Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 16.09.2019, 19:54   #61
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от pzAxe
servickuz Это во сколько лет человека настигла мудрость?
В 37. Есть ещё время пожить в новом воплощении.
Цитата:
В Москве концентрация "бабла" больше - глаза режет, но проблема общемировая.
Да... всех денег не заработаешь. Ну миллион, пять, десять, сто... купил квартиру, машину, дом на море, яхту, самолёт, гектар на марсе... дальше-то что с ними делать, если на жизнь остаётся час в сутки? Собственный гроб ими устелить и обклеить?

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Другое дело, что и в том и в другом случае что рассматривать - это твой личный выбор. Всегда остается право самому штопать себе носки, смотреть на звезды и копить на старинный звездный атлас
Беда, что в той его реальности человек не имеет права на личный выбор. Ты обязан всегда выглядеть согласно дресс-коду, обязан вести себя согласно штатного расписания, и вообще - вся жизнь сплошной шаблон. Не сам человек решает с кем ему общаться, где жить, с кем жить, куда ему ходить, что есть, что пить, о чём думать и что говорить... Всё регулируется внутренними инструкциями того общества. Нарушишь правила - потеряешь всё. А посмотреть на звёзды можешь перед тем, как упасть без сил в кровать.
У него уже раздвоение личности началось: он во сне нормальной жизнью жил, той, которой хотел бы жить. А всё остальное время сам себе не принадлежал.

Я считаю, что он вообщем-то молодец. Получил там приличное образование, сделал карьеру, наработал хороший опыт, заработал денег... Он взял в Москве то, за чем туда едут многие. Реализовал все возможности и вовремя прервал эту гонку. Теперь может расслабиться и жить для себя в своё удовольствие.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.09.2019, 20:32   #62
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от servickuz

Беда, что в той его реальности человек не имеет права на личный выбор.
Жизнь в такой реальности - это его выбор. Она не зависит от города. От города будет зависеть цена понтов, а не их наличие. Просто в москве у него выбор - его машину оценивают коллеги по бизнесу или "пацаны со двора". В "замкадье" есть опасность, что такого выбора не будет. Там будут только пацаны со двора. Те, которые сейчас стоят на перроне и смотрят, как он в литерном поезде проезжает мимо их полустанка с курорта в столицу. Чтобы упасть на дно не нужно покидать москву, чтобы подняться высоко в нее скорее всего придется ехать
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Michael (17.09.2019), Ulvur (17.09.2019), Volga (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 01:13   #63
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Ulvur
Энергетика у него какая-то резко отрицательная - смотришь на улицы, дома, мосты, Неву - и мурашки по коже от головы до пяток.
Это Вам с непривычки. Питером надо в детстве закаляться, чтобы энергетика побоку была любая.
Опять же. Очень важно время года. Все летом едут в Одессу, а в Питер в ноябре. В Питер ездить надо только летом. Причём не жарким.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Bretterymn (18.09.2019), Юрчелло (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 01:26   #64
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Сообщения: 3,762
Репутация: 3920
Оставлено благодарностей: 5,073
Получено благодарностей: 3,949
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от servickuz
Беда, что в той его реальности человек не имеет права на личный выбор.
Личный выбор могут позволить себе те, кто ставит этот выбор превыше всего.
Тогда место, деньги, люди ( плохие или хорошие) не влияют на результат выбора.
А так можно много придумать: Я хотел то-то и то-то, но агенты Кремля, злые хакеры, Ми6 и Красные Кхмеры вынудили меня всю жизнь пахать в офисе на злого дядю.
Michael вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Volga (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 14:45   #65
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от DrPAS
Жизнь в такой реальности - это его выбор. Она не зависит от города.
Это Вас уже на философию потянуло. Так-то да, сложно не согласиться, что каждый сам себе жизнь выбирает. Те, которые под мостом в коробках спят - они тоже свой выбор сделали.
От города конечно зависит. Москва - столица, центр коммерческой деятельности, через неё идут все финансовые потоки. Все крупные компании размещают свои головные офисы именно в Москве. А вокруг этих офисов и строится вот этот мир денег. В других крупных городах это наверняка тоже присутствует, но в масштабах "отдельно взятый бизнес-центр", а не в масштабе "самый крупный город Европы".
Цитата:
Сообщение от Michael
Личный выбор могут позволить себе те, кто ставит этот выбор превыше всего.
Ещё один философ! Только вот иногда приходится выбирать не то, что хочется, а то, что надо. Надо получить хорошее образование, надо найти хорошую работу, надо сделать карьеру, надо заработать денег... И никто не говорит, что это должно быть легко и приятно. Те, кто в моё время сразу после школы сделал лёгкий и приятный выбор - они кто по тюрьмам, кто на кладбище, кто бухает в долг. Остальные, кто вопреки желанию ничего не делать выбрали сложный и неприятный путь - живут от "нормально" до "очень хорошо".
Цитата:
Тогда место, деньги, люди ( плохие или хорошие) не влияют на результат выбора.
А так можно много придумать...
Нет. Если человек выбирает этот путь, то ему придётся пройти через этот мир с этой реальностью, даже если ему это чуждо. И никуда он не денется от этих дрескодов, лимузинов, ковровых дорожек и от работы по 15 часов в сутки. Так выглядит государственная коммерческая система. Либо человек принимает эту систему, либо система отвергает его.
Зато, если прошёл и не остался там навсегда, то потом уже можно выбирать то, что хочется, жить так, как нравится и границы выбора будут значительно шире. По сути, у брательника сейчас вообще нет никаких границ. С его образованием, резюме и опытом, он в любой точке планеты будет работать где ему хочется и жить как ему нравится.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (17.09.2019)
Старый 17.09.2019, 15:28   #66
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

servickuz, так вы вроде как рассказываете, что столица плоха, потому что там тебя оценивают по ботинкам за 500 евро и по тачке, из которой ты выходишь. А я говорю, что такое будет происходить в любом городе, просто ботинки будут подешевле, да тачки попроще. При этом в москве ни кто не заставляет жить в этой тусовке.
Цитата:
Надо получить хорошее образование, надо найти хорошую работу, надо сделать карьеру, надо заработать денег...
И где это проще сделать в москве или за уралом? У меня сейчас семья квартиру снимает, дочка учится в филиале московского вуза (каждый раз забываю которого), сами приехали с алтая. Спрашиваю - чего так далеко вас понесло? Новосиб сильно ближе, чего там было не учиться? Отвечают, что, да, у этого вуза и в новосибе есть филиал, но только котируются они по разному: одно дело московская материнская структура, питерский филиал уже заметно слабее, а с новосибирским дипломом дальше новосиба и не уедешь. Дочь хотела в москву, питер стал компромиссом между ее хотелками и возможностями родителей. При этом сравниваем мы города-миллионники. За образованием все равно в них нужно выбираться из любой дыры.
Цитата:
С его образованием, резюме и опытом, он в любой точке планеты будет работать где ему хочется и жить как ему нравится.
Заметим, что все это он получил в москве. А получил ли бы он все это, если бы жил в деревне гадюкино? И тут интересно, есть ли дети у вашего знакомого и где он им собирается давать образование? Я сужу по старшей дочке. Ее сейчас зацепила математика. Казалось бы совершенно традиционная дисциплина. Но уровень, на который поставлено обучение в питере, настолько выше того, что есть в ближайших мелких городишках, что это практически невозможно сравнивать. В результате даже не выдающие дети могут показывать очень приличные результаты. А стоит отъехать от города 100 км, и у ребенка практически теряются шансы. Там реально нужно быть бриллиантом, чтобы подняться
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (18.09.2019)
Старый 17.09.2019, 23:27   #67
Старожил
 
Аватар для Ulvur
 
Регистрация: 15.12.2011
Сообщения: 2,751
Репутация: 6300
Оставлено благодарностей: 1,643
Получено благодарностей: 6,356
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Michael
Это Вам с непривычки. Питером надо в детстве закаляться, чтобы энергетика побоку была любая.
Опять же. Очень важно время года. Все летом едут в Одессу, а в Питер в ноябре. В Питер ездить надо только летом. Причём не жарким.

В Питере мне доводилось бывать дважды - первый раз в конце октября (ну да, погода сильно на любителя, но меня паршивой погодой не испугаешь, у нас в Калининградской области она осенью - зимой не лучше питерской), другой в самом начале июля. Впечатления абсолютно идентичные Не мой город, и все тут.
Ulvur вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (18.09.2019)
Старый 18.09.2019, 20:42   #68
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от DrPAS
servickuz, так вы вроде как рассказываете, что столица плоха, потому что там тебя оценивают по ботинкам за 500 евро и по тачке, из которой ты выходишь.
Нет, Вы как-то неправильно меня поняли. Она не плоха и не хороша. Она такая по факту (да и то не вся, а в определённых кругах). Я больше чем уверен, что для множества бизнесменов и всяких телезвёзд - это просто рай земной. Я также уверен, что для множества людей попроще - это ад.
Цитата:
А я говорю, что такое будет происходить в любом городе, просто ботинки будут подешевле, да тачки попроще.
Правильно. Подешевле, попроще, посвободнее, полегче, поспокойнее, попросторнее... и даже возможностей намного меньше. Это и отличает "провинциальный" умеренный (нормальный) образ жизни от бешенного столичного.
Цитата:
При этом в москве ни кто не заставляет жить в этой тусовке.
Если довольствоваться каким-то средним уровнем жизни, то да. А если хочешь чего-то большего, то жизнь заставляет если не жить, то хотя бы на время окунуться.
Брата моего тоже никто туда не тащил, не заставлял. Это был его осознанный выбор. Он своё получил там, вынес оттуда всё, что хотел. Но оставаться в этой среде не захотел и теперь как раз и ищет где понты попроще, а жизнь поспокойнее.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.09.2019, 20:49   #69
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от Ulvur
В Питере мне доводилось бывать дважды ... Впечатления абсолютно идентичные Не мой город, и все тут.
А мне Питер нравится. Погода - дрянь, но она даже как-то дополняет образ города. Без ветра, без туманов, без солнца между туч картина была бы не такой целостной.
Но жить бы я там не хотел. Это как раз то место, где лучше не задерживаться, чтобы будни не испортили впечатления.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 19.09.2019, 12:34   #70
Старожил
 
Аватар для DrPAS
 
Регистрация: 26.09.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 5,720
Репутация: 9172
Оставлено благодарностей: 924
Получено благодарностей: 9,197
По умолчанию Re: Преимущества жизни в Москве

Цитата:
Сообщение от servickuz

Правильно. Подешевле, попроще, посвободнее, полегче, поспокойнее, попросторнее... и даже возможностей намного меньше. Это и отличает "провинциальный" умеренный (нормальный) образ жизни от бешенного столичного.
Так оно подешевле и попроще потому что денег поменьше. Ведь дорого/дешево - это не абсолютная величина, а относительная. Отношение цены всегда идет к заработку. То, что для москвича подешевле, в провинции может существенно сложнее в достижении. А понтов их везде хватает. Вот буквально вчера обсуждали одну элитную школу, местные жаловались, что после достройки в питере небоскреба одной большой газовой компании и переезда сюда ее сотрудников, местным стало тяжеловато туда пробиваться. А в школе этой вполне в порядке вещей устроить флеш-моб вроде "завтра все приходят в гучи". Это не взрослые, это дети. И это не москва, это питер. Знаю тех, кто последнюю рубашку готов отдать, лишь бы ребенок в такой школе оказался (и примерно догадываюсь сколько это стоило в виде безвозмездных пожертвований школе), знаю тех, что своему честно сказал - это не наша тусовка, нам ее не потянуть. Первых будут по гучи оценивать, вторых - нет. Но и те и другие живут в питере
Цитата:
Если довольствоваться каким-то средним уровнем жизни, то да. А если хочешь чего-то большего, то жизнь заставляет если не жить, то хотя бы на время окунуться.
Так а окунаться то где? Правильно - в москве. Вот и получается - ничего не хочешь - живи, где нравится, хочешь чего-то большего - велкам то москоу
DrPAS вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистический опрос о продаже 3д моделей. niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 21 23.03.2017 00:33
Может кто помочь в Москве в районе Бутова? Rodoleg Курилка 0 06.03.2017 12:08
Можно ли зарегистрироваться на Shutterstock без загран. паспорта? Владимир Shutterstock 434 23.10.2016 08:27


Часовой пояс GMT +4, время: 11:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot