Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.01.2009, 17:56   #51
SNR
Старожил
 
Регистрация: 22.09.2007
Адрес: Варна
Сообщения: 1,711
Репутация: 1636
Оставлено благодарностей: 80
Получено благодарностей: 1,636
Отправить сообщение для SNR с помощью Skype
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от Meandr
Мне что-то не жалко этого американского парня. Что хотели, то и получили. Они хотят по 25 центов 25 миллионов рекламных шедевров? Они получат подгорелый русский шашлык и заблюренное небо! И пень. Не стоят они наших нервов. Пусть жрут то, что нам ничего не стоит. Помню, в 90-м я продавал в Берлине фотоархивам слайды русской архитектуры по 100 марок за штуку. Взяли сразу 40 штук. А последний гонорар пришел из архива Ульштайн ...год назад. 17 лет лежало фото Кремля под красным флагом. 36 евро.
За эти деньги можно и технику купить, и съездить, куда скажут, и полчаса на каждый снимок потратить, прежде чем кнопку нажать. Эти гады уничтожили хорошую профессию и превратили ее в нечто непонятное. Да еще пытаются на нас вину возложить...

Извините, я тут насчет доходности, 25 центов и т.д. Так вот - Ваши 40 штук слайдов все вместе взятые, плюс кремль пятнадцатилетней выдержки и в подметки не годятся по доходности вот этой работе http://www2.istockphoto.com/file_thu...014-wishes.jpg.
Да и про "убитую" профессию не надо. Возьмите "шедевральные" фотографии сделанные "профессионалами" в "фотоательях" - сколько из них хоть как-то претендуют на художественность? Минимум половине этих профи руки бы оторвать. А правильно, чего ему пыжиться - альтернативы то нет! Вот и снимали совковые рекламные буклеты такие вот криворукие фотографы с насмерть перепуганными, посиневшими от холода моделями. И жрали не они - жрали мы, воспитывая в себе тот вкус который имеем, и теперь пытаемся накормить той же безвкусицей их, а они блин не хотят - вот сволочи!
И посмотрите вокруг - сколько "любителей" делают очень качественные и сюжетные работы. Человек может зарабатывать деньги, занимаясь любимым делом - что в этом плохого? А если руки растут из нижепояса - то его работы и за 10 центов не купят. Рынок всех рассудит. Мне как-то не очень хочется сидеть и 15 лет ждать 35 евро за фотку. Поверьте у меня в портфеле (впрочем как и у многих) уж как нибудь побольше чем 40 фоток которые принесли много больше чем 100 марок каждая. И что интересно - было это много ближе, нежели 19 лет назад. :-)
А то, что любители легких заработков засылают тысячами фракталы, снапшоты и прочую пургу, это факт и вредит это как стокерам так и покупателям. Покупатель не может среди этого дерьма найти нужные ему работы, а работы нормальных стокеров закопаны тоннами пурги. Надеюсь, что рано или поздно стоки с этим тоже разберутся.

Извиняюсь если слишком резок, но видя сколько дерьма прорывается через инспекторские заслоны, я представляю что видят они.
SNR вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Anne (27.01.2009), avq (03.11.2012), by_adr (26.01.2009), dimol (26.01.2009), dusk (27.01.2009), Focalexus (23.06.2009), LAST0R (13.11.2012), sailorr (26.01.2009), yasonya (26.01.2009), КарбофоСС (03.04.2012), Юрчелло (07.02.2009)
Старый 26.01.2009, 18:00   #52
Старожил
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 676
Репутация: 304
Оставлено благодарностей: 64
Получено благодарностей: 312
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от Oleg Mityukhin
Статья прикольная, потому что это взгляд "с той стороны баррикады",
но негатива в ней гораздо больше позитива.
Все зациклено на формальных параметрах - "не в фокусе, шум, аберрации, неправильные ключевые слова, LCV".

Автору явно пора в отпуск, лучше на Канары, и держаться подальше от трупов чаек
В том-то и дело, что многие стоки выстроили баррикады в работе с авторами. И баррикада эта - инспектор. Чего уж там Канары - совет должен быть проще, в том духе в котором они сами авторам отвечают: не тянешь быть баррикадой, ищи себе другое занятие.
Rina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:02   #53
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

SNR,
полностью поддерживаю!
отлично сказано.
Меня тоже раздражает, когда профи (а чаще "профи") начинают ныть про то, что микростоки убили профессию фотографа, что любители с зеркалками мешают зарабатывать деньги, и т.п.
Если ты профи - то конкурируй. Если не можешь конкурировать - то какой же ты тогда профи?
А для многих стоки - это действительно способ стать настоящими профессионалами в как минимум в фотобизнесе, а может и в фотографии.

Только микростокам надо перестать изображать из себя ориентацию на любителей, а говорить как есть.
dimol вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Anne (27.01.2009)
Старый 26.01.2009, 18:10   #54
Старожил
 
Аватар для Bonerok
 
Регистрация: 25.11.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 695
Репутация: 365
Оставлено благодарностей: 146
Получено благодарностей: 351
Отправить сообщение для  Bonerok с помощью ICQ
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Да, статья смешная, прямо как притча какая то, и все это не о каких то абстрактных людях а о нас с вами (никому не в обиду), еще одно подтверждение всем известного: "Над кем смеетесь, над собой смеетесь."

В общем статья понравилась, ждем статью "Второй день из жизни инспектора" и "Последний день из жизни инспектора"
Bonerok вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 18:54   #55
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

интересно, актуально ли то же самое и для вектора? Или там все же не такой поток?

Bonerok,
Цитата:
Последний день из жизни инспектора
черный юмор
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:24   #56
Завсегдатай
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: Украина, почти Киев
Сообщения: 423
Репутация: 166
Оставлено благодарностей: 278
Получено благодарностей: 156
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

читал, блин, чуть со стула не упал. Аж фотографировать для стоков страшно, когда представишь, как твои фотографии там будут рассматривать ) давненько так не смеялся
Greg99 вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 19:51   #57
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

а я ещё коллегам почитал вслух, посмеялись вместе
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:43   #58
Завсегдатай
 
Аватар для Guantanamera
 
Регистрация: 12.12.2007
Сообщения: 275
Репутация: 127
Оставлено благодарностей: 60
Получено благодарностей: 114
Отправить сообщение для  Guantanamera с помощью ICQ
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
Сообщение от Greg99
читал, блин, чуть со стула не упал. Аж фотографировать для стоков страшно, когда представишь, как твои фотографии там будут рассматривать ) давненько так не смеялся

а по мне так нормально, я бы ссылку на эту статью давал бы в вводной статье о микростоках....на сайте которая. Я не говорю о проффи в фото...ну и даже в остальном....я говорю о тех, кто начинает...или узнав "о стоках" решил начать фоткать. Так вот, для таких не помешало бы почитать и "с этой стороны баррикады".... может хоть "думать" начнет, прежде чем мыльницу возьмет в руки. ..... и меньше вопросов будет "а почему у меня это яйцо не взяли?" и т.д.

.... хотя, задумываясь...все равно можно уйти в парадокс - все есть....что еще можно придумать?...и трудно что-то новое найти...да, не отрицаю....
Guantanamera вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 20:57   #59
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

Цитата:
.... хотя, задумываясь...все равно можно уйти в парадокс - все есть....что еще можно придумать?...и трудно что-то новое найти...да, не отрицаю....
да и есть ли смысл придумывать что-то новое, если во время Пасхи востребованны именно яйца, а не кубики или пирамидки? Просто надо пытаться сфотографировать эти яйца так качественно, чтобы были всем яйцам яйца!
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.01.2009, 21:15   #60
Новичок
 
Аватар для Vitalfoto
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщения: 107
Репутация: 53
Оставлено благодарностей: 122
Получено благодарностей: 43
Отправить сообщение для  Vitalfoto с помощью ICQ Отправить сообщение для Vitalfoto с помощью Skype
По умолчанию Re: Один день из жизни инспектора

http://www2.istockphoto.com/file_thu...014-wishes.jpg Да я вот после прочтения статьи сомневаюсь, пропустил бы этот инспектор эту картинку: задний план не резкий, цвет лица неестественно зелёный, щеки раздуты, часть головы срезана, один сплошной "блюр", вобщем. Это выражаясь языком инспектора. Обычная бытовая фотография.
И со слайдами не надо сравнивать, это разные уровни. Если хорошо продается- значит это близко и понятно покупателю, на его уровне, что-то вроде попсы в музыке. Это не значит, что высокий уровень фотографии, просто мода такая.
Vitalfoto вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
bedya (26.01.2009), spsergey (26.01.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Рождество и инспектора... boroda Курилка 4 23.02.2020 11:40
День Победы bedya Курилка 132 15.05.2015 19:09
Четверг - рыбный день? elruso Другие вопросы 5 04.12.2009 16:57
Еще один))) licketysplits Другие вопросы 2 28.10.2008 14:03
Я случаем не под горячую руку инспектора попала? :) Babakin Fotolia 1 03.09.2008 14:33


Часовой пояс GMT +4, время: 21:18.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot