Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 31.05.2013, 21:46   #14471
Новичок
 
Регистрация: 11.05.2013
Сообщения: 32
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 8
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от art_of_sun
Ребят, посоветуйте, как быть? Отфутболили практически весь батч (порядка 40 картинок) с совершенно идиотической причиной: "скетч в релизе не соответствует эпс-файлу").
Суть в том, что у меня был нарисованный в блокноте дудл, я его оттрейсила, обрезала маской и разложила в круговой паттерн. Ну и дальше раскрашивала по-разному, поворачивала внутри маски, за счет чего получался новый орнамент и т.д. И естественно ко всем этим файлам приложила один и тот же релиз с исходным дудлом. И они их все отфутболили с одной и той же причиной "скетч не соответствует епсу". То есть получается, что для них неочевидно, что это сделано из одного дудла (хотя если его выковырять из маски, он на 100% совпадает со скетчем), и они хотят эскизы к каждому круговому орнаменту. Но это же бред - они все похожи, да и не обводить же каждый орнамент теперь, чтобы доказать, что я сама его придумала

У меня также отклонили, но у меня вообще скетча нет, я рисовал сразу в Иллюстраторе. Написал в поддержку Шаттера, ответили, что в таком случае скетчи не нужны и внизу прислали текст с номером. Мол при перезаливке, укажите в пометке этот текст и номер обращения в техподдержку.

Они набрали новых проверяющих, видимо многие перестраховываются пока.
Я думаю надо чаще им писать по этому поводу, может примут меры, сделают поблажки какие
dedron вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
art_of_sun (31.05.2013)
Старый 31.05.2013, 21:53   #14472
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для art_of_sun
 
Регистрация: 10.06.2010
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщения: 2,737
Репутация: 5826
Оставлено благодарностей: 3,221
Получено благодарностей: 5,816
Отправить сообщение для art_of_sun с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от dedron
У меня также отклонили, но у меня вообще скетча нет, я рисовал сразу в Иллюстраторе. Написал в поддержку Шаттера, ответили, что в таком случае скетчи не нужны и внизу прислали текст с номером. Мол при перезаливке, укажите в пометке этот текст и номер обращения в техподдержку.

Они набрали новых проверяющих, видимо многие перестраховываются пока.
Я думаю надо чаще им писать по этому поводу, может примут меры, сделают поблажки какие
Ну да, я тоже написала в саппорт, мол посоветуйте, какой крепить релиз, если работа сделана так и так и вас релиз с дудлом не устраивает. Пока не ответили.
art_of_sun вне форума   Ответить с цитированием
Старый 31.05.2013, 22:39   #14473
Старожил
 
Регистрация: 31.03.2012
Сообщения: 514
Репутация: 841
Оставлено благодарностей: 236
Получено благодарностей: 849
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от allanatali
Попробовала группировать лепесточки, ничего не получается, обьекты перескакивают не на те слои что нужно, да и представить не могу как из них можно сложить бутон, например. Изначально цветок рисовался как целостный элемент, а не для разборки на куски. Неужели прийдется поставить на работе большой, жирный крест.....


Это же трейс? не?
merzost вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:01   #14474
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

это обрисованное вручную фото
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 01.06.2013, 10:11   #14475
Новичок
 
Регистрация: 19.01.2013
Адрес: Украина
Сообщения: 197
Репутация: 533
Оставлено благодарностей: 881
Получено благодарностей: 523
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

[quote=dedron]У меня также отклонили, но у меня вообще скетча нет, я рисовал сразу в Иллюстраторе.

Я когда заливала последний батч релизы прикрепила практически ко всем работам, просто сняла скиншоты с рабочих файлов, необрезанные, с кусками цветочков, листочков за пределами рабочей области, приняли. Теперь вот думаю, в следующий раз тоже релизы готовить на все картинки? Все таки это много времени занимает, но с другой стороны не хочется нарваться на отлуп. Как быть?
allanatali вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 20:06   #14476
Старожил
 
Аватар для Imperator
 
Регистрация: 21.01.2012
Адрес: Краснодар
Сообщения: 1,324
Репутация: 1386
Оставлено благодарностей: 712
Получено благодарностей: 1,461
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Получил отказ вектора - No bitmaps. Подскажите, как вообще в иллюстраторе проверить работу на наличие этой растеризации ?
Imperator вне форума   Ответить с цитированием
Старый 02.06.2013, 21:41   #14477
Старожил
 
Аватар для Belchonok
 
Регистрация: 09.12.2012
Адрес: Belarus
Сообщения: 932
Репутация: 853
Оставлено благодарностей: 1,567
Получено благодарностей: 854
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от Imperator
Получил отказ вектора - No bitmaps. Подскажите, как вообще в иллюстраторе проверить работу на наличие этой растеризации ?
Самый простой способ -- Document Info (Embedded images) , Links. Вот тут: http://www.natulrich.com/pages/uroki/vektor/4-3-rastr/ есть ещё хорошая статья на эту тему.
Belchonok вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Imperator (02.06.2013)
Старый 02.06.2013, 22:10   #14478
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Цитата:
Сообщение от AnSad
Ну я, например, так не скажу. Подавляющее большинство современных объективов способны выдать картинку приемлемого для стоков качества. И тем более Nikon 18-105. Для этого даже на голову становиться не нужно. Вообщем, приёмка от объектива, если он исправный, не зависит.
С другой стороны, конечно же применение более качественного объектива позволит получить хороший результат меньшими усилиями и в более широком диапазоне световых условий.

Не соглашусь. Тамрон 17 (или 18, уже не помню) - 200 на Canon. Резко снимать не умеет ни в каких условиях. Или другой пример - год назад взял Sony Nex с китовым объективом. Отснял первую серию, и побежал в магазин отдавать фотоаппарат - та же история, объектив в принципе не способен снять фотографию стокового качества. Слава Богу, тогад фотик у меня назад принять отказались. Пришлось подкупить объективов (чего делать на вторую камеру по началу совсем не собирался). И уже с ними камера зазвучала по-настоящему, сейчас больше половины работ снимаю именно на нее, а не на 5D, которую откровенно ленюсь таскать с собою.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
sergeevspb (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 00:34   #14479
Старожил
 
Регистрация: 23.08.2010
Адрес: Подмосковье
Сообщения: 606
Репутация: 1762
Оставлено благодарностей: 141
Получено благодарностей: 1,756
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

Блин, как добивают отказы гуртом! Несколько месяцев назад запустил эксперемент по конвейерному производству фото. Вроде бы механизм заработал. И единственные срывы, которые случаются, связаны с реджектами гуртом целых батчей. Из-за них эффект от новой системы начал сказываться с опозданием на месяц - в феврале три раза подряд нарывался на замечательных инспекторов, по-моему, не глядя зарубивших около 4-ех сотен фотографий. В результате количество загрузок за месяц было меньше, чем в январе. Потом вроде бы все наладилось, два месяца приемка держалась на уровне процентов 90. И вот опять - уже второй батч подряд - нарываюсь на милых ребят, которые гуртом режут почти 100 процентов фотографий. Тех же самых, которые неделю назад принимали почти без реджектов. В результате - теряю кучу времени на отсортировку и переработку работ, за которые уже заплачено порядка 2 с половиной долларов за фото. И при этом - сразу же появляется неприятное опасение, мол, а вдруг теперь всегда будет так, будут брать из полутора сотен фото десяток, а остальное пойдет в утиль. Ощущение полной нестабильности, каждую приемку ждешь как результата лотереи. Знать бы, что за хрень у них там на Шаттере происходит! То ли и впрямь все зависит от настроения конкретных инспекторов. То ли заказ сверху идет - в определенные дни сильно ужесточить отбор. То, что дело в чем-то подобном - сомнений нет. Качество-то работ в среднем всегда остается одним и тем же, не шедеврическим, но и не отстойным. И при этом все батчи - большие - в 150-200 работ. При таком количестве и с учетом того, что в каждом батче всегда присутствует разнообразный материал, при адекватной приемке средний процент реджектов должен был бы держаться в пределах довольно узкого вероятностного коридора. У меня же разброс максимальный - от почти 100 процентов до почти нуля. При таких цифрах однозначно речь о справедливости не идет.
Прошу прощение за этот крик души. Просто только что получил очередной батч с почти полным отлупом. Сижу вот теперь и тихо негодую.
dmitryver вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
dsm (03.06.2013), Imperator (03.06.2013), sergeevspb (03.06.2013)
Старый 03.06.2013, 01:49   #14480
Старожил
 
Аватар для pzAxe
 
Регистрация: 31.07.2008
Сообщения: 4,932
Репутация: 7832
Оставлено благодарностей: 580
Получено благодарностей: 7,845
Отправить сообщение для  pzAxe с помощью ICQ Отправить сообщение для pzAxe с помощью Skype
По умолчанию Re: Обсуждаем инспекторские отказы на Shutterstock

dmitryver Остаётся только снижать количество вероятных причин отказов, что хорошо повлияет на все стоки, не только Шаттер.
К примеру - огромный запас в улучшении качества света в предметке.
Очень много можно сделать в сторону улучшения обработки, ведь картинка с яркими цветами и хорошим контрастом охотнее принимается на любом стоке.
Вот при ресабмите режектнутого и отлаживайте новые технологии обработки.

Лично у меня средний режект на Шаттере около 1/4 или даже 1/3. Ресабмиты спасают.
pzAxe вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
dmitryver (03.06.2013)
Ответ


Здесь присутствуют: 17 (пользователей - 0 , гостей - 17)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 11:03.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot