Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.01.2021, 18:00   #151
Старожил
 
Регистрация: 02.11.2015
Сообщения: 3,764
Репутация: 2128
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 2,458
По умолчанию Re: ETSY

ETSY не сток, а простая площадка для продажи. Вы сами должны написать в описании к картинке, как ее разрешаете использовать. Точно так же, как если картинки находятся на вашем личном сайте.
flatbox вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.02.2021, 17:35   #152
Старожил
 
Регистрация: 13.01.2013
Сообщения: 1,871
Репутация: 1914
Оставлено благодарностей: 208
Получено благодарностей: 1,962
По умолчанию Re: ETSY

Все бы ничего, но без ватермарков как-то не хорошо.
Stern вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 11:14   #153
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: ETSY

Друзья, поделитесь, кто как борется с воровством на этси? Вчера нашел у одного из продавцов два своих листинга. Но при нажатии кнопки "зарепортить листинг" лишь появляется ссылка на правила об интеллектуальной собственности и я не нашел никаких ссылок на какую-нибудь форму, чтобы можно было пожаловаться на вора. Перешел в чат, описал там свою проблему. Мне сообщили, что передадут мое сообщение в соответствующий отдел для рассмотрения. Но прошло уже два дня - ни ответа, ни привета. Мои листинги все так же продаются у воришки. Как лучше поступить? Ждать, пока там разберутся? Или может быть есть какая-то почта для жалоб?

Последний раз редактировалось daddy, 07.02.2021 в 11:40.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 07.02.2021, 13:00   #154
Старожил
 
Аватар для fairyprince
 
Регистрация: 29.03.2016
Адрес: Ukraine
Сообщения: 521
Репутация: 266
Оставлено благодарностей: 228
Получено благодарностей: 288
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от daddy
Друзья, поделитесь, кто как борется с воровством на этси? Вчера нашел у одного из продавцов два своих листинга. Но при нажатии кнопки "зарепортить листинг" лишь появляется ссылка на правила об интеллектуальной собственности и я не нашел никаких ссылок на какую-нибудь форму, чтобы можно было пожаловаться на вора. Перешел в чат, описал там свою проблему. Мне сообщили, что передадут мое сообщение в соответствующий отдел для рассмотрения. Но прошло уже два дня - ни ответа, ни привета. Мои листинги все так же продаются у воришки. Как лучше поступить? Ждать, пока там разберутся? Или может быть есть какая-то почта для жалоб?
Я просто писал самому вору, без лишней мягкости, если не уберет сейчас же, буду писать жалобу, в большинстве случаев вору страшно и ему проще удалить чем доводить дело до разбирательства с поддежкой и рисковать своим аккаунтом. Они просто тихо удаляют и даже не отвечают вам на сообщение
fairyprince вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
daddy (07.02.2021)
Старый 07.02.2021, 13:32   #155
Старожил
 
Аватар для daddy
 
Регистрация: 01.07.2015
Сообщения: 1,982
Репутация: 1869
Оставлено благодарностей: 2,556
Получено благодарностей: 1,967
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от fairyprince
Я просто писал самому вору, без лишней мягкости, если не уберет сейчас же, буду писать жалобу, в большинстве случаев вору страшно и ему проще удалить чем доводить дело до разбирательства с поддежкой и рисковать своим аккаунтом. Они просто тихо удаляют и даже не отвечают вам на сообщение
Спасибо за совет!
Написал через форму связи владельцу магазина - сразу убрал листинги.
На всякий случай, вот его магазин - посмотрите, наверняка и вы найдете там свои товары. Такие воришки обычно не останавливаются на 1-2 листингах:
https://www.etsy.com/shop/DANMAXmarkt

Какой-то Даниил Максунов. Этот говнюк еще и в сборники мои листинги напихал, вот же урод.
daddy вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.03.2021, 19:23   #156
Завсегдатай
 
Аватар для Designer
 
Регистрация: 14.01.2009
Адрес: Север
Сообщения: 264
Репутация: 363
Оставлено благодарностей: 279
Получено благодарностей: 353
По умолчанию Re: ETSY

Решил значит открыть магазин там, торговать своим артом по США, подсобрал работ, принтов, указал название магазина, сделал первый листинг и на четвёртом шаге настроек обломался.

На странице "How you'll get paid" где нужно указать свои личные данные, свою страну проживания и страну банка, чтобы получать платежи. А России там нет. Дальше система ничего не даёт сделать, пока не заполнишь поля.

Etsy.jpg

Поискал информацию, но свежей крайне мало. Якобы был доступен Пэйпал для России, но и его поменяли на Etsy payments, которого в странах СНГ нет.

Похоже что всё, россиянам закрыты там продажи. Если я ошибаюсь и есть какие способы обойти это, буду рад любым советам, кто в курсе.

Update: Разобрался. Регистрироваться даёт, нужно было на первом шаге настроек указать страну, я это пропустил. Магазин создан, PayPal привязан, буду наполнять. Надеюсь информация окажется полезной кому-нибудь.

Последний раз редактировалось Designer, 12.03.2021 в 09:44.
Designer вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 14:17   #157
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: ETSY

Всем привет!
На Этси крупная компания (по продажам и апломбу) продает наши работы в цифровом виде. Не знаю, как с ними разговаривать, был ли опыт у кого? вот переписка (гугл-перевод с моего инглиша, но суть ясна). Можно вообще чего-нибудь добиться или они правы?

https://www.etsy.com/shop/OccasionsC...g_id=933542964



Привет,
вы продаете мои еженедельники для детей. Не знаю, где вы их взяли, но хочу напомнить, что перепродажа цифровых товаров запрещена лицензиями бирж, где я работаю.
Пожалуйста, снимите мой товар с продажи.
Дата:
6 минут назад6: 47 утра EDT

Роджер
Сообщение: Здравствуйте,
У нас есть бизнес-лицензии на все используемые нами стоковые изображения, что дает нам право перепродавать все, что мы покупаем. Если у вас есть проблемы с этим, я предлагаю вам обсудить это с компанией, через которую вы продаете свою работу.
Дата:
6 минут назад6: 48 утра EDT

Сообщение: Где вы купили планировщики?
Дата:
6 минут назад6: 50 утра EDT
Сообщение: Бизнес-лицензия запрещает прямую перепродажу цифрового контента
Дата:
6 минут назад6: 50 утра EDT

Роджер
Сообщение: Понятия не имею, у нас есть учетные записи во всех крупных компаниях, и у меня нет времени искать в них, потому что вы не знали, на что подписывались. Я уверен, что если вы проверите свою выписку, вы увидите лицензионный сбор.
Дата:
6 минут назад6: 51 утра EDT

Сообщение: Если не хотите идти в диалог, я должен написать жалобу на ваш магазин
Дата:
6 минут назад6: 53 утра EDT
Сообщение: Я продаю свои работы на трех акциях, и ни одна из них не дает права перепродавать цифровые
Дата:
6 минут назад6: 53 утра EDT

Роджер
Сообщение: Продолжайте, если продукт будет снят с продажи из нашего магазина, мы попросим наших юристов связаться с любой компанией и пригрозить подать на них в суд, если наш лицензионный сбор не будет возвращен, а все ваши продукты будут удалены и заблокированы с этого веб-сайта.
Дата:
6 минут назад6: 54 утра EDT

Сообщение: Помимо своих, я вижу работы других авторов. Это прямое нарушение
Дата:
6 минут назад6: 55 утра EDT
Сообщение: Перед угрозой покажите лицензии, на которые была куплена работа. Я также приложу эту переписку
Дата:
5 минут назад7: 00 EDT

Роджер
Сообщение: Я больше не трачу на тебя время. Все изображения, которые мы используем, лицензированы. Если у вас есть проблемы с этим, обсудите это с тем, с кем вы продаете свою работу.
Мы тратим десятки тысяч фунтов стерлингов каждый год на лицензирование, поэтому, если вы думаете, что я собираюсь тратить свое время на эту чушь, вы ошибаетесь.
Как я уже сказал, пожалуйста, не стесняйтесь сообщать о любой работе, которую вы хотите, мы попросим наших юристов защищать нашу позицию, включая удаление вас с сайта за трату нашего времени.
Дата:
7 минут назад

Сообщение: Я как автор данной работы просто прошу показать лицензию, по которой она была куплена. Я имею на это право.
Если у вас нет времени на общение со мной, сообщите, пожалуйста, контакты вашего юриста.
Спасибо за понимание.
2 минуты назад7: 09:00 EDT

Роджер
Сообщение: Я не обязан ничего вам показывать. Мы даже не установили, что вы автор чего-либо. Ты мог бы быть просто троллем, зря тратившим мое время. Но если да, то вам следует прочитать полные положения и условия. Как только вы это сделаете, вы можете пойти и посмотреть свои заявления и решить, кто и когда лицензировал ваш продукт. Как только вы узнаете, что можете связаться с компанией и попросить их подтвердить, что мы действительно платим премию за бизнес-аккаунт, который позволяет нам использовать любое произведение искусства (если оно не является редакционным) любым способом, каким мы пожелаем.

Это не моя работа - делать вашу за вас. Если вы не хотите, чтобы люди использовали вашу работу, не продавайте ее. Это действительно настолько просто.

Хорошего дня!
Дата:
Прямо сейчас
elfivetrov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
na-um (15.03.2021)
Старый 15.03.2021, 16:01   #158
ifi
Завсегдатай
 
Регистрация: 28.04.2014
Сообщения: 238
Репутация: 288
Оставлено благодарностей: 178
Получено благодарностей: 291
По умолчанию Re: ETSY

Это расширенная лицензия

https://www.shutterstock.com/ru/license
ifi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.03.2021, 16:26   #159
Старожил
 
Регистрация: 18.01.2017
Сообщения: 936
Репутация: 930
Оставлено благодарностей: 1,073
Получено благодарностей: 922
По умолчанию Re: ETSY

elfivetrov Переписки эти, только трата времени и возможность подготовится для жуликов.
Сразу заполняйте форму здесь: https://www.etsy.com/legal/ip/report
Там ворья этого... со всеми объясняться - жизни на хватит.
Почитайте в конце ветку "Нашелся вор" и другие аналогичные.

Да и Этси позиционирует себя, как чисто авторская площадка. Отсюда никак лицензий - только своё, полная эксклюзивность.
Хотя последнее время они стараются, как-то забывать об этом ))

Последний раз редактировалось na-um, 15.03.2021 в 16:37.
na-um вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
black moon (16.03.2021), elfivetrov (15.03.2021)
Старый 15.03.2021, 16:44   #160
Завсегдатай
 
Аватар для elfivetrov
 
Регистрация: 25.10.2010
Сообщения: 294
Репутация: 480
Оставлено благодарностей: 594
Получено благодарностей: 467
По умолчанию Re: ETSY

Цитата:
Сообщение от ifi
Это расширенная лицензия

https://www.shutterstock.com/ru/license

Если вы о моей истории, то не уверена. Перепродажа цифрового контента не указана.
elfivetrov вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Магазин etsy Hanter Другие вопросы 2 29.01.2014 16:10


Часовой пояс GMT +4, время: 20:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot