Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 08.06.2015, 01:22   #5841
sbw Соавтор FAQ - вопросов добавлено: 1
Старожил
 
Регистрация: 01.02.2010
Адрес: Украина, Харьков
Сообщения: 2,125
Репутация: 1038
Оставлено благодарностей: 1,887
Получено благодарностей: 1,051
Отправить сообщение для sbw с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от sbw
не знаю, что там у инспекторов за методы определения "подходящести" модель релизов, но вот приходит отказ "дата релиза не соответствует времени съемки"... Три человека на фото, в каждом из релизов все пять дат - днем съемки (дата подписания фотографом, дата подписания родителем модели, дата съемки, дата подписания свидетелем...), в экзифе дата съемки та же самая (да и как она могла быть другой? Дата редактирования файла на пару дней позже). И не пожалуешься же. Ну, переотправил релиз - приняли...

wtf?

UPD: Кстати, недавно случай повторился с другой фоткой из той же серии. Уж не знаю почему, может, они месяц с днем попутали в релизе - в общем, сказали, найдте другой релиз. В этот раз я не стал спешить и перезаливать релиз - и о чудо! На следующий день приходит письмо о том, что инспектор ошибся и с релизом все ок, и другое о том, что фотка принята.
sbw вне форума   Ответить с цитированием
Старый 11.06.2015, 22:36   #5842
Старожил
 
Регистрация: 06.07.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 2,941
Репутация: 3736
Оставлено благодарностей: 3,385
Получено благодарностей: 3,759
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Маразм Айстока продолжается. Не берут релиз модели с датой съемки от 16.05, а съемка проводилась с 16-18.05. Требуют на каждый день отдельный релиз. Участвовало 3 модели, теперь релизы нужно клеить вместе и по новой сабмитить их к сотне фото.

Последний раз редактировалось believeme, 11.06.2015 в 22:50.
believeme вне форума   Ответить с цитированием
Старый 12.06.2015, 00:57   #5843
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от believeinme
Маразм Айстока продолжается. Не берут релиз модели с датой съемки от 16.05, а съемка проводилась с 16-18.05. Требуют на каждый день отдельный релиз. Участвовало 3 модели, теперь релизы нужно клеить вместе и по новой сабмитить их к сотне фото.
Да-да-да! Они такие: любят кушать мозг чайной ложечкой :-) Но вообще вполне логично, что на каждый день отдельный релиз. Хотя вы можете прикреплять к релизу основной договор с моделью (что у вас там было, ТФП или просто разрешение на коммерческое использование), но наврядли прокатит. Айс придерживается мировых стандартов делопроизводства и документирования, чтобы обезопасить покупателя от ненужных судебных исков со стороны моделей и прочих товарищей (третья сторона).
Лично мне было легче каждый день съемки начинать с подписания айсовского релиза моделями. Правда за 6 съемок у меня целая пачка релизов накопилась... C'est la vie, monsieur :-) C'est la vie...
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
believeinme (12.06.2015)
Старый 12.06.2015, 01:00   #5844
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

В сообщении выше жаде будет правильно сказать, что НЕ "чтобы обезопасить покупателя от ненужных судебных исков со стороны моделей и прочих товарищей (третья сторона)", А обезопасить себя от встречных исков клиентов. Как-то так...
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 00:02   #5845
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Подскажите пожалуйста, вот я новичок на Айсе. Я художник. Но рисую красками не в векторе. Fashion illustrator. Рисую модели и одежду. Выдуманную из головы. После проверок они мне пишут чтобы я предоставила релизы модели. И как мне быть? я у них спросила, они пока молчат. Может мне тут кто-то разъяснит. Должна я им чтото отсылать, что это я рисовала?
i0sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 15.06.2015, 19:05   #5846
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от i0sik
Подскажите пожалуйста, вот я новичок на Айсе. Я художник. Но рисую красками не в векторе. Fashion illustrator. Рисую модели и одежду. Выдуманную из головы. После проверок они мне пишут чтобы я предоставила релизы модели. И как мне быть? я у них спросила, они пока молчат. Может мне тут кто-то разъяснит. Должна я им чтото отсылать, что это я рисовала?
Рисуйте серию, потом делайте проперти релиз под эту серию и прикрепляйте к загрузке. Главное это описание в релизе и совпадение дат создания файлов, я использую что-то подобное: Floral elements. Watercolor hand painted illustrations. All materials are intellectual property of Vasia Pupkin. All rights reserved.
По опыту могу сказать, что если у вас в день 2-3 акварельки, не спешите под каждую делать релиз - лишние хлопоты. Сделайте серию, НЕ сохраняйте .eps и .jpg до того дня когда у вас НЕ наберется 8-10 файлов. Когда соберете - сохраняйте файлы, т.е. конечный продукт. Закидываете все 8-10 файлов на одну тему в релиз. Даты создания в экзифе файла должны совпадать с датой подписания релиза (на всякий случай!!!). И вперед на загрузку!!! Если есть желание и время, то прикрепите им еще фотографии ваших акварелек(на полу, столе, планшете, мольберте...) или в процессе рисования, достаточно 2-3 штук, чтобы уж точно не предрались.

Почитайте еще здесь http://www.microstock.ru/forum/showt...t=53&page=1237 пост #12367.

Последний раз редактировалось chukalina, 16.06.2015 в 09:48.
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Avgust (16.06.2015), i0sik (16.06.2015), jujustr (06.07.2015)
Старый 16.06.2015, 12:36   #5847
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

chukalina, спасибо. Это мне надо будет от руки написать , дата , подпись. Отсканить или фоткой и картинкой прикреплять к каждому изображению? я правильно поняла?
i0sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 13:01   #5848
Новичок
 
Регистрация: 22.05.2015
Сообщения: 12
Репутация: 10
Оставлено благодарностей: 6
Получено благодарностей: 0
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

А подскажите еще, прокатит такой вариант, если я буду делать копии костюмов в акварели, например, со страх фотографий? Работа будет моя. А получить разрешение модели я не смогу из-за давности лет.
i0sik вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:03   #5849
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от i0sik
chukalina, спасибо. Это мне надо будет от руки написать , дата , подпись. Отсканить или фоткой и картинкой прикреплять к каждому изображению? я правильно поняла?
ну да, распечатываете, заполняете руками и потом уже в фотошопе прикрепляете фотки процесса... по предыдущему моему сообщению. Хотя! Я не помню точно, но! вроде бы айсток разрешил заполнять релизы в электронном варианте... я что-то найти не могу эту информацию у них на форуме, так что, если вы вдруг найдете - киньте мне ссылку пжалста :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
Старый 16.06.2015, 19:11   #5850
Старожил
 
Аватар для chukalina
 
Регистрация: 06.07.2010
Адрес: Seattle
Сообщения: 862
Репутация: 451
Оставлено благодарностей: 244
Получено благодарностей: 441
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на IS

Цитата:
Сообщение от i0sik
А подскажите еще, прокатит такой вариант, если я буду делать копии костюмов в акварели, например, со страх фотографий? Работа будет моя. А получить разрешение модели я не смогу из-за давности лет.
Ну будьте же вы хитрее! Чуть прическу подругому нарисуйте, позу измените... каждый раз вносите что-то свое... иначе если вы тупо скопируете и по вашему рисунку будет видно, что это слизано с книги или журнала, то вероятность того что айсток завернет вашу работу высока. А еще хуже будет, когда вы имея достаточно большое портфолио лишитесь его. Айсток может деактивировать (заблокировать) ваше портфолио, если кто настучит, что у вас плагиаторство процветает.
А так переработаете, внесете что-то свое и уже никто не придерется :-)
chukalina вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
i0sik (16.06.2015)
Ответ


Здесь присутствуют: 2 (пользователей - 0 , гостей - 2)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 13:50.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot