Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.02.2020, 23:42   #35861
Новичок
 
Регистрация: 02.11.2016
Сообщения: 95
Репутация: 69
Оставлено благодарностей: 28
Получено благодарностей: 60
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
А почему они должны что-то просить? Есть правила сабмита, вы обязались их соблюдать, когда приняли соглашение. Не соблюдаете - реджект. Не соблюдаете многократно - предупреждение и бан.

Вы бы тоже так делали, если бы ваш сотрудник нарушал устав, разве нет?
так сейчас же "попросили", я написала и мне отрежектили с той же причиной "не написан перевод" может им мой английский не понравился.
А в том году причина отказа просто, "присутствует текст не на английском языке, мы такое не принимаем"(дословно не помню, но про перевод ни слова) а я и не догадалась, что закорючки на буддийских барабанах это текст, думала так рисунки для антуража просто я не трэвел фотограф, так иногда практикуюсь по местности, и не в курсе всех примочек. И особо не надеялась на эти фото, их и так валом, одно и тоже, думаю только профи есть смысл снимать трэвел
South вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 00:04   #35862
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Ну, правила изучить прям совсем не помешает, раз уж работаете со стоками А в правилах это прописано.
Кстати, надписи не на английском могут появляться не только в тревел-съёмках.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:36   #35863
Новичок
 
Аватар для KURGANSKIY
 
Регистрация: 13.03.2018
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 30
Репутация: 21
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 13
Отправить сообщение для  KURGANSKIY с помощью ICQ Отправить сообщение для KURGANSKIY с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от South
так сейчас же "попросили", я написала и мне отрежектили с той же причиной "не написан перевод" может им мой английский не понравился.
А в том году причина отказа просто, "присутствует текст не на английском языке, мы такое не принимаем"(дословно не помню, но про перевод ни слова) а я и не догадалась, что закорючки на буддийских барабанах это текст, думала так рисунки для антуража просто я не трэвел фотограф, так иногда практикуюсь по местности, и не в курсе всех примочек. И особо не надеялась на эти фото, их и так валом, одно и тоже, думаю только профи есть смысл снимать трэвел

кстати, по этому поводу, когда гружу фото какого то блюда и пишу название, они тоже юморят, мол не на английском написано... если к примеру ЛАЗАНЬЯ переведу /пример/ на английский, мол пошел нафиг, не принимает... таджиков что-ль понабирали)))
KURGANSKIY вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 10:44   #35864
Новичок
 
Регистрация: 24.11.2019
Адрес: Рига, 500+ фото
Сообщения: 73
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 598
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня вчера тоже интересный отказ был, не приняли фотку сельской местности из за Видимой торговой марки... Сначало растерялся, потом дошло, брендом бот посчитал дорожный знак кирпича в далеке на фотке...
IvarOK вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Tati_M (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 13:36   #35865
Новичок
 
Регистрация: 04.10.2019
Сообщения: 194
Репутация: 200
Оставлено благодарностей: 142
Получено благодарностей: 190
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Вчера приняли весь батч, включая ранее отлупленное за якобы отсутствующий фокус (перезаливала с пометкой о повторной отправке). Сегодня - та же «рулетка»: отказывают по фокусу, перезаливаю с пометкой - принимают. Любимый мой «фокусник» Шаттр. ну как его не любить? Я люблю))) Хотя, возможно, это настроение от картинок с сердечками ко Дню Святого Валентина передаётся, которые сейчас обрабатываю. И вас всех люблю!!!<3
Tati_M вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IvarOK (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 13:48   #35866
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.12.2019
Сообщения: 254
Репутация: 140
Оставлено благодарностей: 99
Получено благодарностей: 141
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

У меня сегодня две приняли норм, две отклонили по симилярам (совершенно справедливо).
Imechis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:54   #35867
Новичок
 
Регистрация: 28.02.2018
Сообщения: 33
Репутация: 24
Оставлено благодарностей: 17
Получено благодарностей: 14
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А вот я уже списался с поддержкой, мол чего 20 на 80, инспектор взял релиз, дал 3 пункта: на одной странице релизы, имя должно быть вместо myself одинаковый шрифт. После этого приняли остальные. Сегодня из 37 приняли 3, я вот сижу и пишу вам дорогие мои читатели, как мне это все надоело, я устал, пойду полежу, а за это время может у кого еще есть другие ответы на сложившуюся ситуацию в этой ОПГ :р
hello_world вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 16:57   #35868
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

А почему вдруг ОПГ, если в итоге ошибка была ваша - вы неправильно заполняли релизы? Может и сейчас в этих 34 из 37 работ тоже ваша ошибка?
Как-то непонятна логика претензий к стоку. Мол, я косячу с оформлением, конечно, и даже требования не изучил толком, но чего они меня реджектят постоянно, звери эдакие?
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (05.02.2020)
Старый 05.02.2020, 17:29   #35869
Новичок
 
Аватар для conejito
 
Регистрация: 15.06.2013
Адрес: Ukraine
Сообщения: 131
Репутация: 210
Оставлено благодарностей: 73
Получено благодарностей: 200
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Люди добрые, кто разбирается, не пойму, отчего режект вектора. Надпись такая -

Rejection reasons:
Title: Title must be descriptive of the subject matter and must be in English. Titles cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess.

С тайтлом всё нормально, всё на инглыше, понятно разъяснено о картинке и нет ни одного повтора. Может ли быть дело в ключевиках (там есть вероятность заподозрить повторы), хоть и написано что виноват тайтл?
conejito вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2020, 17:54   #35870
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от conejito
Люди добрые, кто разбирается, не пойму, отчего режект вектора. Надпись такая -

Rejection reasons:
Title: Title must be descriptive of the subject matter and must be in English. Titles cannot contain special characters, spelling/grammar errors, or repeat words/phrases in excess.

С тайтлом всё нормально, всё на инглыше, понятно разъяснено о картинке и нет ни одного повтора. Может ли быть дело в ключевиках (там есть вероятность заподозрить повторы), хоть и написано что виноват тайтл?
Если написано, что название/описание, значит ошибка там. Как насчет специальных символов, грамматических и орфографических ошибок? Может проскочил какой знак в русском регистре, или ноль вместо буквы "о"?
Можете показать это название, а то не видя, как определить?
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 19:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot