Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Закрытая тема Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 09.12.2013, 17:30   #51
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата из статьи про нобелевского лауреата, приехавшего в Россию:

Цитата:
Я полагаю, что разгадка тайны механизма свечения грибов станет большим научным открытием,
а также может принести пользу человечеству, хотя мы пока не знаем, каким образом.

И в этом суть.

А именно: Весь мир стремится к результатам. Финансируются научные разработки, которые принесут пользу. А если есть дедушки, которые по привычке занимаются какой-то никому не нужной х-нёй (вроде изучения светящихся червей как этот японец) - им путь в Россию. Она выдаст дедушке пенсию в виде зарплаты научного работника и на весь мир будет кричать о том, что в страну косяком потянулись нобелевские лауреаты. Что принесёт России приезд этого лауреата? Прорыв в высоких технологиях? Нет, престарелый иностранец просто приехал доживать свои оставшиеся годы в стране третьего мира - точно как Tim написал выше.
PhotoTiger вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:30   #52
qip
Старожил
 
Регистрация: 11.08.2010
Адрес: Ukraine
Сообщения: 598
Репутация: 645
Оставлено благодарностей: 781
Получено благодарностей: 636
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Такого цинизма, с которым некоторые, скажем так, неместные каналы, откровенно врут, а не просто слегка подтасовывают факты о Майдане, еще никогда не было. Это факт!
qip вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:34   #53
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Ну пускай каждый остается при своем мнении. Не знаю что там с физиками а вот то экономического чуда или даже более менее ясно читаемого тех перевооружения не случилось видно и без РБК. Предприятия стремительно перепрофилируются с развития на давильную модель. То есть бизнес боится сильно вкладываться. Это тоже видно просто из частной жизни.
Если "небо поможет" и цены на сырье окажуться высокими то и славненько. А вот если не остануться тогда посмотрим на другие майданы. А заодно и статистику по эмиграции обновим.
Tim вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:41   #54
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Понятно, что Вы защищаете Россию
От кого, или от чего, "защищаю"? Кто-то напал на неё? Смешно

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Украина не хочет быть федерацией России
Никто вроде и не приглашал стать. Более того: надо будет, так я костьми лягу, чтобы у наших властей и мыслей не было таких. Мне не хочется жить в одной стране с рагулями рушащими памятники. В мире три таких страны: Афганистан с талибами, Грузия с грузинами, и теперь Украина. Вот пусть эти страны друг с другом и блокируются.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
которая находится в тоталитарном режиме
Тут Вы правы: избивать полицию и ОМОН у нас никому не позволено. Тоталитаризм потому что.

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Революция мирная и вышло людей больше миллиона человек
Только вот больницы забиты покалеченными. Больше сотни полицейских изувечены. Видать разное у нас понимание "мирной демонстрации".
vietheity вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Olgysha (09.12.2013)
Старый 09.12.2013, 17:42   #55
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Цитата из статьи про нобелевского лауреата, приехавшего в Россию:

И в этом суть.

А именно: Весь мир стремится к результатам. Финансируются научные разработки, которые принесут пользу. А если есть дедушки, которые по привычке занимаются какой-то никому не нужной х-нёй (вроде изучения светящихся червей как этот японец) - им путь в Россию. Она выдаст дедушке пенсию в виде зарплаты научного работника и на весь мир будет кричать о том, что в страну косяком потянулись нобелевские лауреаты. Что принесёт России приезд этого лауреата? Прорыв в высоких технологиях? Нет, престарелый иностранец просто приехал доживать свои оставшиеся годы в стране третьего мира - точно как Tim написал выше.
Вы просто не в курсе, что наука делится на прикладную и на фундаментальную. Эйнштейн, кстати, занимался именно фундаментальной.
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:44   #56
Заблокирован
 
Аватар для PhotoTiger
 
Регистрация: 24.09.2012
Сообщения: 2,645
Репутация: 6154
Оставлено благодарностей: 2,180
Получено благодарностей: 6,150
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от rvlsoft
Понятно, что Вы защищаете Россию, но Украина не хочет быть федерацией России, которая находится в тоталитарном режиме. ...

Я вообще не понимаю, зачем многие бросились защищать Россию, если на неё никто не нападает. Есть выпады против Путина, ну так Путин - это не Россия.

И памятник Ленину - это тоже не Россия. И он не символ нынешней России. Не понимаю ни тех, кто ломает памятники, ни тех, кто рьяно эти памятники защищает. Вот честно - не понимаю.

Есть произведения искусства, памятники архитектуры, святыни (реальные - вроде братской могилы и т.п., а не выдуманные) - их нужно защищать. И строго наказывать вандалов. А есть шаблонные, понатыканные сотнями тысяч по всему бывшему СССР, статуи Ленина. Они святыни? Нет. Произведения искусства? Тоже нет. Так откуда столько шума?
PhotoTiger вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
kulyk (10.12.2013)
Старый 09.12.2013, 17:51   #57
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от Tim
Если "небо поможет" и цены на сырье окажутся высокими то и славненько. А вот если не остануться тогда посмотрим на другие майданы. А заодно и статистику по эмиграции обновим.
Вы в курсе, что в структуре российского ВВП вся добыча сырья занимает менее 10%? Причём именно ВСЕГО сырья, а не только нефти и газа. Так что все эти страшилки про цены - не в кассу.

http://www.gks.ru/free_doc/new_site/vvp/tab10.xls

Изображения
Тип файла: jpg 1.jpg (176.8 Кбайт, 53 просмотров)
vietheity вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:52   #58
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

vietheity/ Устное предупреждение за "рагулеЙ" Второго не будет сразу в бан на три года. Ничего личного такие тут правила
Tim вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:54   #59
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

vietheity/ Я в курсе что в работе стокера собственно фотографирование занимает 3 процента от общей работы. НО если не снять то все остальное можно и не делать.
И платят нам за эти три процента остальное сопутствующий труд.
Здесь люди не сильны в статистике, но практически все знают как заработать реальные деньги, причем многие не нуждаются в поиске работы при переезде из страны в страну. Сдается мне что если закрутить денежный краник за ископаемые то с остальной статистикой начнут происходить довольно печальные метаморфозы.
Tim вне форума  
Старый 09.12.2013, 17:59   #60
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 74
Репутация: 40
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 30
По умолчанию Re: А я уеду жить в лондон ...

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Я вообще не понимаю, зачем многие бросились защищать Россию, если на неё никто не нападает. Есть выпады против Путина, ну так Путин - это не Россия.
Ошибаетесь. Путин - абсолютно легитимный Президент Российской Федерации. Многим это не по нраву, например мне это не очень нравится, но это факт. Так же как, например, Янукович является абсолютно легитимным главой исполнительной власти Украины.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
И памятник Ленину - это тоже не Россия. И он не символ нынешней России. Не понимаю ни тех, кто ломает памятники, ни тех, кто рьяно эти памятники защищает. Вот честно - не понимаю.
На Ильича всем давно наплевать, но иметь под боком дикарей вроде талибана - стрёмно. Но с талибаном у нас хотя бы режим визовой.

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Есть произведения искусства, памятники архитектуры, святыни (реальные - вроде братской могилы и т.п., а не выдуманные) - их нужно защищать. И строго наказывать вандалов. А есть шаблонные, понатыканные сотнями тысяч по всему бывшему СССР, статуи Ленина. Они святыни? Нет. Произведения искусства? Тоже нет. Так откуда столько шума?
Это был лучший памятник в мире. История его весьма интересна. Вы просто не в теме совершенно.

http://samsebeskazal.livejournal.com/283360.html
vietheity вне форума  
За это сообщение сказал спасибо:
Olgysha (09.12.2013)
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Где бы вы хотели жить ?) cobol1964 Курилка 89 31.05.2012 12:28


Часовой пояс GMT +4, время: 17:57.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot