Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.01.2022, 11:29   #21
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

У меня тоже определенное количество работ обнаруживаются сцепленными с iStock. Что это значит? Vecteesy становится посредником?
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 11:40   #22
Новичок
 
Регистрация: 28.07.2014
Сообщения: 168
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 70
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Всем привет!

Меня зовут Анастасия, я контент-менеджер и представитель стока Vecteezy.com. Немного о Vecteezy - мы американская компания, стремящаяся привлечь стокеров из России и на данный момент мы принимаем три вида контента: фото, вектор и видео. Я хочу пригласить вас всех присоединиться к нашей программе для авторов.

Анастасия, у меня к вам пара насущных вопросов:
1. По какой причине у меня не приняли полностью весь батч из более 30 работ? Они все успешно приняты в другие стоки и некоторые хорошо продаются. Никогда не поверю, что причина reject была какой-то вменяемой и убедительной. Проясните этот вопрос, так как именно после этого массового отказа я прекратила заливать на ваш сайт и попросила удалить мой аккаунт вместе с портфолио.
Я не хочу тратить время на публикацию работ и каждый раз бояться, что их не примут. Дайте честный ответ, почему рубят целые батчи. Это происходит не только у меня.

2. Вы планируете изменить интерфейс загрузки? Он у вас жутко корявый и трудоемкий для автора. Он меня просто выбешивает своим неудобством. Посмотрите, как сделан интерфейс у Shutterstock. Все удобно, понятно, быстро.
irinario вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
summertime (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 12:59   #23
Старожил
 
Регистрация: 05.07.2011
Сообщения: 1,301
Репутация: 859
Оставлено благодарностей: 326
Получено благодарностей: 880
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Получается, что это еще хуже для авторов, чем FreePik, так как там лимитов на скачивания намного больше, а также невозможность скачать бесплатно изображения у которых хороший уровень продаж. Здесь же за 14 долларов можно выкачать весь портфель. По сути, происходит практически бесплатная раздача изображений авторов (отчисления 0.01$ за картинку, это считай бесплатно). С такими условиями, Vecteezy - страшный сон стокера, не буду грузить ни в коем случае
rvlsoft вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Barmaleus88 (11.01.2022), Jim (10.01.2022), Marsea (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 13:05   #24
Новичок
 
Регистрация: 05.08.2008
Сообщения: 112
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 75
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  logoff с помощью ICQ
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Привет. Нашел все свои старые работы непонятно у кого. https://www.vecteezy.com/members/noh...1120403?page=2
Весь портфель из моих старых работ и ещё фри...
logoff вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jim (10.01.2022)
Старый 10.01.2022, 13:20   #25
Старожил
 
Регистрация: 31.01.2008
Сообщения: 1,400
Репутация: 959
Оставлено благодарностей: 1,428
Получено благодарностей: 946
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Тоже нашла свои работы, которые при нажатии ведут на сайт Istockphoto. Что это означает? Summertime, поясните, пожалуйста.
arina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
RNko (10.01.2022), summertime (11.01.2022)
Старый 10.01.2022, 13:37   #26
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2010
Сообщения: 55
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 37
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Тоже нашел аккаунт со своими старыми работами. Хоть мой логин использовали для создания аккаунта. И последнее время каждых 3 дня получаю приглашение от них. Наверно чтобы легализировать украденное...
sergojpg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 16:57   #27
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Замечательно, с удовольствием разъясню. Оговорюсь, что на данный момент PRO отчисления идут по одной стандартной схеме, а дальше в этом году планируется интеграция корпоративных ценовых категорий, что поменяет схему отчислений в большую сторону. Подробности мне пока неизвестны, но я буду здесь постить наши обновления по мере их поступлений.

Нынешние отчисления по PRO лицензии: Отчисления авторам происходит по модели "Subscriber Share Мodel". Что это такое и как это работает?

Во-первых, сборы (например, сборы за обработку кредитной карты) вычитаются из дохода, полученного от подписки пользователя. Затем оставшаяся сумма делится 50/50 между Vecteezy и участниками. Затем сумма умножается на процент, полученный вкладчиком от доли подписчика клиента.

Этот расчет выполняется каждый цикл выставления счетов для каждого покупателя подписки, чтобы определить, каким участникам следует заплатить из доходов, полученных этим клиентом, и сколько им следует заплатить.

Лучший способ понять это - посмотреть на примере. В этом примере мы скажем, что в течение определенного месяца конкретный клиент скачивает 10 ресурсов, а 3 из них - из вашего профиля(3 ресурса / 10 общих загрузок = 30%).

Если этот клиент платил 14 долларов в месяц за ежемесячную подписку на изображения, вот подробности расчета:

1: удерживаются комиссии - доход 14 долларов США - 0,85 доллара США за комиссию и возврат средств по кредитной карте = 13,15 доллара США.
2: остаток делится 50/50 - 13,15 доллара 50/50 = 6,575 доллара для всех авторов и 6,575 доллара для Vecteezy.
3: расчет доли подписчика - 6.575 $ x 30% = 1,97 $ для вас (исходя из учета ваших 3 файлов скачeнных покупателем, которые являются 30% от 10 скачиваний тем же покупателем файлов от нескольких авторов).
В этом сценарии вы будете иметь право на 30% от доли подписчика в размере 6,575 долларов США, поскольку на ваши ресурсы приходилось 30% скачиваний клиента в течение этого месяца (всего 10 скачиваний, 3 из скачиваний были вашими файлами).

В этом примере показан расчет для одного клиента. Один и тот же расчет будет выполняться каждый месяц для каждого клиента. Вы будете получать процент от доли подписчика за каждого клиента, который скачивает ваши ресурсы в течение месяца.

Отчисления по Free лицензии: $5 за каждые 1000 скачиваний - это пока не меняется. Такое не каждому подходит, это полностью право выбора автора грузить Free или PRO.

да да, мне тоже это "с удовольствием разъясняли" эту беспроигрышно выгоднейшую для авторов схему - разводняк, когда заманивали.
Загрузил я соточку файлов и в результате получил 0,12 за скачивание без каких либо перспектив получить что-то большее.
Кушайте сами, ненасытные наперсточники.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Barmaleus88 (11.01.2022)
Старый 10.01.2022, 19:29   #28
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
Стрелка Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от irinario
Анастасия, у меня к вам пара насущных вопросов:
1. По какой причине у меня не приняли полностью весь батч из более 30 работ? Они все успешно приняты в другие стоки и некоторые хорошо продаются. Никогда не поверю, что причина reject была какой-то вменяемой и убедительной. Проясните этот вопрос, так как именно после этого массового отказа я прекратила заливать на ваш сайт и попросила удалить мой аккаунт вместе с портфолио.
Я не хочу тратить время на публикацию работ и каждый раз бояться, что их не примут. Дайте честный ответ, почему рубят целые батчи. Это происходит не только у меня.

2. Вы планируете изменить интерфейс загрузки? Он у вас жутко корявый и трудоемкий для автора. Он меня просто выбешивает своим неудобством. Посмотрите, как сделан интерфейс у Shutterstock. Все удобно, понятно, быстро.

Здравствуйте, Irinario! При отказе в приемке ваших работ должна была быть указана причина rejecta, при каждом отказе автор видит объяснение почему было отказано в приеме. Каждый тип контента проверяется вручную и имеет свои критерии приемки. Ваши работы были в фото или в векторе? Вы пытались связаться с поддержкой и узнать почему ваши работы были отклонены? По поводу почему рубят целые батчи - специально при приемке этого не происходит, мы принимаем тонны контента каждый день и отклоняем то что неподходит по нашим критериям. Если файлы были не приняты, значит работы не прошли критерии приемки установленные типом контента. У каждого стока критерии разные - на каком то стоке работы принимаются, на другом те же работы не принимаются, знаю по своему личному многолетнему опыту стокера.

Я лично могу помочь с реджектами только по вектору, так как я заведую этим типом контента и иногда бывает что работы действительно отклоняются по ошибке так как мы вручную проверяем огромное количество файлов каждый день. Так что если вдруг появятся странные и нелогичные реджекты по вектору, сообщайте мне и мы перепроверим. По фото и видео нужно писать в поддержку, они передадут информацию в нужный департамент.

Про интерфейс - мы стремимся его сделать максимально удобным и мы прислушиваемся к критике авторов. Что именно неудобно сделано в нем сейчас и что нужно изменить? Я приму к сведению ваш отзыв и передам его инженерам.

Спасибо!
summertime вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.01.2022, 20:40   #29
Новичок
 
Аватар для summertime
 
Регистрация: 24.07.2017
Адрес: США
Сообщения: 22
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Всем доброго времени суток! Спасибо за вопросы, они все логичные и я постараюсь на все ответить.

Те у кого файлы ведут на iStock - это партнерская реклама, в этом ничего нового и подобная программа есть у многих стоков.

Те у кого портфели оказались на нашем сайте - после тщательной проверки, выяснилось что это партнерская программа от Getty Images, у нас с ними полностью легальный контракт уже много лет. По всем вопросам на этот счет обращайтесь к Getty, это они должны вам объяснить как подобная программа работает и уверена все это есть в их пользовательском соглашении. Если они вам не сообщили об этой программе, то все претензии к ним. С нашей стороны все сделано легально и по контракту. Если вы найдете ваш портфель у нас и хотите проверить партнерка-ли это, или если у вас никогда не было портфеля на Getty - пожалуйста сообщайте мне в личку, и я для вас проведу проверку.


По поводу скачивания файлов по бизлимитной подписке и отчислений - для PRO у нас стоит блок на большое количество скачиваний одним покупателем, это предотвращает огромное количество скачивание ботами и нечестными людьми. Зарегистрированные Free пользователи могут скачивать только 10 файлов в день, незарегистрированные - 3 файла в день. Да, возможно нынешние отчисления не всем подходят и как я выше писала, у нас в этом году есть планы введения корпоративных ценовых категорий, которые изменят схему выплат.

Теперь отвечу тем, кто так активно распространяет клевету что мы продаем/легализуем краденое - будьте добры предоставить на чем обоснованы ваши обвинения в сторону самой компании. Пока что все кто здесь про краденое говорит - ваши файлы у нас висят по партнерке с Getty Images. Вам следует повнимательней читать пользовательские соглашения со стоками, когда вы на них файлы грузите. Вы головой подумайте - легальная компания ворует работы чтобы их продавать, это дичь какая-то и полное отсутствие логики. Если вам хочется от скуки чисто потроллить и попытаться испортить чью-то репутацию, то я уверена вы можете себе найти занятие более продуктивное и соответствующее вашему взрослому возрасту.
Мы никого НЕ заставляем на наш сайт загружать работы. Да, мы иногда приглашаем авторов на наш сайт так как нам понравились ваши работы, но если вам не понраву наши условия/предложения, то вообще никаких проблем - просто не регистрируйтесь и не грузите свои файлы. НО если вы файлы загрузили, решили удалить портфель и вдруг обнаружили, что ваши файлы будут год удалять - это не к нам претензии должны быть, это вы попросту проигнорировали официальное пользовательское соглашение. Вам стоит всегда читать пользователькое соглашение на всех стоках, все моменты ВСЕГДА прописаны и обозначены ДО того как вы загрузите свой первый файл. И вся схема выплат тоже прописана на нашем сайте во всех подробностях. Мы НЕ несем никакой ответственности если автор не прочитал соглашение и поленился прочитать про отчисления. То есть мы предоставляем вам всю информацию заранее, но авторы ничего не читают, а потом изображают удивление, и в праведном гневе распространяют клевету - это уже за гранью всех приличий и логики. Я понимаю что у кого-то есть какая-то прямо личная неприязнь к нам, и никаких претензий от меня на этот счет нет, так я понимаю что всем не угодить. Но клевету и ложные обвинения в наш адрес я не потерплю. Больше к этой теме возвращаться не буду.


Благодарю тех, кто задает вопросы в рамках приличий и прошу прощения если какие-то ответы вам пришлись не по нраву.

Последний раз редактировалось summertime, 10.01.2022 в 21:24.
summertime вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ongap (13.01.2022)
Старый 10.01.2022, 21:24   #30
Новичок
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 199
Репутация: 237
Оставлено благодарностей: 35
Получено благодарностей: 267
По умолчанию Re: Вопросы к Vecteezy

Цитата:
Сообщение от summertime
Всем доброго времени суток! Спасибо за вопросы, они все логичные и я постараюсь на все ответить.

Те у кого файлы ведут на iStock - это партнерская реклама, в этом ничего нового и подобная программа есть у многих стоков.

Те у кого портфели оказались на нашем сайте - после тщательной проверки, выяснилось что это партнерская программа от Getty Images, у нас с ними полностью легальный контракт уже много лет. По всем вопросам на этот счет обращайтесь к Getty, это они должны вам объяснить как подобная программа работает и уверена все это есть в их пользовательском соглашении. Если они вам не сообщили об этой программе, то все претензии к ним. С нашей стороны все сделано легально и по контракту. Если вы найдете ваш портфель у нас и хотите проверить партнерка-ли это, или если у вас никогда не было портфеля на Getty - пожалуйста сообщайте мне в личку, и я для вас проведу проверку.


По поводу отчислений - для PRO у нас стоит блок на большое количество скачиваний одним покупателем, это предотвращает огромное количество скачивание ботами и нечестными людьми. Зарегистрированные Free пользователи могут скачивать только 10 файлов в день, незарегистрированные - 3 файла в день. Да, возможно нынешние отчисления не всем подходят и как я выше писала, у нас в этом году есть планы введения корпоративных ценовых категорий, которые изменят схему выплат.

Теперь отвечу тем, кто так активно распространяет клевету что мы продаем/легализуем краденое - будьте добры предоставить на чем обоснованы ваши обвинения в сторону самой компании. Пока что все кто здесь про краденое говорит - ваши файлы у нас висят по партнерке с Getty Images. Вам следует повнимательней читать пользовательские соглашения со стоками, когда вы на них файлы грузите. Вы головой подумайте - легальная компания ворует работы чтобы их продавать, это дичь какая-то и полное отсутствие логики. Если вам хочется от скуки чисто потроллить и попытаться испортить чью-то репутацию, то я уверена вы можете себе найти занятие более продуктивное и соответствующее вашему взрослому возрасту.
Мы никого НЕ заставляем на наш сайт загружать работы. Да, мы иногда приглашаем авторов на наш сайт так как нам понравились ваши работы, но если вам не понраву наши условия/предложения, то вообще никаких проблем - просто не регистрируйтесь и не грузите свои файлы. НО если вы файлы загрузили, решили удалить портфель и вдруг обнаружили, что ваши файлы будут год удалять - это не к нам претензии должны быть, это вы попросту проигнорировали официальное пользовательское соглашение. Вам стоит всегда читать пользователькое соглашение на всех стоках, все моменты ВСЕГДА прописаны и обозначены ДО того как вы загрузите свой первый файл. И вся схема выплат тоже прописана на нашем сайте во всех подробностях. Мы НЕ несем никакой ответственности если автор не прочитал соглашение и поленился прочитать про отчисления. То есть мы предоставляем вам всю информацию заранее, но авторы ничего не читают, а потом изображают удивление, и в праведном гневе распространяют клевету - это уже за гранью всех приличий и логики. Я понимаю что у кого-то есть какая-то прямо личная неприязнь к нам, и никаких претензий от меня на этот счет нет, так я понимаю что всем не угодить. Но клевету и ложные обвинения в наш адрес я не потерплю. Больше к этой теме возвращаться не буду.


Благодарю тех, кто задает вопросы в рамках приличий и прошу прощения если какие-то ответы вам пришлись не по нраву.

да все читали про то что вы год будете удалять, дело не в этом, а в том что вы со своей мутной схемой выплат обещаете хорошие заработки, тем самым заманивая на ваш сайт, а по факту выходит пшик. Но работы то уже загружены - вы своего добились и получаете бабло, а автор в пролете, он типа не читал и никто его не тащил). Очень удобно.
Boo Radley вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61476 Вчера 22:48
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24915 10.04.2024 09:22
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Иллюстрации для фотобанков. Общие вопросы Serg-wsq Иллюстрации для фотобанков 2194 03.01.2024 13:59
VSTi и библиотеки семплов. Правовые вопросы. Dr. Botwing Аудио для фотобанков 2 24.02.2015 14:28


Часовой пояс GMT +4, время: 03:42.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot