Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 20.08.2014, 15:43   #28101
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Kilroy
Страшилки для новичков
Вы не поняли. Это страшилки для старичков. И к сожалению, эти страшилки похожи на правду.
Новичкам пофигу, у них нет некой планки, которую они достигли и которую нужно поддерживать. Новички не работают фуллтайм на стоки, у них есть основной заработок. Им не нужно искать пути отступления.

Так что, то о чём говорил Долгачёв касается в первую очередь старичков.
Кроме того, что на стоки приходит много новых авторов (да-да, Азия - Индонезия, Тайланд и т.д.) , готовых работать за меньшие деньги, чем привыкли старички, так эти новые авторы обычно начинают свою работу с копирования хитов старичков (я с этим лично сталкиваюсь). Ну и микростоки мельчают и почкуются (это я про наностоки, долларклубы и прочую нечисть).
Я уже серьёзно задумываюсь как ещё зарабатывать, кроме как стоками. Вполне вероятно, что уже через год стоки не смогут прокормить меня и мою семью.

Ближе к теме: падение продаж, начавшееся в апреле, продолжается, хоть и не такими стремительными темпами. Исключение составляет одна неделя, когда один мой вектор висел на главной странице.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Geschaft (20.08.2014), ratamaque (20.08.2014), ratamaque (20.08.2014), Sofka_4 (20.08.2014)
Старый 20.08.2014, 16:10   #28102
Завсегдатай
 
Регистрация: 30.05.2013
Сообщения: 446
Репутация: 551
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 541
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от frbird
Вы не поняли. Это страшилки для старичков. И к сожалению, эти страшилки похожи на правду.
Новичкам пофигу, у них нет некой планки, которую они достигли и которую нужно поддерживать. Новички не работают фуллтайм на стоки, у них есть основной заработок. Им не нужно искать пути отступления

новые авторы обычно начинают свою работу с копирования хитов старичков (я с этим лично сталкиваюсь)
Копирование работ топ авторов не означают хитовые продажи у них, одну и ту же работу(как вариант если предположить такую возможность ) у разных авторов брали бы по-разному.
Vikpit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:18   #28103
Старожил
 
Аватар для polosatik
 
Регистрация: 20.08.2013
Сообщения: 819
Репутация: 23239
Оставлено благодарностей: 1,354
Получено благодарностей: 1,674
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Полный игнор на Шаттере сегодня. Глухо как в танке.
polosatik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 16:56   #28104
Старожил
 
Регистрация: 25.04.2014
Сообщения: 603
Репутация: 1718
Оставлено благодарностей: 893
Получено благодарностей: 1,717
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

А по теме на сейчас 11п 1Д, все по плану, до утра как и раньше 30 продаж должно быть

Последний раз редактировалось Юрчелло, 21.08.2014 в 02:15.
RedBlackv2 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 17:47   #28105
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от frbird
Вы не поняли. Это страшилки для старичков. И к сожалению, эти страшилки похожи на правду.
Новичкам пофигу, у них нет некой планки, которую они достигли и которую нужно поддерживать. Новички не работают фуллтайм на стоки, у них есть основной заработок. Им не нужно искать пути отступления.

Так что, то о чём говорил Долгачёв касается в первую очередь старичков.
Кроме того, что на стоки приходит много новых авторов (да-да, Азия - Индонезия, Тайланд и т.д.) , готовых работать за меньшие деньги, чем привыкли старички, так эти новые авторы обычно начинают свою работу с копирования хитов старичков (я с этим лично сталкиваюсь). Ну и микростоки мельчают и почкуются (это я про наностоки, долларклубы и прочую нечисть).
Я уже серьёзно задумываюсь как ещё зарабатывать, кроме как стоками. Вполне вероятно, что уже через год стоки не смогут прокормить меня и мою семью.

Ближе к теме: падение продаж, начавшееся в апреле, продолжается, хоть и не такими стремительными темпами. Исключение составляет одна неделя, когда один мой вектор висел на главной странице.
А почему страшилки? Старички должны понимать ,что в каждом бизнесе есть период бурного роста когда можно быстро и много заработать, насыщение и кризис отрасли после которой те кто выживет будет стабильно работать. И старички уже должны были сколотить капитал что б было куда отступать, развиваться или жить на проценты от заработанного и нормальные явления их не пугали. Старичкам выпал шанс быть у истоков. Кто не воспользовался тот сам виноват. Эх жаль я про стоки узнал только в 2013.
З.Ы. Может прозвучать цинично но при теперешней ситуации на стоках и в стране, сейчас прекрасный момент потеснить старичков- одиночек ( сугубо личное мнение)

Последний раз редактировалось vladlv, 20.08.2014 в 17:58.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:21   #28106
Старожил
 
Аватар для Sofka_4
 
Регистрация: 23.03.2009
Адрес: Россия, Москва
Сообщения: 1,569
Репутация: 2611
Оставлено благодарностей: 5,480
Получено благодарностей: 2,644
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vladlv
...
З.Ы. Может прозвучать цинично но при теперешней ситуации на стоках и в стране, сейчас прекрасный момент потеснить старичков- одиночек ( сугубо личное мнение)
У Вас наивное представление о бизнесе в стоковой отрасли. Здесь, увы, нет возможности получать постоянные дивиденды от успехов, - есть только постоянный труд.
Некоторые особо одарённые на ранних стадиях этого бизнеса смогли без новых вливаний получать некоторое время дивиденды.
Но их было немного, и сейчас в топах их уже нет, - есть другие,- те, кто продолжал трудиться.

И второе. Уже не раз отмечалось, что время не-профи в дизайне и графике прошло. Еще три года назад люди, утверждавшие, что они вчера первый раз увидели Илл, а сегодня уже вовсю торгуют на стоках, действительно могли раскрутиться.
Но на протяжении последних двух лет фраза от новичков "сегодня - 0, вчера - 1, норма для меня 5-6", - постоянный рефрен.
Это не норма даже для новичков, уверяю Вас, - это ничто.
Sofka_4 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:29   #28107
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Sofka_4
У Вас наивное представление о бизнесе в стоковой отрасли. Здесь, увы, нет возможности получать постоянные дивиденды от успехов, - есть только постоянный труд.
Если, Вы, не поняли к чему я вел, это не повод приписывать мне наивность А бизнес он везде бизнес. Хоть на стоках, хоть не на стоках.
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:43   #28108
Старожил
 
Аватар для Hydognik
 
Регистрация: 26.04.2011
Адрес: БССР
Сообщения: 31,221
Репутация: 28095
Оставлено благодарностей: 12,369
Получено благодарностей: 28,088
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vladlv
А бизнес он везде бизнес. Хоть на стоках, хоть не на стоках.
Тогда и должны понимать, что крупный вытесняет или поглощает мелкий, на примере "фабрик"
Hydognik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 18:53   #28109
Старожил
 
Регистрация: 07.12.2008
Адрес: рядом с пивнушкой
Сообщения: 1,336
Репутация: 4410
Оставлено благодарностей: 691
Получено благодарностей: 4,406
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от vladlv
З.Ы. Может прозвучать цинично но при теперешней ситуации на стоках и в стране, сейчас прекрасный момент потеснить старичков- одиночек ( сугубо личное мнение)
Чем сейчас ситуация лучше для того чтобы потеснить? Теснить всегда можно и нужно, это рынок. Выживает тот, кто может предложить продукт лучшего качества за ту же цену или сопоставимое качество за меньшую цену. То, о чём я говорил - это лишь констатация факта. К сожалению, или к счастью, но я не готов конкурировать с азиатами. И какая сечас ситуация в стране? И в какой стране?
P.S. Чтобы хоть как-то вернуться к теме продаж - ничего из вышеперечисленного не может объяснить почему новые картинки вообще не продаются, а старые ещё как-то... Только новым алгоритмом шаттера.
frbird вне форума   Ответить с цитированием
Старый 20.08.2014, 19:04   #28110
Старожил
 
Аватар для vladlv
 
Регистрация: 04.03.2013
Адрес: Львов
Сообщения: 503
Репутация: 670
Оставлено благодарностей: 517
Получено благодарностей: 670
По умолчанию Re: Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Hydognik
Тогда и должны понимать, что крупный вытесняет или поглощает мелкий, на примере "фабрик"
К чему и вел
Цитата:
Сообщение от frbird
И какая сечас ситуация в стране? И в какой стране?
Вроде город под аватаркой написан. В моей стране. Зарплаты низкие, гривна падает, работы мало
Замнем для ясности, что б флуд не разводить
vladlv вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 18 (пользователей - 0 , гостей - 18)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Обсуждаем Skrill (Moneybookers) Shad Финансовые вопросы 46509 20.04.2024 21:50
Обсуждаем уровень продаж на Фотолии ejik Fotolia 6780 18.11.2019 14:39
Как стать дизайнером? Смена профессиональной деятельности. ersiees Другие вопросы 110 03.04.2017 07:54
Заблокировали аккаунт karikaturist Shutterstock 80 06.01.2013 02:58
Обсуждаем уровень продаж на Shutterstock (архив 2007-2011) Angel Shutterstock 38746 31.05.2012 00:03


Часовой пояс GMT +4, время: 01:14.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot