Все о фотобанках и микростоках, купить и продать фото, работа для фотографа и иллюстратора


Ответ Правила нашего форума>
 
Опции темы Поиск в этой теме Опции просмотра
Старый 26.12.2007, 13:14   #1
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Нужны ли блоги пользователей на Microstock.ru?

Предлагаю создать ветку в форуме, где у каждого автора будет своя ветка, где он будет предлагать темы статей и там же можно будет их обсуждать. Лучше добавить блог к данному проекту с целью написания авторами статей, заметок, а самые популярные выводить в общий топ, есть бесплатные решения. Мне кажется так снимется нагрузка с администрации и сообщество само будет модерировать новый контент, создавать, одобрять, банить и т.п.
Что скажете?

Последний раз редактировалось Vector, 26.12.2007 в 13:17. Причина: не указал заглавие
Vector вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 26.12.2007, 13:20   #2
Новичок
 
Регистрация: 26.12.2007
Сообщения: 21
Репутация: 13
Оставлено благодарностей: 25
Получено благодарностей: 3
По умолчанию Re: Новые статьи, что для этого нам нужно !!!

Думаю, статью надо обсуждать после написания... А если обсуждать до, то все уже будут знать, что в ней, и будет неинтересно.
Алексей Стокер вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:20   #3
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Новые статьи, что для этого нам нужно !!!

Есть уже такая тема.

Там вся необходимая информация имеется.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:41   #4
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новые статьи, что для этого нам нужно !!!

Алексей Стокер я предлагаю до создания статьи обсудить тему, или сообщество само предлагает тему, например, Иванов, классный фотограф, и сообщество просит его раскрыть какойнибудь секрет или т.п., или рассказать о его рекомендациях по работе с моделью, или можно устроить открытое интервью и т.п.
Dragunov это не то, т.к. так для каждого автора нужна своя ветка, а не пост. Если в одной теме все начнут писать и обсуждать, то со временем там будет непонятно что. Хочу еще раз повторить свою мысль, форум технически не может решить много новых задач, связанных с публикацией/модерацией/обсуждение и т.п. информации.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 13:49   #5
Старожил
 
Аватар для Dragunov
 
Регистрация: 03.07.2007
Адрес: Киев
Сообщения: 1,902
Репутация: 744
Оставлено благодарностей: 113
Получено благодарностей: 710
По умолчанию Re: Новые статьи, что для этого нам нужно !!!

Если каждому стокеру выделить по ветке - представляете, что там будет твориться? Статья обсуждается после написания, а не до. Ведь подразумевается, что человек, пишущий статью, достаточно компетентен в освещаемом вопросе.

Статья-то пишется инфдивидуально, а не коллективно. Это личное мнение автора, его точка зрения, его опыт и т.д. В крайнем случае - соавторство. Только в этом случае авторы обычно общаются не через форум.
Dragunov вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказали спасибо:
ViolentMup (20.04.2018), Vov4ikKr (20.04.2018)
Старый 26.12.2007, 14:19   #6
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Новые статьи, что для этого нам нужно !!!

Dragunov для того чтобы не выделять каждому стокеру ветку форума, надо добавить блоги. Есть темы статей, которые можно писать группами, т.е. коллективно, например, это происходит в WIKI. Вы немного по старому мыслите. Интервью, развернутый ответ на вопрос это все теже статьи, набор слов раскрывающие или повествующие определенную тему, отраженную в заглавии, думаю формулировка статьи может быть и другой, но это не главное. Если у пользователей будет блог, то это даст право в свободной форме повествовать о работе со стоками, сообщество само оценит лучших, а рейтинг покажет популярные материалы. Я не придумал это, это уже давно есть, это следующий шаг в жизни любого информационного проекта. Можно использовать блоги на других проектах, но это уменьшит популярность данного проекта. Dragunov вы как модератор вдумывайтесь в суть предложения, каждый стокер и так уже на создавал много постов, но читать новый материал все труднее, больше разговора не очем.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:01   #7
Старожил
 
Регистрация: 01.10.2006
Сообщения: 5,346
Репутация: 3066
Оставлено благодарностей: 849
Получено благодарностей: 3,022
По умолчанию Re: Нужны ли блоги пользователей на Microstock.ru?

Тема такая действительно есть, статьи мы пишем, ищем, переводим, готовим и т.п. Выделить каждому - это круто, а вот пожелания высказывать это было бы не плохо. Есть же ветки по развитию проекта и о том чего не хватает на сайте, вот туда можно писать.
А пока я не видела, чтоб сообщество дружно о чем-то просила, когда попросят, будем думать. Потому как устраивать интервью с кем-то, кому не зададут не одного вопроса, наверное накладно.
Да и правильно сказал Алексей Стокер, статьи и так не очень то охотно читают, и ещё неохотней комментируют, а так вообще читать не будут.
Ну а если вы лично хотите что-то написать, поговорите об этом с администратором, думаю проблем быть не должно.


А может просто сделаем сообщество нашего форума в ЖЖ, там можно писать что угодно.
А если чесно, ну напишет каждый о своём опыте по блогу и что? Теперь каждому новичку блоги читать, чтоб ответ на вопрос найти.
Я думаю, такие нововедения возможно после эксперементов с рейтингами и благодарностями.
Devor вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 15:07   #8
Администратор
 
Аватар для Shad
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщения: 4,686
Репутация: 9573
Оставлено благодарностей: 586
Получено благодарностей: 9,146
По умолчанию Re: Нужны ли блоги пользователей на Microstock.ru?

Короче, Вань. Ты как всегда со своими оригинальными идеями...
Я не верю, что в "блогах на microstock.ru" кто-то будет активно писать. Разве что ты (хотя стоит отметить, что до сих пор ты не предложил ни одной статьи). Кто захочет вести дневник - найдет более продуктивные места для его создания, IMHO.

Теперь что касается статей.
Обсуждение тем статей и возможность их совместного написания давайте все-таки вести здесь: http://www.microstock.ru/forum/showthread.php?t=10
Плюс, на форуме уже есть закрытый раздел для авторов, где выкладываются рабочие версии новостей/статей/переводов. (Там создаются отдельные темы не то что для каждого автора, а даже для каждой статьи. )

Так вот, если кто-то хочет войти в группу Авторов:
  • Сначала напишите хотя бы одну статью, чтобы можно было оценить творческий потенциал, так сказать.
  • А после публикации статьи - мне в личку сообщение на вступление в группу авторов.
Shad вне форума   Ответить с цитированием
За это сообщение сказал спасибо:
ViolentMup (20.04.2018)
Старый 26.12.2007, 15:53   #9
Новичок
 
Аватар для Vector
 
Регистрация: 03.10.2007
Сообщения: 78
Репутация: 60
Оставлено благодарностей: 5
Получено благодарностей: 44
По умолчанию Re: Нужны ли блоги пользователей на Microstock.ru?

Devor статьи мало читают !??!. Незнаю как другие, но все по теме вектора и работе со стоками я читаю. Может мало читают потомучто мало материала, а мало потому что сложно как-то добавить статью.

Shad лично я не писал, да и вообще был в далеке, потомучто мало чем мог помочь, сам искал ответы. Сама процедура добавления статьи очень сложная, тут люди творческие склонные к импровизации им надо попробывать, а сырой материал не кто не опубликует, вот так многие и не решаются, зато форум захламляют все, даже модераторы, а длинные посты можно было бы писать у себя в блоге, как конструктивные предложения или решения, а на форуме, например давать ссылку с темой, кому интересно суждение автора, так пускай у него в блоге и оставляет комментарии.

Форум технически, не может решить многих задач, плюс популярность блогов, поднялабы популярность и проекту в целом.

Например у меня есть пару вопросов к Devor, вы согласны дать интервью? Думаю много желающих почитать о вас.
Vector вне форума   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 16:17   #10
Tim
Модератор
 
Регистрация: 02.10.2006
Сообщения: 8,474
Репутация: 9517
Оставлено благодарностей: 2,468
Получено благодарностей: 9,561
По умолчанию Re: Нужны ли блоги пользователей на Microstock.ru?

Цитата:
Например у меня есть пару вопросов к Devor, вы согласны дать интервью? Думаю много желающих почитать о вас.
Просим, просим... и это парочку фотографий бы не помешало
Tim вне форума   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей - 0 , гостей - 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск
Опции просмотра

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете прикреплять файлы
Вы не можете редактировать сообщения

BB-коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.
Быстрый переход

Похожие темы
Тема Автор Раздел Ответов Последнее сообщение
Репутация пользователей Shad Наш форум 243 01.11.2022 06:05
Блоги на Dreamstime ppl Dreamstime 10 23.09.2008 15:05
Нужны кредиты для покупки Parmesan Fotolia 5 02.11.2007 18:15
Dreamstime запускает блоги Microstock.ru Обсуждение новостей 0 18.07.2007 08:14
123RF запускает интерфейс для армии пользователей Flickr Microstock.ru Обсуждение новостей 2 30.04.2007 19:21


Часовой пояс GMT +4, время: 02:26.


©2006-2010 Microstock.ru   Powered by vBulletin® Copyright ©2000-2008, Jelsoft Enterprises Ltd.   Перевод: zCarot