Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 21.12.2018, 22:58   #2011
Новичок
 
Аватар для Max Bodrov
 
Регистрация: 29.10.2018
Адрес: Курск
Сообщения: 29
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
Max Bodrov, если, как я понял, вам деньги прниосят в основном последние 50 загруженных работ, результат явно выше среднего. Если продожите рисовать в том же духе, можно ожидать хороших результатов. А почему вас нет на Айстоке? Или есть?

Есть, но я там толком не разобрался: во-первых жуткое ключевание, я чтоб обязательные 5 ключей забить много времени трачу.

Во-вторых, совершенно не понимаю, как продажи смотреть, у меня пишется сообщение: "Сведения о гонорарах будут доступны только после совершения вашей первой транзакции. Пожалуйста, попробуйте еще раз в следующем месяце"

Получается, он еще ни одной работы не продал?
Max Bodrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:04   #2012
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Max Bodrov
Есть, но я там толком не разобрался: во-первых жуткое ключевание, я чтоб обязательные 5 ключей забить много времени трачу.

Во-вторых, совершенно не понимаю, как продажи смотреть, у меня пишется сообщение: "Сведения о гонорарах будут доступны только после совершения вашей первой транзакции. Пожалуйста, попробуйте еще раз в следующем месяце"

Получается, он еще ни одной работы не продал?
Ну да, с ключами надо разбираться. Но если разберетесь, в целом несложно. Рекомендую грузить не через сайт, а через Deepmeta или Qhero.
а что за обязательные 5 ключей? там же просто надо скопировать все ключи с другого стока и добавить уточнения к тем, к которым требуется.

Продажи приходят раз в месяц 20 числа. два дня назад как раз пришли. Гляньте, может и вам что перепало. До певрого отчета будет надпись как у вас, но после первого не нулевого отчета, покажет продажи.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max Bodrov (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 23:06   #2013
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
А почему не надо? Ведь при должных способностях и упорстве, можно неплохо зарабатывать.
Понятно, что лишними деньги не бывают Но много времени этому пока уделять не могу и не хочу пока делаю так, чтобы это было в удовольствие. А там как пойдет )

Цитата:
Сообщение от Max Bodrov
Получается, он еще ни одной работы не продал?

а вы вот тут смотрели? https://accountmanagement.gettyimage...ccount/Profile есть там какие нибудь циферки отличные от нуля в табличке Downloads Year To Date
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max Bodrov (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 23:08   #2014
Старожил
 
Аватар для marivannas
 
Регистрация: 30.06.2017
Адрес: 1500+ вектор
Сообщения: 1,550
Репутация: 3085
Оставлено благодарностей: 1,185
Получено благодарностей: 3,045
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Вот меньше всего бы хотела агитировать кого-то на стоки, но не могу согласиться с тем, что если первые 3 месяца у человека результаты не очень, то и дальше не будет лучше. Если человек поймет что движется в неправильном направлении, сменит стиль, темы, то может и хорошо пойти вполне, это ж динамичный процесс. Но только если включать голову что-то получится. В частности у меня за первые 2 месяца еле-еле набралось на вывод (типа 37$), но потом пошло в рост в прогрессии, это в 2017м было
marivannas вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jadd (21.12.2018), Minmar (21.12.2018), Коэн (22.12.2018)
Старый 21.12.2018, 23:17   #2015
Модератор
 
Аватар для kolotuschenko
 
Регистрация: 29.08.2015
Адрес: Германия (фото, вектор)
Сообщения: 8,079
Репутация: 28910
Оставлено благодарностей: 4,506
Получено благодарностей: 18,021
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от marivannas
Вот меньше всего бы хотела агитировать кого-то на стоки, но не могу согласиться с тем, что если первые 3 месяца у человека результаты не очень, то и дальше не будет лучше. Если человек поймет что движется в неправильном направлении, сменит стиль, темы, то может и хорошо пойти вполне, это ж динамичный процесс. Но только если включать голову что-то получится. В частности у меня за первые 2 месяца еле-еле набралось на вывод (типа 37$), но потом пошло в рост в прогрессии, это в 2017м было
Это понятно, что всегда можно развернуть все на 180 и резко пойти вверх. Но основная масса приходящих так ничего и не меняет в подходе. И так и топчутся на месте. Но бывают исключения как Вы
Ну и надо сказать, набрать на вывод за 2 месяца - это не то же самое, что за 4.
kolotuschenko сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Andreka_1 (21.12.2018), marivannas (21.12.2018), Max Bodrov (21.12.2018), Minmar (21.12.2018)
Старый 21.12.2018, 23:17   #2016
Новичок
 
Аватар для Max Bodrov
 
Регистрация: 29.10.2018
Адрес: Курск
Сообщения: 29
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

а вы вот тут смотрели? https://accountmanagement.gettyimage...ccount/Profile есть там какие нибудь циферки отличные от нуля в табличке Downloads Year To Date[/quote]

Везде нули, вероятнее всего не было продаж, но там и работ очень мало в портфеле
Max Bodrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:19   #2017
Новичок
 
Аватар для Max Bodrov
 
Регистрация: 29.10.2018
Адрес: Курск
Сообщения: 29
Репутация: 19
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 9
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

kolotuschenko Спасибо Вам, подбодрили!!! А-то что-то тоже работоспособность упала
Max Bodrov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.12.2018, 23:34   #2018
Старожил
 
Регистрация: 18.07.2018
Адрес: 1500 фото
Сообщения: 1,975
Репутация: 3624
Оставлено благодарностей: 2,135
Получено благодарностей: 3,538
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Мне все-таки кажется, что фото и вектор/иллюстрации - это разные вещи (в стоковом контексте), что во втором случае рост интенсивнее и отдача больше... может я неправа...
Я не снимаю специально для стоков, а исключительно в свое удовольствие. Уделяю стокам не больше часа-двух в сутки (я имею в виду обработку и заливку фото), а сама съемка - это кайф в свободное время (путешествия, прогулки, съемка всяких художественных штук в домашней студии).
И мне кажется, что с 300 фото, снятых не специально, а набранных в архиве и переобработанных - тревел, натюрморт, пейзажи, цветы и такое прочее - 3,5 мес для первого вывода - ну скажем, не совсем печаль.

Цитата:
Сообщение от kolotuschenko
И так и топчутся на месте.
я очень стараюсь не топтаться ))

Цитата:
Сообщение от Max Bodrov
Везде нули, вероятнее всего не было продаж, но там и работ очень мало в портфеле
айсток небыстро раскачивается, у меня первые ненули появились где-то через месяц-полтора

Последний раз редактировалось jadd, 22.12.2018 в 01:36.
jadd вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Max Bodrov (21.12.2018), neapol (22.12.2018)
Старый 22.12.2018, 09:57   #2019
Завсегдатай
 
Аватар для Таюта
 
Регистрация: 27.07.2018
Адрес: Владивосток (3d, 1,5k+)
Сообщения: 363
Репутация: 639
Оставлено благодарностей: 777
Получено благодарностей: 630
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от jadd
Мне все-таки кажется, что фото и вектор/иллюстрации - это разные вещи (в стоковом контексте), что во втором случае рост интенсивнее и отдача больше... может я неправа...

Эти рекомендации и оценки исходят из собственного опыта вхождения в рынок. Каждую неделю заливается 1 500 000 + изображений. В течение месяцев и лет. Это - темп изменений ситуации. Одного только этого достаточно, чтобы понять, что невозможно оценить внешним способом правильность пути. Что быстро работало когда-то, не работает уже через полгода. Увы, помощь может быть только чисто техническая и эмоциональная (поддержка, не вешать нос). Предсказать, как правильно себя вести не сможет никто. Слишком много составляющих надо учитывать. И - скорость изменения этих составляющих тоже надо учитывать. Дорогу осилит идущий, это все. В чем сила каждого отдельно идущего и какая потребность у мира в его силе - каждый должен искать сам.

Стоки любопытны еще и тем, что поговорить с клиентом ты не можешь, спросить "че те надо, че ты хошь" не можешь. Все на ощупь. Зато никто мозги не выносит, обратная сторона ситуации.

Кто-то ломается, кто-то только в азарт входит. Все зависит от личности...
Таюта вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jadd (22.12.2018), Коэн (22.12.2018)
Старый 22.12.2018, 10:35   #2020
Новичок
 
Регистрация: 06.11.2018
Адрес: РФ
Сообщения: 38
Репутация: 30
Оставлено благодарностей: 38
Получено благодарностей: 20
По умолчанию Re: Новые новички. Для пришедших на стоки недавно

Цитата:
Сообщение от Max Bodrov
Интересную тему затронули, хотелось бы узнать ваше мнение:
Я на шаттере 2 мес + 10 дней, на остальных стоках меньше. За весь этот период Adobe принес 50$, шаттер чуть меньше, дримс и биг совсем краполя. Вообщем итоге 100$. Это хорошо/плохо/нормально ?
это отличный результат.
Cvetic_semisvetic вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Max Bodrov (22.12.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 10 (пользователей - 0 , гостей - 10)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Скорость проверки работ на Shutterstock ed-blitzkrieg Shutterstock 61210 Сегодня 14:17
Взлом аккаунтов, почты и т.д. (что нужно сделать, чтобы этого не было) gera_jazz Курилка 55 27.06.2019 12:19
2 x Xeon E5-2690 (BX80621E52690) Champion 3D-моделирование для фотобанков 33 25.05.2016 13:25
Ищу попутчиков в фотоэкспедицию в Раджастан, Индия на ярмарку верблюдов в ноябре 2012 dimol Путешествия 31 22.08.2013 16:20


Часовой пояс GMT +4, время: 20:13.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot