Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Являются ли показания счётчика (51 млн) базы изображений Депозитфотос правдивыми?
Нет, Депозитфотос завышает показания счётчика 74 82.22%
Да, я верю им. 6 6.67%
Автор - агент Шаттера и Фотолии, исследование заказное 10 11.11%
Голосовавшие: 90. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.10.2016, 22:23   #11
Старожил
 
Аватар для John Locke
 
Регистрация: 11.01.2011
Сообщения: 943
Репутация: 579
Оставлено благодарностей: 617
Получено благодарностей: 600
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Петицию подписали, работы вычистили, но депозит не отпускает

Последний раз редактировалось John Locke, 11.10.2016 в 22:35.
John Locke вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:10   #12
Старожил
 
Аватар для nevodka
 
Регистрация: 09.02.2009
Сообщения: 1,655
Репутация: 2113
Оставлено благодарностей: 1,371
Получено благодарностей: 2,119
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Что-то я не понял, почему могут забанить за математические теории и подсчет на их основании размера базы стока?
Тут типа тайная секта любителей депозита в администрации? И теории заговора про шаттер можно, а про русско-стоки нельзя, потому что они кому-то проплачивают?

ps: само исследование очень интересное и вполне вероятно близко к правде, спасибо frbird

Последний раз редактировалось nevodka, 11.10.2016 в 23:23.
nevodka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.10.2016, 23:21   #13
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Тут дело несколько в другом. Если это "только бизнес" - ну тогда принимается бизнес-решение, не требующее километровых постов. Решил и живешь дальше. А подсчет семак в чужом кармане с вскрытием нарывов и прочей диванной аналитикой - это, простите, личное. Как по мне - так слишком много чести, особенно для Депозита.
Бывает, знаете, что-то зацепило. Как я уже сказал, у меня осеннее обострение. Так что нарыв надо вскрыть, чтобы отпустило. Уже, кстати, отпускает потихоньку. Но пока дожидаемся чтобы наши картинки из их базы исчезли, почему бы не поанализировать слегка, сидя на диване.
Кроме того, забавно было понять, что используя открытые данные можно слегка приоткрыть и увидеть то, что внутри.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Michael (11.10.2016)
Старый 12.10.2016, 04:01   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Viktorus, а я, например, вижу тут не личную неприязнь, а желание разобраться. И я полностью поддерживаю это желание. Микростоки – крайне молодая бизнес-модель, нейронные связи ещё не до конца сформировались. Подобная ситуация склонна порождать ошибки и махинаторские схемы. Вот чтоб избежать этого в перспективе, желательно разбираться с подводными камнями самим и иметь отработанные схемы для анализа деятельности микростоков. В принципе, хорошо бы держать в поле зрения все блее-менее крупные микростоки, но конкретно сейчас под раздачу попал дф, благодаря своей нашумевшей деятельности.
И не все способны так скурпулёзно разбираться с цифрами и данными, как frbird. Я, например, обязательно во всём этом богатстве запутаюсь. Так что, я благодарна ему за сбор, анализ и обнародование полезной информации и описание алгоритмов анализа.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (12.10.2016), by_adr (12.10.2016), Catarina (12.10.2016), frbird (12.10.2016), FreeArt (12.10.2016), irina_m (13.10.2016), laaisee (12.10.2016), nevodka (12.10.2016), PhotoTiger (12.10.2016), sikaraha (12.10.2016), sleepymoon (12.10.2016), startup (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 13:48   #15
Вновь прибывший
 
Регистрация: 05.10.2016
Сообщения: 1
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Да нет у них никакой накрутки. Иначе при проведении аудита было бы айайай.
Просто Шаттеру 15 лет, а Депозиту 5. Вот вам и разница при индексации в гугле.
А то прям какая то теория вселенского стокового заговора получается...
dostunum вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 14:13   #16
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

При чем тут гугл вообще? о_О
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
frbird (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 14:46   #17
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
При чем тут гугл вообще? о_О
При том, что это первое сообщение нового участника форума, зарегистрированного неделю назад
dostunum / Игорь, перелогиньтесь! Ну может и не игорь, но риторика та же - этого не может быть потому что аудит и крупная фирма такое не допустит. Блин, хоть бы показали нам этот хвалёный аудит

UPDATE:
Это не игорь. Это Евгений Пономаренко. Сейчас работает в depositphotos отвечает за турецкую часть сайта депозита - Представитель обслуживания клиентов, специалист по продажам Depositphotos.
https://vk.com/dostunum
https://www.linkedin.com/in/%D0%BF%D...D0%B9-639a3a68
https://www.work.ua/resumes/2018862/

Цитата:
Сообщение от dostunum
Да нет у них никакой накрутки. Иначе при проведении аудита было бы айайай. Просто Шаттеру 15 лет, а Депозиту 5. Вот вам и разница при индексации в гугле. А то прям какая то теория вселенского стокового заговора получается...

Евгений, извините что приоткрыл завесу, но раз вы использовали свой никнейм dostunum, то видимо не очень шифруетесь.
Пользуясь случаем хочу Вас попросить рассказать о ситуации внутри депозита, как там? Расскажите немного у кухне, интересно ведь.
Как там обстановка, что руководство? Вы здесь из-за персональной лояльности и хотите защитить незаслуженно обвиняемую компанию?
Или руководство гонит всех сотрудников в бой на форумы? Существует ли турецкий микростоковый форум? Что там говорят.
Это все серьёзные вопросы, без всяких издёвок и недоброжелательности. Честно.
Вы здесь первый сотрудник депозита, который имеет человеческое лицо и не сильно шифруется.

Последний раз редактировалось frbird, 12.10.2016 в 15:34.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Alexx (12.10.2016), art_of_sun (12.10.2016), by_adr (12.10.2016), crescent_cookie (13.10.2016), css0101 (12.10.2016), doodko (17.10.2016), katatonia (17.10.2016), nevodka (12.10.2016), PhotoTiger (13.10.2016), usersam2007 (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 15:39   #18
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от frbird
При том, что это первое сообщение нового участника форума, зарегистрированного неделю назад
К тому же поисковый робот тупо индексирует всё, до чего сможет дотянуться, вне зависимости от возраста сайта. Исключение составляют только специально закрытые и попавшие под штраф страницы.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Alexx (12.10.2016)
Старый 12.10.2016, 17:22   #19
Опытный
 
Аватар для Viktorus
 
Регистрация: 19.06.2008
Адрес: www.london.ca
Сообщения: 1,117
Репутация: 2421
Оставлено благодарностей: 915
Получено благодарностей: 2,416
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от css0101
Так что, я благодарна ему за сбор, анализ и обнародование полезной информации и описание алгоритмов анализа.

В методологию и результаты "анализа" не вникал, потому что точный размер довольно большой базы данных не знает даже ее владелец. Распределенная база данных - это динамично изменяющаяся структура, где в каждый момент времени добавляются, удаляются и модифицируются десятки, если не сотни записей. Плюс, тяжелые и дорогие операции типа индексирования и деактивации целых портфелей происходят не мгновенно, что тоже влияет на "свежесть" данных. Все, что нужно знать поставщикам контента про БД Депозита - это то, что она есть, и ее размер позволяет привлекать покупателей моих и ваших картинок.

Несмотря на то, что я уважаю любые усилия, я считаю, что подсчет и анализ:
  • красоты снимаего стоком офиса
  • количество автомобилей у руководства
  • размер базы данных
  • количество страниц "расследований"
имеет для меня нулевое значение.

Самое главное, это решить - выгодно мне работать с этим стоком или нет. И если сток щедро мне платит, я даже готов смириться с тем, что владелец стока тайком носит женское белье и не признает независимость Тибета.

А теперь скажите мне, как информация о размере БД повлияла на вас? За 40м записей готовы сотрудничать? Или только за 45?

...не принимайте близко к сердцу, эта тема слегка наивна, не могу удержаться от иронии. Всех благ.
Viktorus вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.10.2016, 19:30   #20
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Реальный размер базы изображений Депозитфотос

Цитата:
Сообщение от Viktorus
В методологию и результаты "анализа" не вникал, потому что точный размер довольно большой базы данных не знает даже ее владелец.
Тем не менее, размер базы заявлен как более какой-то цифры, тогда как по подсчётам, она ощутимо меньше. Так бы и написали: а фиг его знает, но много.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Плюс, тяжелые и дорогие операции типа индексирования и деактивации целых портфелей происходят не мгновенно
Индексирование – да, но деактивация для бд ничем не отличается от добавления, это почти мгновенная операция.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Все, что нужно знать поставщикам контента про БД Депозита - это то, что она есть, и ее размер позволяет привлекать покупателей моих и ваших картинок.
Если Вам этого достаточно, что ж, поздравляю, Вы крайне неприхотливы.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
  • красоты снимаего стоком офиса
  • количество автомобилей у руководства
Судя по всему, Вы пытались это подсчитать. Но ни у кого на этом форуме я нигде не увидела даже намёка на желание узнать такую бессмысленную информацию. Я лично тоже не горю желанием иметь такие данные.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
Самое главное, это решить - выгодно мне работать с этим стоком или нет.
Именно.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
И если сток щедро мне платит, я даже готов смириться с тем, что владелец стока тайком носит женское белье и не признает независимость Тибета.
Эм... Увольте нас, пожалуйста, от Ваших эротических фантазий. ) И, может, Вам сток и щедро платит, но большинство конрибьютеров, как видно из соответствующих постов, недовольны как конкретно дф оплачивает их труд.

Цитата:
Сообщение от Viktorus
А теперь скажите мне, как информация о размере БД повлияла на вас? За 40м записей готовы сотрудничать? Или только за 45?
Странно, что Вы задаёте такие вопросы. Если подсчёты frbird верны, и дф лукавит на счёт размеры своей базы, позволяет себе накручивать счётчтики или фальсифицировать их данные, то нет никаких гарантий, что такой партнёр честен во всём остальном. Это прямая и очевидная зависимость для решения работать или нет с таким микростоком. И лишняя причина более пристально взглянуть на количество и размер отчислений тем, кто с дф работает.

Но, если для Вас это не важно, и Вам достаточно просто иметь свою чашку риса каждый день, то зачем Вы вообще заходите в подобные темы?
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Becker (17.10.2016), Coprid (12.10.2016), frbird (12.10.2016), irina_m (13.10.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
На какой размер файла-иллюстрации ориентироваться? mazdaball Иллюстрации для фотобанков 19 03.10.2023 23:58
Размер файла слайда Mast 3D-моделирование для фотобанков 4 11.04.2014 16:44
OctopusMicrostock - автоматическая выгрузка и атрибутирование изображений Octopus Team Программное обеспечение 19 25.08.2012 18:33


Часовой пояс GMT +4, время: 21:47.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot