Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 02.04.2009, 19:00   #841
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Думаю, что не понравились пропорции - голова слишком большая... А "симиляр" паровозиком прицепили.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.04.2009, 19:22   #842
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от moiseev
Наглядный "пример":
Батч из 27 фотографий, решил разнообразить легким способом, не вышло
Радует одно, не отлупов за качество.

Ну similar-то тут абсолютно очевиден, особенно если посмотреть на принятые файлы - не совсем понимаю, в чём смысл грузить в чуть уменьшенном масштабе (когда это даже не изменяет композицию снимка).
Там и в принятых есть ничем не отличающиеся снимки..

Ну а LCV - это вообще всегда индивидуальное решение ревьюера, поди пойми чем они ему не угодили.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 01:45   #843
Новичок
 
Аватар для artstar
 
Регистрация: 26.01.2009
Адрес: Атлантида
Сообщения: 176
Репутация: 67
Оставлено благодарностей: 93
Получено благодарностей: 57
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил такой риджект: "Please use "Illustrations/Clip Art" as one of your category choices on vectors. Thanks. " Было два одинаковых вектора с одинаковыми категориями, разные расцветки - один вектор прошел, второй нет. Мне интересно это всегда так было, что надо обязательно одну категорию ставить "Illustrations/Clip Art"? Я просто частенько ее не ставлю)))
artstar вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 02:22   #844
Модератор
 
Аватар для Юрчелло
 
Регистрация: 11.01.2008
Адрес: Турция
Сообщения: 11,960
Репутация: 4309892
Оставлено благодарностей: 14,247
Получено благодарностей: 14,764
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну и зря, ставить надо обязательно.
Юрчелло вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 20:49   #845
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

ААА, крик души.
Все 25 фото зарезали Poor Lighting--Poor or uneven lighting, or shadows. White balance may be incorrect. Три разных студийных съемки, разная обработка. И все не так. Предыдущие части брали без проблем, а тут опа и не правильный баланс или тени или хрен его знает что.
Я как то месяц назад уже так нарывалась, потом все нормально, нормально и снова та же фигня.
http://www.shutterstock.com/pic-2720...ackground.html вот такого ребенка приняли, а из другой части не взяли, разница только в положении рук и ног.
или вот http://www.shutterstock.com/pic-2635...ackground.html тоже первую часть взяли, а из той же серии дальше нет.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:04   #846
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А вы грузите с одним положением ног, по одной фотке, зачем одно и тоже почти.
Вот они эти почти одинаковые и возвращают
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:11   #847
Старожил
 
Аватар для Anne
 
Регистрация: 27.07.2008
Адрес: Хочу на Hawaii
Сообщения: 959
Репутация: 433
Оставлено благодарностей: 688
Получено благодарностей: 421
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Лаборант, очень сомневаюсь, что причина в этом. Точнее уверена, что в другом положении ног ничего плохого нет, просто не надо грузить такое одним батчем.
nusho4ka, на первой фотографии у малыша все в зелень уходит, особенно на волосах это видно. А на второй попробуйте покрутить уровни в сторону затемнения темных тонов, там на самом деле все очень бледно. Мальчик слишком серый. Ну или покрутите контрастность, насыщенность, вы увидите, что станет намного лучше
Anne вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 21:24   #848
Старожил
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Россия
Сообщения: 2,004
Репутация: 2627
Оставлено благодарностей: 1,115
Получено благодарностей: 2,651
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

На каком-то из стоков специально подчеркивали, что не нужны почти одинаковые фото. Я не говорю что положение ног плохое, а то что инспектор считает их идентичными. И совершенно верно, если очень хочется загрузить с разными фазами движения - то в разных батчах
Лаборант вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.04.2009, 22:19   #849
Новичок
 
Регистрация: 31.01.2009
Сообщения: 28
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 7
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Лаборант Совсем одинаковых фото нет, есть одна серия с одинаковой обработкой. Да, похожие фото разбиты на разные батчи. Но если фото похожи их заворачивают с формулировкой similar, а не с той что выдали мне.
Anne там не в зелень уходит, а в сине-зеленый я, ставила очередной эксперимент в обработке, в принципе если бы что не так то зарезали бы первый батч, а тут только на третьем созрели. Да и полоски на свитере у ребенка в зелень вроде не уходят.
Мальчик постарше бледноват, есть такое дело, но опять же такое уже брали и не один раз, это тоже загрузка.
И еще в плане наблюдения, с ББ фотографы обращаются довольно вольно, никто не вылизывает цвет до состояния как в жизни было, мне кажется гламурят несчастных моделей кто во что горазд, хотя это мое ИМХО.
nusho4ka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.04.2009, 01:36   #850
Старожил
 
Регистрация: 10.01.2009
Адрес: Киев
Сообщения: 4,675
Репутация: 4611
Оставлено благодарностей: 892
Получено благодарностей: 4,588
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Anne
nusho4ka, на первой фотографии у малыша все в зелень уходит, особенно на волосах это видно. А на второй попробуйте покрутить уровни в сторону затемнения темных тонов, там на самом деле все очень бледно. Мальчик слишком серый. Ну или покрутите контрастность, насыщенность, вы увидите, что станет намного лучше
Полностью согласен. первое фото зеленое, второе - откровенный пур лайтнинг. в смысле там или контровый свет или плохая обработка. причем исправить этот землистый цвет фото не так просто - я открыл в фотошоп, думал там уровни поправить и делов... парафиново-серый цвет все равно остается. зачем дизайнерам фото людей с неправильным цветом кожи, который еще и не правится легко?
так что я тут бы не рассуждал с позиции - раньше принимали, а эти почему то нет. тут скорее наоборот - повезло что приняли такие же...
да и вообще - посмотрел портфолио в целом - у вас хорошие работы. и такое наверняка должно быть восстребованно и продаваемо.
но два но - вопервых цвет кожи. у вас он на 70% фото - пурпурный. на 20%- зеленый и только на 10% - нормального , с преобладанием желтого.
на фотографии ребенка имхо главное чтобы ребенок выглядел здоровым ( кожа в первую очередь). чтобы все было ярким и красивым ( т.е. все контрастное, цветные вещи усилить насыщенностью локально и т.д.)
второе замечание - вы совсем не ретушируете фото. например носки на первом фото - они грязные с какими то крошками прилипшими - замазать это не долго, но встаньте на место дизайнера - покупая такую работу он будет вынужден сидеть в фотошопе и обрабатывать ваше фото. зачем ему это?
вообще как пример , того как выглядит восстребованное детское фото, можно посмотреть, например у популярного детского фотографа американского, Бет Янсен ( http://www.bethjansenphotography.com/ )

Последний раз редактировалось ghost_stone, 04.04.2009 в 01:55.
ghost_stone вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
nusho4ka (04.04.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 6 (пользователей - 0 , гостей - 6)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 02:28.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot