Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2010, 09:32   #21
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: А что если???

Бана никому не хочется, поэтому целесообразно решать этот вопрос (если он конечно возникнет не дай Бог) полюбовно....
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 09:55   #22
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: А что если???

a185ok, согласен почти со всем кроме:
Цитата:
Сообщение от a185ok
... и удаление портфолио.
зачем? пусть работает портфель на родствеников, со временем продажи упадут, и это как вроде не противоречит законам не только России.
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dogwood (19.11.2010), pacdffgsvdrpjx (06.09.2014)
Старый 19.11.2010, 10:17   #23
Старожил
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщения: 2,576
Репутация: 4481
Оставлено благодарностей: 2,145
Получено благодарностей: 4,496
По умолчанию Re: А что если???

Недавно тоже задумался об этом после одного случая на дороге. А у меня двое детей и вопрос оказался вполне серьёзным, учитывая, что я живу сейчас исключительно со стока. Интересно, а в договорах что-то есть на тему наследования? Или с каждым стоком нужно решать отдельно? Допустим, жена в курсе всего (включая все логины и пароли), но детей-то в этот вопрос никто не посвящал (а в машине мы обычно ездим с женой вместе). Нужно ли заранее составлять завещание и какое именно?
targowes вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 11:01   #24
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 23
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Я думаю, будет достаточно нотариально заверенных перевода на английский язык свидетельства о смерти и местного документа на право наследства. И новый акаунт в Манибукерс обязательно, чтобы спать спокойно и не играть с огнем. Не дураки там сидят...

Абсолютно согласен, но опять же, должно быть завещание в котором прописано право владения и передачи в наследство определенных акаунтов на стоках или самого портфеля в эл. варианте? вообще как это должно быть правильно? и что по этому поводу думают стоки (если конечно уже был прецедент)?
creatOR76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
bartholomewMi (12.02.2015)
Старый 19.11.2010, 11:23   #25
Новичок
 
Регистрация: 11.07.2008
Сообщения: 23
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 19
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от a185ok
По большей части у стокеров родственники не смогут продолжать его дело. А если смогут и намерены делать это профессионально, то должно быть свое портфолио и это уже много раз обсуждалось.

А вот это как-то не совсем понятно. Мы все здесь пытаемся доказать что наши работы это наша интеллектуальная собственность, которая может быть передана в наследство со всеми вытекающими последствиями (и прибылью тоже) А если портфель не пополнять, то через какое-то время наследство "закончитася" и никому от него никакой пользы не будет. Или конкретная ситуация: появление нового стока! правонаследник уже не имеет права туда грузить наследственный портфель? (я уж молчу о многофайловой очереди уже готовых работ на проверку на айсе)
Я где-то с Вами согласен, что у каждого должен быть свой портфель (если родственник - профессиональный стокер) но тогда логично было бы наследственный портфель как-то "прицепить" к нему (ссылка, переадресация, полный перенос файлов). И мы опять упираемся в сами стоки, их руководство должно иметь вариант решения таких проблем
creatOR76 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnaF (12.01.2014), djgis (19.11.2010)
Старый 19.11.2010, 11:59   #26
Старожил
 
Аватар для djgis
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщения: 540
Репутация: 171
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 161
По умолчанию Re: А что если???

Конечно , я думаю многим интересно чтоб их портфель кормил еще долгие годы семью или родню, неважно, но как сказал creatOR76 мы упираемся в администрацию самого фотобанка при решении этого вопроса. С одной стороны раз автора нет, то пополнять портфель от другого имени автора (правоприемника) возможно, но если менять данные в аккаунте тогда и помнятся авторство и к более ранним работам, что не очень логично.

Ответ наверно все же у самих фотобанков....
djgis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:04   #27
Модератор
 
Аватар для boroda
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: Россия
Сообщения: 18,888
Репутация: 10373
Оставлено благодарностей: 3,231
Получено благодарностей: 10,206
По умолчанию Re: А что если???

А какие просторы для рейдерства...
boroda вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.11.2010, 12:15   #28
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,568
Репутация: 2610
Оставлено благодарностей: 5,477
Получено благодарностей: 2,643
По умолчанию Re: А что если???

Очень нужная тема, спасибо автору топика.
Наверное, даже в критические ситуации нет нужды попадать, - вопрос актуален по любому.
Я расписала для своих аккаунты с паролями, объяснила мужу.... а про 2-3 года житья карточки забыла...
Получить бы нам юридическую консультацию по этому вопросу... Может, действительно, Ирину Терентьеву расспросить, - хозяева этого бизнеса не минуют эти вопросы.

Когда роюсь на Шаттере, натыкаюсь иногда на заброшенные аккаунты. Судя по работам, бизнес шёл успешно....
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AnaF (12.01.2014), djgis (19.11.2010), metro (11.10.2012)
Старый 20.11.2010, 04:02   #29
Заблокирован
 
Аватар для January
 
Регистрация: 24.10.2009
Сообщения: 387
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 92
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от creatOR76
...Я где-то с Вами согласен, что у каждого должен быть свой портфель (если родственник - профессиональный стокер) но тогда логично было бы наследственный портфель как-то "прицепить" к нему (ссылка, переадресация, полный перенос файлов). И мы опять упираемся в сами стоки, их руководство должно иметь вариант решения таких проблем

Ну а я , в свою очередь, согласен с вами creatOR76
Если, например, мой дядя востребованный художник (рисует картины), - умер, - то я не смогу продавать свои картины от его имени, - это жульничество. Но в то же самое время я, при условии оформления наследственного правообладания дядиным творческим наследием на мое имя, на полном праве смогу продать оставшиеся мне от него в наследство картины, на ряду со своими(если я тоже скажем рисую). Другими словами, - здается мне, что если и согласятся фотобанки признать ваши наследственные права на портфолио вашего родственника(после предоставления вами всех необходимых документов), то для того, чтобы иметь возможность развивать его (портфолио) дальше, - вам все же придется открывать новый аккаунт на себя(если до сих пор не был открыт), и переводить работы дяди туда. Здесь, как мне кажеться, все упирается в толерантность и проффессионализм работников самих фотобанков, имхо, тут уж их желание возится с этим напрямую будет зависеть от размера портфолио вашего дяди.
January вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.11.2010, 14:56   #30
Старожил
 
Аватар для a185ok
 
Регистрация: 14.06.2008
Адрес: Россия, Иркутская обл.
Сообщения: 624
Репутация: 367
Оставлено благодарностей: 395
Получено благодарностей: 358
Отправить сообщение для  a185ok с помощью ICQ Отправить сообщение для a185ok с помощью Skype
По умолчанию Re: А что если???

Цитата:
Сообщение от LukAlex
пусть работает портфель на родствеников, со временем продажи упадут, и это как вроде не противоречит законам не только России

Санёк, ну я не стал в такие то подробности вдаваться. Думаю, если родственники пару месяцев, пока портфолио работает, понихоньку поснимают деньги (главное чтобы с Монибукерсом проблем небыло), а потом удалят портфолио, больших проблем не будет.

Цитата:
Сообщение от targowes
Интересно, а в договорах что-то есть на тему наследования?

Если я правильно помню, то такого пункта нет. Вообще, не плохо бы поднять такой вопрос перед стоками. Стоки этот вопрос тоже должен заинтересовать.

Цитата:
Сообщение от creatOR76
Я где-то с Вами согласен, что у каждого должен быть свой портфель

Вы где-то соглашаетесь не со мной, а со стоками. Это не мои правила, а их. Основное правило стоков - работа должна быть Ваша и только Ваша и ничья больше, в каком бы вы родстве не состояли. Почитайте правила и форум и поймете о чем это я. Правила пишем не мы, мы их подписываем, чем раньше поймете это, тем лучше для Вас.

Цитата:
Сообщение от January
Другими словами, - здается мне, что если и согласятся фотобанки признать ваши наследственные права на портфолио вашего родственника

Стоки никогда не пойдут на это, потому что см. пост #28. В лучшем случае, стоки не закроют глаза на вопрос, а опишут юридически.
a185ok вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Что делать если векторная иллюстрация весит слишком много? seniors Shutterstock 45 17.12.2018 19:21
Если доллар упадет? pashapixel Финансовые вопросы 277 13.08.2015 17:38
Если есть возможность помочь Lep Курилка 0 16.01.2010 20:14
Если нет загранпаспорта.... belsvet63 Shutterstock 3 14.01.2008 04:15


Часовой пояс GMT +4, время: 05:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot