Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2008, 07:34   #161
Гуру
 
Аватар для Elnur
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 2,684
Репутация: 4890
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 4,886
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от mif
А ктото тут по 10 фоток в час делает.....не представляю как это возможно у мну на 6мегабитах только на отсылку столько уйдет наверно....ну да я молод еще в этом деле - будем стараться быстрее.
Ну я делаю по 10 фото в час.... если правильно поставить процесс, то можно. Речь идёт о самой трудоемкой части процесса - обработка и ретуширование в фотошопе. Сьемка и атрибутирование ещё максимум пара минут.

А зачем считать время на отсылку? Неужели вы глазеете, как в FTP browsere файлы уходят на сток? 2-3 нажатиями отправляем всю партию.... и через несколько минут всё там
Elnur вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:19   #162
mif
Старожил
 
Аватар для mif
 
Регистрация: 25.03.2008
Адрес: ДефолтСити
Сообщения: 1,078
Репутация: 1121
Оставлено благодарностей: 133
Получено благодарностей: 1,110
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
Ну я делаю по 10 фото в час.... если правильно поставить процесс, то можно. Речь идёт о самой трудоемкой части процесса - обработка и ретуширование в фотошопе. Сьемка и атрибутирование ещё максимум пара минут.

Вот я и говорю. Мне еще учиться и учиться, я только 2ой месяц на стоках

Цитата:
Сообщение от Elnur
А зачем считать время на отсылку? Неужели вы глазеете, как в FTP browsere файлы уходят на сток? 2-3 нажатиями отправляем всю партию.... и через несколько минут всё там

Не знаю - таков был вопрос Я как правило закидываю партиями во время обработки материала. Не знаю насчет неск. минут - от сетки зависит. У мну файлы по 12-16 мега - закинуть на 5 стоков (я на пяти выставляюсь) 10-ок файлов это не неск. минут для меня.
mif вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:36   #163
Завсегдатай
 
Аватар для Vetal
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 298
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
Извините за нескромный вопрос. Скажите, пожалуйста, а чем вы занимаетесь, и сколько часов в сутки? И сколько планируете подымать на стоках?

Я консультант и project manager в области ERP. Занимаюсь по 8 часов в сутки в рабочие дни плюс время на дорогу и обед Конечно, режим ненормируемый. Когда меньше, а когда и больше 8 часов В командировках есть много свободного времени

Сколько на стоках - точные цели не определяю, но 100..200..500..1000 в мес было бы приятно. Тут главный вопрос не в размере, а в прелести по сути пассивного источника дохода. Это стимулирует увлечение фотографированием. Вот вчера заказал объектив, который уже давно хочу купить. Простой в общем-то, но гораздо лучше штатного кэноновского.
Vetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2008, 08:38   #164
Завсегдатай
 
Аватар для Vetal
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Москва
Сообщения: 298
Репутация: 112
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 108
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Elnur
А зачем считать время на отсылку? Неужели вы глазеете, как в FTP browsere файлы уходят на сток? 2-3 нажатиями отправляем всю партию.... и через несколько минут всё там

Я ещё имел ввиду обработку карточек на стоке (каталогизирование и пр.).
Vetal вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:17   #165
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Вопрос исключительно по ВЕКТОРУ!!!
Как быстро покупаются иллюстрации на стоках? Вот например я уже 4 штуки с 27 марта загрузил, на сей день на работах оценка 5/5, 10 комментов оставлено, просмотров по 20-30 на каждой работе, ценник 3 шт по 15 и одна по 10, - а покупок ни одной. Хочу понять тенденцию показаний к успешности или неуспешности работы. Вот какие предположения (верны ли они?):
- если не стали покупать сразу, это значит она малоинтересна.
- если не стали покупать сразу постоянно много - хитом не станет.
- если не покупают долго - то работа вообще "мёртвая".
Что можно взять за критерий слова "СРАЗУ" - тот же день неделя, месяц? Что по слову "ДОЛГО" - сколько это? Как можно предположить/определить реальный потенциал иллюстрации (исключая хитовые силуэты, завитушки, иконки, значки)?
Какие у вас предположения и соображения на собственном опыте, особенно у коренных стокеров-векторщиках? Стоит ли впадать в отчаяние прямо щаззз? Когда и при каких признаках стоит начинать впадать в отчаяние от понимания что стоки у меня "не идут"?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ingwar (25.12.2009)
Старый 09.04.2008, 13:26   #166
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
Вопрос исключительно по ВЕКТОРУ!!!
Как быстро покупаются иллюстрации на стоках? Вот например я уже 4 штуки с 27 марта загрузил, на сей день на работах оценка 5/5, 10 комментов оставлено, просмотров по 20-30 на каждой работе, ценник 3 шт по 15 и одна по 10, - а покупок ни одной. Хочу понять тенденцию показаний к успешности или неуспешности работы. Вот какие предположения (верны ли они?):
- если не стали покупать сразу, это значит она малоинтересна.
- если не стали покупать сразу постоянно много - хитом не станет.
- если не покупают долго - то работа вообще "мёртвая".
Что можно взять за критерий слова "СРАЗУ" - тот же день неделя, месяц? Что по слову "ДОЛГО" - сколько это? Как можно предположить/определить реальный потенциал иллюстрации (исключая хитовые силуэты, завитушки, иконки, значки)?
Какие у вас предположения и соображения на собственном опыте, особенно у коренных стокеров-векторщиках? Стоит ли впадать в отчаяние прямо щаззз? Когда и при каких признаках стоит начинать впадать в отчаяние от понимания что стоки у меня "не идут"?
а без разницы, по ВЕКТОРУ или не по ВЕКТОРУ.

лучше сразу показывать, о каких работах речь идет.

четыре работы это очень мало, чтобы вообще даже говорить о выводах.

на айстоке работы редко покупаются сразу. подождите вы же не думали, что к вашим четырем работам выстроится очередь из нетерпеливых покупателей, размахивающих электронными пачками кредитов.

Из ваших предположений верно только третье.

Многие стокеры-векторщики подолгу трудились, чтобы набрать портфолио и пошли продажи.

Когда у вас будет хотя бы 50 работ, и они не будут продаваться - вот тогда можно будет впадать в отчаяние - значит, стоки не идут.

Потенциал работы определить очень сложно.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 13:55   #167
Старожил
 
Регистрация: 08.03.2008
Сообщения: 1,576
Репутация: 702
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 706
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Ага, ну то есть выборка пока малая. А вот в эти 50 работ - надо именно стараться делать ал-ля продаваемые хиты, или в первую очередь просто показать что могу/хочу? Простеньких или навернутых сюжетов?
Allex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:02   #168
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
Ага, ну то есть выборка пока малая. А вот в эти 50 работ - надо именно стараться делать ал-ля продаваемые хиты, или в первую очередь просто показать что могу/хочу?
в первую очередь надо стараться продать. Если делать а-ля хиты - то, наверное, вероятность продать повысится. Можно стараться занять свою нишу/
кстати, если не знаете такое портфолио sodafish - посмотрите, достаточно интересно
http://www.istockphoto.com/sodafish
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:07   #169
Завсегдатай
 
Аватар для Baks
 
Регистрация: 11.05.2007
Адрес: Беларусь
Сообщения: 274
Репутация: 126
Оставлено благодарностей: 331
Получено благодарностей: 113
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Allex
Вопрос исключительно по ВЕКТОРУ!!!
Как быстро покупаются иллюстрации на стоках?
Многое зависит от фото-банка где вы размещаете свои работы если это шатер и работы не продаются то дело на самом деле плохо, если же это айс то они могут начать продоватся и через месяц и через год, а на счет того что продается лучше вектор или растр опять же все зависит от ваших работ (а если вобщем то конечно у вектора есть свои плюсы)!
Baks вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.04.2008, 14:21   #170
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Сколько реально можно зарабатывать?

Цитата:
Сообщение от Maks
Многое зависит от фото-банка где вы размещаете свои работы если это шатер и работы не продаются то дело на самом деле плохо, если же это айс то они могут начать продоватся и через месяц и через год, а на счет того что продается лучше вектор или растр опять же все зависит от ваших работ (а если вобщем то конечно у вектора есть свои плюсы)!
вопрос был по айстоку.
если на шуттере не продается, то это, конечно, уже диагноз
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 03:35.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot