Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.01.2022, 15:48   #41
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Очень удобно анонимно нести чушь на форуме, толком не разобравшись в чем дело? Вот ссылка на схему выплат на сайте, она всегда была в открытом доступе: https://www.vecteezy.com/blog/contributor/free-vs-pro. Это не наша проблема, если кто-то информацию просто поленился прочитать. Пожалуйста, покажите пример как мы "заманиваем" кого-то к нам, очень интересно будет посмотреть на пруфы.
вам переписку что-ли показывать с вашим агентом?? Она довольно настойчива мне расписывала все ваши прелести
Hey Mail,

Loved your portfolio!
If you’re looking to add to your earnings and gain additional visibility you may be interested in Vecteezy.
Vecteezy’s contributor program allows you to earn money for every download!
With over 8 Million monthly users, we are among the fastest-growing marketplaces for professional-quality creative resources.
We’ve been adding new contributors and believe your portfolio would do great on our platform.
Interested?- apply here and become a Vecteezy Contributor today!
Happy to answer any questions you have.
Thanks,
Mary Brown
Vecteezy

и далее в том же духе, естественно со ссылкой на вашу схему, которая выглядит то в общем привлекательно и допускает получения более менее нормальных заработков. В этом то и разводка.

Ваша схема выплат очень удобна для вас тем, что ничего не гарантирует - может много получите может мало, но по факту автор всегда получает только мало по этой схеме. Ни один автор не получает больше 0,12 за скачивание. В Индонезии может быть писаются от восторга от таких выплат, но не на этом форуме.
Пруфы ей еще предоставь) Вы лучше предоставляйте пруфы когда обещаете авторам хороший доход, понятно?

Вы расписываете там что-то о взаимовыгодном сотрудничестве но на авторов вам плевать, вам нужно лишь затащить их работы к себе. Хоть бы молчали о выгоде для авторов. И хватит повторять что мы сами виноваты в том что не поняли что вы хотите нас развести, лучший способ врать - говорить не всё.

Где хоть один автор из России довольный вашими "гонорарами"? Пруфы будут?

Последний раз редактировалось Boo Radley, 11.01.2022 в 16:01.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (12.01.2022)
Старый 11.01.2022, 16:18   #42
Новичок
 
Аватар для dima266
 
Регистрация: 02.06.2014
Адрес: Thailand
Сообщения: 110
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 96
Получено благодарностей: 66
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Добрый вечер! А как мои фоты к вам попали??? 40 штук.
С Гетиса я удалился около года назад...
https://www.vecteezy.com/members/dima266f_624297
dima266 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 16:27   #43
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от dima266
Добрый вечер! А как мои фоты к вам попали??? 40 штук.
С Гетиса я удалился около года назад...
https://www.vecteezy.com/members/dima266f_624297
Да вы просто невнимательно читали условия партнерки! Очевидно же)
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNko (11.01.2022)
Старый 11.01.2022, 19:33   #44
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Доброго времени суток! Спасибо за вопросы. Всем, кто написал мне в личку - отвечу вам сегодня чуть позже.

dima266 - Я проверила, ваши фото появились у нас по партнерке от Getty с 2020-го года. По всем вопросам пишите в Getty. Спасибо.

Boo Radley - если вам в переписке действительно чего-то наобещали конкретного с золотыми горами и гарантированными цифрами, то будьте добры скиньте эту переписку мне в личку. Пока что с ваших слов понятно одно - вам просто не понравилось, что вам написали от нашего стока с приглашением в стандартную программу для авторов, или же у вас к нам просто какая-то личная неприязнь. Раз вам наши условия пришлись не по душе - так забудьте про наш сток и идите себе с миром, никто вас не заставил регистрироваться и лить к нам ваш портфель ради наживы. Ни один микросток ничего никому никогда не гарантирует, вот подобная придирка от вас мне вообще непонятна. Выплаты по subscriber share model это не наше нововведение и не новое в мире микростоков, и на любых стоках заработки всегда зависят от количества и качества портфолио.

MrVector - месячный доход каждого автора индивидуален и зависит от количества портфолио и качества изображений, как и на любом стоке. Расчет выплат на данный момент идет по subscriber share model, похожее есть/было у Envato. В этом году мы планируем введение корпоративных ценовых категорий, что поменяет систему отчислений.

Последний раз редактировалось summertime, 11.01.2022 в 20:18.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 21:08   #45
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Boo Radley - если вам в переписке действительно чего-то наобещали конкретного с золотыми горами и гарантированными цифрами, то будьте добры скиньте эту переписку мне в личку. Пока что с ваших слов понятно одно - вам просто не понравилось, что вам написали от нашего стока с приглашением в стандартную программу для авторов, или же у вас к нам просто какая-то личная неприязнь. Раз вам наши условия пришлись не по душе - так забудьте про наш сток и идите себе с миром, никто вас не заставил регистрироваться и лить к нам ваш портфель ради наживы. Ни один микросток ничего никому никогда не гарантирует, вот подобная придирка от вас мне вообще непонятна. Выплаты по subscriber share model это не наше нововведение и не новое в мире микростоков, и на любых стоках заработки всегда зависят от количества и качества портфолио.

Мне не понравилось то что вы платите 0,1-0,12$ за скачивание, других цифр просто в принципе не получается, хотя в своих примерах вы показываете совсем другие цифры. Говорите правду в своей рассылке, а не ссылайтесь на свою схему с нереалистичными примерами, напишите авторам что с вероятностью 99% вы будете получать 0,1 за скачку, и может быть иногда случайно получите больше в какой-то период, но это не точно. Размер и качество тут вообще не при чем - мне есть с чем сравнивать (другие стоки). Такие как вы и фрипик просто гасят рынок для авторов и как результат - снижение выплат и на других, нормальных по выплатам стоках.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
N-sky (12.01.2022), sharpner (12.01.2022), summertime (11.01.2022), Swill (12.01.2022)
Старый 11.01.2022, 21:20   #46
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
Мне не понравилось то что вы платите 0,1-0,12$ за скачивание, других цифр просто в принципе не получается, хотя в своих примерах вы показываете совсем другие цифры. Говорите правду в своей рассылке, а не ссылайтесь на свою схему с нереалистичными примерами, напишите авторам что с вероятностью 99% вы будете получать 0,1 за скачку, и может быть иногда случайно получите больше в какой-то период, но это не точно. Размер и качество тут вообще не при чем - мне есть с чем сравнивать (другие стоки). Такие как вы и фрипик просто гасят рынок для авторов и как результат - снижение выплат и на других, нормальных по выплатам стоках.

Я прекрасно понимаю вашу позицию, по subscriber share model выплаты получаются разные и к сожалению не всегда такие как хотелось-бы авторам. Когда мы введем корпоративные ценовые категории - наверное тогда будет проще авторам угодить. А про количество и качество - часто к нам засылают пробным контентом работы плохого качества, проверить как пойдут продажи - по такой логике продажи будут соответствующие контенту, так что качество действительно влияет на продажи и выплаты. Про это можно спорить бесконечно, но я спорить не буду
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.01.2022, 22:02   #47
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Я прекрасно понимаю вашу позицию, по subscriber share model выплаты получаются разные и к сожалению не всегда такие как хотелось-бы авторам. Когда мы введем корпоративные ценовые категории - наверное тогда будет проще авторам угодить. А про количество и качество - часто к нам засылают пробным контентом работы плохого качества, проверить как пойдут продажи - по такой логике продажи будут соответствующие контенту, так что качество действительно влияет на продажи и выплаты. Про это можно спорить бесконечно, но я спорить не буду
И опять подлог. Вот это вот "выплаты получаются разные и к сожалению не всегда такие как хотелось-бы" - правильно будет так: ВСЕГДА копеечные подачки. Мои файлы что я загрузил приняли все. Продаж с них не меньше чем на многих стоках, только вот профит от этих продаж самый позорно низкий из всех возможных.
Пригласите сюда человека с пруфами у которого другой уровень выплат. Слабо?
Или у вас новая мантра "корпоративные ценовые категории". Да да мы все свято верим что вы решили сделать что-то для нас) ждем не дождемся ценовых категорий
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Swill (12.01.2022)
Старый 11.01.2022, 23:59   #48
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от Boo Radley
И опять подлог. Вот это вот "выплаты получаются разные и к сожалению не всегда такие как хотелось-бы" - правильно будет так: ВСЕГДА копеечные подачки. Мои файлы что я загрузил приняли все. Продаж с них не меньше чем на многих стоках, только вот профит от этих продаж самый позорно низкий из всех возможных.
Пригласите сюда человека с пруфами у которого другой уровень выплат. Слабо?
Или у вас новая мантра "корпоративные ценовые категории". Да да мы все свято верим что вы решили сделать что-то для нас) ждем не дождемся ценовых категорий

Повторюсь - золотых гор с гарантированными заработками вам никто не обещал и схема отчислений вам была рассказана до того как вы загрузили свой первый файл. Если у вас есть какие-то дальнейшие вопросы к нам, пишите в поддержку. Спасибо и хорошего дня.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sharpner (12.01.2022)
Старый 12.01.2022, 10:40   #49
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Могу поделиться собственной коротенькой историей на сайте Vecteezy в качестве примера, отражающего один частный случай, то есть мой.
После многочисленных писем от некого Томаса я решила попробовать лично, что это за сток. Зарегистрировалась в июле 2021. Залила первую партию фотографий, которая была успешно принята. Это были снимки различной тематики, никаких симиляров. Сам Upload это жутко тягомотный процесс, так как на этом сайте неудобная система загрузки. Отнимает кучу времени. ВТорую партию из 30 фотографий у меня отреджектили ВСЮ целиком. Специально подняла сейчас переписку в почте с этим Томасом. Я ему задала вопрос, мол, как так, зарубить одним махом 30 работ с мотивом “Action Needed”. Томас ответил, что отправит мой вопрос в поддержку. Так как никакого ответа не последовало, я решила заполнить бланк на закрытие аккаунта и уничтожение портфеля со всеми работами. Вот тогда и узнала про то, что на это требуется год.
Красота заключалась в том, что мне предложили отдать все реджектнутые фото в базу FREE. Я разозлилась очень, но так как мне по-любому надо ждать год, я решила понаблюдать за процессом и отдала работы в раздел Free. Периодически захожу и наблюдаю за цифрами. Вот они.

Из загруженных 159 файлов (все –*фото, я векторами не занимаюсь)
в разделе Pro продалось на сегодня 5 работ, за них мне положено 0,96$; Всего в Pro у меня 100 картинок.
в разделе Free было скачано 38 картинок, за них мне положено 0,19$. Там у меня 59 картинок.

Что же получается? Картинкам не хватало Action, но как только фото попали в раздел Free, то они стали нужными и без Action? Задвигались сами. Согласитесь, 38 скачанных картинок из 59 залитых это хороший результат. А если бы у меня это купили в разделе Pro?

Объективно говоря, даже проданные 5, в моем случае, дали результат лучше, чем на Shutterstock, если 96 центов разделить на 5, то получится, что одна картинка дала мне 19 центов дохода. Конечно, не все одинаково стоили, эта цифра получается средней.
Думаю, что можно было бы и дальше пробовать сюда грузить. Но меня выбешивает факт неожиданного и непонятного реджекта аж 30 картинок сразу. И переруливание их в раздел Free. Вот это мне не нравится. Если отреджектили раз, то сделают то же самое и еще не раз.
Плюс очень не нравится, как сделан интерфейс. Громоздкий, неудобный. Чтобы загрузить файлы я тратила много времени.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
o653474 (17.01.2022), qwert-9867 (13.01.2022), sharpner (12.01.2022), summertime (12.01.2022), Swill (13.01.2022)
Старый 12.01.2022, 15:34   #50
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Не грузите туда ничего, по крайней мере те кто уже нормально продает на других стоках. Если не хотите в скором времени превратить свой доход в жалкие копейки.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61432 Сегодня 16:55
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24912 Вчера 14:43
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 07:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 14:59
VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы. Dr. Botwing Аудио для фотобанков 2 24.02.2015 15:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:54.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot