Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 24.10.2015, 22:41   #791
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для gromush
 
Регистрация: 21.07.2015
Сообщения: 222
Репутация: -10
Оставлено благодарностей: 117
Получено благодарностей: 151
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Честно говоря ИМХО все это просто так разговоры - не важно какие требования мы будем выдвигать ясно что шаттер сам себе на уме и делает то, что сам считает нужным.
Пока не появится конкурент который его продавит на решения. Это видно и по приемке и по реакции Анны в том числе.
ИМХО разумеется
gromush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:42   #792
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
superpsih, когда пишут "не менее" - это не называется погрешностью, это жесткое условие. Как вы определите его выполнение?
В общем этим текстом вы уменьшаете количество стокеров, которые его подпишут, и загоняете в угол тех, кто подпишет.
Я могу, конечно, написать 5±1 px и 300±50 px, но по-моему это лишнее. Думаю, даже если выполнят хотя бы пункт с контрастом, то уже этого будет достаточно.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Virnik (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:44   #793
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Я могу, конечно, написать 5±1 px и 300±50 px, но по-моему это лишнее. Думаю, даже если выполнят хотя бы пункт с контрастом, то уже этого будет достаточно.
Тут просто вообще все цифры лишние, потому что если линии сделают 3 пикселя - что, не будем грузить? Но я спорить не буду, я и так потратила день. Делайте как знаете.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:45   #794
Старожил
 
Аватар для Mladich
 
Регистрация: 12.12.2014
Сообщения: 1,465
Репутация: 3152
Оставлено благодарностей: 755
Получено благодарностей: 3,141
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Блин, давайте без цифр. Пожалуйста! И закругляемся, хочется уже определенности.
Mladich вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:48   #795
Новичок
 
Аватар для Virnik
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 63
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от estampie
В общем так. Если мне кто-то поможет с переводом короткого текста петиции - я выложу его на Авааз и попрошу желающих помочь мне распространить его.
В согласовании количества пикселей я участвовать прекращаю, в текущей ситуации это утопия и ловушка для подписавших петицию.

Напоминаю текст короткой петиции для тех, кто хочет/может его перевести:
Да вы погодите, зачем нам расколы в рядах-то? Мне тоже больше второй вариант нравится, с пикселями который. Просто потому что он "выглядит солиднее", а для всяких массовых кампаний имхо внешнее и поважнее смысла бывает) Вы же сами говорили, что основная цель- обозначить, что сообщество стокеров вообще существует
Virnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Danee (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:48   #796
Завсегдатай
 
Аватар для superpsih
 
Регистрация: 14.01.2014
Адрес: Саратов
Сообщения: 431
Репутация: 545
Оставлено благодарностей: 908
Получено благодарностей: 555
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от gromush
Честно говоря ИМХО все это просто так разговоры - не важно какие требования мы будем выдвигать ясно что шаттер сам себе на уме и делает то, что сам считает нужным.
Делает пока, но, если петиция пройдёт успешно, то перестанет. На фотолии до сих пор об акциях оповещают и успокаивают контрибьютеров во избежание таких вот "бурь в стакане", ибо они бойкот помнят :
Цитата:
В сентябре мы сообщали вам о промо акции, которая будет проходить в рамках Adobe Stock, и о том, что это никак не повлияет на ваши комиссионные отчисления.

Мы решили предложить использовать Adobe Stock первый месяц бесплатно, чтобы привлечь новых пользователей. Данная акция начнется сегодня, 5 Октября и продлится до 30 Октября. В дополнение к этому, мы также предлагаем 120 изображений бесплатно всем посетителям MAX, представляя ваши работы еще большему количеству потенциальных клиентов.

Еще раз хотим сообщить, что несмотря на данные акции, ваши комиссионные отчисления не будут изменены, а останутся прежними, и вы будете продолжать получать роялти в полном объеме.
Было бы письмо таким, какое оно есть, не будь в прошлом бойкота - вопрос.
superpsih вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
DinaMD (25.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:51   #797
Старожил
 
Аватар для Danee
 
Регистрация: 17.06.2014
Сообщения: 624
Репутация: 428
Оставлено благодарностей: 609
Получено благодарностей: 423
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

А без цифр нет конструктива, я выше расписала ведь. Хочешь конструктивный диалог со своим агентством - приводи конкретные данные, а не сферические "крупнее", "жирнее" и так далее. Вас спросят - насколько крупнее? насколько жирнее? Ответы будут у вас, если у вас петиция написана аморфными предложениями?
Danee вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
351q (24.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:52   #798
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Так все таки кто-нибудь объяснит, зачем Шаттер рубит сук на котором сидит? Ему то это зачем?
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 24.10.2015, 22:53   #799
Новичок
 
Регистрация: 30.03.2011
Сообщения: 161
Репутация: 184
Оставлено благодарностей: 55
Получено благодарностей: 174
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Virnik, это не раскол, просто я лично для себя оценила ситуацию и правда считаю, что текущие формулировки с пикселами и "сообщений контрибуторам заранее обо всем" загоняют в угол меня и моих коллег в ситуации, когда требования не будут выполнены (а они не будут выполняться с точностью до пикселей, и сообщать тоже никто не станет; и что, всё, не будем грузить? смешно же). К тому же при подсчете пикселей уходит много драгоценного времени. Когда и если мне в следующий раз захочется написать и выложить петицию, я, пожалуй, сделаю это сама)

Stern, по этому поводу существует масса конспиративных и не очень версий, думаю, их можно найти поиском по форуму.

Danee, на петиции вообще не бывает ответов... А вы хотите влипнуть в ситуацию "пока линии не будут меньше 5 пикселей и мне не станут сообщать о всех грядущих изменениях, мы отказываемся грузить". Силенки у нас не те еще, понимаете? Но понты покидать можно конечно, кто же не любит понтов.
estampie вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Лаванда (24.10.2015), Мяф (25.10.2015)
Старый 24.10.2015, 22:53   #800
Новичок
 
Аватар для Virnik
 
Регистрация: 22.06.2015
Сообщения: 63
Репутация: 71
Оставлено благодарностей: 107
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Функция Prewiew на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от superpsih
Так, на всякий случай, доработал согласно посту 721. Доступно там же: https://drive.google.com/file/d/0B9_...RuU0JPZmc/view
Можно выбрать из двух вариантов голосованием.
Я за этот вариант. Единственное, смущает последняя строчка про "подписавшиеся приостанавливают загрузку новых работ". Мне кажется, это может отпугнуть достаточно много потенциальных "подписчиков", а нам каждый голос нужен будет жеж) Может стоит такую форму обязательства заменить на упоминание об приостановивших и отключившихся?
Virnik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Stacy_T13 (24.10.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Альтернативные сайты по продаже иллюстраций inmineo Иллюстрации для фотобанков 54 25.06.2021 22:47
Работа ,,ФОТОГРАФОМ,, на круизном лайнере. APPOLLOMAN Курилка 266 21.01.2020 13:22
Приватбанк (Украина) не отдает деньги, выведенные с Манибукерса Tsekhmister Финансовые вопросы 4817 05.03.2019 12:24
Зарплата сабмиттеру airdroner Трудоустройство и сотрудничество 1 09.09.2015 13:22


Часовой пояс GMT +4, время: 21:36.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot