Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 22.03.2019, 15:31   #141
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от marivannas
Мне нравится, что по умолчанию все думают, будто на курсах мол никто нифига не делает, не работает, а чего-то хотят. А по моим наблюдениям у нас была очень активная группа, из 40 человек 20-25 постоянно выполняли все задания и прям старались. Я сама была активной, задавала вопросы по многим видео, кстати на них не всегда отвечали, из примерно 15 заданий не выполнила только 2, и то мелких, не на сам продукт. Если б я купила курс для галочки, мне бы наверное было и пофиг на отношение куратора
А сделанный на курсе продукт продается?

Цитата:
Сообщение от 351q
А вы прям какого то волшебства ждете и волшебную палочку нехрена не делать и высший балл по жизни получать
Ну прямо цитата из гневного поста Ольги Захаровой )))

НЕ ХОДИТЕ НА МОИ ВОРКШОПЫ ...Если вы хотите волшебную таблетку. Если не готовы работать. Если думаете, что я все сделаю за вас.

Что значит работать? Это же не кг и км меряется. Я помню, что пыталась все делать как надо, но работы явно были слабее других, в итоге я просто себя почувствовала совсем аутсайдером. Что там вообще комментировать и поправлять, если и так все ясно - вот такое было ощущение. Думаю, что в том числе и из-за неуверенности по сравнению с другими , многие переходят в разряд слушателей. Там же все разного уровня подготовки. А что касается теории, то топы-бехансы-пинтересты практически все часами смотрят и без советов.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:32   #142
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Если рассуждать не абстрактно, а по теме любые курсы и тренинги добро будут тогда, когда там накормят напоют и денег ещё дадут на выходе!
вот как раз рассуждения про "любые курсы" размыливает и обесценивает сам разговор
karambol вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 15:45   #143
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
А что касается теории, то топы-бехансы-пинтересты практически все часами смотрят и без советов.

Смотреть топы биханса итд надо уметь. Уметь видеть, анализировать и делать выводы. Смотреть любая обезъяна может.
Работать на любом обучении надо однозначно. Понятно, что преподаватель должен в этом принимать участие. Но большинство бездельничает, а потом стонает в интернетиках, как их обидели.
Если вы идете на курс с уровнем ниже среднего, странно ждать что вас на курсе будут до уровня дотягивать. Это как притйти на компьютерную графику с умениями на уровне "я знаю что это мышка, но не умею ей пользоваться". Учится рисовать надо на курсах рисования.

Если говорить, про курс КМ, то туда надо идти уже со знаниями композиции, цвета, типографики. Иначе красивого оформления не будет. (Какой ваш уровень был я не знаю, поэтому пишу в общих чертах).

Есть преподаватели стокерских курсов так себе и их полно. Но очень частая картина, когда ученик сам ничего не берет с курса и не доволен, потому что оказывается!!! надо иметь базу до курса, оказывается надо работать на курсе и вообще препод недостаточно облизал ученика
351q вне форума   Ответить с цитированием
Старый 22.03.2019, 16:13   #144
Вновь прибывший
 
Регистрация: 20.03.2019
Сообщения: 4
Репутация: 27
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 17
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от 351q
Если говорить, про курс КМ, то туда надо идти уже со знаниями композиции, цвета, типографики. Иначе красивого оформления не будет. (Какой ваш уровень был я не знаю, поэтому пишу в общих чертах).

Есть преподаватели стокерских курсов так себе и их полно. Но очень частая картина, когда ученик сам ничего не берет с курса и не доволен, потому что оказывается!!! надо иметь базу до курса, оказывается надо работать на курсе и вообще препод недостаточно облизал ученика
Ну это так же как придти к врачу с жалобами, и получить в ответ: "В чем дело?! Надо было вовремя за здоровьем следить, питаться правильно, спортом заниматься... короче базу иметь! А то не хотят над своим здоровьем трудится, а теперь ноют тут в кабинете, жалуются!"

В большинстве случаев перед покупкой курса клиент задает вопрос преподу: у меня такой и такой уровень, МНЕ подойдет этот курс?
И если получает утвердительный ответ, то кто виноват, что новичок попал не по уровню и ему трудно переварить материал?
Или когда препод заявляет: я расскажу вам ВСЕ что знаю.... и даже больше.... а потом через пару недель анонсирует курс на ту же тему с формулировкой "этот курс будет отличатся от предыдущего как математика в третьем классе от третьего курса мехмата" - опять ученик виноват, что не разобрался?

Немного странная ситуация: если курс тебе понравился, то быстрее строчи хвалебный отзыв и ты будешь молодец для всех, а если нет, то сиди молча, потому что скорее всего
- ты поперся не по уровню,
- ничего не делал,
- вообще не ходил на курс, а мечтаешь полить препода грязью
- просто врешь из любви к искусству...
Chukatya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ledelena (22.03.2019), marivannas (22.03.2019), Minmar (23.03.2019), oleskalashnik (22.03.2019), step12 (22.03.2019), tanyaplyshka (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 16:14   #145
Новичок
 
Регистрация: 18.03.2019
Сообщения: 21
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от 351q
Если вы идете на курс с уровнем ниже среднего, странно ждать что вас на курсе будут до уровня дотягивать. Это как притйти на компьютерную графику с умениями на уровне "я знаю что это мышка, но не умею ей пользоваться". Учится рисовать надо на курсах рисования.

Если говорить, про курс КМ, то туда надо идти уже со знаниями композиции, цвета, типографики. Иначе красивого оформления не будет. (Какой ваш уровень был я не знаю, поэтому пишу в общих чертах).

Есть преподаватели стокерских курсов так себе и их полно. Но очень частая картина, когда ученик сам ничего не берет с курса и не доволен, потому что оказывается!!! надо иметь базу до курса, оказывается надо работать на курсе и вообще препод недостаточно облизал ученика
Ну тогда надо устраивать вступительные экзамены по результатам которых брать или не брать в курсанты.
Или писать: беру на курс со знанием композиции, цвета, типографики (с). И никаких проблем, пока не разберусь с типографикой никаких 8900 за курс.
karambol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Chukatya (22.03.2019)
Старый 22.03.2019, 16:21   #146
Завсегдатай
 
Регистрация: 19.02.2009
Сообщения: 275
Репутация: 319
Оставлено благодарностей: 579
Получено благодарностей: 309
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
Ну тогда надо устраивать вступительные экзамены по результатам которых брать или не брать в курсанты.
Или писать: беру на курс со знанием композиции, цвета, типографики (с). И никаких проблем, пока не разберусь с типографикой никаких 8900 за курс.

Вот это самое правильное. Берешь с уровнем на курс учеников и будь добр по итогам выдать этих же ребят но уровнем выше.
Четко, ясно и понятно. И уже не скажешь, что чел слабый пришел у которого результата нет, потому что он такой же примерно как остальные.
И нет вопросов для какого уровня курс.
Кстати, в вуз так и поступают люди. Хорошая отработанная практика. А не собрал автор всех подряд, лишь бы бабла срубить, а что в итоге - это проблемы учащихся.
351q вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
karambol (22.03.2019), karambol (22.03.2019), step12 (30.05.2019)
Старый 22.03.2019, 17:25   #147
Новичок
 
Аватар для Новичок (Газ)
 
Регистрация: 09.06.2018
Сообщения: 73
Репутация: -119
Оставлено благодарностей: 2
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от VladKiev
Если рассуждать не абстрактно, а по теме любые курсы и тренинги добро будут тогда, когда там накормят напоют и денег ещё дадут на выходе!

Я был на таких. Называется бизнес-форум, проводится во всех крупных городах периодически.

Участие - бесплатное, нужно только зарегистрироваться по почте/телефону. Выступают всякие интересные и не очень персоны, про электронную коммерцию тоже говорят. Я попадал на доклад академии Лжи

Кофеем с тарталетками кормят бесплатно всегда, а иногда даже дают еду типа обеда.

И это все - бесплатно!
Новичок (Газ) вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 07:05   #148
Старожил
 
Аватар для gera_jazz
 
Регистрация: 13.01.2014
Адрес: Киев
Сообщения: 1,324
Репутация: 1265
Оставлено благодарностей: 505
Получено благодарностей: 1,273
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от karambol
Именно поэтому она фильтрует участников последнего воркшопа, цель - вывести в топ.

Как она собирается кого-то выводить в топ, если свой портфель она топ вывести не может... он у нее улетел несколько лет назад на тысячные позиции, так там и висит... вначале она рассказывала сказки, что Шаттером давно не занимается и грузит заготовки... Человек уже давно застрял в своих дудлах и в пустой рекламной болтовне... Но пора уже спускаться с небес на грешную землю...

Справедливости ради, раньше мне ее блог нравился, пока жажда наживи не стала сквозить между строк...
gera_jazz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 11:43   #149
Старожил
 
Регистрация: 11.03.2014
Адрес: Гомель,Беларусь
Сообщения: 2,202
Репутация: 2551
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 2,534
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Цитата:
Сообщение от 351q
Если вы идете на курс с уровнем ниже среднего, странно ждать что вас на курсе будут до уровня дотягивать.
...если вы идёте на курс с уровнем средним или выше среднего, приготовьтесь к тому, что вы не получите почти ничего или совсем ничего для себя нового и полезного Имеют смысл только бесплатные вебинары - для того, чтобы убедиться, что покупать предлагаемый на них платный продукт не стоит. И уж совсем смешно становится, когда о стоках и о том, как на них преуспеть, начинают рассказывать те, кто не переуспел Гораздо полезнее в смысле обучения форум и бесплатная информация в Интернете.
Olga355 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 23.03.2019, 12:18   #150
Завсегдатай
 
Регистрация: 21.11.2011
Сообщения: 249
Репутация: 341
Оставлено благодарностей: 54
Получено благодарностей: 336
По умолчанию Re: Прошла воркшоп Ольги Захаровой, мое мнение

Обратимся к логике. Если бы Ольга была таким уж успешным стокером, каким она себя преподносит, зачем ей тратить время и силы на подобные курсы, зачем плодить конкурентов?
Уверен, она хорошо понимает, что лёгких денег здесь давно уже нет и никогда не будет, а вот на легковерных людях заработать ещё можно очень прилично
Belyaevskiy вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
VladKiev (23.03.2019)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:20.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot