Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.09.2007, 13:30   #11
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Цитата:
Сообщение от Magda
И для иллюстраций тоже?
Да, но пока в меньшей степени, чем для фото.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 13:55   #12
Новичок
 
Регистрация: 09.09.2007
Сообщения: 155
Репутация: 108
Оставлено благодарностей: 101
Получено благодарностей: 99
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Продаваться-то продаются, но 25 центов за фото нравится мне все меньше и меньше (кто-то скажет 30, но это не суть важно). Продаж много, а денег мало (покупатели-то тоже не дураки, зачем покупать по 1-2, когда можно купить за 25). Наберу портфолио - и может даже уйду в эксклюзив на Айсток, если Шаттер цены не поменяет... А то даже слабеенький 123RF платит по подписке 35-36...
Что думаете, коллеги?
Анжела вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 15:50   #13
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Я уже высказывался недавно на эту тему.
Плохо у меня продает айс, если перейду в эксклюзив, серьезно потеряю в деньгах.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.09.2007, 22:44   #14
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Цитата:
Сообщение от Анжела
А то даже слабеенький 123RF платит по подписке 35-36...
Что думаете, коллеги?
Угу. Действительно почти любой сток приносит денег больше, чем шаттер за одну продажу... и почему это я сдуру на шаттер всё загружаю? Может потому что эффективность шаттера пока всё равно(по крайней мере у меня) раз в 10 выше, чем всех остальных стоков вместе взятых?

Кстати по вопросу в теме. Никто так и не ответил, между прочим. Вопрос был прост - продаются ли у вас работы, которым больше 2 месяцев или нет? А не в том, что они мол в тень уходят. Что в тень уходят недельки через 2 это понятно. Относительно непонятно, какова эффективность старой работы относительно её же, но новой. и будет эта работа продаваться спустя год, или реальный размер моего портфеля не равен, количеству загруженных файлов, а равен только двухмесячной загрузке?

У меня пока получается что-то типа 10%. А у вас?

Последний раз редактировалось kjolak, 23.09.2007 в 23:20.
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 04:14   #15
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Этот процент очень сильно зависит от работ. Я уже писал выше, что бестселлеры (из топ50, к примеру) будут продаваться практически вечно. Поэтому мой конкретный ответ на этот вопрос ничего не даст. Все очень субъективно.

Но все-таки отвечу:
Продаются, но не все. В процентах не считал. Думаю, у меня будет около 50% с портфолио в 1300 работ (вектор+фото). Только мне сложно сказать, правило это или исключение.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.09.2007, 20:25   #16
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Спасибо. Этот вопрос имхо очень важен, так как позволяет определить, увеличится доход от размера портфолио или нет. Да, все говорят что увеличивается. Но вот насколько?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 30.09.2007, 19:37   #17
aha
Новичок
 
Аватар для aha
 
Регистрация: 23.08.2007
Сообщения: 26
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Сегодня заглянула в свой аккаунт, не ожидая увидеть больших изменений в воскресенье, но увидела что одно фото, загруженное 1,5 месяца назад продалось за 20 $ - приятная неожиданность
aha вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.10.2007, 16:41   #18
Новичок
 
Аватар для ed-blitzkrieg
 
Регистрация: 04.10.2006
Сообщения: 195
Репутация: 463
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 474
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Некоторые старые работы продаются с тупым упрямством, хоть и неежедневно. У меня на втором месте по продажам картинка, загруженная год назад – минутный рисунок...
ed-blitzkrieg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.10.2007, 22:12   #19
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Цитата:
Сообщение от Паррус
А вообще у кого нить есть прирост прибыли на Шаттере со временем, как на большинстве других стоков? А то я заливаю применно 25 картинок в неделю, а прибыль как была год назад (~100$ в месяц), так и сейчас на этом же уровне...
На сайте пишут, что многие авторы продают на 500$ в месяц, это реально? И что же надо делать для этого? Кто-то один раз написал на их форуме что в день у него было 1500 продаж!!! Как-то всё странно. Может я что-то не так делаю???
Друзья, немного моей статистики. С одной стороны оптимистичной, но с другой стороны очень пессимистичной.

В первый свой день на шаттере с 10 фоток я поимел 85 продаж. Надо сказать был очень рад. Думаю себе я... — "22 бакса в день?! НЕХИЛО!!! И это-то на десяти фотках!!! А сколько ж можно бабок срубить если залить ещё 30, 50... наконец 100 фоток??? Просто золотые горы были в глазах.

Начал заливать другие серии работ. Смотрю ситуация не меняется, как были продажи от 20 до 80 в день так и остаются. Ещё тогда мне всё это не понравилось. Увеличил портфолио на 8 раз, а продажи на том уже уровне!! Но потом подумал, ну мало ли... может работы хуже новые, выходные или солнце слишком активное...

Ещё в первый день я поставил цель — добиться 100 продаж в день. Понимаю, что цель смешная, но на тот момент она казалось знаковой. Самое смешное-то, что эта цель по прежнему не покорилась Хотя портфолио за 6 месяцев увеличилось в 30 раз. Полно фуфельных работ это ясессно. Но, бл... у меня ощущение, что нас дурят по крупному. Ощущение, что тебе поставили планку видя твои работы, например, 65 продаж в день в среднем + , - 5 продаж и всё пипец... Хоть 100 в неделю лей...

Что в первом месяце 350$ в месяц с 10-70 фото, что сейчас спустя 5 месяцев те же 385$ с 300 фото

ЧТО СКАЖИТЕ ДРУЗЬЯ????
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Kittel (17.02.2016), Valon (24.02.2016)
Старый 17.10.2007, 22:16   #20
Опытный стокер
 
Аватар для Valua Vitaly
 
Регистрация: 12.06.2007
Адрес: Москва
Сообщения: 508
Репутация: 119
Оставлено благодарностей: 71
Получено благодарностей: 109
По умолчанию Re: Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?

Ещё минутку внимания.
А если вдруг отхватил не дай Бог расширенную, ну те которые по 20$, то количество продаж именно в этот день резко падает. Вот такие мои наблюдения.


А если отвечать на вопрос автора темы "Продаются ли у вас старые работы, и насколько часто?" то могу сказать, что у меня продаются. На сколько часто? Всё зависит от уровня работы.
Valua Vitaly вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot