Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 06.05.2017, 08:26   #41
Старожил
 
Аватар для sollia
 
Регистрация: 08.03.2009
Адрес: Новосибирск
Сообщения: 501
Репутация: 911
Оставлено благодарностей: 843
Получено благодарностей: 890
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

работала в кореле 8 лет, и из них года 4 мечтала на ил перейти)) но не имела возможности т.к. на работе не до этого "пык-мык"
в итоге переход удался в 2009 когда стоками занялась (время было на перестройку).
с тех пор корел забыла как страшный сон хотя есть отдельные знакомые дизайнеры уважающие корел, есть и такие кто во фрихенде работает до сих пор и считает его лучшей прогой для рисования в векторе.(тоже бы попробовала если б был дистриб)
все это дело вкуса конечно. а для тех кто не может на иллюстратор пересесть с корела - был удобный плагин (тут на форуме про него и вычитала в свое время) мне очень помогло перестроиться - рекомендую

по части работы с цветом и кривыми иллюстратор однозначно впереди корела

Последний раз редактировалось sollia, 06.05.2017 в 08:38.
sollia вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
jodo19 (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 16:57   #42
Вновь прибывший
 
Регистрация: 25.08.2011
Сообщения: 4
Репутация: 11
Оставлено благодарностей: 19
Получено благодарностей: 1
Радость Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Я В CorelDraw живу и творю) Никаких проблем со стоками нету, просто экспортишь в иллюстратор и все. Сейчас вообще они стали очень хорошо сопряжены! Кочено же, нужно делать чистый вектор без сложностей и эффектов.

И работаю я в нем, то есть он меня кормит полностью. Иллюстратор знаю хорошо, но он не удобный мне. Радует, то что Корол снова стали развивать. А по мне так руки делают, а не программа)

Кому интересно можете посмотреть в деле
ArtMakush вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 17:45   #43
Новичок
 
Регистрация: 16.01.2013
Сообщения: 17
Репутация: 20
Оставлено благодарностей: 18
Получено благодарностей: 10
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от sollia
работала в кореле 8 лет, и из них года 4 мечтала на ил перейти)) ... хотя есть отдельные знакомые дизайнеры уважающие корел ..

по части работы с цветом и кривыми иллюстратор однозначно впереди корела
Работаю в кореле с 1998... ну никак не получается перейти на иллюстратор, хотя согласна, что при конвертации в ai и eps "уходят" заливки, приходится либо дорабатывать в люстре, либо мирится с тем, что получилось...
jodo19 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:26   #44
Завсегдатай
 
Регистрация: 23.07.2015
Сообщения: 249
Репутация: 287
Оставлено благодарностей: 423
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

я когда-то обоснованную статью написал:
http://artlab.club/magic_vector/core...ezhestvom.html
что изменилось за это время - вышел Корел-2017 и там еще более удобные хендлы кривых Безье
CodexSerafinius вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 19:49   #45
Новичок
 
Регистрация: 11.01.2016
Сообщения: 44
Репутация: 50
Оставлено благодарностей: 23
Получено благодарностей: 40
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Их не нужно сравнивать их нужно любить и использовать вместе. У каждой программы свои удобности в определенном моменте. В результате я это все соединяю в конечный EPS.
И автору рекомендую не лениться и изучить люстру.
Я тоже работал в кореле несколько лет в полиграфии и открыв впервые люстру - я ее ненавидел всем сердцем и не понимал почему ее так любят и хвалят. Пока несколько лет не поработал в ней и не разобрался в ее тонкостях. Это знаете как не зная фотошопа впервые открыть его и выбрав «волшебную палочку» (сделав выделение), ломать голову как вообще убрать это мерцающее облако что бы все заработало снова. Я ржу вспоминая это – я закрывал фотошоп. Я учился на своих ошибках - сам. Ютуба с его уроками небыло как и хорошей связи интернета )) все тыкалось как то само, методом проб и ошибок.
Да интерфейс люстры очень мудреный и все часто закопано и спрятано. Например какой нормальный человек, от нефиг делать разве что, нажмет дважды левой мышкой тот же "палец" - инструмент"деформация" в люстре что бы его настроить или как его уменьшить или увеличить (нихрена даже не как в фотошопе клавишами увеличения кисти Х и Ъ, а Shift +ALt и тянут мышь.. зачем так все усложнять думал я) Как писал тут pzAxe в люстре многое только сейчас появилось что уже было в кореле.
Но я полюбил люстру за ее гибкость линий, работу со сложными градиентами и удобством их перемещения, сетки мэш, сетки и инструмент "быстрая заливка" для создания пиксельарта, маски и режимы наложения как в фотошопе, и полную возможность креативить в создании векторных кистей. На создании кистей можно залипнуть вообще на целый день )))
В свою очередь я часто открываю Корел когда:
1) нужно работать с точными размерами и булевыми операциями. Например в люстре хрен отнимешь сложный объект из кучи элементов от другого сложного, да и простые хрен отнимешь если в них 2 и более элемента – бесполезная вещь )) Хорошо что там есть инструмент «Создание фигур» - часто помогает на несложных объектах. Булевые операции люстры со сложными объектами - ад. Корелу же часто пофиг что от чего отнимать в любых количествах.
2) Работа со шрифтами в кореле "песТня" - их легко деформировать без перевода в кривые (инструмент "интерактивная оболочка") и кидать на любые сложные изогнутые формы тут же двигать этот текст по данному контуру как угодно и куда угодно, отражать и переворачивать.
Люстра так же тупо иногда отказывается показывать в списке нужные шрифты - Ты суслика видишь? -нет -а он есть ))
3) различные трансформации и пр. В люстре часто не прикреплены клавиши к нужным операциям трансформации или действиям. Что проще сделать в Кореле - отразить перевернуть на нужный градус и пр введя все вручную вверху. Кто-то скажет что нужно знать горячие - но я не хочу забивать ими голову т.к. в разных программах они всегда разные, а программ у меня туча. Пытался я их запоминать но это бесполезно))
4) контуры и обводки. В кореле можно создавать одновременно множество контуров и легко их настраивать. За что я его очень люблю.
5) Прозрачность в кореле. В каких то ситуациях удобнее просто потянуть и показать где прозрачность нужна. Но ее не закинешь в люстру – люстра многое не переваривает из корела))
Корел как младший брать донашивает за люстрой одежду - открывает ее EPS сохраняет для него в AL, люстра же максимально игнорит многие фишки корела.
Другими словами эти программы отлично друг друга дополняют и их обе нужно знать обязательно. Да, в моем случаи Корел работает на подхвате у люстры - вместе они хороши. Связка Люстра, Корел, Фотошоп – вообще великолепна ))
sanchezz111 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CodexSerafinius (08.05.2017), css0101 (09.05.2017), golant (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 19:51   #46
Новичок
 
Аватар для Luis
 
Регистрация: 13.02.2016
Адрес: Омск
Сообщения: 98
Репутация: 85
Оставлено благодарностей: 53
Получено благодарностей: 75
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от CatNaya
Спор ни о чём.
Корел для одного, иллюстратор для другого. Это как фраза "дизайнеру - мышь, иллюстратору - планшет".

Я работала в наружке, всё в кореле делается, что в этом отсталого, хз, всё же заточено под корел. Прикрепил палитры оракаловские и вообще наглядно заказчикам показывать, как что будет на выходе. Когда со стороны присылали файлы, слепленные в иллюстраторе, то посылали их в...переделывать, так как 1.нормально что-то делать в люстре никто из присылающих не мог, хотя это были дезигнеры из рекламы, а править чужие косяки дело неблагодарное 2.на выходе результат непредсказуемый.
Перед печатью кореловские файлы тифуются, чтобы не было нежданчиков с цветами.
Попробуйте в иллюстраторе сделать вывеску десятиметровую 1:1 (это уже смешно) и отправить часть на раскрой на фрезер, часть на плоттер, часть на лазер А вообще-то плоттеры могут резать из иллюстратора?
Плюсуюсь 1000 раз. Тоже много лет работала в наружке. Иллюстраторщики, которые приходили работать в агенство, поначалу важные, в результате переучивались на корел. Ибо, планшеты там были не нужны, а файлы на плоттер в иле не сделаешь. Ну и с кривыми в иле полный мрак. Даже сейчас. Куплю планшет, перейду на ил, я в нем умею в общем-то. Пока работаю в скетчевом стиле, в кореле быстрее. В EPS конвертируется хорошо.
Luis вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CodexSerafinius (10.05.2017)
Старый 08.05.2017, 20:17   #47
Старожил
 
Регистрация: 01.11.2010
Сообщения: 739
Репутация: 944
Оставлено благодарностей: 576
Получено благодарностей: 948
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Цитата:
Сообщение от Luis
Иллюстраторщики, которые приходили работать в агенство, поначалу важные, в результате переучивались на корел.
Честно говоря, не вижу причин важничать оттого, что знаешь какую-то программу. Мне кажется, гораздо почётнее, если умеешь быстро учиться и переучиваться, и хорошо адаптируешься под ситуацию. Первична не программа, а человек. Я видела шедевры сделанные в стандартной рисовалке винды и шлак из фотошопа. Полагаю, последнее видели все.
css0101 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.05.2017, 20:46   #48
Новичок
 
Аватар для Malynao
 
Регистрация: 04.09.2015
Сообщения: 156
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 168
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

У многих на работе в офисах до сих пор используется устаревшее ПО, тоже самое и с Корелом.
Malynao вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
CodexSerafinius (08.05.2017)
Старый 08.05.2017, 21:18   #49
Новичок
 
Регистрация: 13.12.2015
Сообщения: 21
Репутация: 35
Оставлено благодарностей: 3
Получено благодарностей: 25
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

нормально рисуется, иллюстратор и рядом не стоял по удобству
в иллюстраторе тож рисую ,переучиваться пришлось очень долго, аж полдня гдето, трагедия, трагедия (с)))
очередной холивар))
kelt вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
CodexSerafinius (08.05.2017), JasonDinalt (10.05.2017)
Старый 08.05.2017, 22:33   #50
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2012
Сообщения: 1,203
Репутация: 558
Оставлено благодарностей: 993
Получено благодарностей: 558
По умолчанию Re: Corel Draw. Есть такие, кто еще рисует в нем?

Работаю в Кореле только из за одной фишки. Там есть такая функция расширенное изображение это во вкладке ВИД. Так вот эта функция дает точно такое же изображение как это будет в JPEG, если переключить на режим Обычный то получится изображение как в люстре. Так вот может кто подскажет есть ли в Люстре такой режим переключений я б может на Иллюстратор перешел спокойно.
Dmitriyandko вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Нужен ли стокерам профсоюз? frbird Юридические вопросы 103 27.09.2016 21:43
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Офис шаттера, может кто еще не видел PavelShlykov Shutterstock 95 31.07.2012 23:14
Есть кто из Китая? Blotty Курилка 8 06.12.2011 08:16


Часовой пояс GMT +4, время: 19:12.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot