Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.03.2011, 11:45   #2831
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Да я не так часто пишу, кому надо почитает.
Просто споры и возникают на ровном месте (не раз уже замечал), что каждый о своем говорит и спорят о разных вещах. Короткие посты каждый понимает по своему. Вот я и решил изложить свои мысли подробно, что бы всем быть понятным.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
chipmunk (05.04.2011), greendizer (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 11:52   #2832
Старожил
 
Регистрация: 26.12.2009
Сообщения: 767
Репутация: 418
Оставлено благодарностей: 295
Получено благодарностей: 427
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Вот я и решил изложить свои мысли подробно, что бы всем быть понятным.
Просто вы очень работоспособны, но забываете, что люди в основной своей массе ленивы. Чтобы быть понятным, нужно наоборот, быть кратким кроме того, вы лишаете радости оценить вашу мысль целиком тех, у кого очень маленькие мониторы
greendizer вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ерёмин (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 12:04   #2833
Новичок
 
Аватар для cute_moor
 
Регистрация: 14.06.2009
Сообщения: 157
Репутация: 66
Оставлено благодарностей: 43
Получено благодарностей: 61
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
решил изложить свои мысли подробно, что бы всем быть понятным.
Качество текста, как и порфеля, не зависит от размера.
cute_moor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:17   #2834
Старожил
 
Регистрация: 06.11.2010
Адрес: Pordondequiera
Сообщения: 1,062
Репутация: 1325
Оставлено благодарностей: 630
Получено благодарностей: 1,361
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Ну что за народ, ей-богу! Такое ощущение что вам делать всем нечего, только искать плагиат и критиковать, а за что, найдется всегда. Ну не нравятся длинные посты, ну не читайте!
Признаю, что сам попался на ту же удочку, и начинаю всех критиковать Поэтому завязываю, и только читаю
Девушки и женщины! Всех с праздничком! Мы вас всех любим (даже плагиаторов )!
Сayman вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
KblC (08.03.2011), LadyMary (08.03.2011), Ерёмин (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 12:17   #2835
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

greendizer, ленивые любители поп корна пусть идут в ветку о продажах шаттера. Там сейчас нехилая туса, очень весело. А я писал для людей которые в споре стараются прийти к единому решению, которое бы максимально устраивало все стороны. Что бы эти 10 страниц были не зря.
Ведь если у нас бои без правил, то к чему эта ветка? А хочется как в боксе, более точно знать, что ниже пояса нельзя, в затылок нельзя, в нос можно.
cute_moor, а я ведь в поздравлении и вас тоже поздравил, не видел необходимости это уточнять. А вы все колетесь своим жалом, даже в такой день.
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:43   #2836
Новичок
 
Регистрация: 26.01.2008
Сообщения: 149
Репутация: 93
Оставлено благодарностей: 81
Получено благодарностей: 83
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Хотел поделиться историей общения с одним негодяйчиком - плагиатчиком )
Случайным образом наткнулся на одну из работ вот этого автора, ник - cifotart http://www.shutterstock.com/gallery-282169p1.html
Векторная иллюстрация представляла собой абстрактный фон аля хайтек и частью композиции был ноутбук... мой ноутбук Он его слегка упростил и немного поменял оттенки, что и позволило мне его идентифицировать
Тут надо отметить, что он не рисовался мной тупо с какой-то картинки одного из тысяч буков.
Нашел автора на айстоке (здесь он не выкладывал указанную работу), бикстоке, нашел его личный сайт и твиттер — ник у него везде совпадает )
Везде ему написал. И здесь еще было пара важных для меня обстоятельств )
Как я уже сказал, иллюстрацию я нашел случайно отвлекшись от удаления своего портфеля на шаттере (перед переходом в эксклюзив на айс), которых у меня два. Первый я завел на имя своей жены, а на свое имя открыл, когда смог сделать загран паспорт )) Формально, если разбираться, я передал права на продажу своей жене. Работы не пересикались. И сам "виновник"-ноутбук лежал в портфеле жены.
Ноутбук из своего портфеля я уже удалили, а как доказательство своего авторства скинул ему ссылку на страницу на своем личном сайте, где обозначен копирайт на мое имя.
Первое письмо ему было достаточно грубым. Я бесцеремонно написал "Если не хочешь быть забаненым, удали работы основанные на моем буке"
Его ответ звучал примерно так: "Этот ноутбук один из тясяч похожих друг на друга свободно лежащих на бесплатных сайтах. Иди на..."
Я: "Покласть на тысячи похожих, здесь речь о конкретном ноутбуке. Тем, что я пишу тебе это письмо, я даю тебе шанс полюбовно уладить проблему. Если не хочешь удалять, буду разговаривать с дминистрацией".
Я не хотел разговаривать с админами шаттера — пришлось бы объяснять почему работа была на аккаунте жены. Хотя можно было тупо сразу писать от своего имени, может они бы и не заметили ) С остальными стоками спокойно бы поговорил. Еще стоит отметить, что из доказательной базы у меня остались только даты появления работы обозначенные в личном блоге и портфеле на айстоке, набросок был утерян (винт ломался, копии не хранил).
ОН отвечает: "в мире куча стоков с похожими изображениями и схожими буками, но стоки продолжают принимать работы, доверяя авторам. если ты считаешь, что ноутбук похож на твой, тогда я найду изображение в твоем портфеле, которое похоже на чужое и сообщу об этом администрации. Тебя закроют, они делают это без лишних разговоров. Иллюстрации будут удалены в течении 2-х дней. Согласен?"
Я офигел от такого наезда ))) Хотя сам тоже хорош, начал -то как )
Пишу ему последнее письмо, думаю если будет опять быковать продолжу разговор с админами:
"Про схожесть: я помню каждую линию, которую я сделал рисуя этот ноутбук, я вижу, что это просто мой ноутбук.
Чувак, ты дурак? Я пытаюсь тебе помочь. Я настоящий автор, и не рисую изображения основанные на чужих работах. Могу понять, что ты мне не веришь. И ты имеешь право обвинить меня в плагиате ) Если ты это сделаешь меня закроют... на некоторое время. Но в итоге я смогу доказать каждую свою работу. Сделав это ты мне навредишь это точно Но я хочу дать тебе шанс продолжить стабильно работать на стоках. Теперь ты в любом случае должен удалить иллюстрации. Я не пытаюсь отомстить тебе, я хочу чтобы ты зарабатывал на моем труде. Ты удалишь иллюстрации?
ЗЫ. Если ты беспокоишься о других тысячах сайтах или авторах, с похожими работами, ты мне очень поможешь если пришлешь ссылки на них."
Его ответ: "Я удалю работы с этим ноутбуком. Заметил исчезновение похожих иллюстраций на других аккаунтах. Это честное требование — желание удалить именно ваши работы. Хочу сказать спасибо. Если замечу похожие на ваши работы, пришлю ссылки, но думаю фотобанк их просто удалит."
Под исчезнувшими работами на других аккаунтах он наверно имеет ввиду портфель моей жены, где незадолго удалил свой ноут )
Блогбастер прям
joss вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 12:55   #2837
Гуру
 
Аватар для LoopAll
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Украина
Сообщения: 1,638
Репутация: 4369
Оставлено благодарностей: 3,680
Получено благодарностей: 4,369
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от Ерёмин
Отдельно хотел бы обратится к LoopAll, которого я уважаю и также как и многие восхищаюсь его владением векторной графикой. Просто получить конкретный ответ, на вопрос-предположение. Мне очень понравились последние ваши работы с изображением журналов-бланков. Вот один из них, даю ссылочку:
http://www.shutterstock.com/results....76932&src=null
что-то на подобии рисовалось ранее, дам пару ссылок:
http://www.shutterstock.com/pic-3817...e-no-mesh.html
http://www.shutterstock.com/pic-2044...-graphics.html

Продолжаем перебирать грязное бельё...
Ну ладно, давайте сравним мои работы и показанные вами для примера:
Вы привели вот эту работу: Номер её 38 170 843

А теперь, угадайте, чья работа была создана наааааамнооооого раньше:
Номер 7092424

То есть все мои новые журналы, просто продолжение моей же идеи, нарисованной очень давно. Копайте дальше...

P.S. Как видите, первый свой журнальчик я нарисовал более двух лет назад. Ко всем до единого журнальчикам у меня есть фотографии-исходники, сделанные лично мной, все ракурсы и композиции уникальны, не заимствован ни один элемент. А также Вы всё еще не можете научиться отличать откровенный плагиат от обычного копирования идей. И мой портфель у всех на виду, в отличие от вашего, поскольку я не боюсь подобных обвинений... Показали бы свой портфель перед тем, как судить

P.P.S. Кстати, хороший пример. К автору выше приведенной иллюстрации у меня не может быть никаких претензий, поскольку его работа нарисована совсем по другому. Плагиатом здесь и не пахнет.

Последний раз редактировалось LoopAll, 08.03.2011 в 13:18.
LoopAll вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
kontur-vid (08.03.2011), LadyMary (08.03.2011)
Старый 08.03.2011, 13:32   #2838
Старожил
 
Аватар для archerix
 
Регистрация: 09.07.2008
Адрес: Киев
Сообщения: 782
Репутация: 134
Оставлено благодарностей: 15
Получено благодарностей: 124
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от LoopAll
Ко всем до единого журнальчикам у меня есть фотографии-исходники, сделанные лично мной, все ракурсы и композиции уникальны, не заимствован ни один элемент.
Чтобы нарисовать такую картинку, как последняя, разве нужны фотографии, или вы просто на всякий случай страхуетесь от коллег?
Просто интересно, в чем доказательная сила фотографий в этом плане. Разве нельзя перерисовать, допустим, эту же последнюю картинку, потом, если возмутятся, щелкнуть тетрадку в нужном ракурсе и прислать. Как узнать, что было раньше - фото или рисунок?

З.Ы. Вид сверху на журнал теперь запрещен?
archerix вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:33   #2839
Старожил
 
Регистрация: 25.12.2008
Адрес: Днепропетровская обл.
Сообщения: 703
Репутация: 527
Оставлено благодарностей: 635
Получено благодарностей: 498
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Как же тяжело разговаривать. LoopAll, давайте без эмоций, я вам не враг, и никого не сужу. Белье вы сами выставляете на обсуждение, как в инциденте с Мари, так и с тыквой. И ответ мне не дали, а просто показали другую картинку и пошли дальше.
Перефразирую вопрос. Отлично если вы 2 года назад сделали фото журнала, обрисовали его. И отправили на сток.
Если я сейчас сделаю фото моего журнала, в разных ракурсах. Лично его обрисую. И отправлю продаваться. Это будет плагиатом? Или мне уже нельзя рисовать журнал, потому что вы это сделали 2 года назад. Вы опытный стокер, объясните мне где будет обычное копирование идеи и где будет плагиат. Это просьба, не требование.
Прочитал, сейчас ваш P.S. добавленный. Но ведь тыквы также похожи, как и эти журналы. Почему к одному человеку есть претензия, а к другому нет?
Ерёмин вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.03.2011, 13:37   #2840
luk
Заблокирован
 
Аватар для luk
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Северная столица
Сообщения: 4,142
Репутация: 6600
Оставлено благодарностей: 864
Получено благодарностей: 6,685
По умолчанию Re: Боремся с плагиатом

Цитата:
Сообщение от LoopAll
То есть все мои новые журналы, просто продолжение моей же идеи, нарисованной очень давно.

LoopAll, тут я с вами не соглашусь. Разве тут есть какая-то уникальная идея? Приводить в пример развороты журналов и книг это уже слишком ИМХО. Ну и Ерёмин тоже не прав кардинально со своими примерами. Любой подобный разворот будет выглядеть похоже, как ни крути.
luk вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 14:32.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot