Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.05.2022, 15:52   #1691
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Наверное на налоговый вычет претендовали?) Даже если было бы и в меньшую сторону, доначислили бы, пересчитали и вопрос закрыли. Вряд ли вас приняли за злостного нарушителя. Думаю, если бы вы не приложили распечатку с сайта ЦБ, инспектор бы не стал делать лишние телодвижения и принял как есть. Как по мне, тут главное - сам факт НЕсокрытия дохода и уплаты налогов
Налоговая сказала приложить распечатки с сайта ЦБ. Иногда курсы валют в программе не правильные, исправлял в ручную и тоже распечатку.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Marsea (25.05.2022), RNko (21.05.2022)
Старый 27.05.2022, 18:04   #1692
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Я видимо их задолбал, вопросами и они стали отвечать простоссылкой на фз(
Так я и не понял почему они говорят указывать того от кого пришел платеж, типо с пионера его и указывать. хотя он пришел от ситибанка, а по факту от стока =/.
тут бы опрос запилить, кто как указывает.
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 12:09   #1693
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от GooDween
Я видимо их задолбал, вопросами и они стали отвечать простоссылкой на фз(
Так я и не понял почему они говорят указывать того от кого пришел платеж, типо с пионера его и указывать. хотя он пришел от ситибанка, а по факту от стока =/.
тут бы опрос запилить, кто как указывает.
В виду того, что Пионер в качестве отправителя платежа указывает фотобанк, часть стокеров решала, что Пионер можно считать партнером фотобанков .
Вот Ситибанк это партер Пионера, ведь ни у кого нет там счета или аккаунта... но именно они перечисляют вам деньги на российский счет.
А что касается Пионера, то каждый сам там зарегистрировал аккаунт, потом внес свои данные и верифицировал это все сканом своего документа. И каждый из нас сам указал фотобанку Пионер как способ вывода средств. После поступления денег на Пионер - фотобанк свой долг выполнил и к дальнейшему переводу средств на ваш счет в банке отношения не имеет.
Поэтому в налоговой вам говорят, что нужно платить налоги с суммы поступившей на ваш аккаунт в Пионер. У вас есть аккаунт и вы его используете для приема платежей!!! - так мне объяснили в налоговой.
Другое дело, что Пионер ни где не указан как источник платежа и они не передают инфу в налоговую, поэтому вы можете на свой страх и риск скрыть от налоговой наличия аккаунта в Пионер, ну а там как масть попрет .
ndez вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 13:18   #1694
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2012
Сообщения: 5,150
Репутация: 2595
Оставлено благодарностей: 1,197
Получено благодарностей: 2,560
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
В виду того, что Пионер в качестве отправителя платежа указывает фотобанк, часть стокеров решала, что Пионер можно считать партнером фотобанков .
Вот Ситибанк это партер Пионера, ведь ни у кого нет там счета или аккаунта... но именно они перечисляют вам деньги на российский счет.
А что касается Пионера, то каждый сам там зарегистрировал аккаунт, потом внес свои данные и верифицировал это все сканом своего документа. И каждый из нас сам указал фотобанку Пионер как способ вывода средств. После поступления денег на Пионер - фотобанк свой долг выполнил и к дальнейшему переводу средств на ваш счет в банке отношения не имеет.
Поэтому в налоговой вам говорят, что нужно платить налоги с суммы поступившей на ваш аккаунт в Пионер. У вас есть аккаунт и вы его используете для приема платежей!!! - так мне объяснили в налоговой.
Другое дело, что Пионер ни где не указан как источник платежа и они не передают инфу в налоговую, поэтому вы можете на свой страх и риск скрыть от налоговой наличия аккаунта в Пионер, ну а там как масть попрет .
В этом то и прикол что мне ответили платить и указывать не сумму пришедшую в пионер, а сумму пришедшую от пионера, как будто это он мне платит)
Да я то скрывать особо и не горю желанием, хочу просто чтобы не было потом вопросов, что как-то не так указал и тд. Я просто им писал с вопросом указывать сумму пересчитанную по курсы цб или приход в рублях в банк уже, а они мне ответили указыыайте как источник дохода пионер) то есть я спрашивал одно или второе верно, а мне ответили вообще третье, но просто если указывать пионер, то его вообще нигде не фигурирует в данных, и регить его или нет в налоговой тоже не ясно, потому как в списке его нет, так еще и что-то писали про типо если его и считать чем-то что надо регистрировать,то получать на такой счет деньги от инт собственности тоже не особо верно, в общем бредятина какая-то)
Просто по логике 2 верных пути либо пересчет по цб как и с палкой делал и забить на разницу курсов, или приход в рублях так как тут я только и получаю их в распоряжение. Первый способ кажется вернее, но курс иногда дико разный, а у меня нет даже возможности как на палке подержать деньги до нормального курса)
GooDween вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 13:54   #1695
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Ребят, забудьте про фразы типа "я получаю на Пионер". Никто туда фактически не получает, распоряжаться вы можете только деньгами на своём российском банковском счету. Соответственно, отчитывайтесь по ним же. Декларировать или нет - тут личное дело каждого. Многие не декларируют, остальные декларируют как ИОФР. И законно подают нулевые отчёты, тк правильно настроенный пионер ничего на свой кошелёк не зачисляет. А "получение денег на Пионер" - это, ВОЗМОЖНО (но не точно), нарушение валютного законодательства.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.05.2022)
Старый 28.05.2022, 16:47   #1696
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2021
Сообщения: 54
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
И законно подают нулевые отчёты, тк правильно настроенный пионер ничего на свой кошелёк не зачисляет.
Что вы имеете в виду под правильно настроенным пионером? Переводы напрямую в банк через пионер? У меня поступают на баланс, а потом уже на счет в банке.
Han Solo вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 17:12   #1697
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
Ребят, забудьте про фразы типа "я получаю на Пионер". Никто туда фактически не получает, распоряжаться вы можете только деньгами на своём российском банковском счету. Соответственно, отчитывайтесь по ним же.

Если вы помните, я приводил ответ налоговой как раз по этому вопросу. Дата получение дохода - зачисление денег на ваш счет или аккаунт в платежной системе - без разницы. Про распоряжаться деньгами там речи нет. На сайте Пионера все ваши транзакции зафиксированы. Специально зашел на сайт, прям в столбик расписаны. То что у вас баланс нулевой, так кому какое дело до этого. Налоговая хочет чтоб вы отчитались не за текущий баланс, а за проведенные транзакции. Отчет так и называется вроде - о движении средств по счету в ИОФР и если больше 600000р то будь добры отчитаться.

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
тк правильно настроенный пионер ничего на свой кошелёк не зачисляет.

Интересно, а как по вашему это работает, зачем нам всем тогда там аккаунты нужны, если на них ни чего не зачисляется... не смешите Каждая зафиксированная транзакция в вашем аккаунте - есть факт зачисления на ваш кашелек денег или просто проведение средств через кашелек. То что деньги сразу переводят, хоть через 10 секунд ни как не отменяют того, что деньги были зачислены.

Цитата:
Сообщение от Bbbtest
А "получение денег на Пионер" - это, ВОЗМОЖНО (но не точно), нарушение валютного законодательства.

Разделяю ваши опасения, поэтому я об этом тоже запрос сделал. Ответа пока нет. Так что решение как отчитываться буду принимать по факту.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (28.05.2022)
Старый 28.05.2022, 17:20   #1698
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от Han Solo
Что вы имеете в виду под правильно настроенным пионером? Переводы напрямую в банк через пионер? У меня поступают на баланс, а потом уже на счет в банке.

В свифте потом что написано? "Withdrawal to bank account"?
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 17:24   #1699
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
Интересно, а как по вашему это работает, зачем нам всем тогда там аккаунты нужны, если на них ни чего не зачисляется... не смешите Каждая зафиксированная транзакция в вашем аккаунте - есть факт зачисления на ваш кашелек денег или просто проведение средств через кашелек. То что деньги сразу переводят, хоть через 10 секунд ни как не отменяют того, что деньги были зачислены.

У меня транзакции видны, но деньги на счёт не зачисляются. Ни на 10 секунд, ни на полсекунды.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Старый 28.05.2022, 17:33   #1700
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2021
Сообщения: 247
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 89
Получено благодарностей: 178
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
То что у вас баланс нулевой, так кому какое дело до этого. Налоговая хочет чтоб вы отчитались не за текущий баланс, а за проведенные транзакции. Отчет так и называется вроде - о движении средств по счету в ИОФР и если больше 600000р то будь добры отчитаться.

Вы видели эту форму отчётности? Там заполняются следующие показатели:
- Зачислено средств;
- Списано средств;
- Остаток средств на счёте.
Если у Вас ничего не зачислено и ничего не списано, зачем Вам вносить эти данные в отчёт? Тем более, это почти наверняка валютное нарушение, указ 79 запретил Вам зачислять деньги на счета в иностранных иных организациях финансового рынка. 600 тыс.руб. тут совсем не причём, у США с РФ нет обмена налоговой информацией, а это тоже обязательное условие.
Bbbtest вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 00:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot