Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.09.2007, 15:27   #31
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Я думаю он просто взял историю заглавных страниц из waybackmachine с archive.org.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 21:12   #32
Старожил
 
Аватар для Angarato
 
Регистрация: 21.06.2007
Адрес: Под Сан-Франциско, США.
Сообщения: 1,076
Репутация: 1554
Оставлено благодарностей: 339
Получено благодарностей: 1,533
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Я думаю, что можно было бы попробовать оценить динамику Стокового Рынка,
просто проанализировав доход ведущих Стоков за последние несколько (3-5)
лет. Только вот где взять эти цифры? Насколько я знаю, эта информация не
является закрытой. Другое дело, что за Company Profile, включающий Company's
Revenue нужно заплатить. Может быть кто-нибудь уже видел такие данные в
открытых публикациях? Если да, то поделитесь ссылками, пожалуйста!
Angarato вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.09.2007, 22:50   #33
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Я не видел. И полагаю, это информация все-таки закрытого типа.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 00:41   #34
Гуру
 
Аватар для elruso
 
Регистрация: 07.04.2007
Адрес: Сан Франциско, Калифорния
Сообщения: 73
Репутация: 54
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Фигня полная.
Способы хранения информации совершенстуются с невероятной скоростью. Перспективы технического перегруза баз очень туманны. Количество потребителей фотопродукции растет с увеличеним мирового ВВП. Всем нужны майки, кружки, брошюры, календари, визитки и прочий хлам. Высокими темпами идет и развитие интернета. Постоянное увеличение потребления фотоматериалов этим сегментом даже не обсуждается. Ежегодно появляются сотни тысяч новых вэбсайтов. Уверен что никакие мировые школы фотографии не в состоянии будут обеспечить всех этих покупателей достаточным количеством фотографов. Поэтому перспективы у непрофессионалов очень радужные. Но только у тех , кто делает очень качественную продукцию. Что касается Аркурса и ему подобных, то.....увольте, господа. Фотографы высокого класса получают за один заказ много много больше чем хороший стоковец за месяц. У них просто нет времени заниматься стоковыми глупостями. А количество заказчиков такого уровня тоже не уменьшается. А ну, посчитаем сколько новых глянцевых журналов вышло в РФ за год? А реклама? На сколько увеличивается поток рекламной продукции ежегодно?
А вот стабильности в ценах ждать, вероятно, не придеться. Процентные отчисления будут колебаться в зависимости от общего состояния этого рынка, которое будет в свою очередь зависить от состояния мировой экономики.
Индусов и их сотоварищей еще долго можно не опасаться. Хочу знать сейчас же у скольких человек в огромной Индии сегодня лежат (стоят ) дома (не дома) Мамии, Марки, Пятаки, люксовые стекла, импульсные лампы, калорамы и все такое. Сколько индусов имеют роу конвертеры в своих крутых маках , сколько снимают на 6х6, сколько ставят шторки на рефлекторы.. И у скольких есть замечательные европейские жены и подруги, готовые выставить для открытого обозрения свои конъюктурные улыбки, попки, пупки и бог знает чего еще. Ну а про Филлипов ваще смолчу...

Очень понравилось замечание о ценах в странах Восточной Европы. Если узнаю, что в Бельгии макасины Тимдерланд Боат Шуз Классик стоят 200 $ или выше, а распечатать с флешки ч\б текст в три строчки на почте 2€, брошусь в Россию и буду лобызать асфальт в Чертаново. То же мне, знаток цен в России!
Да здравствуют стоковцы! Будушее за нами!

Последний раз редактировалось elruso, 12.10.2007 в 01:26.
elruso вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (17.10.2008), Deklofenak (03.03.2008), FreeArt (23.05.2011), Mirey (21.09.2009), шыбека (04.03.2008)
Старый 12.10.2007, 01:50   #35
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Будущее микростоков

to elruso/ Браво!
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2007, 01:59   #36
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Будущее микростоков

На Стоксперте В разделе Юзерс можно посортировать стоковцев по странам. Очень любопытно, например из Белоруссии стоковцев поболе чем из Индии и Китая вместе взятых. А если сравнить с Россией, то вся Азия, Африка и Южная Америка нервно курят в сторонке.
Tim вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (31.08.2008), FreeArt (23.05.2011), Виталий М (01.09.2008), шыбека (03.03.2008)
Старый 21.03.2008, 16:21   #37
Опытный стокер
 
Аватар для kjolak
 
Регистрация: 16.12.2006
Адрес: Минск
Сообщения: 1,008
Репутация: 921
Оставлено благодарностей: 518
Получено благодарностей: 908
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Хорошо, выскажу тут мысль, которая лично мне не даёт покоя своей туманной неопределённостью.

Не случится ли так, что через несколько лет мы будем наблюдать картину рынка, в котором по сути будут только два фотобанка, то есть шаттер и айс, а все остальные будут полутрупами, продавая по картинке в день на весь банк? Уже сейчас тенденции какие-то непонятные, шаттер демократией, а айс эксклюзивщиками заполняют рынок на 99 %. и чем они будут более крутыми, тем покупателям меньше понадобится тот же дримс или Лаки...

У кого есть какие сведения, мысли?
kjolak вне форума   Ответить с цитированием
Старый 21.03.2008, 16:36   #38
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Цитата:
Сообщение от grubinart
Хорошо, выскажу тут мысль, которая лично мне не даёт покоя своей туманной неопределённостью.

Не случится ли так, что через несколько лет мы будем наблюдать картину рынка, в котором по сути будут только два фотобанка, то есть шаттер и айс, а все остальные будут полутрупами, продавая по картинке в день на весь банк? Уже сейчас тенденции какие-то непонятные, шаттер демократией, а айс эксклюзивщиками заполняют рынок на 99 %. и чем они будут более крутыми, тем покупателям меньше понадобится тот же дримс или Лаки...

У кого есть какие сведения, мысли?

мне кажется, что раздел рынка уже произошел. Новые банки типа Лаки уже вряд ли смогут куда-то пролезть. Дримстайм если будет и дальше ерунду пороть типа комиссии за манибукерс тоже может почить. Кэнстокфото умер, а своими новыми требованиями вызывает жалость - не в его положении выпендриваться.
Может быть, будет так: айс с качественным и в большой степени экслюзивным контентом, шуттер с дешевой подпиской и фотолия для европы. А все остальные тихо уйдут, или их просто кто-нибудь купит.
Ну и цены в перспективе все будут расти. Как никак, микростоки начинались как возможность для любителей продать свои работы, уступающие качеством профессионалам. А поскольку уровень требований все растет и на микростоки приходит все больше профи, то и цены будут расти. ИМХО.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
FreeArt (23.05.2011)
Старый 06.09.2008, 23:30   #39
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Будущее микростоков

В ближайшие лет 10 продолжиться мега рост по всем направлениям стоков, и цены (инфляция не стоит на месте), и количество фотографов/иллюстраторов (вчерашний пацан берет папкину камеру и фотает готовящийся шашлык - население планеты растет), и покупателей, особено это касается россии.. взгляните на уличную рекламу - развитие не по дням, а по часам. И не только количественно, но икачественно. При всей уже теперешней базе фоток и иллюстраций очень сложно найти подходящую, да еще и качественную работу. Я проработал в частной типографии 5 лет. Еще 7 лет назад в конторе было 3 человека, а сейчас их больше полтиника (правда этот бизнес построен "на костях" — дешевая рабочая сила), но они и в условиях рынка — ширпотреба. Этим ненасытным клиентам всегда мало.
Для меня лично стоки в ближайшей перспективе станут основным заработком, это даст мне свободу от надоедливого начальства и реальные перспективы профессионального роста, что в свою очередь может привести к традиционному фрилансу, а традиционный нужен хотя бы потомучто не могут стоки (во всяком случае пока) отразить всю область изобразительного искусства.
joss вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
AlexanderD (06.09.2008), FreeArt (23.05.2011), nadeika (31.01.2009)
Старый 31.03.2009, 09:16   #40
Новичок
 
Аватар для aka_gda
 
Регистрация: 27.01.2009
Сообщения: 25
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 1
По умолчанию Re: Будущее микростоков

Цитата:
Сообщение от val_th
Где реально сейчас господствуют русские- это съемка истинного национального богатства- красивих женщин.

5 баллов!!!
aka_gda вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 16:10.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot