Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 29.10.2009, 13:03   #161
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

ну после корела сейчас в иле вешаюсь, точно. но все беды наши - от недостаточного знания программ. вверху был вопрос, почему корел ломаные линии делает при переводе, вроде вывод напрашивается - дрянь программа *я не о конкретном человеке говорю*.. сам потом разобрался - меньше точек и чтоб были из угловых в плавные переведены. это пример.

это из-за того, что делятся кореловцы редко своими знаниями в виде статей. я занимаюсь еще и Фотопеинтом кореловским, а не Фотошопом. попробуйте найти чтонить по фотопеинту... а о фотошопе только ленивый не пишет. вот и читаю фотошоп, а потом претворяю или пытаюсь сделать в ФП
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.11.2009, 22:29   #162
Новичок
 
Регистрация: 22.01.2009
Сообщения: 6
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 1
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

При конвертации файлов из Corel(x3), в которых был использован interactive mesh fill tool, в Illustrator(Cs2) вся заливка ломается, а иногда файл не открывается вообще. Подскажите, пожалуйста, кто знает, в чем может быть проблема. Спасибо.
missbobbit вне форума   Ответить с цитированием
Старый 03.11.2009, 11:10   #163
Новичок
 
Регистрация: 11.09.2007
Адрес: Норвегия
Сообщения: 116
Репутация: 116
Оставлено благодарностей: 83
Получено благодарностей: 106
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

вот здесь http://www.microstock.ru/forum/showt...t=1407&page=17 я описываю ту же проблему. мой выход - в кореле сохраняю как Ил 8 версии. тогда сохраняются мэш и градиенты, но тусклые, там же фото, сходите на эту страницу. больше ничего не удается сделать
irmurka вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 14:43   #164
Новичок
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 102
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Несовпадение цвета

При импорте из Корела в Иллюстратор оттенки цвета немного меняются. Особенно на градиентах. Догадываюсь, что дело в цветовых профилях, но что с ними делать, без понятия.. Буду благодарна за советы.
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 15:29   #165
Старожил
 
Регистрация: 24.12.2007
Адрес: синявокая
Сообщения: 1,043
Репутация: 840
Оставлено благодарностей: 379
Получено благодарностей: 830
По умолчанию Re: Несовпадение цвета

с корелом работал давно. если правильно помню color management - off. кстати цветовые профили скорее всего есть и там где вы открываете фотку, и не только там... я отключил все - рекомендую!
mihalec вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.12.2009, 19:02   #166
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Несовпадение цвета

Перед переводом в Иллюстратор нужно перевести все цвета в RGB и сохранять как AI, SVG или CDR10, затем при открытии файла CDR10 в Иллюстраторе указать RGB. Цветовые профили тут ни при чём, color engine Корела и продуктов Adobe в корне отличаются, с этим ничего не поделаешь. Только при RGB все цвета сохраняются в неизменном виде. Корел в EPS толком экспортировать не умеет, делает это из рук вон плохо - все цвета искажаются. Кстати, можно было и не создавать новую тему, а обсуждать это в теме про Корел.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:03   #167
Новичок
 
Аватар для Sabina
 
Регистрация: 20.02.2007
Сообщения: 102
Репутация: 114
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 104
По умолчанию Re: Несовпадение цвета

Я экспортирую из корела в илл с помощью спец. макроса. Цвета там и там в РГБ, и все равно, цвет не совпадает..
Sabina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:17   #168
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Несовпадение цвета

А зачем для этого специальный макрос? Что такого он делает, что нельзя сделать руками? Или Вы файлы пачками по 100 штук экспортируете? Честно говоря, до сих пор не понятно, через какой именно формат Вы переводите графику из Корела в Иллюстратор - ведь от этого всё зависит.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 00:33   #169
Старожил
 
Аватар для Vizi
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщения: 657
Репутация: 511
Оставлено благодарностей: 174
Получено благодарностей: 543
По умолчанию Re: Несовпадение цвета

Цитата:
Сообщение от alexey-dn
Перед переводом в Иллюстратор нужно перевести все цвета в RGB и сохранять как AI, SVG или CDR10,
не надо сохранять в AI или SVG, это уже сто раз обсуждалось. получите объекты с градиентом порезаные на кучу кусочков. CDR10, а еще лучше CDR7.
Vizi вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2009, 01:38   #170
Гуру
 
Аватар для alexey-dn
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Kyiv, Ukraine
Сообщения: 5,610
Репутация: 6402
Оставлено благодарностей: 20
Получено благодарностей: 6,373
По умолчанию Re: Обсуждаем Corel Draw

Это неправда. Такое происходит только при экспорте в EPS.

Devor, на кореловскую палитру в CMYK вообще страшно смотреть . Во всём виноват Kodak'овский движок ICM, вместо нормального Adobe ICM, в плане работы с цветом цветовые профили в Кореле почти бессильны - даже если везде выставить AdobeRGB, это практически никак не повлияет на конечный результат. Они выбрали более дешевый вариант - если бы они изначально выбрали Adobe Color Management, Корел бы не стоил так дешево. Плохо только, что всё это на качестве ужасно сказывается. Я в Кореле работаю в CMYK, только когда нужно готовить макеты для экспорта в PDF для типографии, всё остальное - только RGB безо всяких профилей, к сожалению, с 7-й версии, с которой я познакомился ещё в 1997 году, в этом плане, по сути, ничего не изменилось.

Последний раз редактировалось alexey-dn, 12.12.2009 в 12:04.
alexey-dn вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 09:43.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot