Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 12.09.2007, 11:25   #11
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Прогноз так прогноз. Я думаю:
1) Прирост количества новых фотографов начнет постепенно сокращаться уже не более чем через год. Традиционные фотографы массово не пойдут на этот рынок потому как для них микробизнес это понижение социального статуса и т.д и т.п. Деньги тут вторичны. Стокерство это другой образ жизни, не смогут перестроится.
Из новых приток сократиться значительно потому как выработались темы на которых можно сразу заработать не имея серъёзной базы. Дешевые зеркалки не сильно спасут — нужны еще и свет и модели и помещение.
Конкуренция обострится не за счет прироста новых авторов а за счет появления "команд" по типу Yuri Arcurs. Они и выйграют рынок в конечном итоге. Положение может немного выровнять зависимость цены на фото от количества продаж. Халявы не будет большАя часть покупателей скоро вообще перестанет просматривать новых авторов. Будут ходить напрямую к фотографам которых уже знают.
Емкость рынка я думаю еще очень велика потому как контент не очень то и качественный вдобавок и сильно перекошенный в сторону нескольких наиболее популярных тем. Я не думаю что стоки прожевали хотя бы 30 процентов от всего возможного пирога.
2) У иллюстраторов емкость рынока я думаю намного больше, но и рост конкуренции здесь будет просто обвальный. Вот тут я думаю стоит ожидать прихода и индийцев и китайцев и появления файлов с тысячами силуэтов в каждом. Приз однако поделят не по национальному признаку а все так-же — кому удасться создать качественное портфолио "на все случаи жизни" и регулярно подновлять его тот все и пожуёт. Новым иллюстраторам конечно полегче будет чем новым фотографам, но только при наличии нефигового таланту.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (23.05.2011)
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:27.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot