Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 04.08.2015, 14:45   #11
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от wstealth
Так что я бы брал БУ боди, только при условии - подъехать и посмотреть. Тем более, если мы говорим о БУ за +-2000 уе. Тогда вообще - проверить нужно все.
Спасибо за мнение! Про стекла на фф знаю, спасибо.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Дык написал же выже. Цена в России новой тушки D750 - около $1600. На ebay с $1600 начинается б/у.

Я не в России, поэтому от курса завишу сейчас не так сильно.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я говорил про современную камеру. D90 к современным уже никак не отнести - выпущена 7 лет назад.
Кроме D90 другой камеры нет. А менять кроп на кроп не особо интересно.

Цитата:
Сообщение от servickuz
это вообще ни в какие ворота не лезет! А если завтра для них станет "принципиально", чтобы Вы снимали на средний формат? Гоните к лешему таких "умных" заказчиков.
Полный кадр не решит проблем с недосветами-пересветами и шумами. Да и кнопки "шедевр" на ФФ тоже нет.
Но если Вы всё-таки уже загорелись так, что не потушить, то посмотрите в сторону D750. На сегодня это лучшее соотношение цена-качество.
Нет, не загорелась, взвешиваю за и против.
Ваше мнение на счет заказчиков поняла. Кнопку "шедевр" не ищу, думаю, как нибудь и без нее разберусь. Думаю, все же фф может помочь решить проблему с шумами и скорострельностью, и дд думаю у полнокадровой камеры пошире, разве нет?
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:15   #12
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от _tita
Кроме D90 другой камеры нет. А менять кроп на кроп не особо интересно.
Я Вам не предлагал менять кроп на кроп, хотя D90 можно запросто поменять на D7200 и это будет выигрышный обмен.
Целью моего поста было выяснить что Вам не нравится в нынешней D90, почему Вы хотите ФФ и после более точно ответить на Ваши вопросы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:28   #13
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Я Вам не предлагал менять кроп на кроп, хотя D90 можно запросто поменять на D7200 и это будет выигрышный обмен.
Целью моего поста было выяснить что Вам не нравится в нынешней D90, почему Вы хотите ФФ и после более точно ответить на Ваши вопросы.
Не хватает всего, что описала в начале темы, - высоких рабочих ISO, шустрого фокуса, более качественного видео, больше детализации в тенях/светах.
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 04.08.2015, 15:42   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: РФ, берег Азовского моря
Сообщения: 8,868
Репутация: 9124
Оставлено благодарностей: 4,783
Получено благодарностей: 9,082
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Да, я уже понял. Но всё это даст и современный кроп. Снова повторюсь - я не предлагаю Вам кроп, но для того, что Вы перечислили ФФ особо не нужен. ФФ можно взять, если очень хочется или под определённые задачи. Просто сам стоял перед выбором. Взял ФФ именно потому что хотелось попробовать. Не под задачи. При переходе с D90 на D7100/D7200 вы увидите разницу в картинке и в работе камеры. При переходе с D7100/D7200 на D610/D750 разница будет незначительной (у D610 система автофокуса даже проще). Разница(практически) будет только в размерах матрицы.
AnSad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Wlad (10.08.2015)
Старый 04.08.2015, 16:00   #15
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от _tita
Думаю, все же фф может помочь решить проблему с шумами и скорострельностью, и дд думаю у полнокадровой камеры пошире, разве нет?
Если Вы сейчас о D3/4, то да - всё верно, всё так и есть. Но бюджет придётся пересмотреть.
Камеры линейки D8XX - чисто студийные и на высоких ISO совсем не блещут, как и скорострельностью не отличаются.
Линейка D6XX, может и неплохой выбор, но пугает своей системой АФ. Предметку снимать ещё нормально, а вот динамику... такое чувство, что у камеры только одна большая центральная точка фокусировки.
Опять-таки остаётся только D750.
Что касается ДД, да - он у ФФ пошире. Но только чуть пошире, а не в разы, и не бесконечен. Точно так же вылетают пересветы, точно так же при вытягивании лезут шумы в тенях, точно так же по умолчанию исходник имеет средне-серый свет и цвет.
Я это не к тому, чтобы Вас отговорить или "жизни учить", а к тому, чтобы Вы каких-то чудес не ждали, чтоб потом не разочаровываться.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
26081977 (10.08.2015), tristana (05.08.2015), userman (04.08.2015), Wlad (10.08.2015), wstealth (04.08.2015)
Старый 04.08.2015, 16:03   #16
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от _tita
Не хватает всего, что описала в начале темы, - высоких рабочих ISO, шустрого фокуса, более качественного видео, больше детализации в тенях/светах.
Возьмите в прокат D7200 на пару дней. По сравнению с Вашим D90 результаты должны Вас порадовать. Понравится - кучу денег сэкономите, не понравится - вернёте и купите ФФ.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 08:04   #17
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от AnSad
Да, я уже понял. Но всё это даст и современный кроп. Снова повторюсь - я не предлагаю Вам кроп, но для того, что Вы перечислили ФФ особо не нужен. ФФ можно взять, если очень хочется или под определённые задачи. Просто сам стоял перед выбором. Взял ФФ именно потому что хотелось попробовать. Не под задачи. При переходе с D90 на D7100/D7200 вы увидите разницу в картинке и в работе камеры. При переходе с D7100/D7200 на D610/D750 разница будет незначительной (у D610 система автофокуса даже проще). Разница(практически) будет только в размерах матрицы.

Цитата:
Сообщение от AnSad
Если Вы сейчас о D3/4, то да - всё верно, всё так и есть. Но бюджет придётся пересмотреть.
Камеры линейки D8XX - чисто студийные и на высоких ISO совсем не блещут, как и скорострельностью не отличаются.
Линейка D6XX, может и неплохой выбор, но пугает своей системой АФ. Предметку снимать ещё нормально, а вот динамику... такое чувство, что у камеры только одна большая центральная точка фокусировки.
Опять-таки остаётся только D750.
Что касается ДД, да - он у ФФ пошире. Но только чуть пошире, а не в разы, и не бесконечен. Точно так же вылетают пересветы, точно так же при вытягивании лезут шумы в тенях, точно так же по умолчанию исходник имеет средне-серый свет и цвет.
Я это не к тому, чтобы Вас отговорить или "жизни учить", а к тому, чтобы Вы каких-то чудес не ждали, чтоб потом не разочаровываться.

Быстрый адекватный фокус для меня важен, т.к. снимаю довольно много динамики и не всегда с хорошим светом, а D90 справляется в таких ситуациях не всегда хорошо к сожалению. D3/4 на данный момент вне моего бюджета.
Есть определенные планы для профессионального роста, для которых и считаю необходимым сделать апгрейд. Думаю, если делать апгрейд - то так, чтобы потом еще лет 5 не заглядывать на новые камеры. Поэтому кроп и не рассматриваю.
Особых чудес от ФФ не жду, отдаю себе отчет, что это не более чем инструмент, просто с более широким диапазоном возможностей.
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 12:30   #18
Старожил
 
Аватар для SpacemanUA
 
Регистрация: 30.01.2014
Адрес: Киев, Украина
Сообщения: 1,259
Репутация: 794
Оставлено благодарностей: 48
Получено благодарностей: 824
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Как уже говорили, для вышеперечисленного ФФ не нужен. Вот картинка для сравнения:

Как видите, у кропа ДД даже шире. Существенным выигрышем ФФ будут высокие рабочие ISO. Но оно Вам реально надо? Это хорошо для свадебщиков и репортажников, которые могут обойтись без вспышки в случае чего. АФ в D7200 отличный, видео тоже вроде более-менее научился снимать (хотя и уступает конкурентам). И есть мнение, что макро снимать сподручнее как раз на кроп. Хотя бы даже из-за ЭФР.
SpacemanUA вне форума   Ответить с цитированием
Старый 05.08.2015, 14:11   #19
Новичок
 
Регистрация: 23.09.2010
Сообщения: 135
Репутация: 25
Оставлено благодарностей: 270
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Цитата:
Сообщение от SpacemanUA
Как уже говорили, для вышеперечисленного ФФ не нужен. Вот картинка для сравнения:

Как видите, у кропа ДД даже шире. Существенным выигрышем ФФ будут высокие рабочие ISO. Но оно Вам реально надо? Это хорошо для свадебщиков и репортажников, которые могут обойтись без вспышки в случае чего. АФ в D7200 отличный, видео тоже вроде более-менее научился снимать (хотя и уступает конкурентам). И есть мнение, что макро снимать сподручнее как раз на кроп. Хотя бы даже из-за ЭФР.

Спасибо за данные и мнение, с цифрами как-то понятнее
_tita вне форума   Ответить с цитированием
Старый 06.08.2015, 13:13   #20
Завсегдатай
 
Регистрация: 24.02.2013
Сообщения: 295
Репутация: 113
Оставлено благодарностей: 143
Получено благодарностей: 103
По умолчанию Re: Nikon полный кадр - что брать?

Случайно нашел интересные сравнения RAWов для D750 vs D610 и D750 vs D810.
Там немецкий, но по картинкам и так все понятно
wstealth вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46508 11.04.2024 03:08
Зачем создан этот форум? military Курилка 336 28.01.2016 10:29
Выбор камеры Canon (кроп или полный кадр) prado Инструментарий 94 24.04.2015 15:13
Использование наших работ без разрешений! Sera57 Shutterstock 199 19.09.2013 01:51


Часовой пояс GMT +4, время: 06:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot