Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 19.11.2018, 23:58   #281
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VladKiev
 
Регистрация: 16.08.2010
Адрес: «Конечно, все дело в удаче»
Сообщения: 2,970
Репутация: 6008
Оставлено благодарностей: 5,405
Получено благодарностей: 6,214
Смущение Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Цитата:
Сообщение от misha1986
но обидно, что целый день потратил на удаление работы с других стоков за 28$
Да отключите Вы SR-EL лицензию и спите спокойно... (28 $ это пол пенсии в украине...). Я лично отключил, ибо часто и надолго в разъездах и не когда удалять с других стоках если купят нежданно...
VladKiev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (18.06.2019)
Старый 08.02.2019, 06:02   #282
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Я читал несколько страниц назад,что за неудаление с других стоков при продаже по SR-EL на Dreamstime могут забанить на других стоках. Типа, пожаловался человек на Шаттер, а там взяли, и бан вписали. Вы серьёзно? Сток, всё-таки, бизнес проект. Есть, скажем, профиль, приносящий стоку деньги засчёт регулярных продаж. То есть вы считаете,что сток заинтересован в бане за то, что кто-то там написал и пожаловался за то, что "я купил эксклюзивно на Дримсе, а тут она продаётся по прежнему"?

Я к тому, что если, как вы говорите, там галки там ставятся сами собой (у меня их не стоит нигде), то это просто рай для параноика. А вдруг она поставится?! А вдруг забанят на шаттере?!?!

По логике вещей, максимум, что должен сделать другой сток, если в него поступила подобная жалоба - заблокировать данную конкретную работу. Но не весь же профиль.

Последний раз редактировалось Virtaa, 08.02.2019 в 06:30.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Galensava (18.06.2019), Ridgeper (19.06.2019)
Старый 08.02.2019, 12:18   #283
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

обычно блокируют на том стоке, который продал эксклюзив.. т.е. в данном случае на Дримсе.

а чтобы заблокировали на другом стоке.. хм.. ну это возможно к примеру, если покупатель с Дримса угрожает Шаттеру судом (это вполне реально, ибо покупатели прав это обычно крупные юридические компании) за то, что тот торгует фактически чужим контентом. Шаттер может попасть на весьма крупную сумму, если не отреагирует.. Естественно забанить такого автора (который вовремя не удалил то, что ему уже не принадлежит) - это самое первое, что сделает Шаттер: блокировка только одной работы - это в данном случае вряд ли, ибо автор явно не благонадежный и чуть было не подставил Шатер на круглую сумму.

Странно, что это приходится объяснять. Снимите розовые очки - Шаттер легко банит даже крупные студийные аккаунты, если они чем-то ему насолили .

P.S. Да, ныне полно обратных ситуаций, когда у однозначного вора удаляют лишь то, на что пожаловался, а сам аккаунт продолжает существовать... Но мы и не крупная юридическая компания. и максимум, что можем, это повозмущаться об этом на форуме. Потому на наши жалобы и смотрят сквозь пальцы, ибо выгода важнее. Но, когда речь о назревающем серьезном конфликте - тут вряд ли все будет столько мягко по отношению к нарушителю.
tristana вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.02.2019, 12:01   #284
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Галка действительно примерно один раз из 20 сама собой выскакивает на SR-EL (и рекомендованной цене, соостветственно, тоже). Но - конкретно на моменте загрузки вектора. У кого-нибудь она выскакивала у уже загруженных векторов?

В саппорте меня клятвенно заверили, что такое невозможно технически (выставление галки уже после)
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Galensava (18.06.2019)
Старый 09.02.2019, 12:50   #285
Старожил
 
Аватар для tristana
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: Питер
Сообщения: 18,592
Репутация: 25338
Оставлено благодарностей: 5,189
Получено благодарностей: 25,159
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

обычно нереально вспомнить: сам ошибся при загрузке или оно потом выскочило...
я регулярно просматриваю верхний правый угол на этой странице и в принципе все ок.

https://www.dreamstime.com/extended_license.php
Sell the rights (SR-EL, SR-EL 1, SR-EL 3) (activated: 0 out of ******)
tristana вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
Chitatel (09.09.2020), Jerodel (18.06.2019), Natalja Cernecka (09.08.2020)
Старый 09.02.2019, 12:56   #286
Новичок
 
Регистрация: 22.06.2014
Сообщения: 127
Репутация: 29
Оставлено благодарностей: 79
Получено благодарностей: 31
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

по-моему я вычислил закономерность. Когда переходишь в additional format, закачиваешь eps, потом появляется ссылка "перейти обратно в unfinished", кликаешь по ней, переходишь обратно в файл (чтобы дозаполнить его), смотришь вниз - галки на SR-EL стоят.
Virtaa вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (17.06.2019)
Старый 24.02.2019, 18:03   #287
Старожил
 
Регистрация: 24.10.2015
Адрес: Belgorod
Сообщения: 604
Репутация: 563
Оставлено благодарностей: 600
Получено благодарностей: 556
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Пришло уведомление на почту от дримса, мол покупатель хочет выкупить фото с лицензией на исключительные права. У меня это дело в первые, и если честно, именно это фото так продавать не хочется, ведь оно у меня самое доходное. И не вижу в этом большого смысла для покупателя. У него стабильные долгоиграющие продажи на всех основных стоках, по прикидкам за пару лет несколько тысяч продаж, ну только на шаттерстоке без малого 2тыс. раз. Оно мельтешит везде и всюду в сети. Какие тут в связи с этим исключительные права могут быть у покупателя, если оно уже очень много где и кем используется? Какие лимиты по устанавливаемой цене? За пару тысяч я его точно не отпущу (то что рекомендует для этого фото сам дримс).
N-sky вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
AldenTupe (19.06.2019)
Старый 28.02.2019, 22:23   #288
Заблокирован(а) перманентно
 
Аватар для VadimSoloviev
 
Регистрация: 27.11.2013
Адрес: Беларусь, Минск
Сообщения: 4,294,967,293
Репутация: 72
Оставлено благодарностей: 7,850
Получено благодарностей: 228
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Можно ли на dreamstime отключать продажи изображений по условиям Sell the Rights на определённое время “время отсутствия за компьютером и интернетом, что бы трёхдневное удаление с других стоков не застигло врасплох” а по возвращению включать и делать так сколько угодно раз? Нет ли лимитов на это дело? Не замораживается ли галка?

Последний раз редактировалось VadimSoloviev, 28.02.2019 в 22:41.
VadimSoloviev вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Ridgeper (17.06.2019)
Старый 08.07.2019, 22:40   #289
Завсегдатай
 
Аватар для kis-kis
 
Регистрация: 13.03.2019
Сообщения: 284
Репутация: 227
Оставлено благодарностей: 465
Получено благодарностей: 226
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Подскажите, пожалуйста, опытные стокеры, сколько реально надо ставить цену на продажу всех прав на изображения (чтобы реально покупали и в то же время, чтобы не было жалко)? Понятно, что у каждого - свой опыт. Но буду рада, если поделитесь, почем покупали ваши фото или иллюстрации?
kis-kis вне форума   Ответить с цитированием
Старый 09.07.2019, 16:45   #290
Старожил
 
Регистрация: 08.02.2008
Сообщения: 9,231
Репутация: 6355
Оставлено благодарностей: 1,377
Получено благодарностей: 7,199
По умолчанию Re: Стоит ли продавать работу эксклюзивно (по SR-EL лицензии)?

Цитата:
Сообщение от tristana
обычно нереально вспомнить: сам ошибся при загрузке или оно потом выскочило...
я регулярно просматриваю верхний правый угол на этой странице и в принципе все ок.

https://www.dreamstime.com/extended_license.php
Sell the rights (SR-EL, SR-EL 1, SR-EL 3) (activated: 0 out of ******)
Интересно... очень давно не заглядывал в этот раздел и с удивлением обнаружил, что там у меня не ноль, а около 200.
При этом вроде бы я никогда сам добровольно не устанавливал разрешение на продажу прав.

Но это ладно, а проблема в том, что я не нашёл, как теперь снять "галочки" с этих двухсот файлов. Сортировки там никакой нет, фильтра нет, а просто выдаётся 20 работ на странице и всё. Не листать же подряд весь портфель, выискивая их глазами...

Upd. Даже хуже. Нашёл для примера пару таких файлов - какие-то древние фото - снимаю с них галочки, жму "Отправить", подтверждаю действие - и ничего не меняется. Как были галочки, так и остались. Кто пытался когда-либо такое проделать, скажите, у вас получалось?

А, всё, понял. Оказывается надо было ещё галочку вверху страницы поставить
Правда теперь этот чекбокс совсем исчез и все виды лицензий исчезли со всех моих фото, кроме 20. Жесть какая-то, а не сайт...

Поставил всем файлам и Web, и Print - теперь у меня и видео продаются по Print Usage... Проще удалить портфель, короче, чем победить эту кривую систему.

Последний раз редактировалось Labrador, 09.07.2019 в 17:10.
Labrador вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход


Часовой пояс GMT +4, время: 23:49.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot