Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.04.2008, 11:04   #51
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

выпустили таки 1.4.1 с фиксами 1.4
ftp://ftp.adobe.com/pub/adobe/lightr..._win_1_4_1.exe
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
шыбека (11.04.2008)
Старый 11.04.2008, 11:08   #52
Новичок
 
Аватар для AlKulon
 
Регистрация: 04.08.2007
Адрес: Moscow
Сообщения: 30
Репутация: 17
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 7
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Lightroom 1.4.1 Update
AlKulon вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 07:10   #53
Завсегдатай
 
Аватар для Виталий М
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщения: 423
Репутация: 262
Оставлено благодарностей: 157
Получено благодарностей: 253
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

В общем поставил я его. Но и ничего сказать не могу, что могло бы его кардинально возвысить над связкой CS3+ADСR+Bridge. Мне он почему-то напомнил Фотошоп Элемент, красивый тяжелый и толку для действительной работы не намного больше. Так что если задумаетесь, то дело вкуса скорее, чем пользы - привык на том и работаешь, а каких-то кардинальных отличий нет, только сложнее (какие-то папки проекты, и зачем эта вся трудоемкость). По-поводу технических характеристик попытался я результат сравнить с ADCR (может я конечно и не сильно уж вникал) но все то же самое и все делается руками, а инструментарий тот же.
Так что если не поставите то и не прогадаете, думаю..
Виталий М вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
s1001 (14.04.2008)
Старый 14.04.2008, 11:12   #54
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от Виталий М
В общем поставил я его. Но и ничего сказать не могу, что могло бы его кардинально возвысить над связкой CS3+ADСR+Bridge. Мне он почему-то напомнил Фотошоп Элемент, красивый тяжелый и толку для действительной работы не намного больше. Так что если задумаетесь, то дело вкуса скорее, чем пользы - привык на том и работаешь, а каких-то кардинальных отличий нет, только сложнее (какие-то папки проекты, и зачем эта вся трудоемкость). По-поводу технических характеристик попытался я результат сравнить с ADCR (может я конечно и не сильно уж вникал) но все то же самое и все делается руками, а инструментарий тот же.
Так что если не поставите то и не прогадаете, думаю..
наверное, вы еще просто не разобрались, в чем прелесть Lightroom.
Как раз таки именно трудоемкость он и убирает.
Упрощает значительно обработку больших количеств файлов.
Позволяет каталогизировать.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 13:34   #55
Старожил
 
Регистрация: 20.01.2007
Адрес: Беэр-Шева, Израиль
Сообщения: 5,622
Репутация: 5801
Оставлено благодарностей: 1,943
Получено благодарностей: 5,812
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от dimol
наверное, вы еще просто не разобрались, в чем прелесть Lightroom.
Как раз таки именно трудоемкость он и убирает.
Упрощает значительно обработку больших количеств файлов.
Позволяет каталогизировать.
А я вот согласен с предыдущим автором (Виталий М). У всех разные подходы к каталогизации и обработке. выбор инструментария зависит от характера работ и личных предпочтений исполнителя. Кому-то удобен лайтрум, а кому-то он может быть просто избыточен, или наоборот, не предоставлять каких-то возможностей.

Последний раз редактировалось s1001, 14.04.2008 в 14:29.
s1001 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 14.04.2008, 14:05   #56
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от Виталий М
В общем поставил я его. Но и ничего сказать не могу, что могло бы его кардинально возвысить над связкой CS3+ADСR+Bridge. Мне он почему-то напомнил Фотошоп Элемент, красивый тяжелый и толку для действительной работы не намного больше. Так что если задумаетесь, то дело вкуса скорее, чем пользы - привык на том и работаешь, а каких-то кардинальных отличий нет, только сложнее (какие-то папки проекты, и зачем эта вся трудоемкость). По-поводу технических характеристик попытался я результат сравнить с ADCR (может я конечно и не сильно уж вникал) но все то же самое и все делается руками, а инструментарий тот же.
Так что если не поставите то и не прогадаете, думаю..
уже не раз обсуждалось, что лайтрум и ацр на уровне конвертеров идентичны - те же яйца, только в профиль
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.04.2008, 18:13   #57
Новичок
 
Регистрация: 20.02.2008
Сообщения: 99
Репутация: 117
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 107
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Lightroom forever! Всё остальное - игрушки. Каких только конверторов я не перепробовал. Быстрее, точнее и удобнее LR-ма не нашел ничего. Версия 2 вообще рулит конкретно. ИМХО, конкурентов на рынке пока нет. Разве что по цене.
Дядя Валера вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:20   #58
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Супер экономия времени, Либо при скачивании пресет ставлю с автоматом и небольшой коррекцией и улучшением качества деталей - все скачалось и уже готово, либо если сложный свет начинаю первую обрабатывать пока вся серия качается и потом настройки сразу ко всем применяю. Очень помогает комфортно работать знание горячих клавиш. И.....я создал каталог и архив на сьемном винте и работаю и в офисе и дома на разных компах, отпала необходимость в перетасовке файлов
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 01:30   #59
Новичок
 
Регистрация: 25.11.2006
Сообщения: 98
Репутация: 74
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 64
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от Burjuy

Но для содержания действительно большой коллекции фоток, по-моему, не особо удобно, да и тормозит заметно. Предпочитаю делать много каталогов, по одному для каждой крупной сессии.

Оперативки побольше надо прибавить, либо действительно дробиьть архив...я предпочел дробить по годам....проблем в дрблении не вижу потому что между каталогами легко переключаться.
npix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.05.2008, 10:01   #60
Старожил
 
Аватар для шыбека
 
Регистрация: 07.12.2006
Адрес: Mensk
Сообщения: 1,038
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 753
Получено благодарностей: 525
По умолчанию Re: Adobe Lightroom

Цитата:
Сообщение от npix
Супер экономия времени, Либо при скачивании пресет ставлю с автоматом и небольшой коррекцией и улучшением качества деталей - все скачалось и уже готово, либо если сложный свет начинаю первую обрабатывать пока вся серия качается и потом настройки сразу ко всем применяю. Очень помогает комфортно работать знание горячих клавиш. И.....я создал каталог и архив на сьемном винте и работаю и в офисе и дома на разных компах, отпала необходимость в перетасовке файлов
боюсь, что это далеко не так.
нет таких фотографий, которые автомат лайтрума, да и любого другого конвертера доведёт до ума. пробовал как-то заливку фоток с коррекцией - не понравилось...
шыбека вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot