Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.04.2018, 19:28   #74861
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
Представители шаттера отрыто говорят о изменении алгоритмов и без всяких теорий
Например любой портфель может попасть под тестируемый алгоритм, и продажи рухнут на какое то время, а могут и взлететь

Простите, но нигде в процитированном Вами обращении Шаттера я не вижу ничего про портфели отдельных авторов или групп авторов. Написано, что алгоритмы тестируются на группах покупателей (клиентов), а не на группах авторов. И это как раз совешенно логично.
Хотя ладно, сейчас опять начнётся...

PS. И та же вечная проблема (это не именно к Вам, а вообще) - каждый читает только то, на что упал взгляд, и сразу только на этот пост отвечает. А посмотреть, с чего началась дискуссия и как она развивалась - это слишком сложно.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:35   #74862
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 609
Репутация: 987
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 977
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Да, но группы покупателей в основном специализируются на определённых тематиках, на которых специализируются определённые авторы... Во блин загнул И ничего не начнётся. Все это читали...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:39   #74863
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,095
Репутация: 3876
Оставлено благодарностей: 1,119
Получено благодарностей: 3,866
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Простите, но нигде в процитированном Вами обращении Шаттера я не вижу ничего про портфели отдельных авторов или групп авторов. Написано, что алгоритмы тестируются на группах покупателей (клиентов), а не на группах авторов. И это логично.
Хотя ладно, сейчас опять начнётся...
Вы хоть читайте целиком "Почему и как мы меняем алгоритм поисковой системы, очень просто: мы тестируем новый алгоритм на выбранном рынке или..."
Да, pavel209 очень верно намекнул)
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anatolyi Sizov (08.04.2018), galitsin (09.04.2018), rendman7 (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 19:44   #74864
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от rendman7
Да, но группы покупателей в основном специализируются на определённых тематиках, на которых специализируются определённые авторы... Во блин загнул И ничего не начнётся. Все это читали...

Поэтому специально, для тех, кто не знает, как проводятся такие тесты, там сказано, что они проводятся на определённых рынках (а это очень большие группы покупателей) или на случайных выборках из клиентской базы.

И оба эти подхода призваны нивелировать избирательность тестового механизма - и это тоже логично. Ведь в случае, если данный механизм сработает на тестовой группе, то его применяют ко всей клиентской базе.

Это же очень просто и логично. И это именно то, что там написано

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
Вы хоть читайте целиком "Почему и как мы меняем алгоритм поисковой системы, очень просто: мы тестируем новый алгоритм на выбранном рынке или..."

Я читаю всегда целиков, а вот Вы, судя по всему, не понимаете, что такое рынки для стоков, если думаете, что речь об авторах, которые в Вашем представлении стоят, как на рынке и торгуют с лотка работами... Уж простите за небольшой сарказм.

PS. Я же говорил - сейчас начнётся. Нет, чтобы послушать и обдумать - вместо этого надо сразу оборжать и поглумиться. Это же явно пойдёт всем на пользу
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
pavel209 (08.04.2018), qwerpoil (08.04.2018), rendman7 (09.04.2018)
Старый 08.04.2018, 19:53   #74865
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Поэтому специально, для тех, кто не знает, как проводятся такие тесты, там сказано, что они проводятся на определённых рынках (а это очень большие группы покупателей) или на случайных выборках из клиентской базы.

И оба эти подхода призваны нивелировать избирательность тестового механизма - и это тоже логично. Ведь в случае, если данный механизм сработает на тестовой группе, то его применяют ко всей клиентской базе.

Это же очень просто и логично. И это именно то, что там написано



Я читаю всегда целиков, а вот Вы, судя по всему, не понимаете, что такое рынки для стоков, если думаете, что речь об авторах, которые в Вашем представлении стоят, как на рынке и торгуют с лотка работами...

PS. Я же говорил - сейчас начнётся. Нет, чтобы послушать и обдумать - вместо этого надо сразу оборжать и поглумиться. Это же явно пойдёт на пользу.
Вам не кажется , что меняя алгоритмы для , как вы сказали покупателей , это потянет за собой и авторов ?
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 19:58   #74866
Старожил
 
Аватар для qwerpoil
 
Регистрация: 25.05.2016
Адрес: Москва
Сообщения: 1,095
Репутация: 3876
Оставлено благодарностей: 1,119
Получено благодарностей: 3,866
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Labrador
Я читаю всегда целиков, а вот Вы, судя по всему, не понимаете, что такое рынки для стоков, если думаете, что речь об авторах, которые в Вашем представлении стоят, как на рынке и торгуют с лотка работами... Уж простите за небольшой сарказм.

Вы мыслите в одной плоскости, как вам удобно) контрибьюторы и покупатели - это один рынок, и одно не возможно без другого)

"Алгоритм постоянно тестируется и изменен (несколько раз в год, а не раз в несколько лет) с простой целью увеличения загрузки для всех участников."
qwerpoil вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
galitsin (09.04.2018), NuNuTa (08.04.2018)
Старый 08.04.2018, 19:59   #74867
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Вам не кажется , что меняя алгоритмы для , как вы сказали покупателей , это потянет за собой и авторов ?

Нет, мне так не кажется - потому что это не так работает. Я в процитированном Вами посте специально жирным выделил ключевые слова и дальше объяснил логику, почему берутся либо большие, либо случайные выборки клиентов. Как раз для того, чтобы не было того эффекта, про который Вы спрашиваете.

В первую очередь потому, что этот эффект вреден для выводов Шаттера, он порекосит им прогнозы и может привести к убыткам.

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
Вы мыслите в одной плоскости, как вам удобно) контрибьюторы и покупатели - это один рынок, и одно не возможно без другого)
Я мыслю в той плоскости, в которой написан данный ответ Шаттера. В рамках этого ответа рынки - огромные выборки клиентов, в этом я уверен.

И, даже, если предположить, что речь о том, что Шаттер в какие-то периоды отключает, например, авторов из России для покупателей из Японии (хотя вдумайтесь - в таком тесте же нет никакого смысла, зачем его проводить? ), то речь всё равно идёт о десятках и сотнях тысяч авторов и покупателей. Это никак не может вылиться в то, что у конкретного Эдуарда случился провал, потому что именно его покупателей из Японии отключили.

Цитата:
Сообщение от qwerpoil
"Алгоритм постоянно тестируется и изменен (несколько раз в год, а не раз в несколько лет) с простой целью увеличения загрузки для всех участников."

А это не понял, к чему Вы процитировали - эта фраза никак не влияет на предыдущее обсуждение. Это просто пояснение, что они делают эти тесты исключительно для всеобщего блага

Последний раз редактировалось Labrador, 08.04.2018 в 20:09.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:04   #74868
Завсегдатай
 
Аватар для pavel209
 
Регистрация: 21.12.2011
Сообщения: 374
Репутация: 473
Оставлено благодарностей: 127
Получено благодарностей: 463
Отправить сообщение для  pavel209 с помощью ICQ
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

[quote=Labrador] Вы мне не мои цитаты приписываете Остановитесь
pavel209 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:10   #74869
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от pavel209
Вы мне не мои цитаты приписываете Остановитесь

Прошу прощения - стал добавлять ответы для qwerpoil в свой ответ Вам, чтобы не плодить количество постов и случайно скопировал Ваш ник
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Старый 08.04.2018, 20:10   #74870
Старожил
 
Аватар для rendman7
 
Регистрация: 05.02.2010
Адрес: Минск
Сообщения: 609
Репутация: 987
Оставлено благодарностей: 434
Получено благодарностей: 977
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Это апофеоз...
rendman7 вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
galitsin (09.04.2018)
Ответ


Здесь присутствуют: 37 (пользователей - 4 , гостей - 33)
Mihail1981, mega7777, boerar, Дмитрий П.
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46476 Вчера 02:18
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 15:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 03:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 01:03


Часовой пояс GMT +4, время: 15:41.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot