Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.03.2017, 12:48   #1
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Сообщество для критики друг друга

Добрый день.

Хочу создать закрытую группу в соц.сетях либо в Livejournal для взаимопощи критикой или просто полезного общения с советами в определённом круге иллюстраторов, дизайнеров, стокеров. Основное общение на форуме, а именно критика в группе или журнале.. Там удобно выложить картинку и ниже в комментах каждый у кого есть настроение будет писать что его глазу мешает. Пусть это будет 10-30 человек, но у которых есть опыт не менее 2 года, талант и умение чётко подмечать что нужно исправить в макете, рисунке и т.д.

Я часто остаюсь поработать дома и чувствую недостаток символического общения и взгляда со стороны. Я не люблю правки заказчика или хамское отношение менеджеров, кто даёт задание на работе. Поэтому порой хочется спросить совета со стороны, убрать линию или оставить, сделать больше объект или лучше вообще убрать... Вроде мелочи, но иногда так важны. Зачастую свежий взгляд помогает избавиться от лишнего, поэтому артдиректор для дизайнера крайне необходим.

Темы "хочу критики" мне не подходит, там всё на виду и там в основном новички, которые потом сами же плачут или ищут оправдания почему они так плохо рисуют. А тратить время на критику новичков я не могу себе позволить, я за этот час лучше заработаю пару сотен рублей или прочитаю книгу, пол в конце концов помою. Поэтому бесплатно просто так никто критиковать не могу себе позволить. А вот взаимопомощь - мне кажется идея хорошая.


Кому интересна такая закрытая группа, пишите в личку и прикрепите пару своих работ, или ссылку на behance. Что бы я понимала, что это не новичек, кому нужна бесконечная бесплатная консультация, а что это такой же человек с опытом, кому просто иногда нужно подправить косяки в макете на работе или даже для стоков. Но кто и сам способен дать дельный совет мне и другим.

Главное требование к ребятам - адекватность, наличие вкуса, таланта и доброта. Никаких там выпендрежей или гонора в общении, терпеть не могу понты через компьютер.


Наглядный пример почему важна жесткая критика:

мой первый вариант для баннера в соц.сети, заказ был такой: "сделай по быстрому фотки платьев, там минимализм и полосы всякие"



После слов "убери нах**р эти полосы и сделай макет чище".
Получилось много вариантов как ниже, результатом я и сама довольна и критике даже благодарна.. получилось как-то живо и интересно, чем тупо 3 фотки в один ряд... Вот как раз такую критику и хочу от себя и для других в закрытой группе



Жду ваши предложения в личку. Если есть такие закрытые группы - готова сама куда-то вступить и подать заявку.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (06.07.2019)
Старый 27.03.2017, 13:49   #2
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Сообщество для критики друг друга

Модам, Вы же понимаете, что раскаченные не тратят время на критику, пусть даже более раскаченных. Да и кому это нужно, работать надо и делать что-то, а не критикой заниматься. Ну и лучшие критики те, кто не занимаются предметом критики. Так уж повелось.)
caribb вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (01.07.2019), Мяф (28.03.2017)
Старый 27.03.2017, 19:44   #3
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Сообщество для критики друг друга

Да, уже соглашусь =))
Изначально планировалась как минигруппа для полезной инфы с уколоном на критику. Но я вот уже сама поняла, что для меня это тоже трата драгоценного времени. Нескольких толково покритиковала, а ушло пол дня. Нужно учить и развивать себя, а уже лет в 80 буду книги писать и записывать семинары всякие каково это быть крутым. Так что ограничусь разовым общением кому-то за советом, и разрк помогу тому, кто напишет в личку)) а создание группы - это уже напряги.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Jerodel (07.07.2019)
Старый 27.03.2017, 22:39   #4
Yur
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 2
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сообщество для критики друг друга

гораздо проще и дешевле заниматься самообразованием.....столько информации в мире, только черпай...а Вы хотите что бы Вам приносили в клювике, и еще жевали....а Вы не поняв с первого раза переспрашивали бы, Вам бы еще тщательней жевали...)))..Вы где нарыли этих клямор????
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 22:59   #5
Старожил
 
Аватар для Miss.Bo0
 
Регистрация: 28.10.2015
Адрес: Одесса, Санкт-Петербург
Сообщения: 670
Репутация: 1169
Оставлено благодарностей: 391
Получено благодарностей: 1,215
По умолчанию Re: Сообщество для критики друг друга

уважаемый новичек, идите со своим клювиком дальше по форуму и черпайте готовую инфу. Вам не понять что такое артдир, что такое командная работа, и просто полезное общение.
Miss.Bo0 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 27.03.2017, 23:09   #6
Yur
Вновь прибывший
 
Регистрация: 11.09.2014
Сообщения: 2
Репутация: 1
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Сообщество для критики друг друга

..да, что Вы...))))збагойтесь...
Yur вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17


Часовой пояс GMT +4, время: 23:17.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot