Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 01.11.2016, 10:07   #511
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от PhotoTiger
Дмитрий Верещагин, вы инфобизнесмен. Продаёте курсы "Как заработать на микростоках". (Так же, как Adekvat.) Вы извините, но мой опыт показывает, что нужно о-о-очень настороженно относиться к тому, что говорят инфобизнесмены.

У вас есть интерес - продать курсы. В связи с этим и вы, и Adekvat, заинтересованы в том, чтобы новички верили в будущее стоков и во всякие там мотиваторы вроде "работай много и будешь зарабатывать $3000, как я, ещё не поздно прийти на стоки" (это "выжимка" из слов с вашего сайта).

В качестве саморекламы вы можете исказить и цифры, и анализ ситуации, и необходимые действия. Просто потому, что это выгодно для продажи курсов.

Подробнее комментировать не буду, так как неоднократно уже отвечал на подобные высказывания и о бойкоте и т.п. В том числе недавно Viktorus-у развёрнуто.

У меня нет к вам личных претензий или неприязни. Но в данной конкретной ситуации две ваши ипостаси: фотограф и инфобизнесмен входят в противоречие. И нет уверенности, что с нами сейчас говорит именно фотограф.

Эх, Вашими бы молитвами. Был бы рад и впрямь заделаться в инфобизнесмены. Чтобы иметь доход из не одной корзины. Но как-то пока очень слабо получается. Не выходит воевать сразу на два фронта. Так что все-таки я именно стоковый фотограф. Это на сегодня единственный реальный мой заработок и единственный реальный мой бизнес. Екнись который - и у меня начнутся мягко говоря тяжелые времена. При этом я не вижу никакого противоречия в том, что серьезно работаю на стоках и одновременно обучаю этому других. Внутренних аргументов своей правоты в этом вопросе у меня два. Первый - созвучен тому, о чем я уже написал в прошлом своем посту. Я уверен, что попытка вмешаться в реальные законы бизнеса - а ограничение конкуренции (разговор-то именно об этом) и есть как раз такая попытка - путь в никуда. Бессмысленный, на самом деле не очень честный и главное направляющий усилия совершенно в не ту степь. Ну а второй - это то, что для меня стоки - вещь очень классная. Один из немногих бизнесов, дающих реальную свободу. И потому я считаю, что каждый имеет право делать шаги в этом направлении. Когда же я сам начинал как стокер - мне ужасно не хватало информации. Большинство тогдашних авторитетов точно так же боялись конкуренции. И весьма резко и неприятно обрывали всякую мою попытку позадавать вопросы. А мне было очень важно понять, сколько можно заработать и можно ли вообще (а то все вокруг крутили пальцами у виска и говорили, что я занимаюсь бесперспективной ерундой, из-за чего поверить в успех было очень сложно), что снимать, как организовать процесс. Так вот сегодня мне не хочется уподобляться им. Именно поэтому предлагаю курсы (на которых делюсь всей информацией - нет вопросов, касающихся именно моей работы, на которые я откажусь отвечать: как, что сколько - полностью открытая информация. В том числе и говорю о сегодняшних сложностях). Именно поэтому на этом форуме стараюсь максимально делиться своими результатами. Именно поэтому не убираю ссылки на свое портфолио. Мне кажется - это важно.
Ну а насчет нынешней ситуации - еще раз все-таки предлагаю посмотреть на то, что представляет собой Фотолия сегодня и постараться непредвзято ответить себе на вопрос: правы ли были мы (нет, ладно, все-таки не мы, я уже и тогда нанарывался на кучу обвинений в троллинге из-за этого Доллар-клуба, так что имею полное право обособиться) правы ли были те, кто тогда ожидал конца света и обвинял Фотолию в демпинге и неправильном маркетинге? Ситуация-то похожа...

Последний раз редактировалось dmitryver, 01.11.2016 в 10:32.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Allex (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 10:09   #512
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от kladyk
Дмитрий, а для кого вы это написали? Или вернее для чего, пытаюсь понять ваши целевые, нет не вижу.

Вроде бы ответил на этот вопрос в предыдущем посте, который сразу под этим. По крайней мере, старался...
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.11.2016, 10:30   #513
Старожил
 
Регистрация: 24.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от erh
Так это и есть рабочая сила.
До тех пор, пока будут находиться желающие работать за 2 цента, 1 цент, 0,5 цента, лайки или "звёзды" какие-нибудь - так и будет это всё продолжаться.

Ведь вот у вас завод, на нём работают 100 человек по 100 долларов, но при этом стоит очередь из 200 человек, готовых работать по 50 - и почему бы вам не объявить вашим рабочим, что с 25 числа следующего месяца вам будут платить по 50...
Кто не согласен - бунтуйте, увольняйтесь - на здоровье - стоящих в очереди хватит.

И потом ситуация повторится со снижением с 50 до 25... и так до тех пор, пока очередь не разойдётся, а до этого ещё, ой, как нескоро.
И до той поры ваш завод будет процветать...
Есть такие страны, как Бангладеш, Уганда... туда интернеты только приходят и там даже 0,5 цента - деньги
А яблоко или палец и там снимут - легко.

Ну да, я как раз про это и говорю. Любой глобальный интернет бизнес сейчас сталкивается с этими проблемами. И не в наших силах этот процесс изменить. Другое дело, что априори упасть до невозможного уровня стоимость труда не сможет. Она всегда будет такой, при котором можно кувыркаться. Или же бизнес в том виде какой он сейчас есть загнется и ему тут же же на смену придет какой-то похожий, но другой. И здесь можно говорить о том, что чем дальше, тем труднее будет оставаться на плаву - ну да, так оно и есть, мы это сейчас как раз очень хорошо и видим - но нельзя о том, что скоро всему кирдык. Вот это навряд ли. А раз так - ну я например для себя точно решил, что пока есть силы, я побарахтаюсь.
Что же касается Айстока - ну вот здесь, если честно, я вполне готов поверить, что они предпримут какую-нибудь глупость. Именно от них - готов. Никогда не понимал логику их поступков. Действительно, более неудобного и более, чем они, повернутого одним местом к неэксам фотостока трудно себе представить. Ну что с ними поделаешь? Посмотрим. Если после всех этих нововведений доход упадет - не исключаю, что действительно перестану на них грузить. Но я и так делаю это крайне нерегулярно. Очень уж и впрямь неудобно. У меня портфолио на Айсе втрое меньше шаттеровского. Так что именно в их случае сильной потерей это не станет. Но если честно мне почему-то кажется, что не упадет... В общем, уже через пару месяцев будет видно.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Enery (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:22   #514
Завсегдатай
 
Аватар для Florkins
 
Регистрация: 25.10.2012
Сообщения: 497
Репутация: 660
Оставлено благодарностей: 1,118
Получено благодарностей: 651
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

dmitryver Не хотела писать, но не удержалась. Знаете, Дмитрий, Вы просто нажились на том, что на чем другие люди потеряли деньги. Вы мне напоминаете вполне себе дееспособных мужчин, которые в войну прятались по убежищам. Они, наверно, тоже думали "Ой, а че сражаться-то, жизнью ещё рисковать? Все равно все будет хорошо… или нет". Вы, скорее всего, не заметили, но Доллар Клуб больше не существует. Уж не от того ли, что люди протестовали?

Хотя, чего я тут распинаюсь? Почитала, что Вы пишете и думаю, что обсуждать с Вами что-то бесполезно, все равно "все будет хорошо, давайте сидеть на попе ровно".
Florkins вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
evdakovka (01.11.2016), Vatel(Azaliya) (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:42   #515
Старожил
 
Аватар для TerraVi
 
Регистрация: 29.04.2016
Сообщения: 599
Репутация: 1135
Оставлено благодарностей: 414
Получено благодарностей: 1,173
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Florkins
dmitryver Не хотела писать, но не удержалась. Знаете, Дмитрий, Вы просто нажились на том, что на чем другие люди потеряли деньги.
Есть такое выражение - без лоха и жизнь плоха.
Челик просто наваривается на подобных. Не самый плохой вид заработка, учитывая, что таких видов деятельности множество, многие из которых узаконены и вполне себе существуют в рамках государств.
TerraVi вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Florkins (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:58   #516
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,936
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,384
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Hydognik
так может если бы они три года назад не побежали толпой на стоки и не создавали мега студии, сейчас отдача другая бы была... Тут не раз приводили примеры, и тот же Стокси, хорошо там где есть ограничения, а когда приходи кто хочет, грузи что хочешь и сколько хочешь - дальше только хуже будет
это да. Но это политика стока, не наша. Остановить это могло бы введение эксклюзива на SS и более требовательная проверка
believeme сейчас на форуме   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Hydognik (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 11:58   #517
Новичок
 
Аватар для evdakovka
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: BY
Сообщения: 176
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 1,544
Получено благодарностей: 724
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от dmitryver
Ну а насчет нынешней ситуации - еще раз все-таки предлагаю посмотреть на то, что представляет собой Фотолия сегодня и постараться непредвзято ответить себе на вопрос: правы ли были мы (нет, ладно, все-таки не мы, я уже и тогда нанарывался на кучу обвинений в троллинге из-за этого Доллар-клуба, так что имею полное право обособиться) правы ли были те, кто тогда ожидал конца света и обвинял Фотолию в демпинге и неправильном маркетинге? Ситуация-то похожа...

Я тогда снесла всё портфолио с Фотолии, после её продажи грузила всё обратно. До сих пор, кстати, не догрузила))) Нисколько не жалею. Продажи заметно выросли по сравнению с добойкотным периодом. Сейчас понятно, что финт с Долларклубом был "предпродажной подготовкой". Но с какой стати было бы Адобу закрывать такой перспективный проект, если бы не бойкот, вы об этом не думали? Вы, конечно, имеете право на позицию свою, тем более, её можно оправдать мильёном причин. И так же имеете право проехаться на спинах коллег, и даже поиметь на этом немного денег Но, если бы не эти дурачки, которые "ожидали конца света", у вас бы сейчас не было ни расшир фотолиевских полновесных (помните, да, первоначальную лицензию Долларклуба, которая позволяла почти неограниченное использование), а так же, подозреваю, хорошей части демандов и продаж за кредиты с других стоков, которые были бы оттянуты их демпингом. А так чо, и расширки, и демандики на месте, и Долларклуба нет, и грузить ничего обратно не надо, да, Дмитий?
Цитата:
Сообщение от Florkins
dmitryver Не хотела писать, но не удержалась. Знаете, Дмитрий, Вы просто нажились на том, что на чем другие люди потеряли деньги. Вы мне напоминаете вполне себе дееспособных мужчин, которые в войну прятались по убежищам. Они, наверно, тоже думали "Ой, а че сражаться-то, жизнью ещё рисковать? Все равно все будет хорошо… или нет". Вы, скорее всего, не заметили, но Доллар Клуб больше не существует. Уж не от того ли, что люди протестовали?
Точно)
evdakovka вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
art_of_sun (01.11.2016), Florkins (01.11.2016), Michael (01.11.2016), stashom (01.11.2016), Vatel(Azaliya) (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:02   #518
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,220
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

evdakovka и самое важное, что любые изменения можно в + борцам поставить, даже если они происходят независимо от бойкота
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Olga355 (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:12   #519
Старожил
 
Аватар для Enery
 
Регистрация: 13.03.2016
Сообщения: 1,919
Репутация: 1153
Оставлено благодарностей: 2,420
Получено благодарностей: 1,948
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Florkins
dmitryver Не хотела писать, но не удержалась. Знаете, Дмитрий, Вы просто нажились на том, что на чем другие люди потеряли деньги. Вы мне напоминаете вполне себе дееспособных мужчин, которые в войну прятались по убежищам.

Странное сравнение. Прочитала, удивилась. А что информацию должны бесплатно предоставлять? Можно помочь одному другу, второму, потом люди создают курсы.
Есть одна известная школа акварели, туда валом валит народ. Все верят, что будут после пары-тройки онлайн-занятий гениальными художниками.
Не дурак информацию просеет и выявит для себя полезное. Если человеку будет мало таких курсов, пойдет учиться более серьезно. Нет, он зависнет на этом уровне, и будет досаждать, как тут через страницу на форуме всем вопросами, что такое деманд. Не лучше ли, он узнает это там? По крайней мере, выбор есть.
Спрос рождает предложение. Это известная экономическая формула, и не надо тут эмоционально привязывать что-то иное.
Enery вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AnSad (01.11.2016)
Старый 01.11.2016, 12:28   #520
Новичок
 
Аватар для evdakovka
 
Регистрация: 04.10.2011
Адрес: BY
Сообщения: 176
Репутация: 734
Оставлено благодарностей: 1,544
Получено благодарностей: 724
По умолчанию Re: Доллар клуб - это вчерашний день. Istock - 2 цента за подписку

Цитата:
Сообщение от Hydognik
evdakovka и самое важное, что любые изменения можно в + борцам поставить, даже если они происходят независимо от бойкота
а вы обладаете эксклюзивной информацией о степени зависимости произошедшего от бойкота? это такие же ваши предположения, основанные на субъективных умозаключениях, как и то, что случившееся - заслуга "борцов". Но, в любом случае, в сторонке постоять в подобных случаях всегда выгоднее, да.
evdakovka вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 08:54
Фототур "Сокровища Южной Индии" - штаты Тамил Наду и Керала - февраль 2013 dimol Путешествия 62 29.05.2013 11:16
Фототур "Гималаи: Ладакх - страна перевалов 2012" - организатор dimol dimol Путешествия 69 09.05.2013 16:38
Срочно ищем попутчика в фотопутешествие по Тибету! Даты: 02.06.2012 - 23.06.2012 Smart Smartless Путешествия 0 19.05.2012 17:28


Часовой пояс GMT +4, время: 02:59.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot