Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.04.2018, 12:44   #11
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Кину и сюда тоже:

Как рабочую гипотезу могу предложить следующий вариант, объясняющий связь загрузок с просадкой продаж. Допустим, когда заливают новые работы, шаттер отрубает часть бестселлеров у загрузившх, и вместо них (бестселлеров) по похожим ключевикам ставит новьё. Это приводит и к той самой ротации топов, и раньше приводило к исчезновению ключевиков в Top performers (видимо потому, что раньше шаттер отрубать топов по-иному просто технически не умел). Помимо этого продажи просаживаются, так как бестселлеры уже не продаются как раньше, ведь вместо них чужое новьё висит. Ну а через пару дней Шаттер ставит топы на место и продажи восстанавливаются. Заодно и новьё, которое годное, набирает статистику и вместо падения в пучину забвения начинает штурмовать топ. А если новьё повисело, но не продалось - то тут уж грусть-печаль. Шансов у таких картинок нет.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
1enchik (09.04.2018), kaktotak (25.01.2020)
Старый 09.04.2018, 12:55   #12
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Во-первых, тема названа неправильно. Мы практически ничего не знаем о продажах стока.
Возможно и неправильно, тут уж простите. Я несколько раз предлагал участникам длинной дискуссии в ветке про уровень продаж создать такую тему, но никто этого не сделал - продолжали обсуждать теории там. Поэтому сделал сам и назвал, как смог.

Кстати, тема же не о "продажах стока", а о "продажах авторов на стоках". Про это каждый из нас знает довольно много.

Цитата:
Сообщение от _I_g0_r_
Во-вторых, чтобы правильно стоить теории и гипотезы, надо описать 2 основных основных термина или определения: продажи и скачивания.

Продажи - у шаттерстока, а не у авторов. Он продаёт планы и получает за это деньги.
Скачивания и отчисления за них - расходная статья для стока, он теряет на этом деньги.

Тоже не могу не согласиться. Но тоже с оговоркой Вы говорите про подписки - и для них это действительно так. Но ведь есть ещё синглы, деманды, расширы, плюс ещё продажи видео. Для всех этих категорий продажа автора = продажа стока, оба на этом зарабатывают, насколько я понимаю.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 12:56   #13
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от gera_jazz
Лабрадору стало тесно в разделе "Видео" Чувствуется отсутствия отца Никона)))

Ну, как сказать Ветка по видео мёртвая совсем, почти никто ничего не обсуждает, а уж теории заговора и подавно
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:04   #14
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

А теперь гипотеза про зарплаты:

Я думаю мало кто сомневается, что регулировать "зарплату" стокеров шаттеру совершенно не нужно. Потому что если, скажем, Петины картинки продаются хорошо, а Васины плохо, то нет смысла тормозить Петины продажи и нагонять зарплату убогому Васе, так как доход шаттера будет в этом случае ниже. Куда выгоднее в этом случае наоборот давать Петиным картинкам больше просмотров, а Васины подужать. Так что коммунизм среди зарплат стокеров - это вообще последнее о чем Шаттер думает.

Однако наблюдаемый эффект имеет место быть. Как его объяснить в таком случае?

Объясняется эффект тем, что месячные доходы зависят почти полностью от топовых картинок автора. И их в среднем в месяц берут одинаково. Продажи могут варьироваться из-за выходных, праздников, детских каникул, выборов и прочей движухи, но в среднем, висящие на одном и том же месте в топе картинки в среднем за месяц приносят одинаково. Кроме топа бывают продажи, если клиент выберет топовую картинку, но купит не ее, а похожую у того же автора. Или продажи новья, которые ничтожны по суммам. Других продаж просто не бывает. Все остальные ваши картинки клиент просто никогда не найдет.

Часто ли меняются топы у автора? Как правило нет. Они стоят на месте месяцами а то и годами.

Почему авторы льют новое, а толку нет? Потому что новое не становится топом. А если и становится то на это требуются месяцы и рост не очень заметен.

Но ведь бывает что рост годами не заметен! Почему? Потому что несмотря на новые топы, часть старых картинок за это время из топа успевает выпасть. И итоговое количество топовых продающих картинок не меняется.

Что делать чтобы ЗП все-таки росла? Выдавть на гора топовый контент, лучше всех, и надеяться, что в момент выкладки на шаттер придет клиент, которому именно эта картинка и нужна (а другие топовые на эту тему нет). То есть мешками, регулярно, лить супергодноту. Чтобы от их сияния светились диски на серверах шаттерстока. Иначе никак.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
casanisa (09.04.2018), galitsin (11.04.2018), Gosh (09.04.2018), Himalaya (11.04.2018), jitkoff (11.04.2018), Tiko (15.04.2018), Vitaliy St (22.04.2018)
Старый 09.04.2018, 13:23   #15
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Как быть с тем, что большее количество продаж имеют работы далеко не "шедевры" ? А вылизанные и сделанные качественно работы так и лежат с парой продаж.

И по поводу Пети и Васи. Петины продаются хорошо и у него 2К в месяц и он говорит, что это его ЗП. А Васины плохо, и у него 200 в месяц и это тоже го ЗП. ( по поводу начать лить Васе качественнее будет не уместно. В 12 году у меня было (допустим) 100 в месяц, в 18 у меня 120 в месяц, а работы стали качественнее. Но все это уже было http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=61
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:37   #16
Завсегдатай
 
Аватар для vmenshov
 
Регистрация: 21.09.2017
Адрес: Москва
Сообщения: 259
Репутация: 569
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 605
Отправить сообщение для vmenshov с помощью Skype
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от pavel209
Как быть с тем, что большее количество продаж имеют работы далеко не "шедевры" ? А вылизанные и сделанные качественно работы так и лежат с парой продаж.

И по поводу Пети и Васи. Петины продаются хорошо и у него 2К в месяц и он говорит, что это его ЗП. А Васины плохо, и у него 200 в месяц и это тоже го ЗП. ( по поводу начать лить Васе качественнее будет не уместно. В 12 году у меня было (допустим) 100 в месяц, в 18 у меня 120 в месяц, а работы стали качественнее. Но все это уже было http://www.microstock.ru/forum/showp...6&postcount=61

1. Каким картинкам повезло найти покупателя, те и продаются. И раз они продаваться продолжают, значит у клиентов шаттера свой взгляд на их "шедевральность". Она их вполне устраивает. А вылизанным и качественным картинкам не повезло. В момент выкладки их никто не купил. А на завтра их было уже не найти. Через месяц или год, возможно, даже кто-то их и раскопал и купил. Но одна продажа в год для шаттеровскеого алгоритма - это совершенно не повод пихать картинку в топ.

2. Я и не говорю что ЗП у всех одинаковые. Но догонять Васе ЗП до 200, за счет Пети никто не будет. И само по себе качество работ автоматически не означает высокой ЗП. Если их нет в топах, то и денег тоже нет. Однако, по моему мнению, если качественных работ нет, то ЗП не будет вообще никогда.
vmenshov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:37   #17
Завсегдатай
 
Регистрация: 03.02.2018
Сообщения: 470
Репутация: 76
Оставлено благодарностей: 51
Получено благодарностей: 198
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Надо чаще писать им и задалбывать вопросами о зарплате и заговоре. может сдвинется с места
photomoto вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:40   #18
Старожил
 
Регистрация: 16.08.2015
Сообщения: 3,550
Репутация: 28686
Оставлено благодарностей: 6,288
Получено благодарностей: 6,387
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от vmenshov
месячные доходы зависят почти полностью от топовых картинок автора. И их в среднем в месяц берут одинаково.
Это почему? Те кто купил уже брать не будет, лицензии теперь действуют на века, а кто не купил - друг с другом не сговариваются...
Chitatel вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:47   #19
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

vmenshov Тогда:
1. "Взгляд шаттера на "шедевральность"" - это как бы Вы говорите, что Шаттер сам решает(продажами), какие работы хорошие, а не Вы. Как тогда это сочетать с Вашим "лить годноту" ? Годноту делать надо -это точно , но это ничего не гарантирует, т.е. делать одну годноту и думать: сейчас мой портфель выстрелит , мне кажется не достаточно.
2. Так я не спорю, что "слабым" авторам никто не будет "догонять" ЗП за счет "сильных". А вот >>Однако, по моему мнению, если качественных работ нет, то ЗП не будет вообще никогда. Будет , но маленькая.
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2018, 13:56   #20
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2009
Адрес: Украина
Сообщения: 5,623
Репутация: 2154438
Оставлено благодарностей: 2,283
Получено благодарностей: 6,965
По умолчанию Re: Теории и гипотезы о том, что влияет на продажи

Цитата:
Сообщение от TMVideo
Стоимость акций упадет вместе с капитализацией компании?
Я говорил не об уменьшении количества скачиваний за истекший год по сравнению с предыдущим годом.
_I_g0_r_ вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Крым. Актуальная ситуация с банками Anka_manka Финансовые вопросы 4758 26.02.2024 15:01
Canon 5DS, 5DS R и другие новинки alexey-dn Инструментарий 296 08.02.2019 19:34
А что если??? djgis Курилка 123 31.01.2019 17:03


Часовой пояс GMT +4, время: 19:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot