Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.01.2017, 14:48   #2081
Старожил
 
Регистрация: 01.06.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 856
Репутация: 445
Оставлено благодарностей: 329
Получено благодарностей: 447
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Alexey_V
Кирилл, спасибо за ответ.
Если я правильно вас понял, то данный сервис, всё же, не позволяет делать бэкап, который синхронизируется с содержимым моего HDD автоматически...
Почему данный момент для меня важен –– фотографии я храню на внешнем HDD на 8 Tb. Такой массив данных было бы очень неприятно потерять, а покупать второй 8-терабайтник дороговато. Да и не так надёжно. Поэтому я и хотел «слить» всё отснятое «богатство» в Amazon Drive.

А автоматическая синхронизация данных очень облегчила бы жизнь. Ведь в процессе ежедневной работы над фотографиями различных вариантов изображений в самых разных папках появляются десятки. Обновлять руками копию в «облаке» в соответствии с тем, как выглядит структура файлов на моём HDD –– довольно муторно. Ведь тогда каждое дейтсвие придётся сопровождать отправкой соответствующей копии на Amazon. Поэтому и хотелось бы, чтобы синхронизация происходила автоматически.

С другой стороны, я не знаю, насколько вообще мои «хотелки» реализуемы. Предположу, что (возможно) сервиса, подобного тому, что я сам себе придумал, вообще в природе не существует...

А не боитесь что удалив случайно файлы на компе они удалятся и в облаке?
Cepera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.01.2017, 02:53   #2082
Новичок
 
Регистрация: 05.01.2017
Сообщения: 102
Репутация: 90
Оставлено благодарностей: 92
Получено благодарностей: 87
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Cepera
А не боитесь что удалив случайно файлы на компе они удалятся и в облаке?
Наверное нет –– не боюсь.
Я никогда не удалял ничего случайно.
Alexey_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Philip Clauski (19.01.2017)
Старый 16.01.2017, 09:39   #2083
Новичок
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщения: 134
Репутация: 79
Оставлено благодарностей: 49
Получено благодарностей: 69
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от Alexey_V
А автоматическая синхронизация данных очень облегчила бы жизнь.
Посмотрите https://mega.nz - 50Gb бесплатно, а более за деньги в зависимости от объема. Я синхронизирую на двух устройствах и все изменения записываются.
Paseante вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Antoninasit (26.01.2017), KillianGip (19.01.2017)
Старый 16.01.2017, 10:26   #2084
Старожил
 
Регистрация: 19.09.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 553
Репутация: 491
Оставлено благодарностей: 144
Получено благодарностей: 507
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

по-моему, тема сменила направление. Может про облака есть смысл создать новый топик?
Batareykin вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Samanta Pki (21.01.2017)
Старый 05.02.2017, 09:33   #2085
Новичок
 
Аватар для FATA88
 
Регистрация: 04.02.2017
Адрес: 200+ вектор
Сообщения: 82
Репутация: 78
Оставлено благодарностей: 989
Получено благодарностей: 68
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

А кто-нибудь знает, действительно ли на Шутерстоке присутствует какая-то цикличность в продажах? У меня пока всего 10 продаж (за полгода, конечно, это небольшой успех), выкладываю изображения редко - примерно 10 в месяц. При этом продажи происходят весьма странно: то пару недель пусто, то в один день сразу 2-3 продажи. Потом опять несколько недель пусто. При этом продажи происходят далеко не в те дни, когда новые иллюстрации попадают в индекс.
FATA88 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.02.2017, 10:34   #2086
Старожил
 
Регистрация: 27.07.2014
Адрес: Екатеринбург
Сообщения: 914
Репутация: 1456
Оставлено благодарностей: 16
Получено благодарностей: 1,485
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от FATA88
А кто-нибудь знает, действительно ли на Шутерстоке присутствует какая-то цикличность в продажах? У меня пока всего 10 продаж (за полгода, конечно, это небольшой успех), выкладываю изображения редко - примерно 10 в месяц. При этом продажи происходят весьма странно: то пару недель пусто, то в один день сразу 2-3 продажи. Потом опять несколько недель пусто. При этом продажи происходят далеко не в те дни, когда новые иллюстрации попадают в индекс.
Может и существует. Как минимум , если грузить регулярно, продажи должны быть. У Вас пока нет. Ничего. Ни портфеля, ни продаж. О чем-то можно будет начинать думать и говорить, когда хотя бы 500 работ будет в портфеле. До того - просто капля в море, которая не влияет ни на что и никак.
caribb вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 00:37   #2087
Новичок
 
Аватар для jonquil
 
Регистрация: 01.09.2011
Адрес: Молдова, Кишинев
Сообщения: 103
Репутация: 42
Оставлено благодарностей: 58
Получено благодарностей: 38
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Печальное заключение... Идласт-бессилен(((( В течение месяца пробую загрузку работ с помощью засланца и результат ноль. Не пойму то ли это совпадение, то ли закон пакости, но при загрузки засланца надписи висят около минуты, а как только приходит очередь загрузки то время доходит до 10 часов ( ну как показывает Идласт). Итог: Загружаю по одной работе ( засланец) Печаль печальная... Как бы я не заливала с большим запасом по времени основной батч , но ни как не попадаю в загрузку. Она просто ускользает от меня. Это просто крик бессилия... Как у остальных??? Вообще есть ли смысл в засланцах сейчас или это уже в прошлом????
jonquil вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.02.2017, 01:15   #2088
Старожил
 
Аватар для usersam2007
 
Регистрация: 23.09.2009
Адрес: Тула
Сообщения: 1,709
Репутация: 1690
Оставлено благодарностей: 1,985
Получено благодарностей: 1,681
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от jonquil
Печальное заключение... Идласт-бессилен(((( В течение месяца пробую загрузку работ с помощью засланца и результат ноль. Не пойму то ли это совпадение, то ли закон пакости, но при загрузки засланца надписи висят около минуты, а как только приходит очередь загрузки то время доходит до 10 часов ( ну как показывает Идласт). Итог: Загружаю по одной работе ( засланец) Печаль печальная... Как бы я не заливала с большим запасом по времени основной батч , но ни как не попадаю в загрузку. Она просто ускользает от меня. Это просто крик бессилия... Как у остальных??? Вообще есть ли смысл в засланцах сейчас или это уже в прошлом????
Всё логично, надписи начинают дольше висеть когда увеличивается поток загрузки на сайт, засланца вы грузите в конце недели, нагрузки на сервер никакой, вот надписи и не висят долго, а подливать пытаетесь в начале недели, когда все сели за свои мониторы и вкалывают, начинают лить накопившиеся файлы, вот надписи и растягиваются))

Последний раз редактировалось usersam2007, 08.02.2017 в 02:09.
usersam2007 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
jonquil (08.02.2017), Kabba (08.02.2017)
Старый 08.02.2017, 01:54   #2089
Старожил
 
Регистрация: 08.12.2015
Сообщения: 1,477
Репутация: 1938
Оставлено благодарностей: 2,111
Получено благодарностей: 1,930
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от jonquil
Печальное заключение... Идласт-бессилен(((( В течение месяца пробую загрузку работ с помощью засланца и результат ноль. Не пойму то ли это совпадение, то ли закон пакости, но при загрузки засланца надписи висят около минуты, а как только приходит очередь загрузки то время доходит до 10 часов ( ну как показывает Идласт). Итог: Загружаю по одной работе ( засланец) Печаль печальная... Как бы я не заливала с большим запасом по времени основной батч , но ни как не попадаю в загрузку. Она просто ускользает от меня. Это просто крик бессилия... Как у остальных??? Вообще есть ли смысл в засланцах сейчас или это уже в прошлом????

Я им вообще никогда не пользовалась)) Пустое все это, лишние нервы
amarillio вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
351q (10.02.2017), Categu (08.02.2017), jonquil (08.02.2017), Kabba (08.02.2017)
Старый 09.02.2017, 20:14   #2090
Teq
Старожил
 
Аватар для Teq
 
Регистрация: 28.11.2013
Сообщения: 866
Репутация: 851
Оставлено благодарностей: 827
Получено благодарностей: 834
По умолчанию Re: Практические подходы к организации работы с Шаттерстоком

Цитата:
Сообщение от jonquil
Печальное заключение... Идласт-бессилен(((( В течение месяца пробую загрузку работ с помощью засланца и результат ноль. Не пойму то ли это совпадение, то ли закон пакости, но при загрузки засланца надписи висят около минуты, а как только приходит очередь загрузки то время доходит до 10 часов ( ну как показывает Идласт). Итог: Загружаю по одной работе ( засланец) Печаль печальная... Как бы я не заливала с большим запасом по времени основной батч , но ни как не попадаю в загрузку. Она просто ускользает от меня. Это просто крик бессилия... Как у остальных??? Вообще есть ли смысл в засланцах сейчас или это уже в прошлом????

Пользовался засланцем примерно два года, с этой осени перестал - на мой взгляд, на продажи нового это не повлияло, при этом забыл про эти дополнительные напряжения "успеть прицепить за 10000" - нервные клетки берегу
Teq вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (10.02.2017)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 07:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot