Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 05.08.2022, 13:31   #5331
Новичок
 
Регистрация: 13.01.2012
Сообщения: 181
Репутация: 347
Оставлено благодарностей: 235
Получено благодарностей: 364
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Hydognik
открыт или закрыт Пионер на это не должно влиять, если Пионер не привязан Адоб должен сразу предлагать привязать

Странно, но Адобе ничего не предлагает. Все-таки попробую на следующей неделе по такому методу, через VPN зайду на Пионер и на соседней вкладке сделаю вывод с Адобе. Больше ничего на ум не приходит.
igor131 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2022, 15:45   #5332
Новичок
 
Регистрация: 19.05.2021
Сообщения: 16
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Liormy
Можете подсказать, на какой адрес писать в техподдержку?

У меня неожиданно перестал грузиться вектор на Адоб. В первый день картинка превью висит на проверке как обычно, во второй вместо картинки появляется много мелких надписей. Я так поняла, качество падает до такого уровня, что ее уже не видно. Потом загрузку реджектят с формулировкой "QUALITY ISSUES". Размеры (и качество отрисовки) у всех работ для меня стандартные. Растровые иллюстрации без архивов грузятся как обычно.

Я написала через "обратную связь" (в самом низу сайта, на черной плашке). Два дня прошло, пока тишина. Если вдруг вам ответят, дайте знать, в чем была причина. Уже неделю бьюсь с этой же проблемой(
Tamzin вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.08.2022, 16:16   #5333
ots
Старожил
 
Аватар для ots
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Latvia
Сообщения: 1,084
Репутация: 22943
Оставлено благодарностей: 1,519
Получено благодарностей: 1,378
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от igor131
Странно, но Адобе ничего не предлагает. Все-таки попробую на следующей неделе по такому методу, через VPN зайду на Пионер и на соседней вкладке сделаю вывод с Адобе. Больше ничего на ум не приходит.

Зависит от того, какой у вас Адоби, у меня в евро никогда не было возможности привязать Пионер. С долларами не знаю у всех работает, или нет.
ots вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.08.2022, 09:29   #5334
Старожил
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 1,430
Репутация: 1823
Оставлено благодарностей: 265
Получено благодарностей: 1,887
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Подскажите как можно изменить e-mail по которому приходят ежедневно письма о продажах. Изменил основной e-mail в учетной записи автора, но это на рассылку не повлияло.
AleksP вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.08.2022, 11:22   #5335
Завсегдатай
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Батуми
Сообщения: 274
Репутация: 194
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Добавили загрузку png с прозрачным фоном.
Это вместо jpg или вместе с ним?
sanches вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
DeathVoice (19.08.2022), ValVol (12.08.2022)
Старый 12.08.2022, 12:12   #5336
Старожил
 
Аватар для ValVol
 
Регистрация: 28.08.2020
Адрес: За городом...
Сообщения: 1,560
Репутация: 13807
Оставлено благодарностей: 1,336
Получено благодарностей: 2,987
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от sanches
Добавили загрузку png с прозрачным фоном.
Это вместо jpg или вместе с ним?

Немного непонятный вопрос. Просто теперь можете загрузить в png, но обязательно должна присутствовать прозрачность. JPG в доп не нужен
ValVol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kostins (02.09.2022), sanches (13.08.2022)
Старый 22.08.2022, 16:54   #5337
Старожил
 
Аватар для saicle
 
Регистрация: 02.09.2012
Сообщения: 1,087
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 921
Получено благодарностей: 1,143
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Всем привет! Наверно, не все заметили, что Adobe стал сам генерить превью к векторам? Я вернулся из отпуска и обнаружил несколько не очень хорошо выглядящих превьюшек.
Некоторое время назад кто-то писал про растеризацию превью, вот этот эффект я и заметил. Лично у меня это затронуло вектора с мелкой гранжевой текстурой, маленькими точками и тонкими линиями. Вот что на это отвечает поддержка:

Thank you for your email.
A recent update in our tech department has made a change regarding thumbnail generation for vectors, it now depends on the vector’s art board pixel size and had an adverse effect on some vectors with art board set below 1000px.
To avoid this while we’re working on the fix, please set your art boards at 1000px, ideally ~10MP area.
Please excuse the inconvenience.


Я не в курсе, анонсировали они это или нет, я лично не видел. Задал вопрос, уведомят ли они, когда закончат модернизацию, жду.
saicle вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kabba (25.08.2022), Thalassa (22.08.2022)
Старый 22.08.2022, 17:00   #5338
Новичок
 
Регистрация: 04.06.2022
Адрес: россия
Сообщения: 177
Репутация: -5436
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 56
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от saicle
Всем привет! Наверно, не все заметили, что Adobe стал сам генерить превью к векторам? Я вернулся из отпуска и обнаружил несколько не очень хорошо выглядящих превьюшек.
Некоторое время назад кто-то писал про растеризацию превью, вот этот эффект я и заметил. Лично у меня это затронуло вектора с мелкой гранжевой текстурой, маленькими точками и тонкими линиями. Вот что на это отвечает поддержка:

Thank you for your email.
A recent update in our tech department has made a change regarding thumbnail generation for vectors, it now depends on the vector’s art board pixel size and had an adverse effect on some vectors with art board set below 1000px.
To avoid this while we’re working on the fix, please set your art boards at 1000px, ideally ~10MP area.
Please excuse the inconvenience.

делай больше разрешение вектора.
Я не в курсе, анонсировали они это или нет, я лично не видел. Задал вопрос, уведомят ли они, когда закончат модернизацию, жду.

делай больше разрешение вектора.
худ вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.08.2022, 20:30   #5339
Завсегдатай
 
Регистрация: 16.06.2017
Сообщения: 311
Репутация: 332
Оставлено благодарностей: 374
Получено благодарностей: 322
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от saicle
Всем привет! Наверно, не все заметили, что Adobe стал сам генерить превью к векторам? Я вернулся из отпуска и обнаружил несколько не очень хорошо выглядящих превьюшек.
Некоторое время назад кто-то писал про растеризацию превью, вот этот эффект я и заметил. Лично у меня это затронуло вектора с мелкой гранжевой текстурой, маленькими точками и тонкими линиями. Вот что на это отвечает поддержка:

Thank you for your email.
A recent update in our tech department has made a change regarding thumbnail generation for vectors, it now depends on the vector’s art board pixel size and had an adverse effect on some vectors with art board set below 1000px.
To avoid this while we’re working on the fix, please set your art boards at 1000px, ideally ~10MP area.
Please excuse the inconvenience.


Я не в курсе, анонсировали они это или нет, я лично не видел. Задал вопрос, уведомят ли они, когда закончат модернизацию, жду.

Вот спасибо! Я уже набрала текст для поддержки с этим же самым вопросом, но перед отправкой решила посмотреть, не встречалась ли эта проблема еще у кого-нибудь. Возникло подозрение, что у них что-то изменилось. К сожалению, один епс он у меня не принимает, они у меня больше 45 Мб, когда они здоровые. Для моих целей размер вектора должен быть очень большим, засада какая. ((
Thalassa вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.08.2022, 18:44   #5340
Завсегдатай
 
Аватар для sanches
 
Регистрация: 07.02.2015
Адрес: Батуми
Сообщения: 274
Репутация: 194
Оставлено благодарностей: 406
Получено благодарностей: 187
По умолчанию Re: Adobe Stock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от ValVol
Немного непонятный вопрос. Просто теперь можете загрузить в png, но обязательно должна присутствовать прозрачность. JPG в доп не нужен

Отрежектили пнг с формулировкой похожее изображение!!! Грузил пнг отдельным файлом и + грузл архив епс и жпг эту же иллюстрацию.

Ещё раз спрошу, как правильно грузить пнг???
1. Паковать в архив вместе с епс и жпг
2. Грузить отдельным файлом без архивирования?
3. Паковать в архив епс+ пнг ( без жпг)?
4. ...?
sanches вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 7 (пользователей - 0 , гостей - 7)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
iStockphoto - Основные вопросы Shad iStockPhoto 24920 Сегодня 13:22
Shutterstock - Основные вопросы Shad Shutterstock 61483 23.04.2024 07:44
Depositphotos - Основные вопросы Shad Depositphotos 7957 23.02.2024 06:33
Fotolia - Основные вопросы Shad Fotolia 11265 08.01.2024 20:11
Adobe Stock не работает кнопка загрузки для фото. Почему? Sivenkov Adobe Stock 46 29.06.2019 07:22


Часовой пояс GMT +4, время: 19:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot