Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.05.2022, 07:50   #1661
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Сегодня звонил в налоговую.
Отчет о движение средств по счету Payoneer нужно только свыше 600000р.
Вот сам текст обращения:
Здравствуйте. Я получаю авторское вознаграждения от различных фотобанков (Shuttersctok, Adobe stock и пр..). В связи с санкциями платежная система НКО Пайпал РУ перестала работать в России, поэтому я зарегистрировался в платежной системе PAYONEER INC. Я знаю, что сайт payoneer.com заблокировал РосКомНадзор, однако информации о запрете использования Payoneer я ни где не нашел. На данный момент платежная система PAYONEER для пользователей из России позволяет только получить средства от фотобанков или других сервисов и автоматически выводит средства на счет в Российском банке. Ни какие другие операции со средствами мне не доступны. Я не могу что то купить, что то оплатить, куда то перевести или даже просто хранить. Деньги автоматически переводятся на указанный счет банке. Я также хочу обратить внимание на тот факт, что на мой счет Российском банке платеж поступает от СИТИ БАНКА.
В связи с информацией на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn59/news/a..._fts/11360966/
а также с тем, что данной платежной системы нет в списке платежных систем
https://data.nalog.ru/html/sites/www...t_e-wallet.pdf
я бы хотел узнать:
1. Нужно ли декларировать аккаунт PAYONEER в налоговой как Иную Организацию Финансового Рынка
2. Нужно ли сдавать отчет о переводах с использованием Payoneer, если денежные средства выводятся сразу на счет в Российском банке и ни какое другое использование этих средств на балансе аккаунта Payoneer невозможно.
3. Средства на аккаунт Payoneer поступаю в долларах США, а на счет в банке зачисляются в рублях по курсу установленному Payoneer и вычетом комиссии. В виду того, что средствами поступившими на аккаунт Payoneer я ни как не могу распорядится до момента зачисления этих средств на мой счет в банке, а также в соответствии со статьей НК РФ Статья 223 п. 1 возникает вопрос с какой суммы платить налог:
a. С суммы поступившими на аккаунт Payoneer
b. С суммы поступившими на счет в банке
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Forum (16.05.2022), human (16.05.2022), Marsea (16.05.2022), runningtothesun (17.05.2022), Swill (17.05.2022)
Старый 16.05.2022, 08:31   #1662
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
Сегодня звонил в налоговую.
Отчет о движение средств по счету Payoneer нужно только свыше 600000р.
Вот сам текст обращения:
Здравствуйте. Я получаю авторское вознаграждения от различных фотобанков (Shuttersctok, Adobe stock и пр..). В связи с санкциями платежная система НКО Пайпал РУ перестала работать в России, поэтому я зарегистрировался в платежной системе PAYONEER INC. Я знаю, что сайт payoneer.com заблокировал РосКомНадзор, однако информации о запрете использования Payoneer я ни где не нашел. На данный момент платежная система PAYONEER для пользователей из России позволяет только получить средства от фотобанков или других сервисов и автоматически выводит средства на счет в Российском банке. Ни какие другие операции со средствами мне не доступны. Я не могу что то купить, что то оплатить, куда то перевести или даже просто хранить. Деньги автоматически переводятся на указанный счет банке. Я также хочу обратить внимание на тот факт, что на мой счет Российском банке платеж поступает от СИТИ БАНКА.
В связи с информацией на сайте https://www.nalog.gov.ru/rn59/news/a..._fts/11360966/
а также с тем, что данной платежной системы нет в списке платежных систем
https://data.nalog.ru/html/sites/www...t_e-wallet.pdf
я бы хотел узнать:
1. Нужно ли декларировать аккаунт PAYONEER в налоговой как Иную Организацию Финансового Рынка
2. Нужно ли сдавать отчет о переводах с использованием Payoneer, если денежные средства выводятся сразу на счет в Российском банке и ни какое другое использование этих средств на балансе аккаунта Payoneer невозможно.
3. Средства на аккаунт Payoneer поступаю в долларах США, а на счет в банке зачисляются в рублях по курсу установленному Payoneer и вычетом комиссии. В виду того, что средствами поступившими на аккаунт Payoneer я ни как не могу распорядится до момента зачисления этих средств на мой счет в банке, а также в соответствии со статьей НК РФ Статья 223 п. 1 возникает вопрос с какой суммы платить налог:
a. С суммы поступившими на аккаунт Payoneer
b. С суммы поступившими на счет в банке

Можно в двух словах - зачем все эти телодвижения? Не удивлюсь, если наша лавочка закроется раньше, чем против всех банков РФ введут санкции, стокеры и фрилансеры вернут в бюджет все неправедно нажитое с 1 июля 2021 г. + штрафы и сменят сферу деятельности. Зачем было в налоговую писать, про блокировку РКН? - вы даже не явку с повинной про себя написали, а целую исповедь
RNko вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bokt (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 10:22   #1663
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Зачем было в налоговую писать, про блокировку РКН? - вы даже не явку с повинной про себя написали, а целую исповедь

То есть вы предполагаете, что в налоговой отвечая на вопрос про Payoneer даже на сайт Payoneer не зайдут или информацию из официальных источников не почитают о блокировке???
На данном сайте есть шаблон для регистрации Payoneer как ИОФР - то есть уже регистрировали аккаунты и я думаю не раз, и не только стокеры или фриленсеры используют Payoneer.

Цитата:
Сообщение от RNko
Можно в двух словах - зачем все эти телодвижения?

Ввиду отсутствия единого мнения по данному вопросу я сделал запрос в налоговую с целью уточнить как мне отчитываться по доходам в своей налоговой.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
human (16.05.2022), Marsea (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 10:55   #1664
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
То есть вы предполагаете, что в налоговой отвечая на вопрос про Payoneer даже на сайт Payoneer не зайдут или информацию из официальных источников не почитают о блокировке???
На данном сайте есть шаблон для регистрации Payoneer как ИОФР - то есть уже регистрировали аккаунты и я думаю не раз, и не только стокеры или фриленсеры используют Payoneer.



Ввиду отсутствия единого мнения по данному вопросу я сделал запрос в налоговую с целью уточнить как мне отчитываться по доходам в своей налоговой.

Мне без разницы кто куда зайти не сможет. Я никакими Пионерами не пользуюсь и знать не знаю что это такое. Деньги мне сток перечисляет, а сколько там по пути может быть посредников вообще знать не могу и не хочу. Моя задача - платить налог с поступлений на банковский счет, поменьше обналичивать эти поступления и не давать лишний повод взять себя за ...опу, когда нужно будет сделать квартальный или годовой план по выявлению нарушений. Не отвечать на вопросы, которые вам не задавали и не додумывать за инспектора то, о чем он думать не собирался. Никогда не понимал откуда у людей представление о том, что чем больше ты скажешь, тем лучше отношение к тебе будет со стороны следователя/дознавателя/инспектора. Ну это уже конечно дело каждого...
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 11:57   #1665
Завсегдатай
 
Регистрация: 06.01.2009
Сообщения: 309
Репутация: 325
Оставлено благодарностей: 100
Получено благодарностей: 316
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Мне без разницы кто куда зайти не сможет. Я никакими Пионерами не пользуюсь и знать не знаю что это такое. Деньги мне сток перечисляет, а сколько там по пути может быть посредников вообще знать не могу и не хочу. Моя задача - платить налог с поступлений на банковский счет, поменьше обналичивать эти поступления и не давать лишний повод взять себя за ...опу, когда нужно будет сделать квартальный или годовой план по выявлению нарушений. Не отвечать на вопросы, которые вам не задавали и не додумывать за инспектора то, о чем он думать не собирался. Никогда не понимал откуда у людей представление о том, что чем больше ты скажешь, тем лучше отношение к тебе будет со стороны следователя/дознавателя/инспектора. Ну это уже конечно дело каждого...

Один спрашивает, все ли подробно написал инспектору, что бы он все правильно понял
Другой пишет, что слишком много написал
Я не единственный кто делал подобные запросы в налоговую, другое дело решил поделиться здесь, думал кому полезно будет ... ошибся.
ndez вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Marsea (16.05.2022)
Старый 16.05.2022, 12:03   #1666
Старожил
 
Регистрация: 13.09.2021
Адрес: Россия
Сообщения: 651
Репутация: 544
Оставлено благодарностей: 389
Получено благодарностей: 545
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
Один спрашивает, все ли подробно написал инспектору, что бы он все правильно понял
Другой пишет, что слишком много написал
Я не единственный кто делал подобные запросы в налоговую, другое дело решил поделиться здесь, думал кому полезно будет ... ошибся.

Сам же сказал, что единого мнения в этом вопросе нет))) Как и среди инспекторов, как и среди юристов. Кому-то может и пригодится
RNko вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 15:57   #1667
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2021
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от RNko
Мне без разницы кто куда зайти не сможет. Я никакими Пионерами не пользуюсь и знать не знаю что это такое. Деньги мне сток перечисляет, а сколько там по пути может быть посредников вообще знать не могу и не хочу. Моя задача - платить налог с поступлений на банковский счет, поменьше обналичивать эти поступления и не давать лишний повод взять себя за ...опу, когда нужно будет сделать квартальный или годовой план по выявлению нарушений. Не отвечать на вопросы, которые вам не задавали и не додумывать за инспектора то, о чем он думать не собирался. Никогда не понимал откуда у людей представление о том, что чем больше ты скажешь, тем лучше отношение к тебе будет со стороны следователя/дознавателя/инспектора. Ну это уже конечно дело каждого...
Согдасен и тоже удивляюсь.....дергают за усы без перерыва....
bokt вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.05.2022, 16:16   #1668
Новичок
 
Регистрация: 06.07.2021
Сообщения: 22
Репутация: 18
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
То есть вы предполагаете, что в налоговой отвечая на вопрос про Payoneer даже на сайт Payoneer не зайдут или информацию из официальных источников не почитают о блокировке???
На данном сайте есть шаблон для регистрации Payoneer как ИОФР - то есть уже регистрировали аккаунты и я думаю не раз, и не только стокеры или фриленсеры используют Payoneer.



Ввиду отсутствия единого мнения по данному вопросу я сделал запрос в налоговую с целью уточнить как мне отчитываться по доходам в своей налоговой.
Моё мнение на этот счёт, что сидит инспектор заваленный кучей работы и думает, как бы быстрее все долги по срочным делам закрыть, а тут какие то стокеры беспокойные дёргают без перерыва, схемы свои расписывают, ну что остаётся делать, просят же, придётся погрузиться, разобраться, потратить время, но не в пустую же время тратить только ради ответа беспокоящимся, потому надо проанализировать, выявить, доложить и принять соответсвтующие меры в рамках закона.
Но может я и не прав, может быть там сидят специально обученные люди специально для ответов на вопросы, без дальнейшей систематизации, анализа и выводов.
bokt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
RNko (16.05.2022)
Старый 17.05.2022, 03:27   #1669
Завсегдатай
 
Регистрация: 26.01.2016
Сообщения: 243
Репутация: 152
Оставлено благодарностей: 3,305
Получено благодарностей: 155
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

Цитата:
Сообщение от ndez
Один спрашивает, все ли подробно написал инспектору, что бы он все правильно понял
Другой пишет, что слишком много написал
Я не единственный кто делал подобные запросы в налоговую, другое дело решил поделиться здесь, думал кому полезно будет ... ошибся.

Спасибо, что поделились!!!
Marsea вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Analgin (17.05.2022), Forum (17.05.2022), human (17.05.2022)
Старый 17.05.2022, 22:47   #1670
Новичок
 
Регистрация: 25.05.2013
Адрес: Vector
Сообщения: 82
Репутация: 84
Оставлено благодарностей: 207
Получено благодарностей: 74
По умолчанию Re: Налогообложение. Самозанятый: специальный налоговый режим для стокера

получается для Пионера заполняем форму отчета ИОФР
На сайте налоговой даже нет никакой отдельной вкладки про кошельки, только 4 варианта отчетов про банковские счета или ИОФР
runningtothesun вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Ваше портфолио Sensevan Курилка 113 17.09.2018 00:33


Часовой пояс GMT +4, время: 18:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot