Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 11.12.2008, 16:03   #11
Модератор
 
Аватар для Elisanth
 
Регистрация: 02.11.2007
Сообщения: 15,363
Репутация: 10383
Оставлено благодарностей: 7,568
Получено благодарностей: 10,251
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Leya, спасибо, насчет МТБ - я из Молдовы Получается, мне должны выдать новый пак карточек, а счет остается прежним?

Последний раз редактировалось Elisanth, 11.12.2008 в 17:29.
Elisanth вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.12.2008, 16:00   #12
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

В Минске так. Мне разрешили не менять карточку до срока окончания ее действия, т е на пластиковой карте пока моя девичья фамилия. Потом получу новую, но счет останется прежним.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Elisanth (13.12.2008)
Старый 17.02.2009, 14:04   #13
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Я вышла замуж и сменила фамилию. На фотолии, дриме, стокэксперте зарегилась под новой фамилией, потом только вспомнила, что загранпаспорт у меня на девичьей! А обычный паспорт - на новой, естественно. Могу ли я стокам высылать скан паспорта с девичьей фамилией или он недействителен? А если вместе со свидетельством о браке? И не знаю как регистрироваться на шутере. А на манибукерсе? ведь если придется выводить деньги в банк и забирать их, то надо будет обычный паспорт. А поменять паспорт пока проблематично да и надобности нет - у паспортистов уточняла, они сказали можно не менять, всего и делов-то что с мужем разные фамилии, а заграницей это никому неважно.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 15:16   #14
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Важен факт наличия паспорта заграничного образца. Ваша фамилия должна совпадать и на паспорте и в заполненых регистрационных полях фотобанка. Если зарегились под новой фамилией, подгружайте новый паспорт (если для фотобанка не принципиален загран) На Шаттере загран принципиален, там можете региться под девичьей фамилией (они не будут проверять ваш статус, главное что бы загран паспорт был действителен). На букерсе важно что бы ваше имя и Ай Ди совпадали, но совершенно не важно откуда приходят деньги. Думаю, что будет лучше, если фамилия на букерсе будет сопадать с фамилией на которую зарегите банковский счет. Проблема может быть в том, что на букерсе поросят паспорт международного образца! (я не знаю какие у них к паспартам требования, у нас все поспарта международные)
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksenik (17.02.2009), pasyaerjly (22.11.2014)
Старый 17.02.2009, 15:36   #15
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Цитата:
потом только вспомнила, что загранпаспорт у меня на девичьей
а разве он остается действителен при смене фамилии? Наверное, нужно сначала паспорт сменить, а потом уже засылать скан.
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:31   #16
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Цитата:
Сообщение от Ksenik
А поменять паспорт пока проблематично да и надобности нет - у паспортистов уточняла, они сказали можно не менять, всего и делов-то что с мужем разные фамилии, а заграницей это никому неважно.

Я тоже думала про смену паспорта, но все же?
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:33   #17
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

sailorr Ну в фотобанке то не узнают действителен он или нет, главное что бы фамилия совпадала

Столько проблем с этой сменой фамилии! И чего её менять? Своя ж привычная, всю жизнь с ней, а тут привыкай, по фамилии назовут, а ты и ухом не поведешь!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Ksenik (17.02.2009), sailorr (17.02.2009)
Старый 17.02.2009, 16:49   #18
Новичок
 
Регистрация: 10.12.2008
Сообщения: 8
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 9
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Имхо, это дело каждого - менять или нет . В любом случае, как говорится после драки кулаками не машут, на этот форум (да и вообще, узнала про микростоки) я уже после смены фамилии, так что теперь надо выкручиваться. Думала зарегиться на имя мужа, но как почитала.... Передумала, лучше на всех стоках под одним ником быть. Вот и думу думаю теперь со своими паспортами.
Ksenik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 17.02.2009, 16:57   #19
Старожил
 
Регистрация: 23.12.2008
Сообщения: 4,911
Репутация: 2804
Оставлено благодарностей: 1,329
Получено благодарностей: 2,792
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Цитата:
А поменять паспорт пока проблематично да и надобности нет - у паспортистов уточняла, они сказали можно не менять, всего и делов-то что с мужем разные фамилии, а заграницей это никому неважно.
не знаю, не знаю, что там паспортисты сказали.. Как-то моя логика отказывается принимать ситуацию, когда у человека одна фамилия, а паспорт - на другую. А интуация и опыт подсказывает, что могут быть недоразумения и заковыки. Например, при оформлении путевки (и визы в Шенген, соответственно) у меня попросили не только загран. паспорт, но и копии всех страниц обычного паспорта. И ежели там будут разные фамилии.. В общем наше дело посоветовать (поменять загран. паспорт), а ваше - послушать или полагаться на "русское авось"
sailorr вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ksym (17.01.2014)
Старый 17.02.2009, 19:20   #20
Зам. администратора :)
 
Аватар для Leya
 
Регистрация: 28.09.2006
Сообщения: 2,546
Репутация: 539
Оставлено благодарностей: 27
Получено благодарностей: 137
По умолчанию Re: Смена фамилии после замужества и... микростоки

Цитата:
Сообщение от Ksenik
Подскажите, пожалуйста, как мне поступить? Я вышла замуж и сменила фамилию. На фотолии, дриме, стокэксперте зарегилась под новой фамилией, потом только вспомнила, что загранпаспорт у меня на девичьей! А обычный паспорт - на новой, естественно. Могу ли я стокам высылать скан паспорта с девичьей фамилией или он недействителен? А если вместе со свидетельством о браке? И не знаю как регистрироваться на шутере. А на манибукерсе? ведь если придется выводить деньги в банк и забирать их, то надо будет обычный паспорт. А поменять паспорт пока проблематично да и надобности нет - у паспортистов уточняла, они сказали можно не менять, всего и делов-то что с мужем разные фамилии, а заграницей это никому неважно.
Ksenik, раз уж вы вышли замуж и сменили фамилию, то самым простым вариантом и самым надежным будет получение нового заграничного паспорта. Вы сами понимаете, что один документ может разрешить все ваши вопросы.
Leya вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (17.02.2009), sailorr (17.02.2009)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Активация аккаунта после регистрации Shad Наш форум 10 04.04.2020 03:56
Микростоки, принимающие иллюстрации djroland Иллюстрации для фотобанков 22 03.03.2008 23:08
Микростоки: все возвращается на круги своя Microstock.ru Обсуждение статей 5 20.01.2008 18:40
Можно ли отправлять растровые иллюстрации после прохождения фото-экзамена? Andrey K iStockPhoto 2 28.09.2007 12:45


Часовой пояс GMT +4, время: 03:25.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot