Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 10.07.2018, 15:41   #40911
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
Простая логика подсказывает что стоки поднимут цену на контент защищенный авторским правом не раздумывая...в случаи принятия этого закона...
Простой опыт индустрии против вашей простой логики - цены только снижают, всегда.
Предлагаю к вопросу вернуться после принятия закона, если свершится. Сейчас из пустого в порожнее получается, ну или слишком тонкая аналитика, если так приятнее
Enser вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 15:55   #40912
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Зачем возвращаться ? Это будет и коню понятно.
Но я впервые слышу от вас что бы продукт имеющий все необходимые док-ты,сертификаты , лейблы и товарные знаки (читай док-т о легальной покупке контента) стоил столько же сколько самопал... Который да, должен будет окончательно обесцениться
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:00   #40913
Старожил
 
Регистрация: 26.09.2014
Адрес: Латвия
Сообщения: 5,589
Репутация: 7725
Оставлено благодарностей: 11,878
Получено благодарностей: 8,243
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
А ваши ? Или возможно считать что отложенное решение не повлияло на ажиотажные пакетные продажи в июне которые были ?
Впрочем я допускаю, что у Вас свои, любимые авторы. Что по сравнению с ними решение Европарламета по авторскому праву
Да и ваши ЛИЧНЫЕ работы УЖЕ попадают на сток с закрепленным ВАШИМ авторским правом

Что-то не заметил в июне никаких "ажиотажных пакетных продаж". Как покупали по нескольку штук на одну тему, так и покупают. На форуме тоже о серийниках отписывались не чаще, чем обычно. Может, только вас так ощастливили?
При чем тут какие-то любимые авторы и Европарламент? И при чем мое авторское право на мои работы? Извините, но это уже напоминает попугая Кешу:"Сколько тонн клевера собрали с одной курицы несушки во время обмолота зяби?"
Uncle_V вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
aramas (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 16:02   #40914
Старожил
 
Регистрация: 14.03.2014
Сообщения: 855
Репутация: -147
Оставлено благодарностей: 82
Получено благодарностей: 576
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Uncle_V
У вас были пакетные продажи, а теперь их не стало и виновато в этом обсуждение проекта? Или вы надеялись на такие продажи в случае принятия директивы, а теперь ваши надежды - тю-тю?
Склероз ? Вы сами себя то иногда читаете ? Впрочем...влияние ваших любимых авторов на вас уже не вызывает сомнений

Последний раз редактировалось Leto_kak_leto..., 10.07.2018 в 16:22.
Leto_kak_leto... вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 16:21   #40915
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от Leto_kak_leto...
Зачем возвращаться ? Это будет и коню понятно.
Но я впервые слышу от вас что бы продукт имеющий все необходимые док-ты,сертификаты , лейблы и товарные знаки (читай док-т о легальной покупке контента) стоил столько же сколько самопал... Который да, должен будет окончательно обесцениться
То есть вам сейчас очевидно, что ведущие стоки поднимут цены с принятием этой директивы?
Давайте всё-же по факту поглядим. Сильно сомневаюсь.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Uncle_V (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 19:17   #40916
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Писал это в теме неэксклюзивных прав, но тема мертвая, скопирую и сюда.

Получил письмо от представителя Шаттера :

Our client is interested in licensing your work (image id: ***), but requires a completed form, including your signature, on the attached for their records before they can proceed.

Can you please kindly complete and return the attached form? Please enter your name, city/state, and date and sign it at the bottom.

Please let me know if you have any questions! Otherwise, please sign and send back to me at your earliest convenience.

Я уточнил ,что именно за лицензию хотят они и мне ответили:

Happy to answer questions! To clarify, the image will be licensed the regular way clients license your content (not as a buyout), royalty free at the current rate you are receiving. In this case, however, the client is a government entity and requires this form to be signed as part of their internal policy before any licensing.

Кто-нибудь сталкивался с таким ? Не поможете, что мне с этим делать ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:34   #40917
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pavel209
Писал это в теме неэксклюзивных прав, но тема мертвая, скопирую и сюда...
Ну просто для обычной покупки (цена может быть как подписочной так и расширенной и сингловой, это как повезёт) этому клиенту мало гарантий шаттерсток, нужна дополнительная подписанная форма от автора, мол я это я и работа моя. Гос.контора, Бюрократия.
Адрес то нормальный, с которого вам представитель пишет? Не левый сбор данных чтоб.
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pavel209 (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 19:38   #40918
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да, какая-то девушка, отправляла с шаттерстокдотком. Т.е. кто-то покупает работу по какой-то лицензии... Стоит ли уточнять, что за лицензия ? И как в таком случае проходит выплата за покупку ? Обычно ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 10.07.2018, 19:42   #40919
Старожил
 
Регистрация: 12.05.2010
Сообщения: 10,853
Репутация: 15140
Оставлено благодарностей: 12,923
Получено благодарностей: 14,922
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Цитата:
Сообщение от pavel209
Да, какая-то девушка, отправляла с шаттерстокдотком. Т.е. кто-то покупает работу по какой-то лицензии... Стоит ли уточнять, что за лицензия ? И как в таком случае проходит выплата за покупку ? Обычно ?
Вот это:
regular way clients license your content (not as a buyout), royalty free at the current rate you are receiving.
Очень похоже на обычную подписку по формулировке, но довольно обтекаемо. По крайней мере золотых гор не сулят. Может в форме что-то уточняется, иногда там прописывают тип использования, чтобы заверится согласием автора подписанным
Enser вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
pavel209 (10.07.2018)
Старый 10.07.2018, 19:49   #40920
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Shutterstock - Основные вопросы

Да вроде мои интересы , интересы второй стороны , описание работы , ничего не говорящее о типе лицензии и размере выплат. Думаю, уточню это у представителя Шаттера. И как я понял, особо не стоит запариваться, просто подписать и отправить форму, т.к. происходит обычная покупка , но ввиду того, что организация гос, нужны дополнительные бумажки. Спасибо за помощь.
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enser (10.07.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 8 (пользователей - 0 , гостей - 8)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 06:23.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot