать не надо..)), между скобочками... Как на этом примере.... (звездочки я поставил специально...)

[*QUOTE=FiabeNordiche]Боже вы всё это написали специально!!!!! Целый урок...!! [/QUOTE*]
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
FiabeNordiche (27.06.2012), g215 (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 11:56   #135
Завсегдатай
 
Аватар для FiabeNordiche
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщения: 223
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Phantom
Прозрачность можно только в EPS-10!!!!

Неужели можно и в епс 10 готовить файл? Кстати наверно я вне темы уже тут,благодарю вас за всё.
Насчёт остального промолчу,даже и сказать нечего))
FiabeNordiche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 12:32   #136
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: Алматы, Казахстан
Сообщения: 566
Репутация: 260
Оставлено благодарностей: 587
Получено благодарностей: 250
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

[quote=FiabeNordiche]Неужели можно и в епс 10 готовить файл?
Конечно можно! Все принимают на сегодняшний день
Sanna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FiabeNordiche (27.06.2012)
Старый 27.06.2012, 18:08   #137
Завсегдатай
 
Аватар для FiabeNordiche
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщения: 223
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

[quote=Sanna]
Цитата:
Сообщение от FiabeNordiche
Неужели можно и в епс 10 готовить файл?
Конечно можно! Все принимают на сегодняшний день
Простите за назойливость...А как задать этот формат? При создании и сохранении документа тaкой опции я не вижу...у меня cs 5. Благодарю вас...
FiabeNordiche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:15   #138
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Простите за назойливость...А как задать этот формат? При создании и сохранении документа тaкой опции я не вижу...у меня cs 5. Благодарю вас...
При сохранение.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:33   #139
Завсегдатай
 
Аватар для FiabeNordiche
 
Регистрация: 12.03.2012
Сообщения: 223
Репутация: 155
Оставлено благодарностей: 160
Получено благодарностей: 148
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Цитата:
Сообщение от Yevgen
При сохранение.
При сохранении нет такого у меня...предлагают версию Адоба выбрать,но не более того.... куда не так смотрю?
FiabeNordiche вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.06.2012, 18:42   #140
Старожил
 
Регистрация: 22.07.2010
Сообщения: 697
Репутация: 626
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 628
По умолчанию Re: Знает кто, как такое делается?

Вот скрин. Вы когда выбираете куда сохранить файл выбирете формат файла eps.

Последний раз редактировалось Yevgen, 01.01.2013 в 06:50.
Yevgen вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FiabeNordiche (29.06.2012)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Кто знает про Flickr.com? Ride Остальные микростоки 31 02.06.2018 01:31
Кто знает Alivago? anton432 Другие вопросы 14 27.08.2010 19:21
Кто знает хостинг за МВ? ArtyFree Курилка 3 17.08.2010 11:16
Градиентное размытие. Кто знает как? elruso Обработка изображений 4 26.01.2010 17:03
Кто знает stocklib? Mishella 123RoyaltyFree 1 11.08.2009 06:36


Часовой пояс GMT +4, время: 23:02.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot