Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 18.10.2011, 15:36   #61
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

vladpress/ Общественность требует содрать с Вас шкурку у позорного столба, vladpress. Что делать будем?
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:42   #62
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от vladpress
так вот оно что, а я никак не могу понять, почему меня так агрессивно принимают...
вот же на, а я, идиот, всю жизнь считал, что для этой работы талант нужен...
дык оказывается, можно и музыку писать без таланта... может кто подскажет, есть музыкальный микросток? ведь музыку писать еще проще, чем рисовать - всего семь нот
Не смотря на то что суть ваших мыслей в целом верна вы слишком категоричны. Я не однократно слышал от людей состоявшихся в разных областях по разному звучащую фразу с одним и тем же смысловым подтекстом. Смысл ее в том, что эти люди рано нашли свое призвание поэтому они многое успели за такую короткую жизнь. Это абсолютно так, чем раньше человек начнет реализовывать «свое» тем больше сил и времени у него останется на этот «путь». Я думаю вы именно это хотели сказать своим посылом. Но в этом случае вы выступили в роли судьи, чем и вызвали сей гнев сообщества. Это опасно тем, что вы можете больно ударить по рукам человеку начинающему в каком то деле. Так как новички часто восприимчивы к разного рода критике, то этим можно отбить все желание. Да иногда нужно ударить. К примеру ваш хороший знакомый захотел играть на скрипке несмотря на то что на его ухе станцевал карамболь самый настоящий гризли. Притом это вышло из разряда баловства и хобби, и человек носится с этой идеей на полном серьезе. Вы понимаете что человек растратит кучу времени и сил в пустую (и на какую «любовь» слушателей он может рассчитывать). Но здесь не совсем тот случай. По этой причине ваша критика не совсем уместна (даже если она имеет под собой здравый смысл и понимание вопроса.......). Потом не забывайте что автору сего поста может просто нравиться это дело (ну успокаивает его этот процесс,приносит радость так сказать). Не волнуйтесь рынок сам расставит все точки. А человек пусть получает положительные эмоции в виде творчества
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 15:51   #63
Новичок
 
Аватар для verienna
 
Регистрация: 20.11.2010
Сообщения: 21
Репутация: 15
Оставлено благодарностей: 12
Получено благодарностей: 5
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Какой смысл задавать человеку, который просто мимо проходил и высказал свое негативное мнение бесконечные вопросы, поддерживая слегка бессмысленную беседу? Просто каждый новичок должен быть готов, что предоставляя на суд свои "творения", в какой-то момент столкнется с жесткой, может неоправданной критикой. И тут важна авторитетность говорящего - чтобы понять, стоит прислушиваться или нет. Для авторитетности не обязательно иметь роскошный портфель (даже вообще его иметь) - потому что у всех в действительности есть свои профессиональные предрасположенности: кто-то отличный критик, теоретик, имеющий чутье к определению и распознаванию чужих способностей, при этом имея довольно бездарные свои личные творческие возможности, другой - творец по природе и двигатель, своего рода "скульптор", третий-лидер,хороший организатор, четвертый-"рабочая пчелка", который как никто другой может доводить с толком начатое до конца и делает любую предложенную работу с любовью и усердием - в этом находя кайф, и т.д.
Короче каждому свое - и свой путь в развитии. Талант тут может и не при чем, а может и важная составляющая - потому что это ведь штамп считать, что талант нужен только тем, кто относится к категории "творцов", и уж тем более банально связывать это понятие лишь с классическим искусством - Моной Лизой и Лувром в наше время.
Ну а про авторитетность vladpress говорить не приходится - ни одна из реплик не имела обоснованного утверждения, конструктивного вывода. Умеете отрицать - умейте предлагать что-то взамен.

Последний раз редактировалось verienna, 18.10.2011 в 16:09.
verienna вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Devor (18.10.2011), Linusy (19.10.2011), olejek (20.10.2011)
Старый 18.10.2011, 15:56   #64
Старожил
 
Регистрация: 30.09.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Я понимаю ваше единодушие ребята, но талант либо есть либо нет. Для стоков не нужен талант, только потому что многие приходят на стоки (я про "иллюстраторов") никогда даже рядом не сидев с человеком который рисует. (причем многие из них начинают рисовать потому, что камеру купить дорого, а не потому что умеют рисовать, а снимать не умеют) Я уверена, что даже на нашем форуме есть такие, только они никогда даже себе в этом не признаются.

ИМХО То что там говорили о том, что может человек не умеет редактором пользоваться, а руками рисует отлично - чушь. Человека умеющего и имеющего опыт видно по цвету, композиции, наличию вкуса и по другим особенностям, даже если у него нет навыков работы в программе.

Так вот, если талант есть - это быстро становится заметно!
Devor вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
olejek (20.10.2011), queen1987 (19.10.2011)
Старый 18.10.2011, 16:15   #65
vmg
Новичок
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: Крым
Сообщения: 89
Репутация: 63
Оставлено благодарностей: 135
Получено благодарностей: 53
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от vladpress
так вот оно что, а я никак не могу понять, почему меня так агрессивно принимают...
вот же на, а я, идиот, всю жизнь считал, что для этой работы талант нужен...
дык оказывается, можно и музыку писать без таланта... может кто подскажет, есть музыкальный микросток? ведь музыку писать еще проще, чем рисовать - всего семь нот

Вас агрессивно принимают, потому что вы себя агрессивно ведете, безапелляционно.

И да, на стоки кроме таланта нужны и обычные "пирожки", что ж поделать. Они тоже хорошо продаются.
vmg вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:36   #66
Новичок
 
Аватар для vladpress
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от Tim
vladpress/ Общественность требует содрать с Вас шкурку у позорного столба, vladpress. Что делать будем?
и за что меня позорить?
я вроде за мир во всем мире, чистую экологию и высокую культуру... слишком критично отношусь к подобным шедеврам http://ru.fotolia.com/id/31084201 ? считаю, что нельзя плодить бесталанное?
vladpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:42   #67
Новичок
 
Аватар для vladpress
 
Регистрация: 10.03.2009
Сообщения: 12
Репутация: 12
Оставлено благодарностей: 0
Получено благодарностей: 2
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от Devor
Я понимаю ваше единодушие ребята, но талант либо есть либо нет. Для стоков не нужен талант, только потому что многие приходят на стоки (я про "иллюстраторов") никогда даже рядом не сидев с человеком который рисует. (причем многие из них начинают рисовать потому, что камеру купить дорого, а не потому что умеют рисовать, а снимать не умеют) Я уверена, что даже на нашем форуме есть такие, только они никогда даже себе в этом не признаются.

ИМХО То что там говорили о том, что может человек не умеет редактором пользоваться, а руками рисует отлично - чушь. Человека умеющего и имеющего опыт видно по цвету, композиции, наличию вкуса и по другим особенностям, даже если у него нет навыков работы в программе.

Так вот, если талант есть - это быстро становится заметно!
хорошо сказано. честно.
vladpress вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 16:46   #68
Старожил
 
Аватар для Phantom
 
Регистрация: 29.08.2011
Сообщения: 631
Репутация: 1117
Оставлено благодарностей: 39
Получено благодарностей: 1,139
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

Цитата:
Сообщение от vladpress
и за что меня позорить?
я вроде за мир во всем мире, чистую экологию и высокую культуру... слишком критично отношусь к подобным шедеврам http://ru.fotolia.com/id/31084201 ? считаю, что нельзя плодить бесталанное?

Да вы похоже плохо понимаете куда попали... Что такое стоки и зачем они нужны. Какой контент они предоставляют и кому все это нужно. Данная яичница в определенный момент времени может для кого то оказаться полезней всех «шедевров» мира вместе взятых
Phantom вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
IrinaWW (10.02.2012)
Старый 18.10.2011, 17:21   #69
Старожил
 
Аватар для LukAlex
 
Регистрация: 12.08.2007
Адрес: Чита, Россия.
Сообщения: 3,498
Репутация: 2993
Оставлено благодарностей: 3,836
Получено благодарностей: 2,985
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

vladpress, словоблудие продолжается!
Неужели вы так и не поняли - вы тролль, а троллей банят и не только на этом форуме.
Для того чтобы критиковать, надо заработать авторитет - здесь стокаря! Покажите свои работы, и хотя бы приблеженный заработок на стоках (хотя последнее не надо - будет понятно по портфелю) а нет - забанить вас, для начала на недельку - подумать "кто виноват, и что делать"

Цитата:
Сообщение от Devor
...Я уверена, что даже на нашем форуме есть такие, только они никогда даже себе в этом не признаются...
Ольга, ну почему же! я вот считал раньше и до сих пор считаю - не умею я рисовать .
LukAlex вне форума   Ответить с цитированием
Старый 18.10.2011, 17:29   #70
Модератор
 
Аватар для dimol
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Минск, Беларусь
Сообщения: 16,386
Репутация: 12335
Оставлено благодарностей: 1,798
Получено благодарностей: 12,177
По умолчанию Re: Где удобнее и лучше рисовать: в фотошопе или в иллюстраторе

LukAlex, он-то отлично понимает, что он тролль, жаль, что не все присутствующие это понимают и поддерживают спор.

Вбрасывание (сразу на несколько спорных тем) он сделал, на личности (корпоративная тупость, жаргон гопника) перейти попытался (но не сработало, а принесло лишь пару предупреждений), сейчас делает откат назад и начинает разыгрывать из себя жертву (я вроде за мир во всем мире, чистую экологию и высокую культуру)

Пусть поразвлекается пока что Я никакие мастер-классы в Гималаях не провожу в ближайшее время, так что буду здесь, и буду наблюдать
dimol вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Какой формат лучше загружать EPS8 или EPS10? Baks Иллюстрации для фотобанков 19 26.02.2011 05:25
А что лучше - 3D или иллюстратор? Raimundas Другие вопросы 8 24.08.2010 03:00
А где в Минске лучше покупать фототехнику и оптику? Allex Инструментарий 4 30.07.2010 22:48
Где лучше продаются иллюстрации Shutter или Istock maxmsamos Иллюстрации для фотобанков 10 18.03.2009 16:48
Где система категорий лучше? Unicorn Другие вопросы 0 08.08.2007 10:10


Часовой пояс GMT +4, время: 19:39.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot