Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2019, 18:24   #11
Вновь прибывший
 
Регистрация: 26.08.2016
Адрес: Королев
Сообщения: 3
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Я уже три года на пенсии, на стоках работаю столько же, доходы со стоков декларирую и плачу налог... Коллеги правы - это не работа, ограничений по пенсии нет...
Owsigor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (21.08.2019), Mas (08.04.2022), TerraIn (05.08.2019)
Старый 05.08.2019, 19:00   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Цитата:
Сообщение от igor62
Нет, не полностью. Но там 426 страниц, и мне не попалось то место, где рассматривается программа ввода декларации 3НДФЛ, в которой пересчёт долларов в рубли по курсу на указанную дату получения дохода (вывода со стока на кошелёк) работает для кода Роялти, а для других кодов недоступен.
Насколько я знаю, это не так. При любом доходе из иностранных источников для граждан России производится перерасчёт в рубли по курсу ЦБ на дату поступления дохода, это никак не связано с кодами 130х или 22хх и т.п. Вроде как налоги в долларах у нас не платят.

PS. Что такое "Код 4924 Royalty" я вообще не знаю, если честно... Или у нас в налоговом кодексе уже используются латинские названия?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (23.08.2019), Юрчелло (08.08.2019)
Старый 05.08.2019, 21:06   #13
Заблокирован
 
Регистрация: 18.06.2018
Сообщения: 113
Репутация: -125
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 35
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Цитата:
Сообщение от igor62
Нет, не полностью. Но там 426 страниц, и мне не попалось то место, где рассматривается программа ввода декларации 3НДФЛ, в которой пересчёт долларов в рубли по курсу на указанную дату получения дохода (вывода со стока на кошелёк) работает для кода Роялти, а для других кодов недоступен.

Читайте форум и слушайте практиков, а не 426 страниц мусора
KozaVovan вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.08.2019, 04:09   #14
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Здравствуйте всем.
Прошу подскажите, кто знает, что делать. Вроде прочитал на эту тему так и не нашел ответов. Являюсь пенсионером инвалидом по здоровью. Есть пенсия ниже прожиточного минимума получаю доплату к пенсии. Могу ли заниматься стоками для доп дохода. Какая то сумма все равно будет приходить. Вроде сегодня стали очень тщательно следить за пенсионерами, чтобы вдруг им не переплатить. То есть продаешь морковку все иди сюда отдай излишки. Вообщем,что посоветуете? Кто то же есть пенсионер на стоках, как вы поступили? И по налогам тоже тот же вопрос. Буду благодарен за советы.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.08.2019, 21:19   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.01.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 173
Репутация: 99
Оставлено благодарностей: 46
Получено благодарностей: 90
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Цитата:
Сообщение от Owsigor
Я уже три года на пенсии, на стоках работаю столько же, доходы со стоков декларирую и плачу налог... Коллеги правы - это не работа, ограничений по пенсии нет...

Социальную доплату к пенсии не урезали?
Meandr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (22.08.2019)
Старый 22.08.2019, 03:48   #16
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Я еще не начал грузить на стоки все пытаюсь выяснить, как декларировать доход и платить налоги ответа не нашел ). Декларирует, что именно выше указанно. Откуда берег цифры и куда их предоставляет этого никто не говорит. И понять механизм не получается.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (23.08.2019)
Старый 22.08.2019, 09:13   #17
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

maxkross, вам много раз все объяснили. Но вы то ли не хотите слушать ответы, то ли они вам настолько не нравятся, что вы их игнорируете. Основная канва простая: доходы декларируются 1 раз в год по конца апреля (за предыдущий год), платятся до 15 июля. Доходы декларируются через подачу 3ндфл. Оформление 3ндфл возможно различными способами: через сайт налоговой, в программе декларация, вручную. Представление декларации так же возможна различными способами: электронно, по обычной почте, лично. Цифры в декларацию берутся с данных платежных систем: там формируется выписка по датам и суммам. Суммы в валюте. Их нужно пересчитывать в рубли по курсу цб на день поступления. Это можно делать либо вручную, либо программно. С этого всего вы платите 13% подоходного по коду 1300 (доходы от использования авторских и иных смежных прав) - здесь тоже есть вариации, вызывающие много споров, но разберитесь для начала хотя бы так. На пенсию эти доходы влиять не могут - на нее вы когда-то заработали, но на социальные доплаты до прожиточного минимума могут. Их вас скорее всего лишат, в ветке по налогам вам даже дали ссылку на законодательную базу по этому поводу. Там же вам предложили способ, как не тревожа совесть и налоговую действовать сейчас, чтобы не заморачиваться: не выводить деньги в этом году. Тогда доходы у вас появятся только в 19-м году, а отчитываться по ним придется в апреле 20-го. У вас будет 1.5 года, чтобы понять, насколько доходы со стоков превышают вашу социальную доплату. Честное слово, я не понимаю, какими словами еще можно объяснить, и какие белые пятна остались
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2019, 21:05   #18
Старожил
 
Аватар для Карликовый Кускус
 
Регистрация: 16.03.2008
Сообщения: 2,773
Репутация: 2123
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 2,165
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Цитата:
Сообщение от DrPAS
maxkross, вам много раз все объяснили.
и какие белые пятна остались
у троллей нет белых пятен
Карликовый Кускус вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2019, 08:00   #19
Новичок
 
Аватар для maxkross
 
Регистрация: 26.06.2019
Адрес: Дальний восток
Сообщения: 25
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Стокер-пенсионер

Никакого триллизма хотел разобраться не более спасибо всем за ответы.
maxkross вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3727 09.04.2024 13:22
Когда стокер умирает... Тесак подъехал Курилка 2 01.01.2018 11:08
Стокер на все руки: и фото, и видео, и аудио, и иллюстрации gagman Другие вопросы 4 10.10.2014 20:36
Я Начинающий стокер, помогите с выбором света Shaparnyj Инструментарий 12 10.07.2012 01:37


Часовой пояс GMT +4, время: 18:19.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot