Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 27.02.2012, 12:04   #11
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

На моделинг времени ушло.... не скажу точно. Делал "между делом", в перерывах в работе. А применять их где только не применяют. Вот, например мой Вальтер: http://www.turbosquid.com/FullPrevie....cfm/ID/434538 (давно делал, так что подготовка там не очень...), а вот один из аспектов его применения : http://www.van-garde.com/Van-garde/N_Die_for.html (на обложке как раз он, дизайнер издательства ссылку прислал, видимо, в знак благодарности... ). Так что где их могут применять - кто знает? Но берут, значит - есть куда воткнуть.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AldenTupe (20.08.2019), AptTone (27.02.2012), Galensava (04.11.2019), updaggefe (25.01.2013)
Старый 27.02.2012, 13:08   #12
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

shakudo, хорошие стволы. Делали в носороге? Интересно, после начала заливки моделей когда у вас была первая продажа?
--------------------
Поддержу тему. У меня правда продаж еще нет. Моделей совсем мало. Начал заливать с месяц-полтора назад. Хочу этим заняться серьезно. Тем более, 3d моделинг мой основной вид работы.
Мой скромный портфель
http://www.turbosquid.com/Search/Artists/NkModel3d
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 13:36   #13
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Да, в Рино делал.
Про Ваши модели: хорошие работы с приятными материалами. Только вот (мысль пришла) цитрусы на тарелке наверняка есть в большом количестве на тех-же фотостоках в разных видах, позах и положениях. Если это соображение в расчёт не принимать и говорить про всё остальное - просто отличные работы, на мой взгляд.
Первые продажи у меня случились не скоро - примерно полгода пришлось ждать. Может быть, есть смысл выкладывать часть работ (те же цитрусовые или какую-то их часть) в свободный доступ, бесплатно? В качестве рекламы самого себя? Я так и делал и к моменту первой покупки у меня уже были положительные отзывы и кой-какие места в рейтингах, что продажам весьма способствует. Эта бесплатность, таким образом, окупится. Если про Вашу бесплатную модель говорят "Удивительная работа, огромное спасибо!", значит - Вы делаете хорошие модели! (Так, мне кажется, это может выглядеть с "той стороны баррикады" ) Продажи на 3д стоках очень сильно зависят, думаю, от мест Ваших работ в рейтингах и продажах, т.е. от репутации. А её заработать - дело нескорое... Зато потом она на Вас работает.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (21.05.2019)
Старый 27.02.2012, 13:54   #14
Старожил
 
Аватар для Mechanik
 
Регистрация: 03.08.2007
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 4,964
Репутация: 5721
Оставлено благодарностей: 1,157
Получено благодарностей: 5,668
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

я так понимаю пирменение стандартных материалов со стандартными текстурами допустимо? если использованы стандартные текстуры то их к модели прилагать не обязательно? Я понимаю, что формат лучше по-универсальнее, значит лучше использовать всё стандартное, а как тогда быть с виреевскими рендерами? (т.е. выкладывать 2 модели со стандартными матами и виреевскими?) и как вы оцениваете свои модели? по трудозатратам или ориентируетесь на подобные модели и смотрите сколько это может стоить?
Mechanik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 14:53   #15
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от shakudo
цитрусы на тарелке наверняка есть в большом количестве на тех-же фотостоках в разных видах, позах и положениях.
Спасибо за оценку. Просто не хотелось тупо копировать стоковые фото.. Хотя естественно в процессе работы было пересмотрено очень много фоток на эту тему. Если вы это имели ввиду..
Выкладывать модели в бесплатный доступ на сквиде.. Думаю да, это будет полезно. В своем блоге (если интересно, ссылка в профиле) я выкладываю качественные модели для свободного скачивания. И это действительно приносит результат. Заказчики сами обращаются .Так-что спасибо за совет. Эти модели ведь можно залить на сквид для бесплатного скачивания, в качестве рекламы..?
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 15:55   #16
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от Mechanik
я так понимаю пирменение стандартных материалов со стандартными текстурами допустимо? если использованы стандартные текстуры то их к модели прилагать не обязательно? Я понимаю, что формат лучше по-универсальнее, значит лучше использовать всё стандартное, а как тогда быть с виреевскими рендерами? (т.е. выкладывать 2 модели со стандартными матами и виреевскими?) и как вы оцениваете свои модели? по трудозатратам или ориентируетесь на подобные модели и смотрите сколько это может стоить?
Стандартные материалы, конечно же, допустимы.
Прилагать к модели обязательно все материалы и текстуры, которые были использованы - всякое в жизни бывает, об этом специально предупреждают на стоках.
А про "что что-нибудь поуниверсальнее" я говорил, имея в виду как раз Вирей или тот же Фрай, к примеру. Их можно использовать в разных программах. Форматы ведь разные заливаем - мало ли кто в какой программе работает и, делая материалы под рендер, желательно иметь в виду именно такой, который можно использовать с разным софтом.
Модели оцениваю и так, и так. Знаю, что слишком дешевые модели вызывают подозрение ну и сравниваю с другими, чтобы было примерно "на уровне".
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
daddy (21.05.2019), Mechanik (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 15:59   #17
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от NikModel
Спасибо за оценку. Просто не хотелось тупо копировать стоковые фото.. Хотя естественно в процессе работы было пересмотрено очень много фоток на эту тему. Если вы это имели ввиду..
Выкладывать модели в бесплатный доступ на сквиде.. Думаю да, это будет полезно. В своем блоге (если интересно, ссылка в профиле) я выкладываю качественные модели для свободного скачивания. И это действительно приносит результат. Заказчики сами обращаются .Так-что спасибо за совет. Эти модели ведь можно залить на сквид для бесплатного скачивания, в качестве рекламы..?
Я имел в виду - кто купит модели и станет рендерить то, что можно купить в виде готовых картинок?
А бесплатной на любом стоке модель несложно сделать. Просто цену указать нулевую, и всех делов. Причем сделать это можно в любой момент. У меня модели если больше года не продаются, сбрасываю их на "фри" - пусть рекламой работают.
ЗЫ: Сходил в блог, посмотрел - отличные модели. Есть смысл их выкладывать на стоки, наращивать портфель и репутацию нарабатывать.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chingizhazrat (20.03.2012), NikModel (27.02.2012)
Старый 27.02.2012, 16:16   #18
Новичок
 
Регистрация: 03.10.2011
Адрес: UA
Сообщения: 24
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 10
Получено благодарностей: 11
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от shakudo
Я имел в виду - кто купит модели и станет рендерить то, что можно купить в виде готовых картинок?
Ну это само собой. Область применения этих моделей ведь гораздо шире, чем просто рендер для получения картики
Кстати да. Не знал как уже залитую модель сделать фри. Еще раз спасибо. Попробую залить несколько моделей для бесплатного скачивания. Посмотрю результат.
П.С. Кстати, а как в этом случае насчет облома для людей продающих подобные модели за бабки?
NikModel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.02.2012, 16:24   #19
Завсегдатай
 
Аватар для dengess2
 
Регистрация: 25.02.2012
Адрес: Tallinn
Сообщения: 212
Репутация: 150
Оставлено благодарностей: 90
Получено благодарностей: 139
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

Цитата:
Сообщение от shakudo
... У меня модели если больше года не продаются, сбрасываю их на "фри" - пусть рекламой работают.
...
Я наобоорот сделал. Сначала замоделил дерево которое полтора года бесплатно предлагал. Рейтинг вырос. Потом сделал несколько платных моделей, они пошли продоваться. А неавно бесплатное дерево сделал платным, и оно тоже продаётся.
Шакудо реально крут. И модели супер и уровень Изумруд, что значит более трёх тысячь уже загрёб


Цитата:
Сообщение от AptTone
Да и цены, расширы и рядом не валяются
Цены сам ставишь. Я на РФ-лицензию не решаюсь большие цены ставить.
Ещё одна фишка на Турбосквиде - это то, что можешь сам под себя лицензию сделать.
Цитата:
Сообщение от shakudo
Я имел в виду - кто купит модели и станет рендерить то, что можно купить в виде готовых картинок?

Смотря модель чего и для чего. Если дизайнер делает экстерьер какого-нибудь супермаркета и ему нужно деревья по периметру рассадить, то достаточно картинки с фотостока. А если интерьер и там например нужна какая нибудь ваза с особой формой. Самому модель времени нет. А на турбосквиде их полно всяких разных. Ваза в нужна в виде 3д-модели всё-таки.
dengess2 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (02.06.2019)
Старый 27.02.2012, 17:03   #20
Новичок
 
Аватар для shakudo
 
Регистрация: 24.11.2007
Сообщения: 79
Репутация: 96
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 86
Отправить сообщение для shakudo с помощью Skype
По умолчанию Re: 3д модели на продажу

"П.С. Кстати, а как в этом случае насчет облома для людей продающих подобные модели за бабки?"
То есть? В смысле конкуренции? Не знаю. Мои цены - моё дело. Если кто-то сделал лучше и продаёт за деньги - покупатель сам выберет, если хуже и за деньги - сам виноват.
2 dengess2: Есть гораздо круче. Гораздо. Вот, например: http://www.turbosquid.com/Search/Artists/shiva3d - из Одессы человек, или вот: http://www.turbosquid.com/Search/Artists/3d_molier (это, правда, целая толпа народу) Так что есть куда расти.
shakudo вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Уплата подоходного налога в Беларуси Jakv Финансовые вопросы 3726 27.03.2024 00:26
Обсуждаем инспекторские отказы на IS silense iStockPhoto 7061 01.03.2024 02:37
Каков Ваш ранг на Fotolia? alexey-dn Fotolia 1011 07.09.2018 17:27
Развитие стокера teplova Опросы 60 23.02.2017 04:10
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 02:51


Часовой пояс GMT +4, время: 03:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot