Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 28.05.2022, 18:43   #1701
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2021
Сообщения: 54
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
В свифте потом что написано? "Withdrawal to bank account"?
Да, в банке куда приходят деньги запись в переводе "Withdrawal to bank account".
Han Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 19:00   #1702
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
У меня транзакции видны, но деньги на счёт не зачисляются. Ни на 10 секунд, ни на полсекунды.

А как вы об этом узнали? У вас есть точное время зачисления средств на счет чтоб отследить полсекунды?

Средства могут чисто технически быть зафиксированы на счете и сразу списаны как перевод на ваш счет. А как подтверждение - история транзакций.

Я не буду вас переубеждать или что то доказывать, вы можете просто задать вопрос непосредственно payoneer в группе ВК или в поддержке. Может и в правду у них очень хитрая система приема платежей...
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 19:09   #1703
Завсегдатай
 
Регистрация: 18.06.2010
Сообщения: 459
Репутация: 476
Оставлено благодарностей: 2,251
Получено благодарностей: 466
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

То, что зачисляется, находится на балансах. Когда отправка платежей настроена на банковский счёт (в источниках получения платежей способ получения - не баланс usd, а ваш банковский счёт), в выписках по балансам они (платежи) будут отсутствовать. Да, платежи видны в общей выписке. Но это можно назвать историей переводов, если угодно. Если настроен автовывод (в источниках получения средств указан баланс usd или другой), средства будут зачисляться на баланс, но потом автоматически списываться. Тогда история зачислений нулевой не будет (в выписках по балансам будут отражены эти приходы).
human вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Bbbtest (29.05.2022)
Старый 28.05.2022, 19:44   #1704
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от human
То, что зачисляется, находится на балансах. Когда отправка платежей настроена на банковский счёт (в источниках получения платежей способ получения - не баланс usd, а ваш банковский счёт), в выписках по балансам они (платежи) будут отсутствовать. Да, платежи видны в общей выписке. Но это можно назвать историей переводов, если угодно. Если настроен автовывод (в источниках получения средств указан баланс usd или другой), средства будут зачисляться на баланс, но потом автоматически списываться. Тогда история зачислений нулевой не будет (в выписках по балансам будут отражены эти приходы).

Откройте историю платежа который настроен на вывод на счет в банк. Там вы увидите три вкладки:

Transaction details - здесь от кого и что вы получили

Transfer details - здесь куда вывели деньги и сколько с вас взяли комиссию (это то что вы назвали переводом, но переводу на счет предшествовало зачисление)

Transaction timeline - дата перевода (совпадает с датой транзакции) и ориентировочная дата зачисления на счет.

Transaction - это и есть процесс зачисления средств на ваш аккаунт Пионер. То что у вас баланс не меняется - это не значит что деньги не были проведены через ваше аккаунт. В истории операций это отражено. Вот за эти транзакции и нужно отчитываться.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 20:01   #1705
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Пионер работает по всему миру и я думаю у них один алгоритм зачисления средств для всех аккунтов.
Только для России принудительный автовывод средств на счет в банке.
Поэтому если Пионер объявит, что они специально для России мимо аккаунта проводят платежи, тогда я в это поверю.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 03:37   #1706
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
А как вы об этом узнали? У вас есть точное время зачисления средств на счет чтоб отследить полсекунды?

Средства могут чисто технически быть зафиксированы на счете и сразу списаны как перевод на ваш счет. А как подтверждение - история транзакций.

Я не буду вас переубеждать или что то доказывать, вы можете просто задать вопрос непосредственно payoneer в группе ВК или в поддержке. Может и в правду у них очень хитрая система приема платежей...

Я просто делаю выписку со счёта и вижу нули.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 07:22   #1707
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Я просто делаю выписку со счёта и вижу нули.

А как вы делаете эту выписку??? Или вы опять про нулевой баланс на счете???

Давайте немного терминологии:

Баланс счета - это выписка, которая показывает общую сумму денежных средств.

Трансакция - операции с денежными средствами с использованием вашего счета.

Сверху есть меню Activity - > Transactions и там отражены все транзакции. Выбрал сохранить как PDF и вот готовый отчет - дата поступления, от кого и сколько. Перевел по курсу ЦБ и внес в НДФЛ или сразу отчитался как самозанятый.

С другой стороны если вашей выписки с нулями достаточно что бы налоговая приняла декларацию, то что мы тут обсуждаем...
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 09:01   #1708
Старожил
 
Аватар для Forum
 
Регистрация: 16.01.2019
Сообщения: 1,470
Репутация: 13563
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 3,073
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

ndez, к чему вся эта эквилибристика терминов? Если вы уверены в своей правоте, ну и работайте так дальше. Декларируйте движения средств, которые не должны быть, по букве закона (имхо). Через год-два будет ясно, кто был прав. Возможно, вы правы. Спорить сейчас бессмысленно.
Forum вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bbbtest (29.05.2022), Bulgar59 (29.05.2022), Swill (30.05.2022)
Старый 29.05.2022, 11:08   #1709
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Forum
ndez, к чему вся эта эквилибристика терминов?
К тому, что когда я начал здесь читать как отчитываться перед налоговой, то я узнал что Пионер это вовсе и не кошелек, а так, партнер фотобанков . Баланс вечный ноль и денег на счет Пионера мы не получаем и пользоваться ими не можем, а значит платить надо с поступлений на счет и пр... Но я думаю многие понимают, что все совсем не так, просто аккаунт Пионер светить не хочется, потому что не понятно легально ли.

Цитата:
Сообщение от Forum
Через год-два будет ясно, кто был прав.
Я уже написал, что сделал конкретный запрос - легально ли использовать Пионер для получения средств и вывода на свой счет в российском банке. Думаю уже недели две осталось ждать ответа. Если все хорошо, так и сочинять ничего не придется, но я не исключаю, что мне тоже может придется свято поверить, что Пионер партер фотобанков
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 29.05.2022, 13:46   #1710
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
А как вы делаете эту выписку??? Или вы опять про нулевой баланс на счете???

В настройках счетов в Пионере можно делать выписки по месяцам. Можно делать выписки транзакций как Вы, но в отчёте об ИОФР вы подаёте сведения о движениях средств именно по счёту, у меня в транзакциях нет движений средств по счёту, есть только переводы денег на счёт в российском банке. Поэтому и пишу нули.

Цитата:
С другой стороны если вашей выписки с нулями достаточно что бы налоговая приняла декларацию, то что мы тут обсуждаем...

Декларация НДФЛ и отчёт о движениях средств по счёту в ИОФР - это два разных документа, которые подаются в разные временные промежутки, и которые проверяют два разных отдела налоговой инспекции.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
human (29.05.2022)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 01:11.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot