Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Результаты опроса: Составляется петиция про 2-хцентовые роялти iStock. Под чем бы вы подписались?
Я подпишу петицию о сохранении действующей системы роялти. 28 18.67%
Я подпишу петицию о сохранении действующей системы роялти или о любом повышении роялти. 77 51.33%
Я подпишу петицию о сохранении действующих роялти на подписку и 30% роялти по продажам за кредиты. 30 20.00%
Я подпишу петицию о сохранении действующих роялти на подписку и 50% роялти по продажам за кредиты. 8 5.33%
Я не буду подписывать петицию. 7 4.67%
Голосовавшие: 150. Вы еще не голосовали в этом опросе

Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 15.11.2016, 08:17   #11
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от Wisky
то есть другие могут а эти нет?
Что с них взять? Люди подневольные, а Гетти давно уже берега потерял.
Цитата:
Тут же все понятно - мы сами голосуем своими работами за то что нас устраивают такие отчисления.
Не знаю, за что "мы", а я лично больше не гружу на Айс. Пусть теперь они голосуют своими отчислениями, чтобы я грузил.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 08:25   #12
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от iropa
я не буду подписывать петицию, просто удалюсь с Айса
Не, ну это не серьёзно. А поддержать компанию (и кампанию)?
Всё равно уже удаляетесь, чего там стоит галочку поставить да кнопочку нажать? "Раз не мне, так пусть и никому" - это как-то не по-христиански.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:36   #13
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от servickuz
Не, ну это не серьёзно. А поддержать компанию (и кампанию)?
Всё равно уже удаляетесь, чего там стоит галочку поставить да кнопочку нажать? "Раз не мне, так пусть и никому" - это как-то не по-христиански.

Не приведет ваша петиция ни к чему. А вот вариант полного бойкота как было с фотолией сработает. Так что не вселяйте в людей пустые надежды. Простой пример когда они принимали решение они с вами не советовались. Так почему вы решили что будут советоваться теперь.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:41   #14
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

И вообще если они берут 85 процентов от всего дохода, то пусть сами и рисуют и фоткают тогда. Мы с мужем дизайнерами во времена бойкота фотолии, так там нормального вообще найти было нечего, даже не было смысла подписки покупать, хотя раньше покупали именно у нее. Так что делайте выводы.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 09:57   #15
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от Lor
Не приведет ваша петиция ни к чему...
Ну, да. Зачем стричься, — волосы всё равно отрастают. Зачем делать ремонт в доме, — обои всё равно запчкаются, а пол поцарапается. Зачем заниматься спортом или физической работой и питаться здоровой пищей, — всё равно памрём.
Как бы, — да. Многие не следят за собой, многие живут как бомжи, многие жрут всё подряд не вставая с дивана. Тоже — выбор.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:24   #16
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от by_adr
Ну, да. Зачем стричься, — волосы всё равно отрастают. Зачем делать ремонт в доме, — обои всё равно запчкаются, а пол поцарапается. Зачем заниматься спортом или физической работой и питаться здоровой пищей, — всё равно памрём.
Как бы, — да. Многие не следят за собой, многие живут как бомжи, многие жрут всё подряд не вставая с дивана. Тоже — выбор.

Вы говорите о разных вещах. Это бизнес и иногда чтобы получить большую выгоду нужно чем-то пожертвовать. А ваша позиция называется "еще потерпим, напишем письмо царю батюшке и он все решит". А на самом деле ситуация обстоит совершенно по-другому. Мы партнеры истока и прежде чем что-то менять прилично было бы посоветоваться. Вот так.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:44   #17
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от Lor
Вы говорите о разных вещах. Это бизнес и иногда чтобы получить большую выгоду нужно чем-то пожертвовать. А ваша позиция называется "еще потерпим, напишем письмо царю батюшке и он все решит". А на самом деле ситуация обстоит совершенно по-другому. Мы партнеры истока и прежде чем что-то менять прилично было бы посоветоваться. Вот так.
Lor, по поводу того, что петиция сможет на что-то повлиять, я иллюзий не питаю. Гетти — это далеко не тот случай, когда будут слушать несколько сотен авторов. Петиция очень полезна для авторов — ну, как обмен мнениями. Кого-то она заставит задуматься. Кто-то увидит что-то, чего раньше не замечал. Формируется эгрегор людей, которым не всё равно. А Гетти, как любая система, естественно будет себя защищать.
На счёт того, что вы считаете себя партнером стоков вообще, и Айстока в частности, — вы о-очень сильно заблуждаетесь. Это как Лёня Голубков был партнёром МММ.
Ни один сток, никогда не советовался с авторами, относительно каких-либо реальных изменений своей политики. В лучшем случае, — создают ветку на своем форуме, где изменения можно пообсуждать.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 10:58   #18
Lor
Завсегдатай
 
Регистрация: 31.07.2015
Сообщения: 308
Репутация: 180
Оставлено благодарностей: 95
Получено благодарностей: 242
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от by_adr
[b]
На счёт того, что вы считаете себя партнером стоков вообще, и Айстока в частности, — вы о-очень сильно заблуждаетесь. Это как Лёня Голубков был партнёром МММ.
Ни один сток, никогда не советовался с авторами, относительно каких-либо реальных изменений своей политики. В лучшем случае, — создают ветку на своем форуме, где изменения можно пообсуждать.

Не важно что думают Они. Важно что думаете о себе Вы сами. Если вы научитесь уважать себя, то и другие будут. А насчет советоваться, то тут все просто, когда один что-то решает , то и отвечает соответственно он сам. Мне все равно будут они со мной советоваться или нет, но если ценовая политика меня не устраивает я просто удалю работы и пережду до лучших времен. В моей нише все нормальные уже ушли и я делаю то же самое.
Lor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 12:07   #19
Старожил
 
Регистрация: 27.12.2007
Адрес: Минск
Сообщения: 2,087
Репутация: 2963
Оставлено благодарностей: 2,583
Получено благодарностей: 2,966
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от Lor
Не важно что думают Они. Важно что думаете о себе Вы сами. Если вы научитесь уважать себя, то и другие будут. А насчет советоваться, то тут все просто, когда один что-то решает , то и отвечает соответственно он сам. Мне все равно будут они со мной советоваться или нет, но если ценовая политика меня не устраивает я просто удалю работы и пережду до лучших времен. В моей нише все нормальные уже ушли и я делаю то же самое.
Себя я уважаю. На Асток я перестал загружать новое сразу после того, как они обрезали роялти до 15%. Соответственно, за прошедшее с тех пор время, мой доход с Айса упал настолько, что 2-х копеечная подписка на нём вообще никак не отразится. Т.к. портфель у меня там очень маленький, из фото и растра, т.к. мой уровень вектора не дотягивал до уровня Айса, когда там был серьёзный экзамен, а не как сейчас. Но тогда мне Айсток нравился. И уровнем отчислений и количеством продаж.
Не смотря на это, я подписал петицию, потому что разделяю её содержание. Понятно, что на уже принятое решение она не повлияет. Однако, она запросто может повлиять на решение нагнуть авторов ещё больше в будущем. И, как следствие, на цепную реакцию со стороны других стоков. Т.е. будет обозначен красный флажок, прежде чем пересекать который, Гетти, возможно, задумается.
А ваш молчаливый уход Гетти уж точно не заметит. Вы уйдете, а на ваше место придет 10 других авторов, которые даже понимать не будут, что их имеют. Потому что на других стоках начнется то же самое.
by_adr вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.11.2016, 17:58   #20
Старожил
 
Регистрация: 17.10.2012
Адрес: München
Сообщения: 5,340
Репутация: 9165
Оставлено благодарностей: 852
Получено благодарностей: 9,099
По умолчанию Re: Петиция к Айстоку - опрос

Цитата:
Сообщение от Lor
Не приведет ваша петиция ни к чему.
Это уже вопрос десятый. Просто подпишите - это бесплатно.
Цитата:
Так что не вселяйте в людей пустые надежды.
Какие надежды? Где Вы это прочитали? Просто голос свой подайте, что Вы чем-то недовольны. Если сидеть и гордо молчать, то никто так и не узнает, почему чего Вы удалились: из-за снижения отчислений, или из-за осенней депрессии.
servickuz вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
by_adr (15.11.2016), polosatik (15.11.2016), Ольга Алтунина (15.11.2016)
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Статистический опрос о продаже 3д моделей. niak_ris 3D-моделирование для фотобанков 21 22.03.2017 23:33
Петиция о пересмотре условий работы PayPal в Украине busja Финансовые вопросы 43 09.06.2015 18:56
Какой у вас RPI на шатерстоке? Анонимный опрос. Только фотографы. klacalo Shutterstock 7 15.09.2013 03:01
Как исправить или удалить опрос? Lia Наш форум 9 21.03.2012 00:32


Часовой пояс GMT +4, время: 00:24.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot